Гость
Статьи
Реальные истории …

Реальные истории БЫСТРОГО похудения

Для начала скажу, что худеть НЕ собираюсь. А вопрос возник вот почему: очень много в инете всяких диет типа "за неделю 7 кг" или "за месяц - минус 20". Но сколько бы я ни читала разные женские форумы, под "быстрыми результатами" подразумевается сбросить 3 кило за неделю на голодной диете или похудеть на 20 кг за полгода. Так вот - у кого-нибудь есть истории (ваши или чужие) реального быстрого похудения? зы. Прошу не приводить в качестве примера "я была жирдяйкой с весом в 55 кг, потом я почти ничего не ела, каждый день ходила на шейпинг и без усилий сбросила через месяц 5 кило")))))))

Алла
792 ответа
Последний — Перейти
Умная Дюже
#1

я была 70 кг, на гречневой диете за неделю потеряла 6, 8 кг. Считаю, что овень не плохо. Но как вспомню, весь этот ужас.. по ночам. мне снилась еда.. вкусные торты, мясо, сыр.. жуть! очень тяжело было. Ела всего лишь 100 гр. речки и 2 чашки кофе с молоком( хотя по диете нужен кефир и гречки можно есть много, но я ужесточила)Похудела и через 2 недели обжорства, набрала все опять. Так что все реально, но ненадолго(

Гость
#2

Алла, что в вашем понимании "быстрое похудение"? сбросить за неделю 10 кг? тут есть ветки про голодание, там девушки пишут, которые продержались, конечно, что так и скидывали, в день по кило...

Алла
#3
Гость

Алла, что в вашем понимании "быстрое похудение"? сбросить за неделю 10 кг? тут есть ветки про голодание, там девушки пишут, которые продержались, конечно, что так и скидывали, в день по кило...

пару лет назад читала историю: девушка рассказывала, как ее подруга за пару месяцев скинула чуть ли не 25 кг. она ела так: день - яблоки, день - помидоры. по очереди.

Алла
#4

а! вспомнила еще историю. девушка познакомилась в нете с итальянцем, и он должен был приехать через месяц. и вот за этот месяц она сидела на диете, ходила на массажи, обертывания и прочие процедуры. денег вбухала жутко много, но эффект был - с 48 размера до 44, кажется. в общем, на 2 размера точно похудела. вот такие истории я имею в виду

Алла
#5

но только 2 истории и смогла припомнить. выходит, быстрых результатов не бывает?

Цербер
#6

В день можно сбросить кг.Вопрос в том,что этого делать не нужно и моно диеты-это ужас.Так что только спорт и правильное питание,а также умеренное ограничение в еде.

Гость
#7

Алла, быстрые диеты обычно = краткосрочный результат, вы знаете.. на соседней ветке "голодание для похудения" типичная история: девушка хотела скинуть 5 кг быстро, голодала, срывалась, наедалась, опять голодала, опять срывалась, опять наедалась... в результате вместо избавления от 5 кг - прибавление еще 15, итого +20 от желаемого веса... я б повесилась, наверное

быстрые диеты хороши, например, к свадьбе - и то без фанатизма...

я лично худею:) на 3 кг в неделю: вкусно ем, немного спорта и никаких снов про тортики:)))

ноэ
#8

перед свадьбой села на экспресс-диету: гречка, кефин, яблоки. На 10 дней. Похудела на 12 кг: с 48 размера до 44. Что могу сказать? Дура, че. После свадьбы поехали в Испанию, и за 3 недели я не только "отъела" назад свои 12, но и прибавила еще 3. К тому же за 10 дней диеты серьезно навредила желудку. Потом в течении 2 лет лечила желудок и постепенно худела, перестраивая режим питания. Без диет и голода за первый год ушли те же 12 кг, но ушли безвозвратно. За второй год похудела еше на 7 кг. В итоге, через 8 лет: стабильный вес 50-52 кг. Никаких жестких диет, максимум: могу поголодать денек после новогодних праздников

Гость
#9

автор,а почему Вы этим интересуетесь? можете сказать правду, форум анонимный...

юля
#10

весила 75 кг рост 169. 5дней пила кофе и чай с сахаром и все. похудела на 3 кг, начала есть причем необжиратся а просто есть,за 2 недели 3 кг обратно пришли. быстрые диеты вред желудку и никакой пользы

Гость
#11

я прошлым летом за месяц похудела на 10 кг, с 70 до 59,5, рост 170. меридию пила, че. бошка болела раз в 3 дня, психовала слегка, больше побочек не было. год прошёл, не отъелась обратно, сейчас 58 вешу. но я именно специально себя контролирую, понравилось быть стройной более-менее. то есть не обжираюсь как раньше, но ем всё, и сладкое и вредное. просто вовремя останавливаюсь. не хочу больше 70 весить, это ад

гость
#12

все, что больше 4 кг потери веса в месяц - быстрое похудение и удерживать вес потом мало кому удается (

m-me
#13

А мне интересно, "7кг за неделю" - это имеется в виду для всех? И кто весит 55кг и кто 90кг?

рони
#14

как хорошо что хоть кто-то понгимает,быстро ушло-быстро пришло и еще добавилось

никому не советую экспресс диеты, вредно и толку мало

Лаа
#15

7 кг за неделю моя подруга теряла после пребывания в санатории с программой похудание и очищение организма. Там каждый день клизмы и не жрешь ничего практически, все под руководством врачей. Но минус, что микрофлора кишечника нарушается, об этом врачи тихо умалчивают.

Лаа
Мята
#17

Всем привет.Много читаю про диеты на гречке.Но опять же читала по группам крови,питание.Так вот у кого 3я,нельзя гречку,помидоры и т.д.Обидно именно это я и люблю.Но замечала,если ем салат-помидоры+огурцы+лук+раст.масло=реально могу поправиться.Девочку у кого 3я гр.крови,вы едите гречку?Вернее не так,вы худеете на гречке,реально?Я её не так часто ем поэтому не энаю,если я сяду на диету из гречки,похудею ли.

Мята
#18

девочку-девочки.И ещё,многие пишут про меридиа,хотела попробовать,но боюсь побочек.А так на гречке посидела бы,но не больше 2-3дней,я не любитель долгл,это оч.вредно.Вот и хотелось узнать.За эти2-3 дня сброшу,или без толку,килиграмм,мне хватит.

Мята
#19

долгл-долго,килиграмм-килограмм

Лаа
#20
Мята

девочку-девочки.И ещё,многие пишут про меридиа,хотела попробовать,но боюсь побочек.А так на гречке посидела бы,но не больше 2-3дней,я не любитель долгл,это оч.вредно.Вот и хотелось узнать.За эти2-3 дня сброшу,или без толку,килиграмм,мне хватит.

На одной гречке я не худела.. ну это же все-таки углеводы, как не крути. Я сейчас на диете и гречку ем, но исключительно с утра, днем и вечером не ем.По поводу салатов...я тоже замечала, что как увлекусь салатами с подсолнечным маслом, то тормозится процесс похудания.Я чередую.. то салат с подсолнечным маслом из сырых овощей, то печеные овощи на гриле или отварная капута цветная, понравилось заправлять все ложкой лечо натурального.. где вот и перец и помидоры и как томатный соус получается. Могу просто в отварную цветную капусту добавить немного соевого соуса и все, мне нравится. Но соевым соусом злоупотреблять нельзя , слишком соленый,а соль задерживает воду в организме и обмен веществ

Ogrizok
#21

Bodyflex!!!!!! 10sm v talii za nedelu :) Bez diet

Ogrizok
#22

a ves yshel vsego 3 kg :)

Ogrizok
#23

Zir vesit malo!!!!

Dior
#24

У меня 3-я группа.Ерунда эти все расчеты.Я обожаю помидоры,например.Ем их каждый день помногу все лето.И хорошо за лето сбрасываю в весе.

А вообще статистика удручает:1 кг жира(именно жира)-7000 калорий.То есть ,чтобы 1 кг жира ушел ,надо создать дефицит в 7000 ккал.Вот и думайте,сколько надо не сьесть,чтобы один-единственный кг убрать.

А все эти "десятки"кг сбрасываются в быстрый срок за счет уходящей жидкости.Потому и возвращаются так быстро.Ну не бывает чудес,блин.

Мята
#25

Лаа,я тоже подумала что гречка,одни углеводы.Так как люблю зел.овощи,хотела составить меню примерно,что Вы описали.А теперь так и сделаю,спасибо.

Кстати замечала,если есть помидоры без ничего,то не только не поправляюсь,а ещё и почкам помогаю.Спасибо.

Elenore
#26

за неделю 7 уйдет только за счет первых трех дней (ага ожидали что скажу за счет воды ^^) - затем станет сложнее дней на десять, так что в итоге быстрее вес уйдет если за неделю сбросить максимум 4. непонятно сказала. неважно.

за месяц минус 20 - лично для меня много. за пол сотни дней - отлично.

хорошая Мята)

Sara
#27

Я сбрасываю вес только при потреблении 800-900 кал в сутки, и ежедневном спорте. Голодание - это здорово, если Вы сможете держать себя в руках после него, а если не уверены в своих силах, то лучше не спешить.

Sara
#28

Кстати, я тоже увлекалась голоданием. Первый раз сбросила 6 кг за 7 дней. Но зато набрала их же да еще + 4 за месяц! Вот такой результат.

Мята
#29

С 11 июня кручу обруч с шариками,но не с жёсткими,а из плотного паролона.Обруч сам тяжёлый.Вес на месте,а вот объёмы уменьшились,в ногах на 1,5см.,талия на 1см.,бёдра на 1см.Похудение в таком виде,мне гораздо больше импонирует.

Лаа
#30
Мята

Лаа,я тоже подумала что гречка,одни углеводы.Так как люблю зел.овощи,хотела составить меню примерно,что Вы описали.А теперь так и сделаю,спасибо. Кстати замечала,если есть помидоры без ничего,то не только не поправляюсь,а ещё и почкам помогаю.Спасибо.

Кстати..иногда овощи заправляю ложечкой икры кабачковой, там все-таки масло есть немного, а она еще и подсоленная и солить не надо.А гречка с кабачковой икрой вообще вкуснятина, сейчас чего-то захотелось.. пойду и сделаю))

Лаа
#31
Мята

С 11 июня кручу обруч с шариками,но не с жёсткими,а из плотного паролона.Обруч сам тяжёлый.Вес на месте,а вот объёмы уменьшились,в ногах на 1,5см.,талия на 1см.,бёдра на 1см.Похудение в таком виде,мне гораздо больше импонирует.

Я тоже плюс к диете плотно спортом занимаюсь..Но помоей природной лени дома я не могу заниматься, стимула нет))) Вообщем пошла и купила годовой абонемент в хороший фитнесс и достаточно дорогой и теперь у меня эта карта перед глазами, как совесть народа))) И жаба душит еще периодически.. столько бабок выбросить и не ходить))Хожу.. еще как-то с народом и веселее спортом заниматься, одной дома тоскливо. А я так предпочитаю какие-то групповые упражнения, под музыку и вроде не одна скачешь.. все не скучно))

Мия
#32

Диеты где быстро худеют ,как раз самые вредные,садят ЖКТ ,и после них часто вес возращается быстро,знаю на примерах

знакомых

лучше начать правильно питаться и постепенно вес уйдет ,и спорт

Мята
#33

М-мм фитнесс,хорошое дело.А я просто дома люблю.Крумом антицеллюлитным намажусь,шорты такие же надену.И в перёд,уборка,затем обруч,затем душ с щёткой.И платье из креп-атласа сидит как на картинке.Сегодня буду блистать.Ну и с завтрашнего дня на гречку-овощи и с икрой кстати думаю будет самое оно.

