Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете педикюр?

вопрос в теме,и если делаете в салоне сколько отдаете за него?

ЭММИ
78 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Не делаю никогда. Мне непонятно его предназначение. Кожа ровная, гладкая, ногти стригу. Босиком провожу 6-8 часов в день, ибо я йог. Летом вообще редко обуваюсь.

мариша & Ко
#2

Иду делать седня

Lumy
#3

Рекомендуется делать не менее одного раза в месяц. Идеально - раз в 2 недели, потому что за это время и ногти вырастают, и лак облупливается, и ороговение кожи ступни происходит. А если Вы начали филинг калуса, то еще более сильное огрубение кожи

неизбежно (точно так же, как с удалением волос: или не трогать совсем, а если тронули, то делать это предстоит регулярно): ко-

жа как бы сопротивляется удалению и создает "резерв" в виде бо-

лее грубой, жесткой защиты.

Кстати, заметили, что, как ни странно, у мужчин на ступнях, как правило, кожа нежная, без мозолей и ороговений. Это потому, что мужчины не носят обувь, которая должна маскировать размер, а также защищают ноги круглый год от натирания и воздействия неблагоприятных условий, к которым относится и смена сезонов, носками. Те же мужчины, которые носят летом сандалии или шлепанцы, тоже нуждаются в педикюре.

Lumy
#4
***

Не делаю никогда. Мне непонятно его предназначение. Кожа ровная, гладкая, ногти стригу. Босиком провожу 6-8 часов в день, ибо я йог. Летом вообще редко обуваюсь.

Предназначение педикюра - это уход за нижними конечностями, их эстетическое оформление. Некоторые люди (и мужчины, и женщины) любят пальчики ног, украшенные лаком, например.

Я всегда обращаю внимание на ухоженную, художественно оформленную ступню: гладкая розовая пяточка, не заплывшие, а

"вылупленные" нокотки. Красиво! А как сами ноги чувствуют себя после педикюра! Кажется, что взлетишь (такая легкость в ногах)!

Ведь педикюр включает в себя не только стрижку ногтей и покрытие лаком. Это целая серия процедур от солевых ванночек до

массажа и питания кожи. Ну а лаком покрыть - это и дома можно.

Педикюр - это священнодействие. Неделю ходишь, как заново родившись.

Гость
#5

А я вот только что следала, жду пока лак высохнет.

Кукусик
#6

Ну только гламурные дуры делают педикюр. Это ж надо быть такой безмоглой: пальчики, ванночки, масочки. Сразу видно у девки полное отсутствие могзов. я лично сама дома делаю у меня есть специальная ванночка с массажем, ногти обрежу, ровненько пилкой подпилю, лак нанесу и готово. А уж ходить куда то да ещё и 2 раза в месяц деньги отдавать за такую *** никогда не стала бы.

Как можно без педикюра в салоне?
#7
Кукусик

Ну только гламурные дуры делают педикюр. Это ж надо быть такой безмоглой: пальчики, ванночки, масочки. Сразу видно у девки полное отсутствие могзов. я лично сама дома делаю у меня есть специальная ванночка с массажем, ногти обрежу, ровненько пилкой подпилю, лак нанесу и готово. А уж ходить куда то да ещё и 2 раза в месяц деньги отдавать за такую *** никогда не стала бы.

---

Ага, и тазики дома и все разложено типа полотенц и баночек. ужас. я вот специально только в салон пойду, хоть там и в 3 раза дороже чмем на дом девочке приходить, но мне надо чтобы меня всю облиэали, в красивом кабинете кремом ножки помазали,и массажик , все красиво, чисто. Домой прихожу - не надо с тазиками возиться. А вы возитесь дома, глупая вы.

Гость
#8
Кукусик

Ну только гламурные дуры делают педикюр. Это ж надо быть такой безмоглой: пальчики, ванночки, масочки. Сразу видно у девки полное отсутствие могзов. я лично сама дома делаю у меня есть специальная ванночка с массажем, ногти обрежу, ровненько пилкой подпилю, лак нанесу и готово. А уж ходить куда то да ещё и 2 раза в месяц деньги отдавать за такую *** никогда не стала бы.

