Гость
Статьи
А тут есть те, кто …

А тут есть те, кто худел сам на 20-30 и более кг, и держит вес?

Мне врач сказала, что даже без явных изъянов в анализах (гормоны, биохимия и пр.) человек сам - без операции, не сможет так похудеть. И что, идти под нож?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жрать меньше - до скольки угодно похудеешь

Гость
#2

Ну конечно, не может! Врач сама что ли толстая?

Если не жрать (точнее, перейти на дробное питание, на здоровую пищу, сильно умерить аппетиты) - то худеют все, кроме ленивых.

Вообще не доверяю толстым врачам. Ребенка возила к гастроэнтерологу в Филатовскую - там врач килограмм под 200. Я даже постеснялась у нее спросить, есть ли у моего ребенка, по ее мнению, лишний вес.

Гость
#3

У меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса.

Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.

Автор
#4
Гость

У меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса.

Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.

Не жрать тяжело. Спасть ложишься с легким поташнивает от голода, ночью просыпаешься от голода. На работе злая, дома срываешься. Завидую тем, кто в состоянии это пережить.

Перчинка
#5

Я худела с 85 до 49, потом набрала 1 кг, вес держу уже 8 лет. Конечно, грудь обвисла и кожа лишняя на руках, ногах, животе. Но не сильно она и лишняя уже, подтягивается потихоньку сама.

Мышка
#6

В 29 лет похудела с 90 кг до 60 кг за 3 мес.Когда похудела , стала чувствовать себя на много лучше. Но это было в 29 лет , сейчас в 40 лет мой вес 70 кг .Летом была 67 кг.Уже труднее с возрастом худеть и подерживать вес в норме.

Автор
#7
Перчинка

Я худела с 85 до 49, потом набрала 1 кг, вес держу уже 8 лет. Конечно, грудь обвисла и кожа лишняя на руках, ногах, животе. Но не сильно она и лишняя уже, подтягивается потихоньку сама.

Просто перестали "жрать"?

Автор
#8
Мышка

В 29 лет похудела с 90 кг до 60 кг за 3 мес.Когда похудела , стала чувствовать себя на много лучше. Но это было в 29 лет , сейчас в 40 лет мой вес 70 кг .Летом была 67 кг.Уже труднее с возрастом худеть и подерживать вес в норме.

сами? без таблекто и операций?

гость
#9

ага, я вот похудела больше чем на 20 меньше чем за месяц)))) и поправиться не могу) а все из-за депрессии))

гость
#10

бабушка умерла, и на нервной почве скинула свои с трудом набранные кг.

Перчинка
#11
Автор

Просто перестали "жрать"?

именно так. И диету себе назначила жесткую, 500 ккал в сутки плюс спорт минимально.

Мышка
#12
Автор

Мышка

В 29 лет похудела с 90 кг до 60 кг за 3 мес.Когда похудела , стала чувствовать себя на много лучше. Но это было в 29 лет , сейчас в 40 лет мой вес 70 кг .Летом была 67 кг.Уже труднее с возрастом худеть и подерживать вес в норме.

сами? без таблекто и операций?

Сама конеш.Занятие шейпингом + диета.( Вода , всегда вода, огурчики , морковка,творог и иногда шоколад,хлеба чуть. )

Гостья
#13
Автор

Гость

У меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса. Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.

Не жрать тяжело. Спасть ложишься с легким поташнивает от голода, ночью просыпаешься от голода. На работе злая, дома срываешься. Завидую тем, кто в состоянии это пережить.

Выпивайте стакан молока или кефира,можно белковый коктейль нежирный,терпимо

Гость
#14
Мышка

АвторМышка

В 29 лет похудела с 90 кг до 60 кг за 3 мес.Когда похудела , стала чувствовать себя на много лучше. Но это было в 29 лет , сейчас в 40 лет мой вес 70 кг .Летом была 67 кг.Уже труднее с возрастом худеть и подерживать вес в норме.

сами? без таблекто и операций?

Сама конеш.Занятие шейпингом + диета.( Вода , всегда вода, огурчики , морковка,творог и иногда шоколад,хлеба чуть. )

3 месяца подряд на огурчиках, морковках и твороге??

Автор
#15
Гостья

АвторГость

У меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса. Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.

Не жрать тяжело. Спасть ложишься с легким поташнивает от голода, ночью просыпаешься от голода. На работе злая, дома срываешься. Завидую тем, кто в состоянии это пережить.Выпивайте стакан молока или кефира,можно белковый коктейль нежирный,терпимо

это можно после 18-00?

