Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Слезает кожа с пальцев рук

Девочки, подскажите, пожалуйста. Уже неделю слезает кожа с пальцев рук. Прямо тряпками какими-то. Все пальцы сморщенные, в бороздках. Не болят, но чувствительность их повышена. Понимаю, что чего-то в организме не хватает, но чего? Может, мазью какой намазать? Подскажите, кто знает, ужасно неприятно.

Ответы (61)Ответить

• а чешется?может какие волдырики небольшие? кожа сухая?

• идите к врачу эндокринологу, витаминов не хватает, скорее всего А

• Гость

а чешется?может какие волдырики небольшие? кожа сухая?

Нет, не чешется, но пальцы "горят", красные все. Кожа, конечно, сухая.

• смахивет на экзему...к врачу,может можно вылечить

• nehvatka vitamina A. I krem nuzen s etim vitaminom. A voobche u menja takoe postojanno. I obostrenie po vesne i blize k oseni

• ju

nehvatka vitamina A. I krem nuzen s etim vitaminom. A voobche u menja takoe postojanno. I obostrenie po vesne i blize k oseni

внизу надо галочку поставить около надписи "ПЕРЕВЕСТИ С ТРАНСЛИТА"

• я недавно была у дерматолога, у меня чето подобное было, может не так сильно выражено, врач сказал что похоже на что то хроническое типа экземы, посоветовала в течение 10 дней 2 раза в день мазать мазь Белосалик, и 3 раза в деннь за 30мин до еды пить по 2 капсулы Тыквеола. У меня вот прошло. Но вы бы все таки сходили сами к врачу, мало ли...

• у меня так было, я сначала грешила на лосьон клиниковский, потому что лицо он мне тоже подсушивал, но не так конечно)) потом отменила его, еще недели три продержалось так, а потом само прошло.

очень неудобно это, согласна.

• у меня нечто похожее было от химии.. Когда стирала руками.. От порошка потом кожа с рук слезала(

• Не мойте посуду с Фейри или перчатки надевайте.

• Гость

Не мойте посуду с Фейри или перчатки надевайте.

Не грешите на Фейри, всю жизнь им мыла и мою, все впорядке. У моей сестры когда-то в 9 лет такое было. Прошло так же внезапно как и началось. Пила витамины и перешла на экологически чистые продукты и чистящие средства.

• Очень признательна за ответы. Тут сестра сказала - надо кремом Радевит мазать. Попробую и это. Что касается стирки и мытья посуды Фейри, то нет - у меня посудомойка. Спасибо еще раз, девочки.

• 777

Не грешите на Фейри, всю жизнь им мыла и мою, все впорядке. У моей сестры когда-то в 9 лет такое было. Прошло так же внезапно как и началось. Пила витамины и перешла на экологически чистые продукты и чистящие средства.

Не грешу, у меня от Фейри кожа слезала и лопалась. Стала другие средства покупать все прошло.

• Автор

Очень признательна за ответы. Тут сестра сказала - надо кремом Радевит мазать. Попробую и это. Что касается стирки и мытья посуды Фейри, то нет - у меня посудомойка. Спасибо еще раз, девочки.

Автор, тогда вопрос.:) Вы совсем посуду не моете руками с посудомойкой? Мне ее на днях подключат. Я задумалась, покупать АОС для посуды или все теперь она мыть будет?

• У меня тоже самое сейчас, я думаю. Мажу Белодерм мазью. Ко врачу не ходила, но уверена, что это атопический дерматит ,т.к. очень похоже на то, что у меня было весной на ладони. Вроде проходит. Это аллергия. Врач говорила мне исключить из рациона продукты красного, оранжевого и желтого цвета.

• дисгидроз

• тож самое ща у мя...было в детстве,потом прошло,много лет не было,терь опять че-то...спасает целестодерм

• Гость

Автор, тогда вопрос.:) Вы совсем посуду не моете руками с посудомойкой? Мне ее на днях подключат. Я задумалась, покупать АОС для посуды или все теперь она мыть будет?

Гость, извините, но не знаю, что такое АОС для посуды. Наверное, моющееся средство? В посудомойке мою всю, абсолютно всю посуду от стаканов до сковородок и кастрюль после борща. Перед тем, как загрузить просто смахиваю с тарелок крупные куски, ничего не смываю под краном. Включаю на самый долгий режим и все. Через два часа вынимаю идеально чистую (руками так не вымоете никогда), сухую посуду. У меня Электролюкс. В машину закладываю таблетку моющего средства, она сама полоскает, сушит и дезинфицирует. Очень рекомендую.

• Скорее всего, не хватает витаминов.

• Автор, это может быть аллергический дерматит.

Мазь дает временный эффект, к гормональным мазям потом вообще организм привыкает - перестают действовать

попейте полисорб МП

Это единственное средств которое мне действительно помогло

При этом я пробовала до него кучу мазей

• Здравствуйте, меня эта же проблема беспокоит уже 4 года, временами немного легче, а временами ужасные обострения, как сказал врач: "Это у кого то в роду было". Но точный диагноз никто поставить не может, перепробовала кучу лекарств - ничего не помогает, лишь от мази гидрокортизон становится немного легче. Помогло ли вам что нибудь? Ответьте пожалуйста.

