Гость
Статьи
небольшой след от …

небольшой след от ОЖОГА. как убрать???

девчат, привет. такая проблема: на ноге небольшой след от ожога: разлила чай с крутым кипятком себе на ногу . прошло около 2-***** недель и теперь осталось темное пятно, как будто синяк. на этом месте …

автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
автор

девчат, привет. такая проблема: на ноге небольшой след от ожога: разлила чай с крутым кипятком себе на ногу . прошло около 2-х недель и теперь осталось темное пятно, как будто синяк. на этом месте кожа как-будто немного грубая и слегка стянутая.
пятно диаметром в 3 см, примерно, соответственно выделяется.
ни так бы сильно переживала, если бы не подобный ожог в детстве, на голени, где у меня остался приличный след. поэтому, комплексовать начала , что все ноги будут в ожоговых пятнах.
как убрать этот небольшой след от последнего ожога????
сразу скажу, что кожа у меня не слезала при ожоге( просто было огромное красное пятно, кот. потом стянулось в это пятно). пробывала мочалкой потереть-толку ноль.

посоветуйте пож-та какой-ниб. Девочки, а от ожогов серной головкой спички что поможет? Месяц назад спичка попала на живот, остался след в см диаметром. Не такой большой, но все-таки неприятно....

Оксана
#102

Старый бабушкин рецепт, если ожог свежий то по воду или еще лучше собственная моча и сидеть так 2 часа , моя мама работала в столовой . Она и еще одна девушка снимали брошь с плиты. сотрудница не удержала огромную кастрюлю , обе получили ожоги а мама еще и поскользнулась и села в это. Работали в лагере приехала одна неотложная помощь, забрали только одну моя мама ушла в домики обернувшись в полотенце мочей, набрала ванну воды и чуть марганцовки и так она просидела 8 часов , на следующий день была на работе как ничем небывало и следов ни осталось . А сотруднице не повезло она 3 месяца в больнице пролежала ожоги страшные.

Катя
#103
автор

девчат, привет. такая проблема: на ноге небольшой след от ожога: разлила чай с крутым кипятком себе на ногу . прошло около 2-х недель и теперь осталось темное пятно, как будто синяк. на этом месте кожа как-будто немного грубая и слегка стянутая.
пятно диаметром в 3 см, примерно, соответственно выделяется.
ни так бы сильно переживала, если бы не подобный ожог в детстве, на голени, где у меня остался приличный след. поэтому, комплексовать начала , что все ноги будут в ожоговых пятнах.
как убрать этот небольшой след от последнего ожога????
сразу скажу, что кожа у меня не слезала при ожоге( просто было огромное красное пятно, кот. потом стянулось в это пятно). пробывала мочалкой потереть-толку ноль.

посоветуйте пож-та какой-ниб. действующий крем или народное средство как отбелить это пятно.

Привет!
Попробуй лиоксазин, мне лично он очень помог. К тому же, средство очень удобное, что хочешь выбирай - и крем, и гель, и салфетки и пр. У моей подруги была такая же история, тоже себе чай на ногу разлила, да так, что кожа слезла - вот такой ожог... Хорошо, лиоксазин-крем был. Помазала, сразу стало легче. А потом и вовсе ожог сошел

мира
#104

Пишите город, где этот врач работает, и кто как специалист

Юля
#105

Если свежие, то Эмалан вполне хорошо справляется.

Анастасия
#106

Всем привет на днях обожглась маслом , появился пузырь но потом он слез и теперь крсное пятно примерно 3см боюсь что останется след 16 лет

Катя
#107

Девушки привет, у меня тут беда. Три дня назад обожгла руку сигаретой. Остался ожог 1 см в диаметр. Что делать, чем мазать чтобы не остался шрам?

#108

Я салкура кремом мазала, прошло все. Хороший кремчик, мне очень нравится.

Гость
#109

У меня шрам на лице от утюга уже лет 15 ,можно ли убрать хоть чуть чуть

Гость
#110
$%^$#y^#%%^&%$#

что делать у меня ожог на руке сильно щипет сразу говорю од холодную воду руку положила сразу когда обожлась

Надо было после холодной воды помазать мазью к примеру сульфаргин, которая у меня дома всегда имеется. Она очень хорошо помогает заживлению. У меня мужу ее как раз при ожоге и назначала врач, вот с тех пор и не выводится из аптечки, так как еще ей мажу сыну царапины и ссадины.

Гость
#111

У меня тоже после ожога , на руке остались пятна . Пятнам уже год . Думала что со временем пройдут . Чем можно помазать ?

каниет
#112

Гусинный мазь помагает удаляет любые шрамы даже старые.

Лера
#113

Помогите!!!!! Я намазала специальным кремом который убирает волоски на улице, и у меня отошла верхняя часть кожи, больно рот открывать и говорить жжет очень сильно, молю скажите что делать?!

Наталья
#114

Обожгла плойкой подбородок , было красное пятнышко , через 2 недели прошло , и остался небольшой розоватый след , подскажите пожалуйста , как его можно убрать , или само пройдет ?

оля
#115

а если ожогу уже год? :( то получается уже ничем его не убрать? (оппеклась утюгом осталась на руке полоска),

Наташа
#116

Всем привет!!! Подскажите, у меня очень болел зуб,мне родственники посоветовали уксусом нерв убить! Набрала на ватную палочку уксус,и в зубную дырку! Зуб перестал болеть,НО из ватки полился уксус ( перебор был) и на щеку! Дак 3 дня прошло,а у меня щетка опухла,внутри сантиметра2.5 ожога,больно улыбаться,целовать сынишку,а про еду вообще молчу! Может кто знает,чём мазать,чтоб зажило?! Спасибо!

lana
#117

Здравствуйте Валя. Попробуйте Пантенсином или селкосерил. Прочтите инстструкцию. Продается в аптеке.]Валя..У меня такая же проблема.....Мне всего лишь 12 лет....я была недельку назад на море...по пол дня сидела в воде совсем не загорала...когда приехала домой увидела что под глазами и на носу красные пятна ...я в начале оч. испугалась.на следующий день кожа начала слезать и на носу и под глазами как пигментные пятна остались....Мазалась кремом от загара..потом детским....Никак не проходит.Боюсь что бы не осталось на пару лет..А то у моей тёти на плече от солнечного ожога пятно уже почти 2 года..и никак не проходит...А на лице это очень страшно..тем более я ребёнок вся жизнь ещё впереди...переживаю....Кто знает какие способы есть пишите мой е-майл oleskaroyaru@mail.ru Спасибо большое.жду ваших писем и ответов![/quote]

Гость
#118
автор

девчат, привет. такая проблема: на ноге небольшой след от ожога: разлила чай с крутым кипятком себе на ногу . прошло около 2-х недель и теперь осталось темное пятно, как будто синяк. на этом месте кожа как-будто немного грубая и слегка стянутая.пятно диаметром в 3 см, примерно, соответственно выделяется.ни так бы сильно переживала, если бы не подобный ожог в детстве, на голени, где у меня остался приличный след. поэтому, комплексовать начала , что все ноги будут в ожоговых пятнах.как убрать этот небольшой след от последнего ожога????сразу скажу, что кожа у меня не слезала при ожоге( просто было огромное красное пятно, кот. потом стянулось в это пятно). пробывала мочалкой потереть-толку ноль.посоветуйте пож-та какой-ниб. действующий крем или народное средство как отбелить это пятно.

Гость
#119

Здравствуйте со мной произошел такой случай упала на большой скорости с велосипеда спортивного всю ногу разодрола от колена до пальцев ног болячка зажала и отвалилась а краснота осталась боюсь что так и останется нога изуродованная подскажите чем убрать можно.

Карина
#123

Обожглась горчичным обертыванием( теперь красные следы, щипит. Помогите что делать через неделю на свадьбу(

Гость
#124
Валя

У меня лицо на солнце сгорело,теперь под глазом ожог...кожа как наждак,не приятно..(что делать??

Ксения
#125

А можете мне кто нибудь помочь? у меня ожог от плойки,как только прижгла было огромное пятно,щас вот мажу пастой,помогает,краснота сошла,осталась тоненькая коричневая полоска,как думаете пройдет? или чем нужно обработать?

дима
#126

Баловались на занчтии . приятель нагрел монетку и прислонил к спене. Осталось круглое пятно. Что делать?

Ирина
#127

Здравствуйте!! Месяц назад я обожглась очень сильно паром( ожог получила 2-й степени... первое что я сделала поврежденное место охладила( говорят что нужно под водой это место охладить мин как 20 мин.) но у меня не так то все и просто, у меня ожог на грудной клетке, поэтому под водой не очень получилось( следующее я обильно намазалась облепиховым маслом... Самое главное не занести инфекцию. Целый день через каждые 2 часа я обрабатывала рану мироместимом ( ОБЯЗАТЕЛЬНО) потом маслом облепихи. Зажело все сравнительно быстро, но вот белое пятно не сходит. Подскажите что можно сделать?

Гаухар
#128

Люди у меня ужасная история!я своему братику облила кипяток с водой на лицо ему и моему руку.братика сразу забрали на больницу он говорит что лицо вся темное ужасное((((..теперь переживаю остается ли у него пятна на лице на долго ли это лечится скажите пжл я у вас прошу(((((.....

Гость
#129
настя

привет. подскажите обожгла лицо уксусом 70% кожа после ожога стала стянута, грубая местами стала шелушиться, где шелушилась я оторвала эту кожу, появились красные пятна. что делать, как лечить?

Настя, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от красного пятна после уксуса вы избавились как-нибудь? Я вот столкнулась с этой проблемой и не знаю уже что и делать... Мазала неделю бепантенем, осталось красное пятно.

Лина
#130
Юлия

Вчера когда гладила вещи, мне утюг раскаленный лег прямо на ногу (упал) на икру, теперь там огромное бардовое пятно,ничего не облезает и не болит, а пятно ужасное. Я очень боюсь что останется на всю жизнь... Может кто сталкивался с этим, подскажите останется пятно или нет и чем можно ускорить выздоровление?

Как ваша нога после ожога? Остался ли след?

Моно Лиза
#131

мне 13 лет . в апреле я пошла на кухню греть суп и отпрокинула его на себя из микраволновки . сначала кинулась к умывальнику остудить руку холодной водой , потом присыпала стрептоцидом , делала примочки йоддицерином . уже май 2 число и на руке остались красные пятна скажите как их убрать так боюсь что они останутся навсегда . помогите пожалуйста .

Константин
#132

Помогите под глазом был сильный ожог точнее вокруг глаз ожог прошел но остался пятно красное как будто синяк и не проходит уже 3 месяц мажу контрактубексом не помогает

Константин
#133

Помогиите как убрать красное пятно от ожога вокруг глаз ?уже 3 месяц не проходит чем только не мазал и контрактубексом и бепантеном ,спасателем не проходит стыдно на работу идти постоянно в тёмных очках( помогите советом каким нибудь

Ирина
#134

У меня обычно от солнечных ожогов следы оставались, правда потом со временем сходили. В этом году уже тоже успела обгореть на даче. Зашла в аптеку, а девушка фармацевт посоветовала купить Пантенол, взяла и им обрабатывала свои солнечные ожоги, так и седа не осталось и ожог быстро прошел. Потом только заметила, что у него на флакончике смайлик, оказывается это как раз оригинальный спрей.