Вы нищая пенсионерка, привыкшая к суровой женской доле? Сочувствую от души. Вам еще не поздно полюбить себя и даже есть возможность чуточку поумнеть, тетенька Кукусик.

Гость
#9

Вы нищая пенсионерка, привыкшая к суровой женской доле? Сочувствую от души. Вам еще не поздно полюбить себя и даже есть возможность чуточку поумнеть, тетенька Кукусик.

А вы,судя по всему, богатая олигархиня? Люди сопоставляют свои возможности с запросами. Если педикюр в салоне стоит 1-2 моих дневных заработка, я очень хорошо подумаю идти ли туда.

С такой психологией как у вас никогда не станешь богатой. Растратите все на проходящие мелочи типа педикюра-маникюра, а сами поди на съемной хате сидите.

#10

Наоборот, нужно не бояться много тратить, нужно бояться мало заработать. Неужто педикюр доступен лишь богатым олигархиням? Чушь какая.

кукусик-дурусик
#11

Кукусик

Ну только гламурные дуры делают педикюр. Это ж надо быть такой безмоглой: пальчики, ванночки, масочки. Сразу видно у девки полное отсутствие могзов. я лично сама дома делаю у меня есть специальная ванночка с массажем, ногти обрежу, ровненько пилкой подпилю, лак нанесу и готово. А уж ходить куда то да ещё и 2 раза в месяц деньги отдавать за такую *** никогда не стала бы.

Вы нищая пенсионерка, привыкшая к суровой женской доле? Сочувствую от души. Вам еще не поздно полюбить себя и даже есть возможность чуточку поумнеть, тетенька Кукусик.

лиза
#12

Педикюр делают все нормальные,за собой следящие,дамы,а отсутсвие мозгов наблюдается у КУКУСИКОВ,не говоря уже о культуре общения

Ляля
#13
Кукусик

Ну только гламурные дуры делают педикюр. Это ж надо быть такой безмоглой: пальчики, ванночки, масочки. Сразу видно у девки полное отсутствие могзов. я лично сама дома делаю у меня есть специальная ванночка с массажем, ногти обрежу, ровненько пилкой подпилю, лак нанесу и готово. А уж ходить куда то да ещё и 2 раза в месяц деньги отдавать за такую *** никогда не стала бы.

ну, может я и гламурная дура, ну а ты - совковое ***.

стараюсь делать раз в 3-4 недели, только пальцы, пятки не трогаю. педикюр обходится в 500 (сама процедура, массаж не делаю, лаком не покрываю ногти) 120 руб за каждый вросший ноготь, если бывают.

Гость
#14
лиза

Педикюр делают все нормальные,за собой следящие,дамы,а отсутсвие мозгов наблюдается у КУКУСИКОВ,не говоря уже о культуре общения

+1000000000000000000

Девочки, не спорьте с Кукусиками, это не женщины, а лишенки, без зачатка мозга. У них есть только белое и черное, нищета и олигархи, их мнение (оно же и правильное!) и чужое. Страшно за наших теток, но таких замшелых Кукусиков с тазами и заскорузлыми пальцами, увы, много. Это шалашовки и сознание у них соответствующее.

Гость
#15
Варвара Птибурдукова

Наоборот, нужно не бояться много тратить, нужно бояться мало заработать. Неужто педикюр доступен лишь богатым олигархиням? Чушь какая.

Варвара, тетенька Кукусик себя любить боится, куда ж ей зарабатывать, а тем более тратить? У нее другое сознание. И его определяет ее бытие с тазами.

Пуся
#16

Делаю раз в 2 недели :) Бывает и чаще :)

Пуся
#17

Но я тоже только пальчики, ступню не трогаю :)

Ася
#18

Делаю раз в 3 недели.У одного мастера,работой которого очень довольна.Получаю огромное моральное удовольствие от сознания того,что мои ножки в идеальном порядке.И любимому нравится их целовать.)))Кукусикам этого не понять)))

Эва
#19

Делаю 1 раз в 3-4 недели, только пальчики. Пяточки сама "облизываю" ежедневно (ванночка + пилка (2 раза в неделю) + крем).

Эва
#20

Только за пальчики в небольшом салоне (мастер суперский, сама хозяйка своего салона) - 150р.

#21

Не делаю в салоне - боюсь инфекции. Я вижу, как у нас обрабатывается в салоне тазик для педикюра (выливается вода из-под клиента, сбрызгивается дез. средством этот мокрый таз и сразу же вытирается, т.е. никакого времени выдержки нет, так, для отвода глаз), я вижу, как обрабатывается инструмент у одной из наших мастеров (после каждого клиента моется и пихается в УФО. УФО - это тоже фикция, для отвода глаз, т.к. ультрафиолет не все еще убъет). И я знаю, что в большинстве салонов вот так и делают.

Я просто брезгую делать маникюр и педикюр в салоне, тем более, что СЭС давным-давно не проверяет эти самые салоны, все дается на лапу.

***
#22
Как можно без педикюра в салоне?

мне надо чтобы меня всю облиэали, в красивом кабинете кремом ножки помазали,и массажик , все красиво, чисто. Домой прихожу - не надо с тазиками возиться. А вы возитесь дома, глупая вы.

Ох, как вам не хватает внимания и заботы, если вы за иллюзию этого готовы платить педикюрше. Сочувствую. Следующая стадия - муж-альфонс.

Gneim
#23

Я делала в салоне педикюр последний раз года два назад, раз в две недели, стоимость 660. Мастер хорошая, делает очень четко, правдв долго - 2,5 часа, я уж в этом кресле незнала как высидеть. Перестала делать, потому что на тот момент перестала зарабатывать достаточно(. Ах... Но педикюр-то все равно нужен, и я начала делать сама, и технику уже знала, что да как. Купила все необходимое, и вперед. И мне понравилось, я над каждым своим ноготком прям трясусь. Научилась, теперь и надобности нет на педикюр в салон ходить. И подругам всем нравится и форма ногтей, и кожа. И все довольны. И я начала своей маме и бабушке делать, и мч буду делать, мне нравится даже. Я как-то успокаиваюсь, когда это делаю, и радуюсь хорошему результату). Хотя согласна с теми, кто ходит в салон, это замечательно, когда твоим ступням удеяют внимание)))

Gneim
#24

удеяют -уделяют)))

***
#25

[quote="Lumy] это уход за нижними конечностями, их эстетическое оформление. Некоторые люди (и мужчины, и женщины) любят пальчики ног, украшенные лаком, например. [/quote]

Ключевое слово - некоторые. Мне вообще пофиг у кого что на ногтях.

Не скажу кто я )) (я седня дома)
#26
***

Не делаю никогда. Мне непонятно его предназначение. Кожа ровная, гладкая, ногти стригу. Босиком провожу 6-8 часов в день, ибо я йог. Летом вообще редко обуваюсь.

Ооо!!! я вас наверно недавно в метро видела, на той неделе на станции менделеевская босиком, аж офигела. ну как так можно в метро и босикои...

Гость
#27

в салоне не делаю,ибо брезгую,и немогу спокойно долго на одном месте сидеть,ничего не делая(( зимой,раз в 4 недели,ногти очень медлено ростут на ногах,и лак отлично держится.в теплое время,раз 2-3 недели. но всегда,1-2 раза в неделю,щеточкой-пемзой,скрабом-маской ухаживаю+ каждый день,крем.

***
#28

[quote="Не скажу кто я )) Ооо!!! я вас наверно недавно в метро видела, на той неделе на станции менделеевская босиком, аж офигела. ну как так можно в метро и босикои...[/quote]

Могла быть и я. Я езжу в метро в час пик, когда пробки. А что такого страшного в метро? Я хожу, много босоногих ходит. Правила не запрещают.

кукусик
#29
Варвара Птибурдукова

Наоборот, нужно не бояться много тратить, нужно бояться мало заработать. Неужто педикюр доступен лишь богатым олигархиням? Чушь какая.

Богатые люди на такую фигню денег не тратят, посмотрите на Батурину. Вам с вашими жалкими грошиками с ней тягаться не пристало. Такой фигнём занимаются только люди, которым это нужно по статусу: кинозвёзды, певицы. И то когда они не на красной дорожке, то этого не делают. А глупые куры в России думают, что если они педикюр в салоне сделали, то они теперь типа кинодивы. Тьфу, глупота.

Дива
#30

29, Кукусик, Вы правы.

Мне средства позволяют делать педикюр в салонах хоть каждый день - но я не вижу в этом никакого смысла.

Очень редко делаю, под настроение, и дома.

Люблю естественность.

И муж тоже.

Гость
#31
кукусик

Варвара Птибурдукова

Наоборот, нужно не бояться много тратить, нужно бояться мало заработать. Неужто педикюр доступен лишь богатым олигархиням? Чушь какая.

Богатые люди на такую фигню денег не тратят, посмотрите на Батурину. Вам с вашими жалкими грошиками с ней тягаться не пристало. Такой фигнём занимаются только люди, которым это нужно по статусу: кинозвёзды, певицы. И то когда они не на красной дорожке, то этого не делают. А глупые куры в России думают, что если они педикюр в салоне сделали, то они теперь типа кинодивы. Тьфу, глупота.

ну успакойтесь уже! нашли кого в пример подсунуть!на нее посмотреть,и не поймешь,кто перед тобой,толи баба толи мужик.у нее и башка вечно сальная,а вы про ноги(страшно представить!хотя...кто знает:Р)кукусик,вы видимо из породы таких баб,да? арбенина,буч,солнце из дома2 вам не нравятся случаем?!

Гость
#32
Дива

29, Кукусик, Вы правы. Мне средства позволяют делать педикюр в салонах хоть каждый день - но я не вижу в этом никакого смысла. Очень редко делаю, под настроение, и дома. Люблю естественность. И муж тоже.

оспадяя,ну как смешно,прекрываться своим каким то нелепым мужем,типо она за муж вышла,теперь-то она при мужике.отлично понимает,что она неавторитет не для кого,но на мужа надеется,"мужик" вроде))) милая барашня,знали бы вы,как блюют в сторонку, отвернувшись от вашей есстественности,остальные,НОРМАЛЬНЫЕ мужчины)

#33
кукусик

А глупые куры в России думают, что если они педикюр в салоне сделали, то они теперь типа кинодивы. Тьфу, глупота.

Большинство людей педикюр делает не для красной дорожки. Педикюр улучшает состояние ног, многие избавляются от натоптышей и мозолей, врастающих ногтей. Предвосхищая очередной выпад - эти проблемы знакомы даже кинодивам - и мозоли, и шишки и стертые пятки. Не обязательно ж красить ногти кислотными по цвету лаками. В салоне и косметика для ног профессиональная, и мастер опытный, и сидеть скрючившись не нужно. Проблема инфекций - да, серьезная, но лучше ходить к проверенному мастеру. У нас, к сожалению, считают педикюр не обычной гигиенической процедурой, а выпендрежным гламуром. Поэтому на улицах иногда такую жесть увидишь (((

лола
#34

делала пару раз в салоне-не понравился результат.((

не знаю, но это так.

благо, чтоу меня ногти правильной формы, ухоженнные ноги, поэтому в домашних условиях могу сделать сама. подруги постоянно спрашивают: в каком салоне я делаю, мол, очень аккуратно и красиво. я отвечаю-дома. с трудом верят..))

делаю 1 раз в неделю-1.5 недели. мне хватает.

слежу за этим делом, потому что мой мужчина на это всегда обращает внимание и ему нравится когда у меня все ухоженно и красиво. да и сама не могу себе позволить одеть открытые босоножки без накрашенных ногтей...как ни в своей тарелки. поэтому, и зимой и летом у меня педикюр. а дял профилактики покупаю в аптке масло Е и мажу перед покраской ногти, чтобы не болели)

#35

Надо же сколько противников педикюра, никогда бы не подумала. Домашний педикюр всегда разительно отличается о тсалонного в худшую сторону. Я делаю раз в месяц, ну дома сама конечно поддерживаю.

#36
кукусик

посмотрите на Батурину

если она так выглядит с ее средствами, страшно подумать, на что она походила бы без них. не надо на нее смотреть.

хохот
#37

Если вы так себя любите, то почему не займетесь телом? Противно смотреть на ухоженных краль с отстойными фигурами - жирными или наоборот тощими.

ли-ли
#38

кстати да часто вижу отличный маникюр, просто превосходный педикюр, при всем этом жирнейшая тетка с 5 слоями жира в обтягивающей кофточке, а че зато ногти в порядке, никогда не делала в салоне и не буду, как то пошла в салон хороший причесон делать а рядом сидела мастер по маникюру, вот одна клиентка ушла это салфеткой протерла и все, обычной сухой, мол сойдет и так. а салон то хороший и дорогой был..

тут прочитала что домашний педикюр от салонного отличается в худшую сторону, ну может кто это писал сам совершенно не умеет хотя бы с ножницами обращаться??

мне часто говорят красивые ногти, и форма классная, хотя все делаю дома сама, 15 мин и готово.

и что все спорят пускай в салон ходят те кому лень самому что-то сделать, а кто хочет пусть делает сам, че спорить то?каждый останется при своем мнении

bilochka
#39

Я делаю дома, раз в 2 недели по полной программе (скраб, ванночка, тщательно теркой, маска), удаляю кутикулу спец. средством и палочкой, крашу ногти. А потом поддерживаю ноги в хорошем состоянии - крем каждый день 2 раза в день, в душе немного потру терочкой - и ножки очень ухоженные, может, не так, как из салона, но на четверку с плюсом уж точно )))))

На салоны денег нет, да и времени жалко, была только 2 раза, так как хотела френч.

Fd
#40

Спросила у МЧ на счет педикюра. Сказал главное чтоб ногти подстрижены были и чистые. А на остальное пох. То же самое касается ногтей на руках.

Гость
#41

Девочки, а почему у вас тазики обрабатывают? У нас просто на тазик надевают политиленовый мешок и так после каждого клиента. Подскажите этот способ вашим мастерам:)))

#42

я делаю не в салоне, а хожу к мастеру домой. Так дешевле)) делаю безобрезной. довольна

kosya
#43

я сама делаю дома!мне нравиться!вот только ногти не люблю красить на ногах!

хохот
#44
Fd

Спросила у МЧ на счет педикюра. Сказал главное чтоб ногти подстрижены были и чистые. А на остальное пох. То же самое касается ногтей на руках.

то же самое. А то некоторые особо себя любящие стыдятся без салонного педикюра сексом заниматься :)))

королева
#45

раз в три недели. у меня два мастера - я с ними "стопсият" лет и перезжаю за ними из салона в салон. стоит типа тыщи 3 (точно не знаю). единственная проблема у меня - я живу еще и в европе, а там с этим делом оч плохо почему-то. на лазурку на лето девочки скидываются ив ывозят хорошего мастера (оплачивают ей жилье, дорогу и тп), чтобы иметь нормальнные руки и ноги.

Ксения
#46

у меня на ногах некоторые ногти непоняно больны((( врач сказал что на грибок это не похоже, сказала что от обуви может быть, выписала лекарство - оно не помогло((( Ногти уж как второй год не проходят((( они сначало побелели,потом изменили свою толщину, пожелтели ((( я многое что перепробовала - не помогает(( Что делать??? помогите!!! (((

ИлиЯ
#47

сложила,умножила,разделила.....и купила свою педикюрную машинку с фрезами.Прошло уже три года,снова сделала несложные арифметические действия и очень довольна результатом.

В салоне очень нравиться,но проблемы со временем (2.5 часа...)и деньги конечно.Раз в месяц делаю только пальчики (150р),сама не могу-межпозвонковая грыжа.

А к женщинам без педикюра у меня очень брезгливое отношение.

Создаётся ощущение что она вся такая грязная....

хохот
#48

Ну как выяснилось, мужчинам пох, лишь бы было чисто и аккуратно, а то, что некоторые брезгливо относятся к безпедикюрным, то как грица, это никого не колышет кроме самих брезгующих. Брезгуйте на здоровье!

#49

Делаю два раза в месяц, восновном сама дома, в Toni & Guy и Jean Louis David такое удовольствие обходится примерно в 1500-3000

Матрешка
#50

Я недавно стала покрывать ноготочки гелем, эффект держится 1-1,5 мес, когда отрастут можно щипчиками подстричь. Советую!