Гость
Статьи
Красные точки (как …

Красные точки (как раздражение) и зуд в зоне бикини после бритья.

Мне вот интересно, брила последний раз ровно год назад. Сейчас появился парень, пришлось. Взяла обычную бритву, ну и....на след. день все чешется, ужасные красные точки итд. Я что-то не так сделала? Может это и не из-за бритья конечно... хотя врятли. У кого-то было также? И что можно за место бритвы предпринять? Спасибо.

Та.. самая....
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жарко, вот и идет раздражение. Пользуйтесь женским кремом после бритья, снимает покраснение и зуд. Эпилятор в зоне бикини может добавить в жару еще больше проблем.

tempest
#2

ужас какой,беее

как можно только для парня брить?самой приятно ходить как чума болотная?!

короче,попробуйте кремом мазать,а сверху детской присыпкой.

Динозавра
#3

а я спиртовым лосьоном прижигаю, сначала было большое бо-бо, сейчас ничего не чувствую

Гость
#4

3, ты и правда Динозавра, не знаешь, чем намазать?

Автор, не мажьте спиртом, ужас какой. Купите обычный мужской гель или крем После бритья. Он снимает раздражение. Именно мужской!

Динозавра
#5
Гость

3, ты и правда Динозавра, не знаешь, чем намазать?

Автор, не мажьте спиртом, ужас какой. Купите обычный мужской гель или крем После бритья. Он снимает раздражение. Именно мужской!

Если не помажу, то у меня появляются красные точки, но они не чешутся. Мужские кремы, гели пробовала - ничего не меняется. Мне только спирт помогает

Гость
#6

Правило 1 - брить только новым лезвием

Правило 2 - брить только по росту волос, ни в коем случае не против!

Правило 3 - лучше использовать крем для депиляции - результат такой, же, зато зуда не будет 100%

Гость
#8

А он прям вам сказал - "Побрей"?

Можно ведь просто коротко постричь, а по краям пинцетом подравнять.

#9

у вас раздражение пошло, кожа-то нежная... Лучше крем попробуйте или в салон, если средства есть)

Гость
#10

воском надо удалять

\
#11

Сейчас нужно обрабатывать это место перекисью водорода, а после этого присыпкой детский. Прямо несколько раз в день обрабатывать. Мне только это помогло. А крем после бритья мужской - как мертвому припарка.

Дениза
#12

Я тоже поначалу пользовалась присыпкой детской, а сейчас как-то уже и нет раздражений - кожа привыкла, наверное

)
#13

если бы регулярно брили не было бы такого ужасного раздражения. как можно было динозавром ходить, фу((

ЛёКа
#14

По сути,чем чаще бреешь чем больше раздражение.. Нужно же паузу какую то выдерживать..

Крем-депилятор Velvet просто шедеврально помогает с этой проблемой.. На него можно начать молиться. А дальше крем после бриться мужской. И все замечтательно.

Кристи
#15

Я только фотоэпилятором спаслась у меня Смув скин классная вещь, лампа тоже на 10 000 вспышек. Сейчас бритвой совсем не пользуюсь и никакого раздражения, а раньше мучилась после каждого бриться ужасный зуд и вся кожа в красных точках.

Тян
#16

Попробуйте детский крем. Только щас продают не тот что раньше был, но он помогал.

(((
#17

у меня красные пятнышки и зуд на половых губах после бритья.У парня тоже высыпало. Что это такое?

lina
#18

это раздражение!

регина
#19

девочки помогите!мне 12 я первый раз побрила ноги одноразовой бритвой ЖИЛЕТ и я брила и наверх и внз и вправо и влево теперь очень чешутся непонятные красные точки!!!!ПОМОГТЕ!

Арина
#20

Регина что там в 12 брить то?

Анастасия
#21

Мне 13.Каждую неделю я подстригаю зону бикини.Раз подстригу,неделю хожу и никакого зуда.Через неделю снова подстригу и появляется ужасный зуд и красные точки.Что это?Кто с таким сталкивался?И что делать чтобы избавиться от этого ужасного зуда?

xmas
#22

все банально просто - грязь попадает в раны, которые образуют вросшиеся волосы. вывод - мыться чаще и пользоваться антисептиками.

анонимус
#23

девченки,у меня третий день красные пятна,а если брею,то из них кровь.мед..осмотрна днях.что сделать?ибо скажутеще,что подцепила что√ то...а мне 18и девственница

Гость
#24

Мне 16 ни разу не брила полностью , как Думаете начать брить ? Не пожалею? Брила и стригла только половину
Был ужасный зуд который продолжался на всю неделю😒

гость
#25

Брил 2 недели уже красные точки + чешется . Лосьон посли брится исползовал, пока результатов 20%

Tana
#26

Здравствуйте , после каждодневного бритья у меня появилось раздражение и очень сильно чешется, сейчас ранки на половых губах и трещинки. Волосы растут и при прикасании очень больно! Что делать?? Пожалуйста помогите!

))
#27
регина

девочки помогите!мне 12 я первый раз побрила ноги одноразовой бритвой ЖИЛЕТ и я брила и наверх и внз и вправо и влево теперь очень чешутся непонятные красные точки!!!!ПОМОГТЕ!

это нормально, не бойся

Анна
#28

Мне 12,я не раз бреюсь и всегда раздражение.Не знаю,что делать,да и вообще это нормально (каждый раз раздражение)?Ещё ранки из которых не много кровь идет,прикосаться больно.

Аня
#29

У меня там были волоски ну не много но мне не нравилось и я решила их сбрить я не знала как правильно ето делать и сделала как сумела и теперь там появились красни точки и очень чешеться и промежутками печьот и я не знаю што делать?

Сергей
#29

Депиляция в салоне или ножницами дома коротко подстрич , но не брить!!!!

Виктория
#29

У меня всю жизнь были раздражения от обычного бритья, поэтому пришлось выбирать другой способ эпиляции. Первым делом опробовала шугаринг, но ситуация повторилась, далее пошел огромный список всех процедур на которых я была, но реакция организма никак не изменилась. На помощь пришла подруга, она сказала что всегда обезболивает шугаринг, и как следствие никаких покраснений или раздражений на коже нет. Я решила попробовать и купила крем акриол в аптеке, метод оказался действенным, теперь на любой сеанс беру этого малыша с собой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: