Гость
Статьи
короткие ногти-разве …

короткие ногти-разве это красиво?

Часто в темах о ногтях, можно прочитать мнение: Длинные ногти сейчас не в моде! Нарощенные вообще отстой!Лучше аккуратненькие короткие. А я считаю, что короткие ногти-удел мужчин. А средние или длинные ногти подчеркивают женственность их обладательниц. И не важно свои они или гелевые.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Lover
#1

смотря что Вы имеете ввиду под словом короткие? обрезанные под корень? у меня выступающая часть ногтя миллиметра 2 не больше, дальше ломаться начинают.

Гостья
#2

ну что вы понимаете под короткими ногтями? Срезанные и спиленные под мясо? Такие не красиво. В моем понимании короткие ногти - это максимум до 5мм длиной.

Нарощенные ногти на меня наводят ужас, хоть я и не мужчина. Раньше любила ногти длинные, но свои. Сейчас подпиливаю до 3-4мм, но уже к концу недели они мне кажутся длинными.

Гость
#3

Предпочитаю короткие.

Как в посте 1 писали, у меня тоже ломаться (слоится) начинают, это ужасно некрасиво. Главное, чтоб ручки аккуратные, ухоженые были. Кстати, у меня "большие" руки, длинные ногти мне даже не идут (ещё более укрупняют руки..). Чаще всего наношу бесцветный или легкий пастельный лак - смотрится оч гармонично, натурально.

Lover
#4
Гость

Предпочитаю короткие.

Как в посте 1 писали, у меня тоже ломаться (слоится) начинают, это ужасно некрасиво. Главное, чтоб ручки аккуратные, ухоженые были. Кстати, у меня "большие" руки, длинные ногти мне даже не идут (ещё более укрупняют руки..). Чаще всего наношу бесцветный или легкий пастельный лак - смотрится оч гармонично, натурально.

вот мне тоже длинные не идут

Сестрица Иванушка
#5

Мое мнение - все индивидуально. Иду, впереди женщина - довольно крупная, руки тяжелые такие, ну и ногти нарощенные - нарядные. Но вот в свободном полете, сзади, смотрится, как подогнутые когти орла.

А короткие ногти в современном мире, не столько мода, сколько необходимость. И клавиатура тому причиной. Сколько не утверждают барышни, но МЕШАЮТ. особенно при больших объемах текста, при скорости и проч.

А красиво - это только в женской среде. Представьте ощущения мужчины когда вы его этими самыми когтями да за самое дорогое?!

Гость
#6

короткие женские ноготки-это сексуально. Если они накрашены красиво и ровные. мм

Гость
#7

а мне просто не нравятся длинные ногти.Хотя на свои не жалуюсь,отрастают быстро,что такое сломать ноготь или слоится не знаю и не знала,но тем не менее не отращиваю длинные,кажется не сексуально,кажется девушка не хозяйка,ну мои такие заморочки.у каждого свои ассоциации конечно)))

tempest
#8

да,это очень красиво!

Маришка
#9
Гость

короткие женские ноготки-это сексуально. Если они накрашены красиво и ровные. мм

Мне тоже нравиться

#10

мне короткие не нравятся,лучше длинные,но все таки,наращенные ногти считаю красивыми,но только если они не 5 метров длинной,и не на каждом ногте тонна страз,и рисунков,а вот аккуратный френч,длинной где-то 1,5-2 см(именно весь ноготь, а не свободный край)смотрится очень красиво,и вовсе не дешево

Гость
#11

На мой взгляд, френч, независимо от того, нарощенные ногти или свои, смотрится вульгарно - как все нарочитое.

Ухоженная рука с короткими ногтями nude или покрытыми нейтральным лаком выглядит женственно и даже как-то трогательно-незащищенно.

Длинные ногти выглядят очень старомодно - как обувь и сумка в тон. Те времена прошли, забудьте.

#12

Всегда делала маникюр в стиле nude и как-то даже не задумывалась о том, модно это сейчас или нет, - коротко стриженные ноготки, покрашенные пастельным лаком, выглядят аккуратно и дипломатично, рука - красиво и ухоженно, ну, и, конечно, набирать текст на клаве гораздо удобнее, поэтому для рабочих будней это вообще идеальный вариант, я считаю!! Длинные ногти лично мне не нравятся, мне кажется, это вульгарно как-то... Хотя, многие мужчины, наверное, со мной не согласятся:)

Гость
#13

Эх, была бы у меня домработница, ходила бы с ястребиными когтями!

Гость
#14

Ну, у меня есть домработница. Хожу с короткими. Жуть эту не отращиваю.

Алина 22
#15

Это еще зависит от формы ногтя. Бывает такая красивая овальная форма, что и отращивать не надо, а бывают короткие изначально, как обрубыши... У меня самой удлиненная форма, поэтому отращиваю на 3-4 мм, сами по себе кончики очень белые, смотрится почти как фрэнч, поэтому я их даже не крашу... А чересчур длинные свои или нарощенные ногти, когда они даже начинают внутрь загибаться, мне кажутся омерзительными..

Да
#16

Если красивые длинные тонкие пальцы и форма ногтя красивая, то короткие прекрасно смотрятся.

А если обрубыши корявые на пальцах-колбасках, то жуть.

Что точно некрасиво и дурной тон - это слишком длинные да еще и темным лаком выкрашенные, красным там, или черным.

Гость
#18

Каждое мнение индивидуально.Мода на длинные-короткие ногти приходит и уходит,а ухоженные руки - это всегда красиво

Гость
#19

Длинные ногти-это ужасно.А нарощенные, любые, просто отвратительно!Свои с аккуратным маникюром, небольшой длины - самое то.

Настя
#20

А мне нрав или короткие 5мм с ярким лаком или длинные 10мм где-то.но с лаком поспокойней,но а лучше короткие,но не до мяса!вот у меня сейчас ногти 2мм

Мастер
#21

Сколько людей столько и мнений.Чаще всего бывает,что девушке ужасно наростят ногти, и она сразу становится против нарощенных ногтей.Что не говорите,но у меня ногти 2см.Смотрится красиво и аккуратно.Все зависит от рук вашего мастера,если они кривые,то он и сделает ужасные ногти.Да кстати,я с ногтями и готовлю,и стираю,и печатаю большие тексты на клаве и мне они не мешают,наоборот удобно.

toy
#22

А уменя длинные кривенькие пальцы и ногти обычные не удлинненные. иногда отращиваю пару миллиметров и очень красивая рука с нюд, да и ярким лаком выходит. А вот иногда так хочется отрезать под мясо, аж сил нет. Сотру всю гадость, обкромсаю и посуду без перчаток мою )) так приятно не париться. И на клаве так печатать удобно. ))но рука не смотрится конечно.

Алина
#23

Я например очень люблю короткие ногти!Особенно с черным лаком...Но вкусы то у всех разные.

Инна
#24

Круто смотрится френч на полудлинных ногтях. На ОЧЕНЬ длинных - по-колхозному. Идиотки! Я бы советовала меньше есть и больше бегать, а не ногти сидеть наращивать таким коровам. Печатать в слепую реально неудобно, не так "чувствуешь" клавиатуру... На коротких ногтях или совсем без лака, или прозрачный (умную эмаль можно, укрепляет:)), а темный лак- это вообще коктейльный вариант, а именно после пяти часов вечера.

Ульяна
#26

Девушки!!! вы что? я понимаю, каждому-свое и во всем должна быть мера, но все-таки считаю, что у девушки должны быть длинные ноготочки. Не по метру, но и не по миллиметру. Сантиметра 1,5-2 от кутикулы. Я понимаю, что с короткими удобно мыть полы и на клавиатурке клацать, но настоящая женщина может это все и с длинными сделать. Так что, пользуйтесь всякими ухаживающими средствами (маслами, специальными лаками, кремами) и отращивайте красивый маникюр. А с короткими ногтями пусть мужики ходят!!!

Анна
#26
Автор

Часто в темах о ногтях, можно прочитать мнение: Длинные ногти сейчас не в моде! Нарощенные вообще отстой!Лучше аккуратненькие короткие. А я считаю, что короткие ногти-удел мужчин. А средние или длинные ногти подчеркивают женственность их обладательниц. И не важно свои они или гелевые.

Анна
#27

Красивые ухоженные ДЛИННЫЕ! Ногти это очень красиво и секси, чем бы кто ни оправдывался, конечно нарощенные выигрывают, однозначно)))) вы о чем, дамы , натуральные это и рядом не стоит(((

Сара
#28
Анна

Красивые ухоженные ДЛИННЫЕ! Ногти это очень красиво и секси, чем бы кто ни оправдывался, конечно нарощенные выигрывают, однозначно)))) вы о чем, дамы , натуральные это и рядом не стоит(((

Такие плохие у тебя натуральные, что рядом не стояло. Здоровые натуральные круче в 100 раз!

Гость
#29
Гость

а мне просто не нравятся длинные ногти.Хотя на свои не жалуюсь,отрастают быстро,что такое сломать ноготь или слоится не знаю и не знала,но тем не менее не отращиваю длинные,кажется не сексуально,кажется девушка не хозяйка,ну мои такие заморочки.у каждого свои ассоциации конечно)))

Такая же история)))

Гость
#30

Никогда не будут обычные здоровые короткие прозрачные ногти эффектней и презентабельней длинноватых наманикюренных ногтях красивого приятного цвета. Это как обсуждать и утверждать, что натуральная красота не требует макияжа . Любая женщина , если она следит за собой и собирается на встречу / работу , должна наносить макияж (пусть даже с эффектом его отсутствия, но это несуществующая история ). Все люди видят , когда маня просто принимет себя такой какая она есть , и когда девушка подчеркивает свою женственность и красоту в соответствии с благами Цивилизации. Короткие волосы , ногти и обувь оставьте мужчинам. Они же не красят глаза, не пользуются румянами и не надевают ботфорты . Давайте принимать и подчёркивать в себе женщин, а не расслабляться и растекаться как кисель , проповедуя УДОБСТВО!

Гость
#31

Всегда длинные нарощенные длинные ногти у меня , мужу нравятся и даже на работе говорят мужчины какие у вас красивые ногти !! Короткие не люблю не удобно мне с ними , да и пальцы какие то не такие с короткими

Гость
#32

Мне нравятся такой длины, когда ровно по кончик пальца.. И пастельные спокойные тона. Мммммм прям как у английской королевы. дипломатично и аккуратно. А длинные, ястребиные - вульгарщина, дешевка и пахабщина. Извините, но это мое мнение. В приличном обществе с такими не ходят. Это считается дурным тоном.

Гость
#34

На вкус и цвет. Я не могу длинные носить из-за гитары, вот-с ,звук мне дороже, чем ногти.

Гость
#35
Анна

Красивые ухоженные ДЛИННЫЕ! Ногти это очень красиво и секси, чем бы кто ни оправдывался, конечно нарощенные выигрывают, однозначно)))) вы о чем, дамы , натуральные это и рядом не стоит(((

Длинные ногти и шеллак - это колхоз

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: