Гость
Статьи
Депиляция воском в …

Депиляция воском в домашних условиях

Добрый день!
Девушки сегодня купила воскоплав+воск+полоски. Решила ноги делать сама. Бикини в салоне, т.к. мастер сделает лучше, чем я и горячим воском. Подскажите, как делать, чтобы не было болезненных ощущений? Когда делает мастер мне совсем не больно, а вот самой как-то страшно. Расскажите свои секреты, связанные с депиляцией.

Лиса
21 ответ
Последний — Перейти
лола
#1

покупала полоски восковые-не хватало мне.

потом решила купить банку с воском, которая разогревается либо на врдяной бане, либо в микроволновке.

вся поперепачкалась, к тому же, воск быстро остывал. решила больше дома не экспериментровать. лучше в салон))

особых секретов, кажись, и нет.

так что, если приспособитесь-то будет здорово все делать дома.

Мелисса
#2

Мне как раз наоборот менее больно, когда я сама себе делаю - у мастера больнее. Может потому что сама я успеваю настроиться, что вот именно сейчас будет больно и боль заглушается. И никаких проблем с воском - как же им надо мазаться, чтобы всей перепачкаться?:-)

NI
#3

я тоже недавно купила воскоплав без базы (1 000 руб), 50 полосок в упаковке (150 руб) и кассету с воском (100руб). Сделала себе 2 ножки до колен. Всем довольна. После процедуры использую обычное масло оливковое. Ножки супер просто. А раньше с бритвой мучалась. Дома нравится делать больше т.к. и дешевле намного, и время не тратишь на салон. Вот.

Лиса
#4
NI

я тоже недавно купила воскоплав без базы (1 000 руб), 50 полосок в упаковке (150 руб) и кассету с воском (100руб). Сделала себе 2 ножки до колен. Всем довольна. После процедуры использую обычное масло оливковое. Ножки супер просто. А раньше с бритвой мучалась. Дома нравится делать больше т.к. и дешевле намного, и время не тратишь на салон. Вот.

А как справляетесь с волосами на задней стороне ноги?

NI
#5

4, эксперименталным путем вычислила наиболее оптимальную позу для этго участка! :) вы попробуйте и так, и сяк. Как-то обязательно пристроитесь ;)

iz ada
#6

100 грамм выпьете

Лиса
#7

5, ну все я рагорелась. жду, когда можно будет домой. хочу))))

Лиса
#8

6, )))))))) винца?

Хреногубка
#9

Тальком присыпайте кожу немного - тогда полосками будут захватываться только волоски, и не будет ощущения, что кожу живьем сдирают)))

Али
#10

а у меня просто жуть какая то выходит после. Я купила очень хороший воск, все необходимое, средства до депиляции, средства после плюс использую скраб чтобы волосы не врастали. Перед тем как начать это делать, начиталась кучу литературы и комментариев. В итоге волосы у меня почему то не вырываются с корнем, а ломаются (не везде) и потом естественно быстро растут на некоторых участках. И даже такие ранки небольшие на том месте где растет волосок появляются. И потом надо долго ждать чтобы отросли. И если я не дожидаюсь и брею, то все равно видно, что там скоро вылезут волоски, они как бы под кожей, короче после депиляции как то совсем что-то не то. У кого еще так?

Лиса
#11

в понедельник расскажу как все прошло.

Лиса
#12
Хреногубка

Тальком присыпайте кожу немного - тогда полосками будут захватываться только волоски, и не будет ощущения, что кожу живьем сдирают)))

присыпать до?

Хреногубка
#13
Лиса

ХреногубкаТальком присыпайте кожу немного - тогда полосками будут захватываться только волоски, и не будет ощущения, что кожу живьем сдирают)))

присыпать до?

Да. Он соберет и излишек влаги, если после душа эпилируетесь.

#14

Кто пользовался и эпилятором, и воском в домашних условиях - есть ли разница в том, как быстро потом отрастают волоски или врастают под кожу?

Хреногубка
#15
Velvetka

Кто пользовался и эпилятором, и воском в домашних условиях - есть ли разница в том, как быстро потом отрастают волоски или врастают под кожу?

После воска врастают меньше - так как воск заодно пилингует. Впрочем, если делать пилинг после эпилятора - эффект будет тот же.

Лиса
#16

Делюсь. Сделала. Результатом довольна. Только вся испачкалась. Воск потом сняла салфеткой с кремом. Было раздражение, которое через сутки спало и сейчас я в коротеньком платье и гладкими ножками :)

Гость
#17

девочки, кто в эту тему еще наведывается, я себе купила набор воскоплав + кассеты + масло + полоски. Стоила вся эта музыка смешную сумму 1500 руб. правда производитель так сказать неопределн и инструкции нет нормальной. делала дома два раза подмышки. короче воск очень плхо от кожи отлепляется. Даже спреем этим специальным его сложно отмыть. До этого делала в салоне, так там мастер воск очень легко снимала этими полосками. Буквально остатки воска легонько ими промокала.

Посему у меня вопрос, в чем проблема? в говенном воске? Или еще что-то нужно делать, секретик какой-нибудь.

люля
#18

купила банку с воском,а там нет инструкции( сказали разогревать можно на водяной бане...Подскажите..эту банку целиком греть или как??

ЮлЁана
#19

нет, дело только в воске!!!!!!

гораздо надежней покупать с инструкцией!!..неплохой veet salon - теплый воск с эфирными маслами, к тому же смывается водой! очень удобный и банка большая 250 мл! как-то раз тоже пробовала купить воск в кассете..то с большим трудом доделала 2 подмышки..ужас..боли от него невыносимые!

Гость
#20

Милые дамы, область бикини - это особая зона. чтобы снять боль можно использовать обезболивающий крем для тела. Посмотреть информацию на него можно в контакте id177624159. И никаких ни дома ни в салоне )))

Алена
#21

Девочки, я недавно узнала о таком народном средстве как муравьиное масло которое удаляет волосы навсегда. Купила себе чуть более месяца назад и уже вижу результат ≈ волосы стали расти медленнее, реже а в некоторых участках уже совсем нет. Еще думаю 3 месяца использования и нежелательных волос совсем не будет) Более подробно можете прочитать о средстве вот здесь: vk.com/vash_posrednik?w=wall-43205177_32%2Fall

Поэтому оно теперь среди коллекций одежек в моем магазине)) Обращайтесь ≈ помогу приобрести.