Оля
#135

мипидерм, тебе в помощь ед. нормальное средство против следов от ожогов

Муштарий
#136

Мажьте весь день облепиховое масло а на начь актовеген мазь на 2 неделю чередуйте молоком 1 раз днем и вечером а потом на другой день медом. Потом купите крем отбеливающий эйвелин лнем и вечером на 3 неделю и так чередуйте все пока пятно не сойдет ждите у всех своя структура не отбрасывайте сразу через 5 6 месяцев модео делать скрабы гели для душа с молочком лаванды облепихи а потом пейте настой из ромашки и на утро мойте зону ожога начтоем ромашки только не сильно темного окраса на ночь сделайте утром мойте пишите отвечу

Милена
#137

Здраствуйте, в детстве обожгла руку, осталось светло -коричневое пятнышко, не знаете как от старых пятен избавится? Очень смушает(

Алексей
#138
Александр

ребята посоветуйте пожалуйста!!!!!
У меня сестренке 8 месяцев,разлила чайник с кипятком прямо себе на лицо!!!!
ОЖОГ 2 степени!!!боже мой да у нее пол лица в вулдырях и синеве!!!ЧТО ДЕЛАТЬ,ЧЕМ МАЗАТЬ-ПОСОВЕТУЙТЕ что нибудь!!!

Но
#139
Вера

Вот, приложили бы вы вовремя салфетки лиоксазин, и не было бы таких последствий. Я, всегда на всякий случай их в аптечки держу. Если вдруг ожог, сразу салфетку прикладываю к больному месту, и охлаждаю и обезболиваю и заживляю одновременно.

Лиоксазин хорошо снимает боль, заживляет
Но красное пятно остаётся, так что это не панацея.
Сам ищу мазь которая поможет, на будущее куплю облепиховое масло.

Гаухар
#141
Гостья

Никак, сама 3 месяца назад обожглась, пятна остались, но светлеют со временем.

Наталья

Обожгла плойкой подбородок , было красное пятнышко , через 2 недели прошло , и остался небольшой розоватый след , подскажите пожалуйста , как его можно убрать , или само пройдет ?

Здравствуйте! У меня тоже самое)) подбородок плойкой чем вы можете?

Гаухар
#142
Леся

От ожогов лазером, сложно махом избавиться, контрактубексом, но не ждать что за два дня пройдет, нужно терпение, главное подождать, у меня такая -же проблема на подбородке рубец от лазера (руки бы отсохли у таких косметологов..), Контрактубекс длительно, он помогает, но прежнего вида на месте ожога к сожалению уже не будет..

Наталья

Обожгла плойкой подбородок , было красное пятнышко , через 2 недели прошло , и остался небольшой розоватый след , подскажите пожалуйста , как его можно убрать , или само пройдет ?

Здравствуйте! У меня тоже самое. Обожгла плойкой. На подбородка тёмное пятно. Чем можно мазать? Вы чем нибудь можете?

Ирина
#143

Что бы сам след убрать, нужно искать средства, которые шрамы убирают. А вообще я. как обжигаюсь, обрабатываю ожог спреем пантенол,у которого смайлик на упаковке нарисован. Этот спрей заживляет кожу хорошо, у меня ожоги проходят всегда отлично, без следов.

Ройа
#144

Здравствуйте, у меня 4 недели назад был ожог ноги 1-2-3 степень. Разлила горящий суп. Мазала дермозином, солкосерилом, бетадином по рецепту врачей, но увы сейчас остался розовый цвет на ноге постепенно темнеет и я думаю останется черное пятно. Кто знает как можно убрать это пятно ?помогите пожалуйса

Жанна
#145

Здравствуйте
Сделала химический пилинг джеснера вообще ожог на все лицо и черное пятно
Кто нибудь убирал такое чудо?
Спасибо

Гость
#146

от красных следов заживших ожогов попробуйте СЛЕДАЦИД гель. Трудно найти в аптеках, но реально. Маленький такой тюбик.

Наталья
#147

Муж шрамы от ожогов мазал Контрактубексом. Была положительная динамика. пользовался 2-3 месяца. сейчас шрамик светлый и не заметный.

Зина
#148

Здравствуйте я обожгла ногу кипятком , ожог 3 степени у кого была такая проблема скажите пожалуйста от шрама чем мазали

Тахмина
#149

Я обожгла лицо уксусом вчера 70%
Пол лица у меня красное и я как будто не чувствую лицо.
Что мне делать?

Тахмина
#150

Мне ещк скоро выступать 21- го
Я стояла 20 минут и натирала лицо мылой водой и все равно ничего
Еще я гель намазала тоже ничего (

Следующая тема