Гость
Статьи
Цистит и лекарство …

Цистит и лекарство Монурал.

привет. скажите, дамы, кому Монурал помог избавиться от цистита раз и навсегда?выпила вчера , все как положено. вроде, болей и хотения мочиться нет, как было. например, вчера, когда немного замерзли …

автор
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Да девушки уважаемые не лечитесь канефроном, особенно бактериальный цистит, в роддоме со многими говорила на тему канефрона, он помогает лишь снять симптомы но не убивает и не препятвует росту бактерии которая вызывает цистит... У многих с кем я говорила после канефрона, не то что цистит усугубился через месяц, два а появилась супер инфекция и в почках...

Гость
#152
аня

АГА А Я ВЫПИЛА МОНУРАЛ И МЕНЯ ПРОРВОЛО НАЧАЛАСЬ ДИАРЕЯ И ЦИСТИТ ОСТАЛСЯ ЕЩЕ В ДОБАВОК ДИАРЕЯ И ГЕМОРОЙ((((((((((((((((((

:)))))))))

Гость
#153

девушки, из-за самолечения долшо до хрон.цистита с метаплазиейй, пришлось цитоскопию делать. Исходя из нынешного опыта могу с точностью сказать что монураз пить необходимо ДВАЖДЫ

Маришка
#154

Девочки, у меня тоже была такая проблема а один ужасный вечер, на след день пошла к врачу назначили манурал, выпила на ночь и утром ни жжения ни намека на кровь, моча простите прозрачная была . Дорогой пакетик 400 за 3 г но это помогло:)

Настя
#155

Цистит это жесть,столкнулась с этм впервые,один раз выпила монурал .тем спала,а в туалет так же больно ходить,походу надо еще пить,я бы все отдала за то, что бы без этих адских болей в туалет сходить :(

Юля
#156

Девочки помогите!не понимаю что творится!после месячных был половой акт!на след день каждые 10 мин ходила в туалет,постоянно хотелось при мочеиспускании жгло!сегодня ничего нет!посоветовали пить монурал но мне 17 лет купалась в бассейне с хлоркой может ли от этого воспалится слизистая?

ВИТА
#157

Скажите, а Вы анализы сдаете, прежде чем пить Монурал? Я сама его постоянно пью. Где то раз в 10 дней. У меня хронический цистит лет 10 уже. Но совсем недавно я была у врача, который у меня обнаружил камень в почке. И очень ругал, что я пью монурал при хороших анализах. Врач сказал, что это лекарство назначается если есть лейкоциты в моче. А так это обычная ЦИСТАЛГИЯ, котрую могу вызывать соли из почек и песок, который, например у меня идет постоянно. Он назначил фитолизин+канефрон.

Так что, девочки, прежде чем пить антибиотики, сдайте обычный анализ мочи и сходите к урологу! У меня камень нашел Махмудов. Можете про него прочитать много хороших отзывов.

Ирина
#158

Я вообще устала от этого , мне 18 лет , а у меня вообще нормальной жизни нет ... За пол года уже 3 раз (( что делать , была у трех урологов и у двух генекологов .. Прописывают нолицин и дифлюкан .. Толку ноль ....проверялась на скрытые инфекции , все в норме..

Подскажите , что делать ???? Надеюсь на ваш опыт

lia
#159

Скажите пожалуйста через какое время помогает монурал,мне кажется что он мне вообще не помог,выпила 3г на ночь..проснулась при мочииспускании даже больнее была боль чем вчера..поможет он мне или нет??может подождать дня 2?

Виктория
#160

Все очень индивидуально. Я циститом мучаюсь,судя по мед. карте с 10 месяцев (!!!) Сейчас мне уже 30. До 24 лет это были не просто рецидивы, а скорее редкие недели без цестита.Потом услышала по радио про этот Монурал, тут же побежала в аптеку. Выпила как указано на ночь, выждав 4 часа после ужина. Вот 6 лет полного покоя, 3 года назад даже родила второго ребенка и все было хорошо. Но вот буквально 5 дней назад как свело опять.Я, конечно, тут же подключила Бруснивер и Монурал, на второй день вроде отпустило, но среди ночи проснулась от позыва, письнула чуток и так до утра потом и лежала клубком- все болело. Выпила еще Монурал- тот же результат, вчера вроде полегчало, а сегодня утром сходила в туалет и потом час с грелкой лежала скулила.Пить еще Монурал?Удовольствие не дешевое- у нас 450руб. пакетик. А поможет ли?

Елена
#161

Девочки,если нету возможности пойти к врачу,а боль не выносимая,то наберите в бутылку горячей воды и прогрейте низ живота,также ставьте бутылку между ног.ОБЛЕГЧЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ. Но по возможности сразу к врачу. И все эти действия исключительно при отсутствии температуры!

Людочка
#162

Ваш текстмонурал отличное средство я поймала цистит в самом начале, через час симптомы? начали исчезать ,через два все боли ,сжение, мочеиспускание исчезли,не каких побочных явлений не было,одно плохо дороговото.

Ди
#163

Вчера началось в туалет каждые 30 секунд((

Сегодня выпила монурал не понятно когда он начнет действовать??все равно хочу в туалет и рези остались((((

Подскажите через сколько он действует?

Гость
#164
Ананим (Леначка)

Если при симптомах цистита температура выше 37,5 - никаких монуралов, а срочно к урологу. Если нет, можно принять монурал, и если симптомы не проходят, то опять-таки к врачу. Так как цистит (повторяющийся) может быть отголоском других неприятных проблем: инфекции половой сферы, туберкулеза и даже рака.

Ольга
#165

Мне 26 лет, с 16 лет я мучаюсь циститом, как только немного простужусь, так сразу начинаются мои мучения.......:((( Уролог прописывал много антибиотиков разных, пропивала курс и буквально через 3-2 месяца та же история. Сейчас опять с утра начался цистит, выпила Нормакс, через полчаса симптомы ушли.....А вообще думаю сходить провериться на уреоплазмоз, в том году лечилась от нее, прописали самые сильные антибиотики, но на повторные анализы не ходила. Но врачи говорят что эта скрытая инфекция если есть в организме, то она постоянно будет провоцировать цистит и сколько антибиотиков от цистита и монурелок не пей, цистит вылезет снова и снова.

Гость
#166

приняла монура днем! через 4 часа уже помог, боли и рези пропали, хорошее средство!

Ольга
#167

Да уж сомнения мои подтвердились, врач сказал что монурал пьется для профилактики цистита, но он его не лечит, он скрывает болезнь, симптомы от него проходят а вот болезнь перерастает в хроническую форму. Вот так то, получается смысла нет его пить.

Гость
#168

Клюква очень хорошо помогает!

Женечка
#169

у меня частенько рецидивы цистита были. не хочу антибиотиками пичкаться. стала принимать препарат как раз на клюкве Монурель. эффективно, советую.

Маришка
#170

У меня однажды начались частые позывы в туалет, жжение сильное с кровью моча ... На следующий день побежала к врачу, назначил этот препарат, на след утро все прошло... Я не поверила. Теперь спустя два месяца все повторилось , только без жжения и позывов, просто кровь с мочой .... Думаю это снова цистит;;(((((

Гость
#171

Девочки! Я тоже мучаюсь этой гадостью уже два месяца. Цистит никак не проходит. Отпускает на два дня и снова. Монурал пила за это время уже три раза. Можно еще выпить?

Гость
#172

я так понимаю, что пить МОнурал - всё равно что пить Норфлоксацин в любых формах (Нолицин, Норбактин и т.п.). Это всё просто антибиотики для снятия обострения.

Циститом страдаю уже много лет.

В итоге кто-то посоветовал купить дорогие таблетки "Уро-Ваксом" (30 капсул стоят в районе 1500 рублей, а пить надо 3 месяца). Сначала было жалко денег, но мама купила мне насильно)) пришлось пить - и правда всё прошло и пока не возвращается, уже больше года. Хотя раньше было каждый месяц обострение, только успевала пить антибиотики.

Так что советую, девушки, разоритесь и пропейте 3 месяца Уро-ваксом этот - он для иммунитета именно моечевыводящих путей и почек.

Люлечка
#173

у меня часто бывают циститы,но выпиваю монурал мне его хватает на год примерно,а действовать начинает примерно через 1-2 часа

елена
#174

а я вылечилась ципролет 250 пить по инструкции,можно еще офлоксацин попить по инструкции,но лучше сдать анализы.бак посев мочи,бак посев мазка,уреоплазма,микоплазма,хломидии,это все может провацировать цистит ,причем бак посев мочи делать так,вечером выпить бутылки 3 пива или поесть много острой и соленой пищи,а утром сдавать бак посев.посоветовал мне это уролог когда я не могла долгое время ничего обнаружить оказалась кишечная палочка

Гость
#175

мне помог через 30 мин. острая боль ушла.

Гость
#176

Купила в аптеке за 450 рублей 1 пакетик . выпила его натощак. боли очень быстро ушли, перестала ходить в туалет кровью.

Анна
#177
Полина

Выпила Монурал днем, так как сходила в туалет с кровью, до вечера не могла ждать. Часа через три прошло, но дискомфорт все равно остается уже 4-ый день. Что делать, может еще пакетик выпить, или к врачу?

Если ходите в туалет с кровью значит дело в почках.Обязательно нужно сходить на УЗИ мочевого пузыря и почек. Еще нужно сдать бак пасев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Гость
#178

За 5 лет лечения и самолечения дошло до пиелонефрита(почки)... В самый первый раз появления сей неприятности пошла сразу к врачу, врач назначила "нолицин" не менее пяти дней и "фитолизин", но я же побоялась пить антибиотики так долго, тем более что на след. день все прошло, в общем три дня попила и бросила подумав что все прошло значит и дальше лечить не надо... глупенькая, надо пить все до конца! ....Теперь-то,спустя пять лет, обойдя несколько платных врачей, обшарив интернет, поняла, что когда цистит появляется впервые. надо сдать мочу на бак.посев с выявлением антибиотика и пролечиться указанным антибиотиком ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, параллельно всякие травки, морсы и т.п.(травы не убивают микробы , но они снимают воспаление и выводят с мочой бактерии и слизь).Укрепляйте флору желудка, т.к. чаще возбудителем цистита является кишечная палочка( e.coli), а палочка- это дисбактериоз.Ну а тем, у кого это хроническое, проверяйте раз в полгода почки (узи +анализ мочи общий), т.к. очень часто не долеченный цистит (а вернее бактерии) переходят по мочеточнику к почкам и поселяются там, причем никаких симптомов заболевания почек может и не быть, только повторяющийся цистит! Обязательно после лечения антибиотиками надо сдавать контрольный общий анализ мочи через неделю после лечения, чтобы убедиться, что лечение прошло успешно. Я описала только свой случай, когда возбудителем цистита является бактерия E.coli.

Гость
#179

В продолжение коммента ╧178..... Монурал мне прописала сейчас нефролог по схеме:1-й день =3г., 2-й день= 3г., и на десятый день (т.е. через неделю)=3г., т.к. одним пакетиком не обойдешься, вместе с ним пить заваренные травы и морс брусничный(клюквенный до 2,5 л. в день), и только после антибиотика принимать уросептик. Не буду расписывать уросептики- у каждого своя картина лечения, которую должен врач назначить. В любом случае соблюдайте гигиену - подмываться и писаться до и после секса, причем партнер должен мыться тоже! Существует также несколько причин когда анализы чистые, а цистит беспокоит часто, но об этом в интернете можно найти информацию...

омя
#180
Гость

Милые дамы! Срочно к хорошему специалисту!

Где же такого найти...!?

#181
омя

Где же такого найти...!?

может, у дам и не цистит. У меня проблемы были с минеральным обменом в почках-канефрон и цистон меня вылечил, а признаки цистита были как будто бы, тож самостоятельно монурал принила-не помог, потом врач все объяснил. Питер, если контакты врача нужны.

Гость
#182

Девочки-монурал при цистите самая отличная вещь. Дорогая, конечно, но помогает сразу. Там в пачке всего один пакет. Его разом выпиваете и все проходит в течении нескольких часов. Так уверенно говорю., потому что знаю. Крайний раз цистит был два года назад. И до сих пор никаких проблем.

Дина
#184

Девочки, внезапно в час ночи адски прихватило (не первый раз, но и не было уже давно), дома только фурагин был, выпила две таблетки, напилась морса, сейчас лежу, безуспешно пытаюсь уснуть, паршиво мне :(

В чем собственно вопрос - если не пройдет за ночь, хочу с утра бежать в аптеку за монуралом. Можно ли пить после фурагина монурал? Или это оба антибиотики, которые смешивать нельзя?

Гость
#185
Дина

Девочки, внезапно в час ночи адски прихватило (не первый раз, но и не было уже давно), дома только фурагин был, выпила две таблетки, напилась морса, сейчас лежу, безуспешно пытаюсь уснуть, паршиво мне :(

В чем собственно вопрос - если не пройдет за ночь, хочу с утра бежать в аптеку за монуралом. Можно ли пить после фурагина монурал? Или это оба антибиотики, которые смешивать нельзя?

фурагин не антибиотик

Татьяна
#186

А скажите пожалуйста, девушки, была ли у кого-нибудь задержка менструации после приема данного препарата? У меня вот уже три дня как должна быть, не беременна, монурал принимала больше недели назад. Больше даже связывать не с чем... в недоумении.