• У меня это началось 3 года назад, Сначала кончики пальцев орогевают,ч-з 2-3 дня начинает слезать ороговевшая кожа( толщиной примерно 0.3-мм), под слезшей новая мягкая кода, но и она ч-з несколько дней огрубевает и прцесс повторяется,Врачи не могут определить, что это(Терапевт,дерматолог,эндокринолог,)Наступает временное затишье м-ца 3-4, затем снова повторяется, Не прослеживается связь ни с питанием, вообще ни с чем.n

• НАДЕЖДА

У меня это началось 3 года назад, Сначала кончики пальцев орогевают,ч-з 2-3 дня начинает слезать ороговевшая кожа( толщиной примерно 0.3-мм), под слезшей новая мягкая кода, но и она ч-з несколько дней огрубевает и прцесс повторяется,Врачи не могут определить, что это(Терапевт,дерматолог,эндокринолог,)Наступает временное затишье м-ца 3-4, затем снова повторяется, Не прослеживается связь ни с питанием, вообще ни с чем.n

• У меня кожа с пальцев слезает уже лет 20, каждый год весной и осенью. Будто линяет. В детстве обморозила руки и началось... Запускает процесс контакт с пылью и грязью , растворенной в воде , когда полы мою или пыль вытираю, или когда касаюсь мела. Мази вообще не помогают.

• Надежда отправьте моб телефон на мыло

важно...

• khaadath@gmail.com

• У моего сына тоже слезала кожа, купила рыбий жир! Там витамин и А и Е!!!

• мне кажется это все от нервов. Я развожусь, Нервы ни к черту, а кожа слезает

• У меня та же проблема. Уже лет 20. Врачи не могут установить ни причину, ни поставить диагноз. Еще в детстве объездили с родителями всех возможных светил науки, сдали кучу анализов. В семье больше ни у кого такого нет. Сейчас во время обострений, когда кожа пластами слезает, доктора пишут - атипичный дерматит!

Обострение обычно весной и летом, но бывает и "внепланово". Пью витамины группы В, налегаю на грецкие орехи, делаю ванночки из морской соли или завариваю (тоже для ванночек) фиалку трехцветную, она в аптеках продается. После ванночек руки промокаю мягким полотенцем и втираю крем - Адвантан (дорогой, но очень эффективный, снимает покраснение, зуд, заживляет. Продается в аптеках).

• у меня все время сходит кожа с пальцев рук.иногда пальцы даже болят.согнуть невозможно бывает.

• У меня такая же проблема с кожей. Сначала кожа рук краснеет, потом, через несколько дней она лопается и отрывается пластами. Это продолжается около 3 недель, пока кожа полностью не слезет. Очень неприятно. Из-за этого этих лопаний кожа становится очень чувствительной, что сильно мешает. Иной раз горячий чай даже в руки не возьмешь(

• само прошло однажды, после этого 2-3 года не было.А теперь снова началось, вот теперь жду когда само пройдёт (^_^)))))))))))))))))))))!!!!!!!!

• лиза

мне кажется это все от нервов. Я развожусь, Нервы ни к черту, а кожа слезает

у меня тоже проблемы с мужем ссоры , развод и всё такое , начала слезать кожа с пальцев рук и причем она не засыхает а просто мягкая слазиет как линька по 2-3 мм.. Я тоже думаю это на нервах.

• ЖРАТЬ МОРКОВЬ !!!

• Есть недорогой эффективный крем - называется F99. Отечественный - стоит порядка 100 рублей. Для рук берите "полужирный" (есть еще "жирный"). Я мажу на ночь, можно как основу под ночной крем для рук+ днем (по необходимости). Кстати, крема для рук лучше стараться покупать для чувствительной кожи - в серии "Бархатные ручки", например, есть такой. Плюс Аевит попринимать недели две. У меня атопический дерматит. F99 порекомендовал использовать аллерголог. Очень хороший крем.

• мне посоветовали лечить рыбами гараруфа

• Такаяже ерунда уже 2 недели кожа от меня отходит с пальцев беру клей бф и мажу. Вроде не че помогает попробуйте )))

• prostite, oshibsya

• prostite oshibsya*

• простите ошибся*

• да это обычная аллергическая реакция, она может вообще внезапно проявиться и так же исчезнуть, может быть на все, что угодно. я вот в художке училась 5 лет и всегда все норм было, а как-то раз вдруг на гуашь такая реакция была. крем, ну и вмтаминки попить, пройдет все.

• Автор

Нет, не чешется, но пальцы "горят", красные все. Кожа, конечно, сухая.

Так скорее всего бывает при недостатке витамина Б 2 частично отвечающего за образование клеток тканей просто пропейте курс витаминов Б группы и все)) у меня тоже такое бывает) обычно такое к зиме и в конце осени (кожная линька)

• мазать мазью нежные ручки почти проходит. ЖРАТЬ МОРКОВЬ!!!!!!!!!!!

• Кожа на ладонях,ступнях шелушится при перенесенной стрептоккокковой инфекции!СРОЧНО АНАЛИЗ НА СТРЕПТОЛИЗИН(АСЛО),ЕСЛИ ПОВЫШЕН,СЛЕДСТВИЕ--РЕВМАТИЗМ

• Автор

Девочки, подскажите, пожалуйста. Уже неделю слезает кожа с пальцев рук. Прямо тряпками какими-то. Все пальцы сморщенные, в бороздках. Не болят, но чувствительность их повышена. Понимаю, что чего-то в организме не хватает, но чего? Может, мазью какой намазать? Подскажите, кто знает, ужасно неприятно.

АНТИСТРЕПТОЛИЗИН

• Кода на руке слезла до мяса!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram