Гость
Статьи
Как хорошо почистить …

Как хорошо почистить организм и кишечник перед диетой и на диете?

Честно говоря,плохо в этом всем разбираюсь..Но хотела была хорошо почистить организм от шлаков,токсинов..Мне 20лет.Но оочень люблю фастфуд,хотя не толстая.Но лишний вес и целлюлит есть.Сейчас хочу поменять образ жизни,схуднуть,сесть на диету и почистить организм от всякой гадости.Уже стала пить много воды и зеленого чая.Что еще посоветуете?Только плиз без радикальных голоданий.Еще хотелось бы почистить кишечник.У меня есть на это 2-3 дня,так как работаю.И способы желательно мягкие.Спасибо))

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как бы это похудеть, похорошеть и почиститься , ничего не делая, ни от чего не отказываясь и все это очень мягкими способами ))

сказочница ....

Екатерина
#2

правильная ставка на зеленый чай

а далее могу посоветовать

имбирный чай

лимонную воду

клетчатку

Сферический конь в вакууме.
#3

Чистка это для идиотов, выжималка денег.

Кто, где и когда видел эти токсины и шлаки? Ссылку на научное исследование в студию.

Существует дисциплина( здоровое питание и спорт) регулярно!!! всю жизнь. Мозги почистите себе лучше.

#4
Сферический конь в вакууме.

Чистка это для идиотов, выжималка денег.

Кто, где и когда видел эти токсины и шлаки? Ссылку на научное исследование в студию.

Существует дисциплина( здоровое питание и спорт) регулярно!!! всю жизнь. Мозги почистите себе лучше.

ППКС!!! :)))

Я помню, как ржал с одной рекламы такой методики - как колоногидротерапия (клизма - по-простому) - там радостно улыбающиеся лица были сфотканы - я еще могу понять - женские, но вот мужские??? 0_о... ахтунги атакуют..

#5
Автор

Честно говоря,плохо в этом всем разбираюсь..Но хотела была хорошо почистить организм от шлаков,токсинов..Мне 20лет.

Патсталом.. Девочка - купи лучше мозги!! ://

2шлаки" совершенно спокойно выводятся лимфатической системой, ЖКТ и МВС

#6

А также легкими и кожей.

Автор
#7
Wild don Pedro

Автор

Честно говоря,плохо в этом всем разбираюсь..Но хотела была хорошо почистить организм от шлаков,токсинов..Мне 20лет.

Патсталом.. Девочка - купи лучше мозги!! :// 2шлаки" совершенно спокойно выводятся лимфатической системой, ЖКТ и МВС

Сам купи себе мозги.Даже доказывать ничего не буду и объяснять,мальчик.В моей теме писать не просила,раз нечего по делу сказать.Что за мужики пошли в наше время,противно.Хуже баб.

#8

7 Автор, ты с дядей не спорь, дядя врач с 10-летним стажем, потому я тебе, как профессионал скажу, малолетка - все эти "очищения организма" - суть лохотрон.

Если человек здоров и не имеет ОПН, ХПН (острая или хроническая почечная\печеночная недостаточность) - то у него и так все прекрасно само очищается.

#9

И еще Автор - я тебе ИМЕННО ПО ДЕЛУ ВСЕ НАПИСАЛ.

Но если у твоих мамы-папы много денег, то, конечно, трать на радость мошенникам в белых халатах.

#10

"Но лишний вес и целлюлит есть."

Бесплатный совет - тебе в этом случае поможет хорошо сбалансированная диета (больше белковая, нежели жиро-углеводная), реже жрать, в особенности на ночь.

От "целлюлита" (то, что вы называете целлюлитом, не есть целлюлит, а всего лишь дистрофические процессы подкожно-жировой клетчатки... целлюлит - это гнойное разлитое воспаление подкожно-жировой клетчатки - жеппа еще та... для справки).

Так вот - от "целлюлита" прекрасно помогает комплекс - спец.массаж и спорт!!!

Фурия
#11

Есть одно медицинское высказывание: "Просто не загрязняйте организм, и он сам очистится". А то, что шлаков не существует - это правда. Не надо вестись на рекламные уловки. Максимум, что ты, автор, можешь сделать для организма - это ввести в рацион побольше клетчатки: зелень, капусту, прочие овощи. Все остальное от лукавого!

Фурия
#12

10, Педро, я поправлю тебя. Надо есть не реже, а наоборот чаще, но в меньших количествах.

#13
Фурия

10, Педро, я поправлю тебя. Надо есть не реже, а наоборот чаще, но в меньших количествах.

Она же хочет похудеть???? Вот и пусть есть меньше!!! Я о количестве еды в день, а чаще или реже в течении дня - это дело десятое.

Фурия
#14
Wild don Pedro

Она же хочет похудеть???? Вот и пусть есть меньше!!! Я о количестве еды в день, а чаще или реже в течении дня - это дело десятое.

Ну не такое уж и десятое. При долгом воздержании от еды (больше 5 часов, исключая ночь) можно заработать ДЖВП - проблемы с желчным пузырем. В этом вопросе я знаю, что говорю.

Фурия
#15

Дополнение к 14. Конечно, при условии регулярных воздержаний.

#16
Фурия

Ну не такое уж и десятое. При долгом воздержании от еды (больше 5 часов, исключая ночь) можно заработать ДЖВП - проблемы с желчным пузырем. В этом вопросе я знаю, что говорю.

ааа.. 5 часов - ну так это и не есть часто.

Гость
#17

Я чистилась так.

Утром за пол часа до завтрака, стакан теплой воды.

На завтрак каша на воде (это само по себе щетка для кишечника)+ шрот расторопши 1 чайная ложка, во время еды.

В обед отруби пшеничные (с приемом пищи, 1 столовая ложка с горкой)

На ужин кефир, и яблоко зеленое.

Автор
#18
Wild don Pedro

7 Автор, ты с дядей не спорь, дядя врач с 10-летним стажем, потому я тебе, как профессионал скажу, малолетка - все эти "очищения организма" - суть лохотрон. Если человек здоров и не имеет ОПН, ХПН (острая или хроническая почечная\печеночная недостаточность) - то у него и так все прекрасно само очищается.

Вот теперь спасибо.Сразу надо объяснять кто вы и о чем говорите.Верю...Но,неужели всякая гадость от вредной пищи не осидает в нашем организме?Ведь многие знают,что у толстых людей,кто толстый именно из-за того,что ест много..серый цвет лица,специфичный запах тела,если потеют,то воняют ужаааасно.Значит сидит в них дрянь какая-то?!Я не права?Сразу оговорюсь,я ни разу не толстая,просто в теле.60кг при росте 168.Целлюлит не видно вообще,если не сжимать кожу сильно.И появилось у меня это лет в 11-12,когда еще хорошо питалась и профессионально занималась спортом.Раннее половое созревание..и вот проявился целлюлит.Он мне не мешает,никто не видит.Просто подумала,что это ненормально,пора прекращать жрать гадость и очистить организм..ахаха)).К слову,кожа отличная,волосы-зубы-ногти тоже.Спасибо родителям))

#19

18 Толстым надо просто жрать меньше и изменить качество пищи - и у них все само восстановится.

Я имел в виду, что лохотрон - это специальные а-ля медицинские процедуры "для избавления от шлаков"...

#20

И да - "целлюлит" зависит от вашей гормональной системы (женской)

Еще - раз худей чуть, занимайся спортом (занимаЛАСЬ - не считается, надо и в настоящее время заниматься), пройди НЕСКОЛЬКО курсов спец.массажа.

Гость
#21
Wild don Pedro

пройди НЕСКОЛЬКО курсов спец.массажа.

А шо эта за спец массаж?

#22

Wild don Pedroю

Доктор,у меня пальчик(мизинец) немеет, пошла к невроп-гу, она мне нейромультивит назначила. Скажите я буду жить долго и счастливо?

|

Гость
#23
Wild don Pedro

ааа.. 5 часов - ну так это и не есть часто.

Ежели вы уж врач-скажите,есть язва желудка и залечила ее,пока лечила похудела на 15 кг,до этого два года прыгала в фитнессе как проклятая и сидела на диете,боюсь что эта гребаная диета и спровацировала язву после гастрита,вообщем не худела никак раньше-получила язву и похудела донельзя,смех сквозь слезы просто.... Сейчас ситуация такая,язва залечена и очень большие нагрузки физические противопоказаны при ней и никаких прессов и нагрузки в районе живота,начинает набираться опять вес и как быть? Диеты сами знаете какие при язве и каши и супы и чтобы с маслом,спорт ограничен конкретно

Автор
#24
Wild don Pedro

И да - "целлюлит" зависит от вашей гормональной системы (женской) Еще - раз худей чуть, занимайся спортом (занимаЛАСЬ - не считается, надо и в настоящее время заниматься), пройди НЕСКОЛЬКО курсов спец.массажа.

Хм...ну я так понимаю целлюлит не есть гуд и значит что-то не так?Но у меня все отлично с женским здоровьем и гормональным фоном..В чем тогда может быть проблема?И что даст массаж,не будет ли только косметический эффект?Может проблему стоит искать глубже?

#25
Гость

А шо эта за спец массаж?

"антицеллюлитный" - очень жОсткий, если честно - будете пищать и повизгивать.

+ обвертывания тоже не помешают.

#26
Гость

Ежели вы уж врач-скажите,есть язва желудка и залечила ее,пока лечила похудела на 15 кг,до этого два года прыгала в фитнессе как проклятая и сидела на диете,боюсь что эта гребаная диета и спровацировала язву после гастрита,вообщем не худела никак раньше-получила язву и похудела донельзя,смех сквозь слезы просто.... Сейчас ситуация такая,язва залечена и очень большие нагрузки физические противопоказаны при ней и никаких прессов и нагрузки в районе живота,начинает набираться опять вес и как быть? Диеты сами знаете какие при язве и каши и супы и чтобы с маслом,спорт ограничен конкретно

Похудели при язве - потому что язва это стресс для организма, + включаются катаболические процессы.

Почему это спортом нельзя заниматься??

Можно. Примерно через 2-3 месяца после окончания лечения -0 толкьо нагрузки надо дозировать.

#27
Алиска

Wild don Pedroю



Доктор,у меня пальчик(мизинец) немеет, пошла к невроп-гу, она мне нейромультивит назначила. Скажите я буду жить долго и счастливо?

|

Поняяятно.... А немеет по утрам или когда долго за компом сидите?

если да, то стоит сделать МРТ шейного отдела позвоночника - может все проблемы в шее?.

И поможет вам проф.массаж+остеопатия.

Так сразу и не сказать.

#28

Доктор, когда за компом долго сижу. Назовите, плиз, сумму за консультацию!!!!

#29
Алиска

Доктор, когда за компом долго сижу. Назовите, плиз, сумму за консультацию!!!!

поцелуя достаточно.

#30

29.Как мило!

#31

Алиска - у вас вполне моет быть шейно-плечевая плексопатия.

Сделайте хотя бы ретген шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить - есть ли у вас противопоказания к остеопатии - и вперед - к остеопату на курс лечения - 5 сеансов хватит, имхо.

#32
Алиска

29.Как мило!

угу. Поцелуя по-настоящему. В щечку не считается.. ;)))

Гость
#33
Wild don Pedro

Похудели при язве - потому что язва это стресс для организма, + включаются катаболические процессы.



Почему это спортом нельзя заниматься??



Можно. Примерно через 2-3 месяца после окончания лечения -0 толкьо нагрузки надо дозировать.

Спортом можно,но ограничили все нагрузки на район живота-типа пресс и все такое... Я честно говоря думаю,что и нервы поспособствовали и ситуация на работе была ужасная и на диету жесткую я села и результат в виде язвы незамедлил сказаться, слава богу онкологии нет,но язва была огромная и я сама обалдела- два на два с половиной см дырка просто в желудке,ни сном ни духом о ней не знала.... Что делать дальше и язву залечила и как спортом заниматься и что жрать-то можно?

#34

Ну какие поцелуи, я в ваших глазах доктор разваливающияся по частям женшина, не эротишно....

Автор
#35

И даже в такой неэстетичной теме все опошлили)))

#36
Алиска

Ну какие поцелуи, я в ваших глазах доктор разваливающияся по частям женшина, не эротишно....

Ничего.. я закрою глаза.. ;)))

#37
Автор

И даже в такой неэстетичной теме все опошлили)))

Это у меня талант такой, етить.. ;)) Извини, Автор.

