Гость
Статьи
Отслоение ногтевой …

Отслоение ногтевой пластины от ложа ((

Девочки, подскажите, кто в курсе решения такой проблемы как отслоение ногтевой пластины от ложа ногтя. Форма ногтей всегда была абсолютно идеальной, но - слоились сильно, решила укрепить, укрепляла лаком "Умная эмаль" 7 в 1. Не повторяйте моей ошибки, не пользуйтесь этим дерьмом... ну если быть честной, ногти-то после двух месяцев использования стали железными, а дальше пошло уже это отслоение, грубо говоря - под ногтями типа воздушных пузырей, теперь могу использовать только непрозрачные плотные лаки (((. Вопрос- возможно ли восстановить прежнюю нормальную ногт . пластину и что для этого можно сделать? может быть здесь есть мастера по маникюру приличные и они знают методы решения такой проблемы?

Таня 29
174 ответа
Последний — Перейти
#1

не думаю, что от лака может быть такой побочный эффект. может просто, в организме что-нить нарушилось, ну знаете, как бывает, типа когда слоятся или когда пятнышки белые на ногтях. мне кажется, это пройдёт, у меня на ноге так было однажды на одном пальце - отрос нормально

Гость
#2

Так это ж первый признак грибка!

Гость
#3

На горибок похоже

Гость
#4

а как его лечить?..у меня то же самое:(

Гость
#5
Гость

а как его лечить?..у меня то же самое:(

Только к ВРАЧУ!

#6

Погуглите тему "Онихомикоз", желательно с картинками. Если узнаете свои симптомы - принимайте правильное решение.

Птичку ..жалко:((
#7

Не хочу ошибиться, но это очень похоже на начальную стадию грибка:(

Про Это
#8

Грибок.

Гость
#9

У меня такое было. Спрашивала в нескольких салонах. И только одна маникюрша посоветовала как можно меньше трогать ноготь, и тогда он сам прирастет. Самое сложное это когда грязь забивается внутрь, а вычищать как раз и нельзя. На мой вопрос как же быть - она сказала, что придется потерпеть и пользоваться темным лаком. Пришлось ограничить все грязные работы или делать всё в перчатках. И когда делала маникюр просила особо ноготь этот не трогать. Перетерпела. Действительно приросло обратно.

Таня 29
#10

ой, пошарила по вашим советам в инете, это называется - онихолизис и он в числе прочих причин бывает и от лаков, содержащих некоторые вещества (фенол кажется и еще что-то, я от расстройства не вдавалась в подробности). Гость 9, а сколько обратно-то приростало по времени? (((а форма ногтей стала как раньше или все равно деформированы были?

Гость
#11

это грибок онихомикоз, Вам к микологу

Лариса
#12
Tatyana29

Погуглите тему "Онихомикоз", желательно с картинками. Если узнаете свои симптомы - принимайте правильное решение.

Судя по всему Татьяна права. Если речь идет о ногте на ногах. На руках этого не бывает. Если так. напишите, я расскажу как от этой дряни избавилась.

Гость
#13

А если отслоился на большом пальце РУКИ?..Уже 3-месяц пошёл.Не прирастает,зараза.Что за фигня???

Natalya
#14
Лариса

Судя по всему Татьяна права. Если речь идет о ногте на ногах. На руках этого не бывает. Если так. напишите, я расскажу как от этой дряни избавилась.

napishite please, uzhe bolshe goda muchayus,,, otrostaet pustota... potom proxodit period vremeni i snova ottorgaetsa, prichem ja eto chuvstvuyu, eto proisxodit nochyu i soprovozhdaetsa tyanuchey bolyu odnorazovo, potom boli net, i snova ottorzhenie ..i tak bolshe goda uzhe... moi email : ellineus72@mail.ru

zaranee spasibo vsem ogromnoe, kto znaet kak ot etogo izbavitsa k kakomu doctoru xodit'...

Natalya

Ирусик
#15

И у меня уже больше 7-ми месяцев,5 из которых лечу Экзодерилом..Волоноообразное течение болезни:то вроде как светлеет и прирастать начинает,а то снова отторгается и болит..ужас..И гдлавное-ЗАРАЗИТЬСЯ БЫЛО НЕГДЕ!!!

Ирусик
#16

Если кому-то ещё интересна эта тема,то соблаговолю сообщить,что мучилась с этой проблемой практически год,использовала дорогостоящее лечение.Но,к счастью,за неимением других препаратов,купила в аптеке 50 рублёвый "Нитрофунгин" и ноготь прирос за месяц!Ура!!!

Гость
#17

У меня болит ногтевая пластина. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Виктория
#18

Так как лечить, тоже самое у меня, уже пол года мучаюсь, ничего не помогает и не срастается вообще, только все больше и больше пустота образуется

Наталья
#19

У меня то же самое. И я тоже пользовалась "Умной эмалью". Что это? И можно ли как-то вернуть ногтям приличный вид?

Настя
#20

у меня с ногтями большого пальца на ногах проблема уже около 2 лет.получается тотальный уже???появился после игры в баскетбол с ребятами.на ноги наступали жестоко,то есть вследствие травмы.так к какому врачу мне идти???

возможно ли передать грибок людям,с которыми живёшь???

спасибо заранее за ответ!!!

Юлия
#21

У меня тоже с ногтями проблема но только на руках, сначала на двух пальцах было потом вроде начали проходить а сейчас уже на 5 пальцах. Только вроде отростет ноготь и опять под ним пустота образовывается, посоветуйте пожайлуста как справиться с проблемой, уже сил нет.

Катя
#22

И у меня такое было в то время, как я пользовалась Умной эмалью... Прекратила пользоваться - все прошло.

Елена
#23

Лариса,очень Вас прошу помогите! Напишите, как избавиться от отслаивания ногтевой пластины на ноге! Буду очень признательна!

ГостьНаталья
#24

Попробуйте сдать анализ с ногтевого ложа мазок около недели высевают на синегнойную палочку, редкий случай, но встречается ...

Валерия
#25

а у меня долго синяк на большом пальце на ноге был...вроде отрос..и я даже не заметила..но пол ногтя почти отделились..мертвый ноготь..желтоватого цвета..это и есть ОНИХОМИКОЗ? хотела сейчас отрезать и обработать..но испугалась,что уродливым будет-вечна же((ножки скоро оголять

Гость
#26

У меня проблема посерьезнее. Ногтевая пластина отходит от ногтевого ложа на руках. Уже 13 лет не могу вылечить. Поражаются другие ногти.

Гость
#28

Аналогичная проблема на большомм пальце ноги. Заметила изменения после того, как начала пользоваться "умной эмалью" (будь она не ладна). Лето и так хочется пакрасоваться красивыми ножками...вот теперь не знаю что с этим делать и к кому обращаться за помощью! Девушки!!!!!! Не пользуйтесь этой гадостью-"умной эмалью", подозреваю, что причина именно в этом лаке!

алина постовая
#29
Лариса

Судя по всему Татьяна права. Если речь идет о ногте на ногах. На руках этого не бывает. Если так. напишите, я расскажу как от этой дряни избавилась.

пишите же вся жду.ноготь вчера оторвался с мясом.

Елена
#30

Девочки попробуем сюда?:

http://www.mednail.ru/

Вета
#31
Лариса

Судя по всему Татьяна права. Если речь идет о ногте на ногах. На руках этого не бывает. Если так. напишите, я расскажу как от этой дряни избавилась.

Добрый день я целый сезон одевала узкие туфли и вместо ложки для обуви использовала палец....теперь ноготь на половину отходит от пальца(на руке) и как назло вечно его задеваю,боюсь скоро совсем оторву,мучаюсь уже пол-года,так он не болит и сам ноготь нормальный,но не прирастает зараза! помогите девочки советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
#32
Вета

Лариса

Судя по всему Татьяна права. Если речь идет о ногте на ногах. На руках этого не бывает. Если так. напишите, я расскажу как от этой дряни избавилась.

Добрый день я целый сезон одевала узкие туфли и вместо ложки для обуви использовала палец....теперь ноготь на половину отходит от пальца(на руке) и как назло вечно его задеваю,боюсь скоро совсем оторву,мучаюсь уже пол-года,так он не болит и сам ноготь нормальный,но не прирастает зараза! помогите девочки советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! У меня такая гадость именно на трех пальцах на руках. Причем на другие пальцы не переходит, а на этих трех держится в одной поре уже несколько месяцев.

Наташа
#33

Здравствуйте! Такая же проблема, ноготь на среднем пальце левой руки постепенно, но явно отделяется от ложа. Травм не было, хотя носила очень длинные (свои) ногти.Заметила, потому что раньше край ложа был идеально округлым, думала, оторвала, но боли не было.И вот меньше чем за месяц я потеряла уже 5 мм ложа. Только что прочитала вот эту статью, http://www.myhomedoctor.ru/text/122 , результат неутешителен - нашла свои симптомы... Онихолизис. как лечить, не знаю...

Галина
#34

Не думаю, что это зараза от кого-то, скорее, что-то в организме! Перенесла тяжелую операцию на сердце, анализы чистейшие- и вот такая напасть.Лечу экзодерилом, 2 раза в день и на ночь мажу синтомицина линиментом, сплю в перчатках- хорошо, что некого пугать :)

Галина
#35

Прочитала сейчас по-немногу у всех и увидела себя:ногти свои были идеальные, крепкие много лет. Потом что-то начало отделяться, вроде подлечила. Но потом мазала по 2 слоя умной эмали под лак. Потом начали дико слоиться. Потом в течение считанных дней отделились ногти от ложе с небольшой болью. Вот мажу и сплю в перчатках. Что еще можно сделать? Девочки, подскажите! Сейчас пишу тоже в перчатках!

