Гость
Статьи
Неужели после …

Неужели после беременности и родов грудь неизбежно обвисает?!

У меня полная тройка. Почитала тему "ушки спаниэля" и офигела. Это что теперь , после родов у мя будет ПЯТЫЙ до колен?! Даже если кормить не буду? Мне только 22, я не хочу ставить крест на своей внешности!Ребенка, конечно, не хочется молока лишать, но если грудь так или иначе все равно портистя...(К тому же, мы нашли женщину, ктороая сможет выкормить)Девочки, ответьте пожалуйста!!! У вас и правда все так печально???

Атас!
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это только господь бог может сказать, как будет в вашем конкретном случае.

Гость
#2

конечно форма будет не та в любом случае. хоть кормите хоть нет. если вы уже беременны-не знаю можно ли делать упражнения на грудь,наверное да,если не тяжелыми гантельками,если нет,но в планах-начинайте сейчас.

есть крема для груди,они делают ее упругой. ну и конечно наследственность-без нее никуда. НО если у вас все будет совсем плохо-после кормления можете вставить импланты,не для размера,а для формы. сейчас ничего зазорного в этом нет

кстати у меня тоже 3й и я тоже постоянно переживаю за это,хотя пока еще даже не беременна....

#3

Женщину которая сможет выкормить.... Ужас. Девушка, во первых грудь может обвиснуть даже если Вы и не будете кормить, во время беременности она растет, потом уменьшается. Так что и и женщину, которая выносит вам дитя тоже ищите.

Во вторых не факт что именно у вас она обвиснет и станет ушами спаниэля. Но шанс всё таки что обвиснет больше, чем шанс что не обвиснет.

Посмотрите (спросите) у мамы и у сестры (если есть) какая у них грудь, обвисла ли после родов. Скорей всего так же и у вас будет.

Гость
#4

А у меня до родов был 4 размер, ребенка кормила месяц (к сожалению, пропало молоко) теперь грудь обвисшая двойка. Хоть плач..., а денег на пластику нет;(

#5
Гость

есть крема для груди,они делают ее упругой.

а мне тут один раз втирали что не бывает УПРУГОЙ груди вообще )))))))))) тем более после родов )))))))

Гость
#6

.... Хотя у моей мамы в 50 лет грудь торчком. Дело не в наследственности, а в гормонах.

Гость
#7

У всех по-разному.

У меня вот уменьшилась на полразмера (была 4), но в целом форму сохранила. Чуть более мягкая, чем раньше. И то - я сильно похудела после родов и сейчас только удалось немного набрать вес - смотрю - грудь прямо на глазах хорошеет.

Мне кажется, что один ребенок кардинально грудь не испортит, но надо соблюдать определенные правила. Во время беременности все время ходить в специальном мягком растягивающемся бюстгальтере. Лучше даже спать в нем. После родов следить за грудью, чтоб не было застоев молока, что бы не было распирания (тогда надо чуть-чуть сцедить или приложить ребенка). Прекращать кормить надо очень постепенно - отменять кормления одно за другим, пока не останется одно. И потихоньку отказаться и от него. Очень портит грудь резкое прекращение.

Мне все эти правила очень помогли. Кормила больше года.

Гость
#8

у кого грудь до родов полная -ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ.

Это с маленькой грудью, могут форму сохранить, и то не всем так везет.

Автор
#9

У моей мамы в 52 тоже грудь вверх, третий размер. Даже выше, чем у меня. Правда, меня она кормила неделю, а брата месяц.

Гость
#10
Репка

а мне тут один раз втирали что не бывает УПРУГОЙ груди вообще )))))))))) тем более после родов )))))))

несчастная женщина))))))(та которая сказала это)

Гость
#11

Автор,это хорошо,но все равно,если вы действительно хотите заморочиться,то на "авось" не полагайтесь.

#12
Гость

Мне все эти правила очень помогли. Кормила больше года.

Гость

несчастная женщина))))))(та которая сказала это)

Ну не факт. Я бросила кормить разко, в один день, ребенку было 11 месяцев. Но грудь не висит щас. Но правда она у меня не большая была, а после родов и сильного похудения еще меньше стала. Я отжиматься потом стала, думаю а мошт поможет прибавить пару см в объеме )))))))))))))))))))))

Там их аж две было!! )))))))))

Гость
#13

У моей сестры тройка, первые роды вообще никак на груди не отразились, кормила два месяца. Сейчас родила второго, не кормила ни дня, грудь испортилась капитально.

Гость
#14

зависит от наследственности и гормонов.

У моей мамы как у гостя 6, я тоже двоих долго кормила - и ничего, вполне достойно моя грудь выглядит (4 размер). А уши спаниеля это совсем из другой песни. Я когда ОК принимала, у меня через неск. месяцев такое случилось. Бросила, сейчас опять все нормально.

гостья
#15

у меня был размер А, а теперь после двух родов С. и никаких ушей спаниэля. все стало лучше.

Так что это очень индивидуально

Гость
#16
Гость

зависит от наследственности и гормонов.

У моей мамы как у гостя 6, я тоже двоих долго кормила - и ничего, вполне достойно моя грудь выглядит (4 размер). А уши спаниеля это совсем из другой песни. Я когда ОК принимала, у меня через неск. месяцев такое случилось. Бросила, сейчас опять все нормально.

не поняла-какое у вас случилось после ОК?

#17
Атас!

У меня полная тройка. Почитала тему "ушки спаниэля" и офигела. Это что теперь , после родов у мя будет ПЯТЫЙ до колен?! Даже если кормить не буду? Мне только 22, я не хочу ставить крест на своей внешности!Ребенка, конечно, не хочется молока лишать, но если грудь так или иначе все равно портистя...(К тому же, мы нашли женщину, ктороая сможет выкормить)Девочки, ответьте пожалуйста!!! У вас и правда все так печально???

Чаще всего - да, неизбежно.Но это, что правда может быть крест на внешности? Других то достоинств нет?

Гость
#18

Соглашусь с последним комментарием. У меня подруга до родов была с грудью первого размера. После родов грудь заметно увеличилась, и уже как три года не теряет формы! Вот так повезло так повезло! И вес у нее как был небольшой так и остался. Чего только не бывает в жизни! Раз на раз не приходится... и волшебной формулы не существует!!!!

Гость
#19
Гость

Гостьзависит от наследственности и гормонов.

У моей мамы как у гостя 6, я тоже двоих долго кормила - и ничего, вполне достойно моя грудь выглядит (4 размер). А уши спаниеля это совсем из другой песни. Я когда ОК принимала, у меня через неск. месяцев такое случилось. Бросила, сейчас опять все нормально.не поняла-какое у вас случилось после ОК?

грудь сдулась до ушей спаниеля.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьзависит от наследственности и гормонов.

У моей мамы как у гостя 6, я тоже двоих долго кормила - и ничего, вполне достойно моя грудь выглядит (4 размер). А уши спаниеля это совсем из другой песни. Я когда ОК принимала, у меня через неск. месяцев такое случилось. Бросила, сейчас опять все нормально.не поняла-какое у вас случилось после ОК?грудь сдулась до ушей спаниеля.

ааа. вот кстати тоже пью ок и замечаю,что грудь немного изменилась,хотя я не рожала и не беременела.грудь упругая и стоячая,а все равно сверху как будто опустилась...не знаю как объяснить но она не такая раньше была)))

Гость
#21
Гость

Гость

ааа. вот кстати тоже пью ок и замечаю,что грудь немного изменилась,хотя я не рожала и не беременела.грудь упругая и стоячая,а все равно сверху как будто опустилась...не знаю как объяснить но она не такая раньше была)))

я думала я одна такая. все пишут - грудь растет от ОК, а у меня первый месяц выросла, потом полностью пропало либидо, а после уже грудь вообще никакая стала - полный ужас словами не передать. поменяла ОК, тот же сценарий. Сейчас уже неск. лет ничего не применяю - все в порядке.