#38

33 Гость - так у вас прободение\перфорация были??? :// Или все же просто язва (без осложнений)?

Операцию не предлагали?

#39

35.Ой-автор мои извинения с хвостиком!

Автор
#40
Алиска

35.Ой-автор мои извинения с хвостиком!

Да ладно,мне все равно)).Просто начиналось все с шлаков,токсинов,целлюлита,гидроколонотерапии,язв..а закончилось поцелуями..Как романтишно и трогательно...ох..и это в наши-то времена.*прослезилась от умиления*

Гость
#41
Wild don Pedro

33 Гость - так у вас прободение\перфорация были??? :// Или все же просто язва (без осложнений)?



Операцию не предлагали?

Операцию не предлагали и видимо прободения не было (это уже я сама так домысливаю)) лежала в сумасшедше крутой больнице на Рублевке (так вот по медицинской страховке положили) и лечила там язву,ну и показуха и интерьер конечно впечатлял и заказ еды из ресторана (но меня сразу же оттуда убрали и сказали-для вас мы еду готовить не можем и меня кормили банальным детским питанием Гербер для детей от 6-ти месяцев)))

Только меня из этой сумасшедше крутой больницы выписали и совершенно не дали никаких рекомендаций

#42
Гость

Только меня из этой сумасшедше крутой больницы выписали и совершенно не дали никаких рекомендаций

эээ.. как не дали????

При выписке ОБЯЗАНЫ дать на руки выписной эпикриз - с диагнозом, проведенным лечением и исследованиями и рекомендациями!!!!

Хрена, шарашка.. ://

Гость
#43
Wild don Pedro

Гость

Только меня из этой сумасшедше крутой больницы выписали и совершенно не дали никаких рекомендаций



эээ.. как не дали????

При выписке ОБЯЗАНЫ дать на руки выписной эпикриз - с диагнозом, проведенным лечением и исследованиями и рекомендациями!!!!



Хрена, шарашка.. ://

Нет,ну эпикриз конечно дали и что лечили и каков результат,а как жить дальше-то и что есть и как спортом заниматься-тут вообще тишина

Другая
#44

Дикий дон Педро, что у вас, пациенты в реале закончились, что вы опять на вумане тусите?:) не нужно тут в доктора хауса играть - читать вас смешно:))))

Гость
#45

АВТОР, ЧТО ТАКОЕ ПО-ВАШЕМУ ШЛАКИ? КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ?? ГДЕ НАХОДЯТСЯ?????

КАКИЕ ЕЩЁ ТОКСИНЫ??

не существует всей этой хе*рни, есть го*вно, накапливающееся на стенках кишечника и жир.

#46
Другая

Дикий дон Педро, что у вас, пациенты в реале закончились, что вы опять на вумане тусите?:) не нужно тут в доктора хауса играть - читать вас смешно:))))

Нет, в реале хватает пациентов.

Захотелось прийти снова на вуман - пришел. Или нельзя?

Никто здесь ни во что и не играет, люди спрашивают, я по возможности отвечаю.

Насчет "смешно" - возражения по существу будут? Или вы способны исключительно на троллинг?

#47

а как жить дальше-то и что есть и как спортом заниматься-тут вообще тишина

Я не гастроэнтеролог. Но предполагаю, что периодические профилактические курсы вам проходить будет надо, хотя бы 2 раза\год - весна и осень. А также - не курить, меньше пить, соблюдать диету, избегать СИЛЬНЫХ физических нагрузок, по возможности - лишних стрессовых ситуаций, нормальный сон (не менее 7-8 часов).

лансопразол по 1-2 капсуле в день 14 дней

метронидазол по 1 табл. 3 раза в день до 14 дней.

Где-то так. НО лучше сходили бы вы к гастроэнтерологу в свою п-ку.

#48

*меньше пить - это я про алкоголь. ;))

физнагрузки можно, но "не надо стремиться завоевать олимпийское золото" - в разумных пределах.

Высокая
#49

Бисакодил

#50
Высокая

Бисакодил

Как препарат для того, чтобы резко похудеть??

Очень не советую... Можно доиграться до кровотечений из ЖКТ.