Мята
#34

крЕмом

Белка
#35

Моя реальная история. Изначальный вес 83кг, рост 170. С января этого года хожу в фитнес-клуб, занимаюсь два раза в неделю с мастер-тренером, остальные дни -кардиотренировки 40-60 минут. Результат на 19 июня: минус 19кг. Моя цель - 57кг. У меня есть фотки до того, как начала ходить заниматься, когда будет 57, сделаю такие же. И планирую их выложить сюда, чтобы у девушек был стимул. К фитнесу естественно диета: сложные углеводы+ белки , 6 раз в день с промежутком в 2-3 часа. Моя жизнь изменилась полностью, начиная от внешнего вида, заканчивая мировоззрением. А про мужчин я вообще молчу. Они встали в длинную безнадежную очередь)). И, кстати, после того, как я потеряла первые 10кг, я встретила мужчину моей мечты. Все реально, как оказалось, если взять себя в руки и представить, какая ты будешь красотка через полгода, максимум год.

гость
#36

http://mirimanova.info/forum/index.php?showtopic=131&st=​160

.
#37

Я чаще всего заправляю салаты несладким йогуртом 1,8% жирности - вкусно и некалорийно.

=)настоящая
#38

я вообще не представляю как люди могут худеть на десятки кг...

но на примере одной подруги вижу, что она очень хорошо похудела месяца за 2. говорит, что ест один раз в день.

Одинокая птица
#39
Мята

Всем привет.Много читаю про диеты на гречке.Но опять же читала по группам крови,питание.Так вот у кого 3я,нельзя гречку,помидоры и т.д.Обидно именно это я и люблю.Но замечала,если ем салат-помидоры+огурцы+лук+раст.масло=реально могу поправиться.Девочку у кого 3я гр.крови,вы едите гречку?Вернее не так,вы худеете на гречке,реально?Я её не так часто ем поэтому не энаю,если я сяду на диету из гречки,похудею ли.

Уже давно писали и говорили, что питание по группе крови - большая ерунда!

Лаа
#40

Моя реальная история. Пришла в фитнесс в январе прошлого года с весом в 65 кг. Результат к апрелю этого года-плюс 8 кг. Чувствую что-то не то, спорт присутствует, а толку нет. В конце апреля пошла к диетологу, спорт оставила в том же объеме. За два месяца минус 8 кг и у меня тоже задача-57 кг.. это мой идеальный вес.Вообщем осталось еще 7 кг.

свирель
#41
Алла

а! вспомнила еще историю. девушка познакомилась в нете с итальянцем, и он должен был приехать через месяц. и вот за этот месяц она сидела на диете, ходила на массажи, обертывания и прочие процедуры. денег вбухала жутко много, но эффект был - с 48 размера до 44, кажется. в общем, на 2 размера точно похудела. вот такие истории я имею в виду

а когда он уехал, отожралась до 50 размера?

Пуся
#42

Глупости это все, что после краткосрочных диет вес набираешь! Если в руках себя потом держать, то постепенно вернешься к своему обычномк питанию без набора лишних килограмм!

Я лично так худею... С утра выпиваю стакан воды с лимоном, льдом и медом. Могу в институте салатик капустный съесть. Потом часов в 5 выпиваю кофе с творогом или с творожным пироженным. Могу просто огурец съесть с ложкой кабачковой икры. И потом часов в 8 огурец или манго/ананасик. Худею за неделю кг 4.

Гость
#43

Толстой никгода не была(не в кого), весила 56-57 кг при росте 167(хотя сейчас анорексички напишут, что мне нужно было давно повеситься) потому "кирпич" упал на голову, перестала жрать. То есть, ела только капустный салат. За неделю похудела на 3 кг. Потом. НЕ ВЕРНУЛИСЬ!!!! Потом еще за полгода еще на три- кушала все, только умеренно( до этого я жрала, как не в себя), после пяти старалсь не есть. Примерное меню было такое- утром овощное рагу( которое я с таким удовольствием готовила вечером, чтобы разогреть), сосиска, иногда еще яичница и какой-нибудь молочный десерт, бутерброд с маслом( я завтракаю оч.плотно), обед- салат или йогурт с чаем, ближе к вечеру легкий белок, творог или рыба. Ушли еще 3 кг за полгода, может, это и не так много, но изначально вес и так нормальный, и меня все устраивало+ легкая зарядка, обруч, бодифлекс. Иногда ела любимые вредности, типа тортиков и пирожков.

Гость
#44

не потому а потом, хотела написать.

Шери
#45

Я знаю одну реальную историю, на днях собственными глазами видела и собственными ушами услышала. Был коллега по прошлой учёбе, рост 2 метра, вес 135 кг, брахиморфного телосложения, пузо огромное. Год спустя, на днях все встречались, его увидела, минус 32 кг, и на человека похож стал. Как добился? Отвёз жену с дочкой на родину на время, соответственно прекратились борщи-пироги, и тренажёр дома поставил - это такой который по телевизору показывают, там руками рычаги как лыжные палки почти двигают, и ногами переступают не сходя с места. Очень всем рекомендовал, когда рассказывал, как худел )). Особенно если учесть, что у нас девчонки все от 45ти до 60ти ))) и на рост не жалуются))) .... хихи

Гость
#46

сотрудница у меня на работе за месяц похудела на 15 кг, стала 55. уменьшила порции в 2 раза, но ела всю обычную еду, мясо, оливье всякие. полностью исключила сладости.

Lovely
#47

Моя реальная история.За беременность набрала 38кг.Рожать уходила 100.Проблемы с почками имеют место быть)Из роддома вышла 87.Рост 172.Первый год не могла вообще похудеть,даже когда закончила кормить.Потом взяла себя в руки и за пол года сбросила 18кг.Весила 59.Ела 3-4 раза в день и понемногу.И занималась дома ежедневно по 30-40 мин.(но каждый день)Обычные упражнения на пресс,бедра,попу.Эффект сохраняла года полтора.Потом опять расслабилась и набрала 5 кг.Сейчас вешу 64кг постоянно.Когда сижу на быстрых диетах больше,чем на 2кг похудеть вообще не могу!!!Вот собираюсь в отпуск в июле,срочно надо скинуть 5 кг.Больше не надо.А как не знаю((

ноэ
#48
Dior

У меня 3-я группа.Ерунда эти все расчеты.Я обожаю помидоры,например.Ем их каждый день помногу все лето.И хорошо за лето сбрасываю в весе. А вообще статистика удручает:1 кг жира(именно жира)-7000 калорий.То есть ,чтобы 1 кг жира ушел ,надо создать дефицит в 7000 ккал.Вот и думайте,сколько надо не сьесть,чтобы один-единственный кг убрать. А все эти "десятки"кг сбрасываются в быстрый срок за счет уходящей жидкости.Потому и возвращаются так быстро.Ну не бывает чудес,блин.

ага, именно так я и считала (дефицит калорий в смысле). Только вот такая вещь: у меня сейчас суточный дефицит - 300. По идее я за месяц должна сбрасывать по килограмму (в первый год они так и уходили - по штучке в месяц :). А вот сейчас уменьшения веса не происходит,. только если будет реальное ограничение > 1000.

Dior
#49
ноэ

ага, именно так я и считала (дефицит калорий в смысле). Только вот такая вещь: у меня сейчас суточный дефицит - 300. По идее я за месяц должна сбрасывать по килограмму (в первый год они так и уходили - по штучке в месяц :). А вот сейчас уменьшения веса не происходит,. только если будет реальное ограничение > 1000.

А вот это называется"эффект плато".Вес замирает.Это значит,что вы лишились н-ного количества кг и организму надо взять паузу,чтобы перестроить функции всех своих органов,чтобы адаптироваться к новому весу.Рекомендуют терпеливо переждать этот период.Не дергать организм голоданиями и пр.Продолжать соблюдать режим питания и не забрасывать тренировки.Это только кажется,что ничего не происходит.Через какое-то время(у каждого оно свое)вы опять начнете"движение вниз":)

Хотя смотря сколько у вас этих лишних кг осталось.Мож вы 55 весите,так организм просто тупо начинает сопротивляться дальнейшему похудению.Не каждое тело хочет весит 45 кг:)))

Мотылек
#50

Человек не может сбросить больше 100 гр жира в день, не мышц, воды и фекалий, а именно жира.

Реальная история похудения, желающие присоеденяйтесь, проконсультирую : http://izbrannoe.ucoz.ru/forum/2-2-1