Лис
#16

Я похудела на 23 кг с января по август. Дробное питание, тренировки с мастер-тренером, из спорт-клуба не вылезала. Все реально. Вес держу.

Мышка
#17
Гость

Мышка

АвторМышка В 29 лет похудела с 90 кг до 60 кг за 3 мес.Когда похудела , стала чувствовать себя на много лучше. Но это было в 29 лет , сейчас в 40 лет мой вес 70 кг .Летом была 67 кг.Уже труднее с возрастом худеть и подерживать вес в норме. сами? без таблекто и операций? Сама конеш.Занятие шейпингом + диета.( Вода , всегда вода, огурчики , морковка,творог и иногда шоколад,хлеба чуть. )

3 месяца подряд на огурчиках, морковках и твороге??

Из молочного кефир или бифдок.Честно давно это так было.Все в подробностях не вспомню.Жёсткая диета+ спорт ,это точно у меня было.

Кира
#18
Автор

ГостьУ меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса.

Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.



Не жрать тяжело. Спасть ложишься с легким поташнивает от голода, ночью просыпаешься от голода. На работе злая, дома срываешься. Завидую тем, кто в состоянии это пережить.

Да,согласна на 100%.На голодный желудок засыпать тяжко.Для себя выбрала такую хитрость.Надо сбросить кг-два?Значит не ем после 18ч.,а тяжко,тогда за час,или полчаса до сна,съедаю 1-2 мармеладинки.Знаю,говорят кефир,там максимум пол.яблочка.Ну не могу я кефир,ещё хуже,а главное не подходит он мне.А вот хотите верте,хотите нет,но именно мармелад.Главное не больше двух,и так медленно,с чувством,с толком.И вес всё-равно уходит.Но хоть урчанием голодного желудка,я не маюсь перед сном.

парусекундная
#19

Сможет. Моя знакомая похудела килограмм на 30. Просто она отказалась от жирного, жареного, соленого, даже молока более 1,5%, хлеба, картофеля, сладкого, мучного. Ела овощи, супы овощные опять же, нежирный творог, нежирную курицу или рыбу + дни только на жидкости. -) и - вуаля! Надо иметь силу воли и действительно хотеть похудеть! А после того, как похудели, главное не возвращаться к тому, как питались до этого - только здоровое, сбалансированное питание. Ну, и спорт и нагрузки никто не отменял.

гость 123
#20

Я похудела на 20 кг (с 80 до 60) за полгода в 22 года. Потом была беременность, рождение ребенка, до 1,5 лет кормила грудью, сейчас мне 33, вес 63-65 ( летом 60). Главное желание, для меня еще важно чтоб занята была всё время - когда бездельничаю жую постоянно)) не ем жареное, налегаю на овощи, но особой диеты не придерживаюсь, только когда начинаю толстеть (например после праздников, или зимой бывает), ну и физическая активность конечно.

эхо
#21

я с 76 до 54, вес ттт держит. Стала правильно питаться.

Воробей
#22

я похудела на 20 кг без всяких таблеток, операций и пр. Похудела с 67 до 47 (рост 158 см). Держу вес 4 года. Иногда поправляюсь на 2-4 кг, но не запускаю, сбрасываю снова. С годами сложнее держать форму, но что делать, нужно. Иначе чувствую себя некомфортно.

Большая Маша
#23
Воробей

я похудела на 20 кг без всяких таблеток, операций и пр. Похудела с 67 до 47 (рост 158 см). Держу вес 4 года. Иногда поправляюсь на 2-4 кг, но не запускаю, сбрасываю снова. С годами сложнее держать форму, но что делать, нужно. Иначе чувствую себя некомфортно.

а как худели?

Гость
#24
Автор

Гость

У меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса. Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.

Не жрать тяжело. Спасть ложишься с легким поташнивает от голода, ночью просыпаешься от голода. На работе злая, дома срываешься. Завидую тем, кто в состоянии это пережить.

девочки,да не надо голодать и не жрать!!! надо кушать маленькими порциями не менее 6 раз в день,есть поначалу будет xотется,но не убийственно,особенно если получается,что кушаете каждые 2,5-3 часа

Гость
#25

Знакомая похудела по системе Ковалькова почти на 30 кг. Это на сайте диет-клиник, там всё описано. Там правильное питание+ спорт и кожа не висит, и мышцы не теряются, как при голодании или питании одной капустой.

Свекровь на 25 кг похудела на белковой диете,ходит к диетологу.За полгода где-то. Она без мяса жить не может+ физ-ру не любит,подобрала себе подходящий метод. Но вес был 120 кг. Теперь 95-97 кг вес встал,дальше что-то никак жалуется.

Мама после родов где-то тоже кг 15 сбросила,шейпинг+ правильное питание, без перекусов булочками и бутербродами, на работе в обед яблоко, а не булки или своя еда домашняя в небольшом контейнере. И худела мама постепенно,наверное,года 3. Просто стала так жить. Но теперь уже в 55 всё 44 размер одежды(худела в 35) и ничего не висит.

Выберите свой метод, автор. Различным людям разное подходит. Но помните, на диете без белка и без физ. нагрузки может повиснуть кожа, и вы ослабнете, в первую очередь уходят мышцы.

Гость
#26

5 лет назад, когда мне было 22 года, я похудела за год на 30 кг. Была 85 кг, стала 55 кг. Рост 167 см. У же 5 лет вес колеблется плюс-минус 1 кг. Есть еще куда худеть. Примерно 5 кг еще скинуть надо. Может решусь когда-нибудь. Таблетки не пила. Спортом не занималась (ненавижу его). 3-4 разовое питание, по 2-3 столовых ложки. После 17.00 ничего не ем. До сих пор. Тяжело раньше было. Потом привыкла. Не жалею.

Гость
#27

Со 110 до 77. Вес держу полтора года. Хочу до 59 похудеть. Пока не получается. Впрочем,я и не толстею,что радует. Устраивала разгрузочные дни,занималась фитнесом 5 раз в неделю(по 30 минут),делала массаж.

Воробей
#28
Большая Маша

Воробей

я похудела на 20 кг без всяких таблеток, операций и пр. Похудела с 67 до 47 (рост 158 см). Держу вес 4 года. Иногда поправляюсь на 2-4 кг, но не запускаю, сбрасываю снова. С годами сложнее держать форму, но что делать, нужно. Иначе чувствую себя некомфортно.



а как худели?

Банально, мало ела, много двигалась. Постоянная борьба :)

Гость
#29

со 102 до 68 кг. Вес держу уже 6 лет. Никаких таблеток не пила, физическая нагрузка 5 раз в неделю (30-40 минут), пью очень много воды. Ем практически все, но по-немножку. Есть, конечно, продукты и сочетания продуктов, которые исключила из своего рациона навсегда.

Автор
#30
Гость

со 102 до 68 кг. Вес держу уже 6 лет. Никаких таблеток не пила, физическая нагрузка 5 раз в неделю (30-40 минут), пью очень много воды. Ем практически все, но по-немножку. Есть, конечно, продукты и сочетания продуктов, которые исключила из своего рациона навсегда.

Часто слышу, что надо пить как можно больше воды - ускоряет сброс веса! У меня так - я готова заниматься спортом, не напрягает, но ограничение в еде - ужас. Ну банально люблю поесть. Встретила подругу после шунтирования желудка: со 120 на 60 за год. Конфетка. Без особых усилий, аппетит маленький, спортом не занимается. Говорит, что довольна. Завидую. А то своими силами, у меня так - стрессы, злость на фазы плато в сбросе и пр.

Гость
#31

Автор, это кажется, что ограничение в еде - ужас. Ничего ужасного в этом нет, это просто привычка. Сначала попробуйте себя ограничить в количестве, потом потихоньку станете убирать ненужные вам продукты (а их очень много). Насчет воды. Очень часто мы испытываем чувство голода не потому, что действительно голодны, а потому что организм требует воду. Вместо очередного перекуса выпейте стакан воды, можете добавить в воду любой фруктовый сок (я добавляю немного гранатового). Попробуйте, у вас все получится. Если спорт внапряг, постарайтесь двигаться больше, быстрая ходьба в течение часа очень помогает поначалу. Потом постепенно добавляйте другие нагрузки.

Автор
#32
Гость

Автор, это кажется, что ограничение в еде - ужас. Ничего ужасного в этом нет, это просто привычка. Сначала попробуйте себя ограничить в количестве, потом потихоньку станете убирать ненужные вам продукты (а их очень много). Насчет воды. Очень часто мы испытываем чувство голода не потому, что действительно голодны, а потому что организм требует воду. Вместо очередного перекуса выпейте стакан воды, можете добавить в воду любой фруктовый сок (я добавляю немного гранатового). Попробуйте, у вас все получится. Если спорт внапряг, постарайтесь двигаться больше, быстрая ходьба в течение часа очень помогает поначалу. Потом постепенно добавляйте другие нагрузки.

Спасибо! Хожу пока 35-40 минут. Но, видимо, этого маловато. Хожу при пульсе 115-120 (на фитнесе тренер высчитал по возрасту).

А гормональная контрацепция (кольцо Нова Ринг) может мешать? Хотя ношу его уже полгода, побочек никаких, роста веса нет, но и не снижается.

А сок лучше покупать без сахара, наверное?

И очень интересует питание после 18? Если я ложусь в 12, пол-первого, что и во сколько мне можно есть после шести вечера?

Гость
#33

Насчет гормональной контрацепции ничего не могу сказать, так как я ничего не принимаю. Лучше с врачом посоветоваться. Конечно, лучше натуральный сок, лишний сахар только во вред. Если ложитесь спать в 12, то последний прием пищи не позднее 8 часов вечера. Я обычно ограничиваюсь кусочком рыбы или курицы (можно отварную, можно запеченую). Если нет ни того, ни другого, то сыр или тот же творог с фруктами.

Гость
#34
Автор

Спасибо! Хожу пока 35-40 минут. Но, видимо, этого маловато. Хожу при пульсе 115-120 (на фитнесе тренер высчитал по возрасту).

А гормональная контрацепция (кольцо Нова Ринг) может мешать? Хотя ношу его уже полгода, побочек никаких, роста веса нет, но и не снижается.

А сок лучше покупать без сахара, наверное?

И очень интересует питание после 18? Если я ложусь в 12, пол-первого, что и во сколько мне можно есть после шести вечера?

Насколько я знаю, последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Я скинула 10 кг на нервах, сейчас вес держу при помощи таблицы подсчета калорий.

Рината
#35

Я худела после родов с 80 до 53. Месяцев 7 на это ушло. Рецепт простой- спорт и строгий контроль питания. 3 года вес держится. Худеть больше не надо, но привычка заниматься спортом осталась

Гость
#36

23 кг на диете Протасова, полтора года полет нормальный. не жру много, не жру сладкое, мучное, крахмалистые овощи, - но по праздникам могу себе и колбасу позволить. без фанатизма.

Гость
#37
Кира

АвторГостьУ меня знакомая со 106 кг. похудела до 65 (ей в то время было 19 лет). Сила воли железная была. Ела в день 1 яблоко, орала: жрать хочууу! Терпела, похудела, потом вес бегал: + - 5 кило, замуж вышла, родила, поправилась, но все равно не до прежнего веса.

Дядькина жена после вторых родов поправилась до 54 размера, потом похудела до 44 на диете, я приехала, ее не узнала. С тех пор прошло 25 лет. Сейчас ей уже под 60, носит 50 размер.



Не жрать тяжело. Спасть ложишься с легким поташнивает от голода, ночью просыпаешься от голода. На работе злая, дома срываешься. Завидую тем, кто в состоянии это пережить.

Да,согласна на 100%.На голодный желудок засыпать тяжко.Для себя выбрала такую хитрость.Надо сбросить кг-два?Значит не ем после 18ч.,а тяжко,тогда за час,или полчаса до сна,съедаю 1-2 мармеладинки.Знаю,говорят кефир,там максимум пол.яблочка.Ну не могу я кефир,ещё хуже,а главное не подходит он мне.А вот хотите верте,хотите нет,но именно мармелад.Главное не больше двух,и так медленно,с чувством,с толком.И вес всё-равно уходит.Но хоть урчанием голодного желудка,я не маюсь перед сном.

который в сахаре - зелёный, красный, жёлтый, такой вот нетянущийся, а легко пережёвываемый, да?

другого у нас не продаётся.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#38

вообще для женского пола играет роль именно ограничение в еде, можно в постели целыми днями лежать, но если ешь пару раз в день овощной суп или гречку - похудеешь.

для мужского пола - прежде всего физическая нагрузка...

я вежу 48 при 169. Ем мало, то что написала выше.

Из физической активности - только мышку передвигать и по клавиатуре щелкать..

Иногда приходится идти куда-то.

Гость
#39

К нынешнему моменту я сбросила 28 кг, планирую еще 15-20 сбросить. Мой рецепт похудения: коридор калорийности 900-1200 ккал, с исключением мучного сладкого жирного и т.д+ фитнесс 3 раза в неделю + кремики\обертывания для тела.

Эврика
#40

Я в 20 лет похудела на 23 кг. Вес держу несколько лет плюс-минус 3 кг. Мама в 45 лет похудела на 35 кг. Вес держит уже 2 года.

Без операций и химии, конечно.

#41

Здравствуйте автор! моя мама так похудела с тренером по питанию) моя почта margopavlova@yandex.ru если вы из Питера напишите мне, я вам всё подробно расскажу

Гость
#42

Здрасьте.случайно зашел. Я при росте 165 весил более 130кг на 1.1.2010.СЕЙЧАС Я вешу 97кг.общих правил НЕТ (единственное:маленькие порции и каждые 4 часа без белого хлеба и пирожных)

Антон
#43

Добавлю не есть после 18-00 чушь (больше 10часов если человек не ест , то все что он съест все привратится в ЖИР

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#44
Антон

Добавлю не есть после 18-00 чушь (больше 10часов если человек не ест , то все что он съест все привратится в ЖИР

неправда, я ем вообще часто раз в сутки, утром, и таю, и таю.

Алла
#45

врач тупой вам попался! после четырех не жрать, а до четырех - мало жрать!!!!

питайтесь "по группе крови"! будьте здоровы!

Гость
#46
Мышка

В 29 лет похудела с 90 кг до 60 кг за 3 мес.Когда похудела , стала чувствовать себя на много лучше. Но это было в 29 лет , сейчас в 40 лет мой вес 70 кг .Летом была 67 кг.Уже труднее с возрастом худеть и подерживать вес в норме.

Татьяна
#47

Здравствуйте, хочу предложить Вам питательные коктели от компании Родник Здоровья www.roz.ru,а также оздоровительные программы (http://www.roz.ru/roz_opros/index.htm)

За короткие сроки Вы сможете сбросить вес ,при этом ни потеряв ни одного витамина и микроэлемента. В компании РОЗ существуют бесплатные консультации специалистов и компьютерная диагностика!Вам подберут программу как по телу ,так и косметику для ухода за лицом.

Все 4 питательных коктейля углеводно-белково-витаминных с минеральными веществами по специальной цене (вкусы: ╚Ваниль╩ 550 г, ╚Экзотические фрукты╩ , ╚Шоколад╩ г и ╚Лесная ягода╩ ), помогут Вам обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Питательные коктейли также являются серьезным подспорьем для людей, контролирующих массу тела. Просто замените порцией коктейля один или два приема пищи. В считанные минуты вы утолите голод и насытите свой организм элементами, необходимыми ему в течение дня! Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке), в состав которого входят 25 необходимых нашему организму витаминов, минералов и ферментов.

Как приобрести любую продукцию РОЗ со скидкой 30-40% от цен на сайте?

Следуйте простой пошаговой инструкции и у нас все получится!

Зарегистрируйтесь как покупатель(дистрибьютор) на сайте компании

╚Родник Здоровья╩ www.roz.ru Это бесплатно.

Для регистрации вы должны заполнить форму регистрации по указанной ниже ссылке.

Важно! Заполните, пожалуйста, обязательно графу :

Номер спонсора (обязательно)╧ 1272015

Ссылка для регистрации(http://db.roz.ru/selfreg_new_distrib.htm)

Задавайте вопросы,отвечу всем на Skype tatyana106106

Mery
#48

Читаю я тут всё...Как-то складно у вас тут всех всё получается!После рождения двоих детей набрала 20 кг.Была 55-57, стала 77-78 и вес на месте.Не пью, не курю, 6 раз в неделю занимаюсь физ.упражнениями дома.Не ем жирного, хлеба, булок, из сладкого 1-2 конфетки в несколько дней или зефиринка раз в день.С новорождённой дочкой гуляю каждый день на улице, ношу на руках (ей 6 месяцев), на руках т.к.живу на 5-ом этаже, а лифта нет (не могу вынести коляску, а дочка 8 кг без одежды весит), кормлю исключительно грудью.Стала посчитывать калории ем 1000 -1400.Я по себе знаю, что похудеть очень тяжело : я худела только тогда, когда ела только салаты из капусты, огурцов, помидоров и зелени с подсолнечным маслом и чай, сидела просто на воде, а так же сильной стресс помогал очень!

Mery
#49

Ещё на ночь не ем...

Гость
#50

С 69 кг до 49 кг держиться 3 года рост 172

Предыдущая тема