Гость
Статьи
Ноготь слез в …

Ноготь слез в результате травмы.Новый будет уродливым?.

У дочки за лето в результате травм деформировались и собираются слезть аж 3 ногтя. Как думаете, новые будут некрасивыми?И что сделать, чтоб быстрее зажили пальчики?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нормальные ногти вырастут, только нужно отрастающие поменьше теребить, беречь. У меня в детстве тоже ноготь от ушиба слезал, вырос как был:)

Йа
#2

у меня в детстве тож слез ноготь большого пальца на руке, я ему помогла так сказать сунув в калитку. ничего вырос другой. чуть отличается по форме и размеру от другого но зато ооочень крепкий. еще на ноге прошлым летом тож большой ноготь слетел, вырос точно такой же. вполне возвожно что зависит от того как упал ноготь.

#3

Я в прошлом октябре себе прибила дверью палец-ноготь вырвала, жесть! Вырос новый, думала, будет уродом. Т.к. отрос, но не совсем красивый, белая часть была больше. Но вот уже сейчас он начал приростать. И уже неотличим. Даже еще лучше)

Гость
#4

не переживайте! не факт, что он будет некрасивый.

все завит от травмы. если деформировалась и мышечная ткань, то возможно.

если нет-то ноготь будет прежним. главное, ничего с ним не делать. беречь пальцы, и постепенно отращивать ногтевую пластину.

#5

Нормальный будет, только ему надо будет полностью срости. Т.е. нормальным он будет через пару месяцев.

Гость
#6

у меня на ноге отпал и вырос красивый ноготь

Гость
#7

Я в 16 лет отморозила себе пальцы на ногах. Слезли оба ногтя на больших пальцах. Выросли уродские. Неровные и желтого цвета. Приходится красить темным лаком всегда.

Гость
#8

У меня слезал на ноге, вырос такой же, не переживайте!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

у меня такой же вырос

но думаю, всё зависит от удара/травмы. поэтому у всех по-разному

Гость
#10

ноготь будет нормальным. У моего сына была инфекция,ноготь такой страшный стал,деформировался,выгнил,а отрос ровненький как и положено

Оливковая
#11

главное чтобы ногтевое ложе не деформировано было,а так действителньо,пару месяцев и будет все ок,по крайней мере я надеюсь.сама в начале лета умудрилась засадить заносу-сучок под ноготь(под основание),хирург удалял,и ноготь начал расти с дыркой!сейчас эта дырка(размер полногтя,ужассс(((((перемещается вверх((((ужас,поеду на море с уродским пальцем(

Гость
#12

Если ноготь ушибли и ногтевое ложе не повредили, вырастет нормальный. Если повредили - кривой. Если отморозили - вырастет грубый и желтоватый.

Автор
#13

Спасибо всем, кто ответил

Гость
#14
Гость

Если ноготь ушибли и ногтевое ложе не повредили, вырастет нормальный. Если повредили - кривой. Если отморозили - вырастет грубый и желтоватый.

я как раз повредила ногтевое ложе, прищемила дверью машины, ничего, старый слез, новый нормальный вырос

Nikki
#15

Я защемила дверью палец много много лет назад, ноготь повредился, но не сошёл. Но стал какой-то стрёмный, так что лучше бы он сошёл

Ася
#16

У меня была травма ногтя пару месяцев назад, растет ровный, хотя тоже переживала. Омрачает только то, что старый наполовину отошел(.

Лиза
#17

Нет вес будет хорошо. Я два года назад прищимила в маршрутке, на безимянном пальце. Сначала было темное сине-черное пятно, потом он полгода слазил, ходила с пластирем, потом слез, новый ноготь ровный, только немного тоненький. Я красила ногти умной эмалью а на ночь пару раз в неделю наносила на ноготь йод, и вирала аевит. В результате помимоэтого ногтя еще и старые укрепила. Так что не парьтесь, будет еще лучше;))))

Лиза
#18
Гость

Если ноготь ушибли и ногтевое ложе не повредили, вырастет нормальный. Если повредили - кривой. Если отморозили - вырастет грубый и желтоватый.

Ваш текст

Ничего подобного, я повредила ногтевое ложе и мне в травме сказали что новый будет кривой-ан нет! вырос и очень симпатичный)

Гость
#19

Поначалу отрастает неровный, но со временем сглаживается, у меня в прошлом году на пальцах ног ногти отвалились, не в первый раз, вечно чем-то сбиваю, и ничего, уже нормлаьные

=_(
#20

у меня этой осенью "травма" ногтей была. (никогда на каблуках не ходила. в клубе были 4 или 5часов. всю ночь ходила на ногах незнаю считать ли это травмой?). еле ходила под конец. утром я увидела что у меня пальцы сииние(был отек,мазоль=) в этот же день у моего друга была такая же ситуация (только он палец пришемил в дверь.

он проткнул иглой, вышел кровь(экссудат). я тож так сделала.

прошло 2месяца сегодня оторвала ногти от пальцев. вот думаю надо как то обработать???

Гость
#21

Да вы что!!!!!!!так нельзя делать!!!!то что кровь выпустили и всё обошлось,вам повезло.Вообще нужно ехать в травмпункт к дежурному хирургу,чтобы он занимался вашим ногтем, а потом его обработал.А ногти отрывать нельзя.Нужно теперь к дерматологу обратиться,чтобы он осмотрел ваши пальчики и решил что делать дальше,чем лечить или может к кому другому отправить! икогда не занимайтесь самолечением с самостоятельным вскрытием полостей,это может привести к инфицированию,которое может привести к печальным последтствиям,которые потом будут ещё дольше лечиться.Наша медицина где-то несовершенна,но не игнорируйте врачей!И будьте здоровы.

Гость
#22

У меня выросло 2 ногтя на месте одного(( 2 сросшихся, один тонкий, другой толстый(((( Это ужасно

Мама Хуана
#23

Зависит от того насколько была серьезная травма. Моему папе в юности телега, которая больше тонны весит наехала на большой палец ноги. И у него ноготь, не смотря на то, что пытались и удалять, чтобы вырос новый - деформированный и ужасного желтого цвета :( А мне ноготь на руке тоже прищемляли деврью в детстве - до черного цвета. Но потом вырос нормальный с небольшой ложбинкой. Она до сих пор наощупь чувствуется - но ее не видно почти.

Даша
#24

У меня ноготь слезает..((

Не знаю,что мне делать..*

Боюсь..будет уродливый!!

Вика
#25

У меня ваще такая ситуация что ноготь на половину сломан и верхняя часть скоро отпадет а нижняя цела . это капец как страшно

васёк
#26

мне на большой палец ноги упала 50 кг металла я бегал как атлет на марафоне!!! отломал крайнюю фалангу и кожа вокруг моего когтя отошла и отмерает ноготь на ней как на холодце двигается ! его надо вырезать ? или сам отвалиться!!!!!!! помогите скажите!!!!!!!

МАРИНКА
#27

Я ПАЛЕЦ ПРИБИЛА ДВЕРЬЮ МАШИНЫ,ПОСИНЕЛ НАЧАЛ ОПУХАТЬ,ХИРУРГ СКАЗАЛ ЕСЛИ ПУХНЕТ НАДО СРЫВАТЬ НОГОТЬ.ВОТ СИЖУ БЕЗ НОГТЯ.ПЬЮ КЕТОРОЛ.САМА ПОВЯЗКИ ДЕЛАЮ.

андрей
#28

Я намял или отморозил сам не знаю,ну ноготь побелел,и по вечерам немного болит,что это такое?он долго будет слазить?есть ли тут что нибудь страшное,или все само обойдеться????

Ольга
#29

Народ, я вообще пододвигала табурет под собой, чтоб присесть. Взялась за крышку....думала передвинула табурет....оказалось оторвалась крышка и я передвинула только её. Естественно плюхнулась своим весом... Боль адская...Пошла кровь...Я даже не сразу поняла что случилось. Когда посмотрела: на безымянном пальце ноготь оказался перебит пополам!!! Забинтовали, сами, всё обработали. но! Когда стала менять повязку...ногтя под ней не оказалось ВООБЩЕ!! Бинт с запёкшейся кровью пристал к мясу!! Еле отмочила. Сейчас палец просто забинтован!

Кто знает, чем обработать - помогите!

Гость
#30

обработать перекисью водорода или раствором хлоргексидина, можно левомеколь попривязывать на ночь - она заживляет

Гость
#31

Люди добрые, у меня именно повреждено ногтевое ложе(((, спасибо сама себе маникюрными ножницами ткнула. 2 года хожу с треснутым напополам ногтем, трещина широкая, ребристая какая - то и начинается у основания. Хирург удалял ноготь, один фиг, как был так и заново вырос- точнее по бокам быросло, а в центре Не выросло!Подскажите, кто может, пожалуйста, что делать?!

Юлия
#32

У меня такая же проблема. Только я уже 7 лет хожу с таким ногтем. В школе кот оцарапал и повредил ногтевое ложе. Теперь по бокам растет неровный ноготь, а по-середине разделено кожей. Также один раз хирург удалял, результата никакого.

Мария
#33

Пришла домой, моя собачка от радости тяпнула меня за большой палец руки, и только через время, когда пьяный хирург снимал старый жёлтый ноготь, я поняла как любит меня собака!Ноготь растет медленно, так как велено подпиливать и обрезать, крепкий и некрасивый, а теперь и на второй руке тоже самое...

Светлана
#34

у меня слез ноготь на большом пальце руки просто без травм и не растет то есть кожица мягкая, ногтяя нет уже около 4 месяцев. Что делать? Вырастет ли нормальный ноготь?

ленуля
#35

я два дня назад придавила в машине большой палец на правой руке. мало того, он еще и нарощенный был. увезли в больницу. завязали и всё. второй день сижу реву. еще и выходные. больницы не работают((( болит жутко. пью кеторол((( в общем ОТОРВАЛСЯ полностью. даже корень видно. торчит((( но еще как то держится( что делать? и когда новый вырастет?( ПОМОГИТЕ(((

Гость
#36

обрезала ногти на ногах и заметила,что ноготь отстал от кожи,я его вырезала,под самый конец.

от чего это могло произойти.?подскажите.

Гость
#37

а долго ли растет ноготь? у меня упал чуть больше месяца назад, и не растет

налия
#39

На ногу схехала дверь.Ноготь с большого пальца почернел\.потом слез.щас вместо ногтя какой то бугорок.регулярно спиливаю.кажется\.он растёт вверх

ЕЛЕНА
#40

У МЕНЯ УЖЕ НАЧАЛ СЛАЗИТЬ НОГОТОК(((( ХОЧУ УЗНАТЬ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАЧНЕТ РАСТИ,,,,,

ЕЛЕНА
#41

НОВЫЙ

Анастасия
#42

Я вчера свой большой пальчик на руке прихлопнула машинной дверью,так что растрескался нарощенный акриловый в ложе.,Как стихла ужасная боль поспешила узнать у бывалых что теперь меня ждет...у всех вообщем по разному...значит будем верить в лучшее.может чем помазать нужно?

Гость
#43

у меня была заусеница, я её дёрнула, палец стал нарывать (долго не проходил) в последствии у меня стал ломаться нокоть у корня (наверное сгнил) и теперь у меня около кутикулы ногтя вообще нет, а дальша есть! что делать? новый вырастет? и долго ли. подскажите пожалуйста!!

Карина
#44

Приветик всем)

Гость
#45

у меня была заусеница, я её дёрнула, палец стал нарывать (долго не проходил) в последствии у меня стал ломаться нокоть у корня (наверное сгнил) и теперь у меня около кутикулы ногтя вообще нет, а дальша есть! что делать? новый вырастет? и долго ли. ЛЮЮЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ирина
#46

На указательном пальце правой руки в разное время ноготь слезал три раза. Сейчаз как раз третий. Так что опыт большой. К хирургу не обращалась.После ушиба ноготь вспухал и отторгался, я его срезала постепенно и ходила с пластырем.Интересный момент после второго раза форма ногтя стала более широкой и выпуклой. И стал загибаться книзу сильнее. Думала сейчас станет еще хуже и стала у основания ногтя шлифовать некрасивые выпуклости Электрической шлифовочной пилкой (наборы такие есть). Ноготь стал обретать красивую первоначальную форму, как до первой травмы. Кроме того, постоянно массажирую основание ногтя и кутикулу косметическим маслом. Так, думаю, можно избежать изменения первоначальной формы. Всем удачи!

Гость
#47

У меня ноготь слазит! Ааааа... я не смогу без ногтя((((( лучше рука чем ноготь, помогите!!!!

Гость
#48

А мне когда я выходила из маршрутки дверь закрыли вместе с моими пальцами и чтобы не бежать потом за маршруткой пришлось выдирать пальцы из двери, зрелище конечно ужасное, а боль дикая! Сначала было не понять где мясо, где ногти, и куда исчезла кутикула... было какое-то месиво((( Вот прошёл ровно месяц что-то ногти не думают ни слазить ни расти, уже не знаю что делать(((

Любовь
#49

У моей дочери сняли ногть на большом пальце,но до этого она его ударила и где то год полтора ходила с синим,потом желтым ногтем((( сейчас прошло уже четыре месяца,но новый ноготь так и не собирается расти( кто знает,он вообще вырастет???

Настя
#50

после наращивания слез ноготь на половину,

незнаю боюсь ,что будет уродливым или с грибком,

но сделала вывод что лучше не наращивать и не наклеивать ногти