Гость
Статьи
Натирает любая обувь - …

Натирает любая обувь - чезафигня?!

Девочки, хелп-хелп! В этом году с ногами что-то странное творится. Любая обувь, даже шлепки, натирает! Купила балетки замшевые на каблучке 1см - натирают, и пальцы, и пятки, шлепки флип-флоп - натираю пальцы сверху, резиновых балеток пары три-четыре - всё в разных местах. летние босоножки с открытым пальцем - натирает тот самый открытый палец, лаковые лодочки - просто пытка. В итоге хожу в прошлогодних хилфигероских мокасиках и вся в пластырях. Что делать-то?!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Такая же ***.

#2

У меня тоже очень чувствительная кожа и все везде натирает. Один раз босиком шла, и то мозоли на подошве! В основном я ношу кроссовки, или босоножки/шлепки из натуральной кожи (главное, чтоб мягкие были). Я не заморачиваюсь - главное, чтоб удобно, а красота - в баню ее.

Гость
#3

я когда новую обувь покупаю,сначала ее "пробую" на небольшие расстояния.если где натирает,прощупать,что там трет,модно пилкой подпилить аккуратненько,молоточком отбить. разносить дома или в походе в магазин.+покупать спец средства от натирания,пластыри.еще средство вкрайнем случае можно гигиенич.помадой заменить.

Гость
#4

аналогичная проблема! а на людей посмотришь, так ходят в обуви за 3 копейки и ничего не натирает! ***!

Гость
#5

Мне все время натирает любая обувь. Всегда 2-3 раза сначала на очень короткие расстояния и всегда беру разношенное на смену = иначе кранты.

Даже тряпочные натирают. Радуюсь что хоть носки, блин, нормально.

Для разноски обычно бинтую ноги и хожу дома в новой обуви, тогда еще можно как-то разносить - иначе мозоли до крови.

Гость
#6

не судьба покупать по размеру обувь? нога растет, однако

Гость
#7

я щас покупаю на размер больше и no problem

Рептилия
#8
Гость

я щас покупаю на размер больше и no problem

Я на три размера, вообще супер ноу проблем!

стою на учете
#9

я купила крокс/

и еще есть такие тапки из ткани, классно

#10
Гость

не судьба покупать по размеру обувь? нога растет, однако

Гость, бред не несите. Не у всех на ногах кирзовая кожа, знаете ли. У меня ступни с детства нежные, настолько, что даже в голодные перестроечные годы приходилось покупать дорогую (можете представить, чего это стоило). Иначе кирдык, не поверите, так натирала, что температура 38 поднималась. Это не шутки, увы. По сей день хожу только в качественной обуви, кстати, очень часто слышу по этому поводу - мол, тебе не жалко в лес/на пикник/на прогулку с собакой такую обувь носить. А что делать, если в "рынке" я просто назад не дойду

Зубная фея
#11

Тажефигня! :) Последний год-два научилась как-то подбирать обувь. Вижу уже, что и где МОЖЕТ натирать. Дома полно обуви, котору не могу носить. Смотрю при выборе, чтобы нога не "гуляла" по обуви, чтобы трения не было. Это же и босоножек и даже шлепок касается - помогает :)

Гость
#12

Я думаю . что это мы привыкли к удобной обуви , а покупаем и привыкаем , страдая ....

Мышь линялая
#13

У меня то же самое :( Мне практически все натирает. Я спасаюсь тем, что ношу даже летом тонкие чулки под юбки-платья или гольфы под брюки. Если голая нога в обуви, то все. Для меня закрытые туфли на голую ногу это кошмар, а я смотрю люди носят. Как носят - непонятно, нога же прилипает в закрытой обуви..фе.

Однажды у меня были босоножки на размер больше купила, везде свободно, так они мне натерли на подошве!

Этим летом купила тканевые босоножки, думала, что хоть они не будут тереть, довольно активно прошлась в них на днях - трет задняя шлейка :( Ну не ешкин кот, а? Не до волдыря и крови, но до красноты натерли :(

Мышь линялая
#14

А вьетнамки, которые с перепонкой между пальцами, это тоже тихий ужас.

)
#15

ох, ну хорошо я не одна такая, а то надо мной уже подруги смеются - обувь выбираю придирчиво до умопомрачения, потому что трет ВСЕ... замучалась уже:-(

Гость
#16

10, ну вы и бакланы! вам дело говорят.. раньше сама такая была, считала, что зазорно больше 38 покупать, вот и покупала на "разнос", ага, щаз..

сейчас плюнула на это и покупаю только 39, а некоторые модели и 40! и ничего, зато забыла, что такое пластырь и мозоли

Miriam
#17

Мне тоже все натирает. Могу носить только тряпочные белетки и спортивную обувь. Недавно купила оболденные кожанные тофельки Стив Мадден, ноги в кровь разодрала, а выглядели такими удобными - обидно до слез :(

#18
Гость

10, ну вы и бакланы! вам дело говорят.. раньше сама такая была, считала, что зазорно больше 38 покупать, вот и покупала на "разнос", ага, щаз..

сейчас плюнула на это и покупаю только 39, а некоторые модели и 40! и ничего, зато забыла, что такое пластырь и мозоли

Вы, уважаемый, не обзывайтесь. А шлёпать в спадающей обуви тоже не удобно, знаете ли. Ладно, сланцы. Ладно, босоножки.

Но как ходить в туфлях на три размера больше? А машину как водить? Что за бред Вы несёте, ей богу.

А в продолжении темы, мне немного помогают средства на основе воска. Совсем немного - подчёркиваю, т.к. панацею я так и не нашла :)

#19

То есть кому обувь не натирает - у того кирзовая кожа?? Ну даете. Просто строение стоп у всех разное, и здоровье кожи тоже.

Kiss
#20

натирают очень часто, из-за того, что ноги влажные (естественный процесс) и из-за того, что кожа из которой сделана обувь жестская

Выход: купить сресдтво для подсушивание (типа талька) и обувь покупать однослойную (т.е. кожа без подкладки вообще)

Автор
#21
Гость

аналогичная проблема! а на людей посмотришь, так ходят в обуви за 3 копейки и ничего не натирает! ***!

Вот!!! Вооооот! Я тоже удивляюсь! В искоже на картонных подошвах шастают только так, а мы страдаем(

Автор
#22
Гость

не судьба покупать по размеру обувь? нога растет, однако

Я покупаю своего размера, иногда чуть больше. Но это не гарантирует ненатирательство))) иногда из-за того, что обувь чуть большего размера, может натирать, т.к нога болтается

Автор
#23

Есть у меня еще спортивные балетки или как это назвать не знаю... На резиновой подошве. Ношу с носками. Так носки раздираю до дыр задником и своей пяточной косточкой.

через палец раньше тоже носила шлепки, мама удивлялась как, ведь они такие неудобные, а мне было нормально. Теперь тоже не могу носить. Прям обидно. Столько обуви хорошей, красивой, фирмА, а носить не могу..

#24

Знаете, тоже натирает практически любая обувь, но вот стала покупать дороже, из мягкой кожи и меньше размером - гораздо лучше. Дело в том, что с детства покупали обувь на вырост, и мама мне врала, что у меня 39 размер обуви. Я переобулась в 38, когда стала сама зарабатывать, но все равно нога "ездила" почти в любой обувке. Пару лет назад стала покупать 37, оказалось это мой настоящий размер, сидит ровно по ноге. Наконец-то могу босоножки на самом деле на босую ногу носить. Могу посоветовать выбирать кожу помягче, размер поточнее (так, чтобы облегало ногу хорошо), ведь Вы не собираетесь еще расти ;) пользоваться растяжителем для обуви (спрей или пенка), тогда плотно сидящая обувь будет растягиваться ровно под Вашу ножку.

#25

Как-то была подобная тема и автор тоже жаловалась, что натирает в любой обуви аж до кровавых мозолей. Девушка, которую довольно часто вижу, под ником Скандал, посоветовала специальный карандаш от натирания. Продается в аптеке 36"6, назыв. Компид. Она сказала, что сама очень сильно мучилась и спаслась только этим карандашом. Еще есть куча видов пластырей у этого же Компида.

Хвостатая Машка
#26

надо попробовать этот карандаш, а то у меня тоже вся обувь трет, кроме сапог и вьетнамок. Недавно купила балетки, растерла ими пятки просто в мясо...а на улице 17 градусов и дождь на следущий день...стоит 4 пары туфель и ни одни я надеть не смогла со своими убитыми пятками. И вот представляете, я такая красота, в конце мая, иду в осенних!!! сапогах по улице, потому что больше ничего одеть не могу(на вьетнамки в дождь как то не решилась). Но щас уже балетки разносила, щедро поливала их разноской и три дня дома на толстенные носки таскала

#27
Хвостатая Машка

надо попробовать этот карандаш, а то у меня тоже вся обувь трет, кроме сапог и вьетнамок. Недавно купила балетки, растерла ими пятки просто в мясо...а на улице 17 градусов и дождь на следущий день...стоит 4 пары туфель и ни одни я надеть не смогла со своими убитыми пятками. И вот представляете, я такая красота, в конце мая, иду в осенних!!! сапогах по улице, потому что больше ничего одеть не могу(на вьетнамки в дождь как то не решилась). Но щас уже балетки разносила, щедро поливала их разноской и три дня дома на толстенные носки таскала

Попробуйте обязательно, я потом еще несколько восхищенных отзывов о нем читала. Кажется в этой же серии было что-то заживляющее. То ли карандаш, то ли пластыри. Еще дома обязательно нужно держать бальзам Спасатель, он очень быстро заживляет любые раны. Продается в любой аптеке, стоит копейки и полностью оправдывает свое название.

Мелисса
#28

Мне раньше тоже почти вся обувь натирала. Вопрос решила только способом покупки хорошей кожаной обуви (иногда даже не цену смотреть не хочется) и уже методом проб и ошибок помню, где трет обычно, поэтому уже при примерке при малейшем намеке на то, что именно в тех местах чуть давит - не беру.

Ежевика
#29

Ой, ёптеть, такая же ерунда! Год что ли такой...)))

33
#30

у меня эта проблема с детства, любые туфли трут пятки, поэтому для меня существует два вида обуви шлепки и сапоги. Летом я даже в дождь хожу в шлепках.

Птичку ..жалко:((
#31

А у меня ситуация еще более странная! Обувь натирает через год..бывало как то что и зимняя обувь натерла:( А однажды..натерла весеняя обувь, да так что целый день просидела на учебе..приехала домой..а том весь палец черный, пошло заражение крови по ноге...красной полоской. Вобщем потом кололи мне уколы. Теперь я вообще ООчень аккуратно выбираю обувь.

Каrg
#32

Мне натирает все! Были у меня красные туфли, которые насквозь пропитались моей КРОВЬЮ!

Автор
#33
Нэнси Дрю

Как-то была подобная тема и автор тоже жаловалась, что натирает в любой обуви аж до кровавых мозолей. Девушка, которую довольно часто вижу, под ником Скандал, посоветовала специальный карандаш от натирания. Продается в аптеке 36"6, назыв. Компид. Она сказала, что сама очень сильно мучилась и спаслась только этим карандашом. Еще есть куча видов пластырей у этого же Компида.

Оооо! Спасибо Вам, обязательно попробую!

Стервь
#34

У меня всю сознательную жизнь такая ***-спасают присыпки детские,кто что в ридикюлях таскает,а я-присыпочку(мастхэв на лето особенно)))Про карандаш специальный первый раз слышу-будем искать!

mandarinka
#35

У меня такая же проблема - натирает и новая, и разношенная обувь. Летом постоянно вся уклеенная пластырем хожу. Слышала, что это может быть от плохого кровообращения вен.

Полина
#36

Скажите, а что можно сделать, если натерают СЛАНЦЫ!? между пальцев??? бывает ли вообще такое?

Гость
#37

Это кора!!! только что начиталась что можно разносить тряпочные балетки с помощью мокрых носок,одела, походила минут 10 тперь думаю что балтки мне бльшие=)))))))))))

Гостья
#38

Та же самая история, в этом году стала натирать обувь... Причем очень дорогая и из очень качественной кожи. Попробую тоже Компид

Гость
#39
Гость

не судьба покупать по размеру обувь? нога растет, однако

Хорош тут умничать!Что тут дибилы по твоему и покупают не по размеру?ты походу в ластах ваще зашариваешь

Трабл
#40
Автор

Вот!!! Вооооот! Я тоже удивляюсь! В искоже на картонных подошвах шастают только так, а мы страдаем(

А вы- это кто?Высший класс???:)Что вы закладывали в эту фразу?

Гость
#41
Гость

10, ну вы и бакланы! вам дело говорят.. раньше сама такая была, считала, что зазорно больше 38 покупать, вот и покупала на "разнос", ага, щаз..

сейчас плюнула на это и покупаю только 39, а некоторые модели и 40! и ничего, зато забыла, что такое пластырь и мозоли

да????????? А ЕСЛИ 36-Й размер ШЛЁПАЕТ???? и всё равно натирает((( может, 38-й купить?

Та же проблема
#42

У меня такая же проблема. Я с этим мучаюсь буквально со школы. Натираю везде и практически любой обувью. Т.е. и кроссовками, и сапогами, и ботинками натираю (но это если новые). А с летней обувью у меня просто катастрофа, т.к. не трут одна-две пары, купленные за несколько сезонов вместе взятых! А так постоянные волдыри на пятках, на пальцах, на подошве, в районе кутикулы (если там есть шов), даже иногда бывает и между пальцами каким-то удивительным образом. Постоянно хожу замотанная в пластырь, при чем после каждой обуви в разных местах. В этом году умудрилась натереть абсолютно плоской подошвой пятку! Ну да ладно, чем спасаюсь... сама сейчас вбила этот вопрос в поисковик ъчем спасатьсяъ. А так пластырь, разносить по дому, на короткие расстояния одеваю и тогда уже, зная потенциальные места, клею заранее туда пластырь и если и натрет, то не так сильно. Хотя в этом году неоднократно натирала волдыри через пластырь и капроновый носок! Может, вы подскажете что с этим делать :-)

МИрослава
#43

такая же фигня точно((( мне та же кроссовки умудряются натереть ногу! А потом волдыри ааа

МИрослава
#44

а ще между пальцами натёрла раз так что там аж уплотнение наросло

Nika
#45

О.., думала,я одна такая... Вижу, нас много. Моя обувь-мокасины, шлепки-летом, сапоги мягкие на зиму-осень.. Иногда охота каблучки-похожу часа два-ноги истерить начинают, и потом еще неделю болят...эх..((

Гость
#46

Натирает ещё ладно!мне тоже любая натирает обувь и плюс ко всему даже лейкопластырем пользоваться не могу, раздражение от него, даже от гипоалергийного) вот где проблема)

Веник
#47

О! и у меня та же проблема :( столько обуви дома, а хожу в одних и тех же разношеных тапках.. но у меня не всегда такая проблема была, в перестроечный период спокойно покупала дешевую обувку. Проблема началась в прошлом году(( читала где-то, что потливость ног причина натирания и что помогают ванночки для ног с дубовой корой, она в аптеке продается. Надо попробовать. А карандаш уже затестил кто-нибудь?

Гость
#48

меня таже история я покупаю клей медицинский БФ 6 и после обработки натертостей раствором фурацилина перед выходом мажу клеем образуется пленочка и меня спасает . Так и хожу ,а в сумке со мной постоянно клейу

Коть
#49

не знаю, ззаказываю обувь на http://www.kawaicat.ru/

ничего не натирает, никакого дискомфорта, шлепки крутые у них появились

главное доставка своевременное и ценник глаз не режет)

Анна
#50

Мне натирает только легкая обувь. Сапоги - все нормально. Обувь покупаю дорогую, из мягкой кожи, качественную. И все равно такая фигня. Только во вьетнамках могу ходить. Но на работу так не походишь. Купила недавно мягенькие босоножки Экко - вчера ходила долго, стерла в мясо подошву ног. Что делать, ума не приложу(((((