Галина
#36
Юлия

У меня тоже с ногтями проблема но только на руках, сначала на двух пальцах было потом вроде начали проходить а сейчас уже на 5 пальцах. Только вроде отростет ноготь и опять под ним пустота образовывается, посоветуйте пожайлуста как справиться с проблемой, уже сил нет.

Как ваши дела? Если что-то изменилось в сторону улучшения- поделитесь, буду очень признательна!

Марина
#37

Девушки подскажите, что это такое. Нарастила два раза ногти за короткий период времени (до этого не разу не наращивала). Оба раза сняла их. В итоге ногтевая пластина начала отходить. Никокого признака грибка нету, просто с каждым днем некоторые ногтивые пластины отходят все больше и больше. Было ли у кого-нибудь такое?

Галина
#38

Ответа и совета ни от кого не получила, к сожалению. Сейчас состояние плохое: по 3 пальца на каждой руке ногти до половины отделились от ложе. Была у дерматолога, надо снять отслоившиеся части до здорового ногтя, мелко порезать и сдать на анализ. Самое неприятное, что через 3 недели надо уезжать в отпуск в Италию, как ехать со снятыми ногтями?

марина
#39

да....я тоже мучаюсь с той же проблемой!!!ногти вроде только отрастут...и снова отходить начинают!!!и еще слоиться вертикально!!!ПОМОГИТЕ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???я ирунин пила...не то!

Галина
#40

Была у врача и поняла, что причин отделения от ногтевого ложе много. Не стала ждать, срезала ногти и отдала на анализ. В понедельник вечером он будет готов и сразу подойду к врачу за лечением. Оказалось, совсем срезать ногти, как мне сказали сначала- не надо. Надо щипчиками отщипнуть уголки ногтя, чтобы взять уголок здорового и границу поражения.Так в отпуск можно ехать, только красить. О результате похода к врачу поделюсь в понедельник.

Настя!
#41

Дорогие девушки!Врач дерматовенеролог выписала мне ЭКЗИТЕР И МЕТИОНИН,подробно рассказала как и когда принимать.В итоге замечаю улучшения)Хоть очень долго проходит и запах ужасный от грибка...Но у основания ногтя уже видна здоровая пластина))))Летом приходилось красить этот кошмар одним и тем же лаком=(.Хочу быстрей здоровые ноготочки на ножках))))

Гость
#42
Таня 29

Девочки, подскажите, кто в курсе решения такой проблемы как отслоение ногтевой пластины от ложа ногтя. Форма ногтей всегда была абсолютно идеальной, но - слоились сильно, решила укрепить, укрепляла лаком "Умная эмаль" 7 в 1. Не повторяйте моей ошибки, не пользуйтесь этим

дерьмом... ну если быть честной, ногти-то после двух месяцев использования стали железными, а дальше пошло уже это отслоение, грубо говоря - под ногтями типа воздушных пузырей, теперь могу использовать только непрозрачные плотные лаки (((. Вопрос- возможно ли восстановить прежнюю нормальную ногт . пластину и что для этого можно сделать? может быть здесь есть мастера по маникюру приличные и они знают методы решения такой проблемы?

Почитайте здесь про Умную Эмаль, больше никогда не захотите ее покупать!

http://polly-journ.livejournal.com/30312.html

Гость
#43

Супер-мупер популярная и дешевая так называемая ╚Профессиональная серия ╚Умная эмаль╩ - ВЕРНАЯ СМЕРТЬ НОГТЯМ!!! Дело в том, что два основных компонента, которые в ней содержатся √ этанол (или толуен. подробности здесь - http://www.estet-gr.ru/article-4.htm ) и формальдегид √ яды. Эти вещества при частом нанесении на ногти не успевают рассасываться. Действительно, при первом применении ногтям вроде бы становится лучше. Как раз из-за ударной дозы этих веществ и тех добавок вроде витаминов и кальция, которые в нем якобы есть. Но потом = и многие из вас замечали (особенно когда перестаешь этим дерьмом пользоваться), ногти начинают не по-божески слоиться, ломаться и т.д. Поэтому мы ╚подсаживаемся╩ на эту недорогую хорошо раскрученную американскую марку. Ну а потом средство перестает помогать. И восстановить ногти, а тем более отрастить, уже невозможно.

777
#44

всем здравствуйте!я думаю ,что причина не вумной эмали,я ей не пользуюсь,а ногти почти все на руках стали отслаиваться от ложе по бокам.Всю жизнь делаю маникюр и крашу ногти самыми обычными лаками,но такого никогда не было.Это грибок 100 %,теперь буду искать чем лечить.

Evgen
#45

У меня такая проблема появилась после наращивания ногтей акрилом. Я, конечно, при коррекции видела, что с ногтями что- то происходит, но как и все надеялась, что все само пройдет.... Но не прошло....даже когда сняла акрил...Затем пыталась лечиться самостоятельно- пила таблетки противогрибковые ( и ламизил пила и терфалин), и мазями всевозможными мазала и гигиену ногтей соблюдала. К сожалению эффекта не было. спустя полгода решила идти к дерматологу. Сказал, что отслоившиеся ногти нужно однозначно СРЕЗАТЬ, тогда дело пойдет как по маслу. Лечение назначил такое:

1. терфалин в таблетках

2. прижигае йодом 10% ( продается в рецептурном отделе) пораженной кожи под

ногтем

3. После йода смазывать кремом клотримазол

Процедуры 2 и 3 делать перед сном, каждый вечер. Обязательно потом наложить ватку и забинтовать

Не затягивайте с лечением, особенно если поражен один ноготь (лечение займет месяц-полтора). У меня были поражены 4 ногтя, лечусь уже больше полугода, правда, ногти срезала по очереди, а остальные закрашивала.....никому неговорила, стеснялась...Сейчас осталось пару мм на последнем ноготке!!!!!

Надеюсь, мое длинное сообщение кому-нибудь будет полезным. Тк сама, в свое время, не смогла найти ничего толкового, кроме бесполезных советом и рассуждения о том, что же ЭТО такое

Наталья
#46

Пишу вновь. Наконец посетила дерматолога, сдала анализы и соскоб три раза. Грибка нет!!! Врач сказал, дистрофия ногтя. Выписал фундизол (грибковый, кстати, препарат), сказал мазать 2 раза в день три месяца... Сейчас снова период отделения, уже закончился... До этого пропила витамины Витрум Бьюти, ногти теперь как у орла - аж загибаются... А этот все отходит, плоский такой стал, арки нет... Причем отходит и отрастает вновь всегда ровно до одного места. Пошла лечить.

Evgen
#47

Мне дерматолог тоже поставил диагноз "аллергическая дисторфия ногтей". Так что это не всегда грибок!!!!!!

Настя
#48

Всем добрый день!Перечитала все обсуждения,со многими симптомы совпадают. Расскажу свои страсти.У меня это "отслоение" с 10 лет, сейчас мне 25,где я только не была,сначала подозрения были на грибок,но не подтвердилось, сдавали несколько раз. Потом врачи пришли к выводу что это "острый недостаток витамина А",сколько я его съела и выпила,результата ноль. Далее диагноз-"дистрофия ногтей":-((Другие вообще разводят руками и не знают что это.Что я только с ними не делала, и Ихтиоловая мазь,и ванночки,и таблетки от 1 т.р. и выше, бесполезно. Сама уже потом вычитала про "Онихомикоз", пила Ламизил и Тербинофин(аналог Ламизила,только нашего производства и дешевля раз в 5), результата ни какого. Больше я ни чего не делала с ними, толку нет ни от чего, а становятся только хуже, даже меняют цвет. Но т.к. я работаю в хорошей компании и не могу себе позволить ходить с такими уродами, приходиться наращивать постоянно под вид своих и красить темными лаками. Фортануло мне одним словом. Вот сейчас буду учиться, чтоб наращивать себе самой до пенсии. Если кто то реально избавился от этого, пишите здесь,попробую что нибудь новое. Может вообще отвалятся))

Галина
#49

Давно писала по этой теме, расскажу, что сейчас. Анализы не получились- сказали мало материала:( Но сколько смогла-столько срезала:) Собиралась в Италию и не могла срезать целые куски ногтя. За эти 2 мес ничего абсолютно не делала, Даже витамины Волвит купила, но не пила. Стала красить ногти темным лаком, длинные не отрастают все равно. Но когда снимаю лак, вижу результат: медленно но все исправляется в лучшую сторону. Только ногтевая пластина не гладенькая, как была, а как меленькие горбики, но их не видно просто так. Поэтому смирилась, но конечно, если у кого-то доходит до сползания ногтя-то радости мало.

Алена
#50

Моя проблема длится уже на протяжении 7лет, врачи сказали это не грибок, прописали витамины Мерц, пропила три флакона но ничего не изменилось, как дальше быть и что делать не знаю!!!началось все с одного ногтя, потом как родила сына стали остальные отходить с каждым годом по одному ногтю отходит на руках.Какие только витамины не пила и продолжаю пить но результатов ни каких!!!!!!!!!! Вот что это и к каким врачам обращаться я не знаю!!!!