Автор
#187

У меня тоже хронический цистит, врач посоветовала монурал. Цистит прошел,НО,на его смену сразу же пришла молочница,раньше никогда ей не страдала.на следующий день пришли месячные, в общем,полный набор. Не могу даже анализы сдать из-за месячных. Сижу мучаюсь,клотримазол да ромашка :/

светлана
#188

я тоже запарилась с циститом если начался то тянется долго и все равно в конце тащишся к врачу

светлана
#189

надо идти к врачу у каждого организм разный и что одному помогло другому не помогает я сама сейчас выпила два с половиной часа монурал только 2 недели как пролечила цистит а он дна 3-4 начался опять сначало потягивало внизу а сейчас болит уже вот завтра побегу к врачу

Екатерина
#190
Автор

У меня тоже хронический цистит, врач посоветовала монурал. Цистит прошел,НО,на его смену сразу же пришла молочница,раньше никогда ей не страдала.на следующий день пришли месячные, в общем,полный набор. Не могу даже анализы сдать из-за месячных. Сижу мучаюсь,клотримазол да ромашка :/

Месячные ослабляют иммунитет и если есть инфекция, то ей легче развиваться и как следствие цистит. А анализ нужно на посев сдать до приема антибиотиков, в месячные можно тампоном воспользоваться и сдавать мочу( я так делала)

marta
#191

Привет,мучаюсь с циститом, не знаю в чем причина, 2 варианта, склоняюсь ко второму. Начнем с начала, в том году я простывала и у меня было увеличение яичника, ходила к гинекологу,потом начал болеть низ живота, и стало больно писить((( Выделений нет, ну в общем промучилась так 2 месяца, потом вроде пришло лето, согрелась видемо и отпустило,принимала Нистатин, травки ,грела вроде помогло ,но не факт ,что от этого. Ну в общем в этом году така же т праблема, сижу и мучаюсь,писить больно не могу, так, вернемся к началу, 2 варианта возникновения: занимались с мужем сексом, ну и он "ласкал мою киску " или я просто простыла, склоняюсь к тому ,что простыла,но мало ли..во рту много микробов слышала( не знаю ...купила Монурал и травки, вот и думаю, его только к ночи пьют?или можно выпить среди дня???

Анна
#192

По совету очень хорошего уролога я вылечила цистит следующим образом: в тазик насыпать аптечной ромашки, залить кипятком и сесть над парами. очень помогает.

#193

Хм, антибиотиков при остром цистите практически нереально избежать, но параллельно с а-биотиками еще кучу всего назначают. Тот же уропрофит, кто принимал, тот знает, нужно пить длительно, как компонент при комплексной терапии, потом еще месяц где то, после антибиотика, и еще через полгода желательно для профилактики. У меня только так получилось откреститься от цистита - профилактика наше все

Гость
#194

Мучилась от боли пару дней, к врачу не было возможности сходить. Начала пить цистон и на ночь выпила монурал. Помог не сразу. На утро боли уменьшились на чуть-чуть. Но и в инструкции написано, что действие препарата длится 24-48 часов. Поэтому к исходу дня стала чувствовать намного лучше, а на следующее утро прям окрыленность))

Амазонка
#195

У меня был цистит, когда я застудилась на улице.
Выпила Монурал, 3г, всё почти моментально прошло! Очень рада, что нашла на форуме информацию об этом лекарстве, т.к. мучилась до этого ужасно!

Тигра
#196

Выпила монурал сегодня в 10 утра. Сейчас 10 вечера, результата практически нет. Муж пошёл в аптеку за ципролетом.

Гость
#197

У меня возникает цистит раз в полгода , писить больно очень , жжение с кровью , просто ужас ! Помогает только монурал ! Пусть он и стоит дорого ! Но результат того стоит !

Анжела
#198
Гость

У меня возникает цистит раз в полгода , писить больно очень , жжение с кровью , просто ужас ! Помогает только монурал ! Пусть он и стоит дорого ! Но результат того стоит !

А вы вообще не пробовали к врачу обратиться с вашими симптомами? Я бы уже не пошла а побежала, кстати как и сделала когда у меня цистит был. И да вы видимо имели в виду монурель, так он на самом деле эффективный, я его пью курсами для профилактики и обострений уже давно нет.

Гость
#199

я беременная 32 недели,терапевт прописал выпить 3 пакетика за один раз,получается 9грамм ,это вообще нормально?(у меня повышенные лейкоциты)