#22

у меня с каждыми родами ничего не портилось ,размер прибавлялся и всё(видимо как раз в том и дело,что если грудь маленькая-её сложно испортить) но я и ухаживала много и бельё,тк оч боялась что будет всё плохо...у меня могли быть разные варианты наследственности. Сейчас 3 детей в 34 года и ВСЁ, я больше не не герой,не хочу больше рожать. Пока всё ок,надо останавливаться. Кормила я мало,кстати. 3,5 размер,не мягкая-думаю бельё и уход оч важны,никогда ,ни на день не переставала за собой ухаживать,хоть масло,хоть крутанское обёртывание,хоть меза-обязательно что-то делаю(много друзёй оч хороших косметологов и пластических хирургов-посоветовали и результат- всё гораздо лучше чем было до первых родов)

Гость
#23

У меня до беременности был второй, сейчас, спустя уже 11 лет второй-третий. Кормила грудью 3 месяца, за 11 лет поправлялась-худела, но тест на карандаш прохожу до сих пор, карандаш падает. Считаю, что тут дело в хорошей генетике, у меня у мамы до сих пор хорошая форма груди, хотя она уже очень и очень немолода. Так что все индивидуально.

Муся
#24

автор не слушайте только байки про то что сохраняется после кормления.сохранность так называемая-понятие растяжимое.Точь в точь как сейчас в верх сосками она не останется после лактации.кожа ежедневно испытывает стресс.Её каждый день на протяжении года растягивает молоко.болит,набухает и так каждый день по нескольку раз!Грудь нам дона как раз для кормления,два мешка с молоком,и природу не волнует,что мы хотим стоячую грудь.Она стоит в молодости,пока не родишь.После тело женщины как-бы прошло испытание,проверку на прочность.Выбирайте сами.Почитайте про смеси,проконсультируетесь с врачом.Ну не слушайте бред,она как минимум мягче 100пудов!

Гость
#25

Муся, по-моему, бредите как раз вы.

Если у вас были проблемы с грудью во время ГВ - то это не значит, что у остальных так. Мою грудь молоко не растягивало, она не набухала по нескольку раз в день. Первые две-три недели такое было, а потом устаканилось. Молоко приходило, когда прикладывала ребенка, ни разу не было такого, что бы ее распирало.

В общем, если вам так не повезло - не надо орать на форумах, что все врут.

Муся
#26
Гость

Муся, по-моему, бредите как раз вы.

Если у вас были проблемы с грудью во время ГВ - то это не значит, что у остальных так. Мою грудь молоко не растягивало, она не набухала по нескольку раз в день. Первые две-три недели такое было, а потом устаканилось. Молоко приходило, когда прикладывала ребенка, ни разу не было такого, что бы ее распирало.

В общем, если вам так не повезло - не надо орать на форумах, что все врут.

У меня слава богу грудь не использовалась.а если соберусь,то только смеси у меня много примеров из жизни.И логику включать иногда полезно тоже.Это кожа,она тянется и обратно встаёт с большим трудом.Грудь даже трогать аккуратно нужно,не то-что доить!так что это вам не повезло.

Гость
#27

Н-да. Не знает о чем говорит и выступает тут...

Роди сначала, выкорми, а потом уж рассказывай, как и что у тебя обвисло. Кому нужны твои теоретические знания? Автор спрашивает об опыте, а не о домыслах.

А мне повезло, можешь прочесть выше.

гость
#30
bustxxx

Узнайте Как Увеличить Грудь

Без Таблеток И Хирургических Вмешательств!

Используя новейший курс Вы сможете увеличить объем груди совершенно безболезненно, не прибегая к таблеткам и хирургическому вмешательству! Вы станете обладательницей красивой упругой сексуальной груди в первый же месяц.

Вы будете довольны на 100%! Действуя в точности по рекомендациям курса Вы получите восхитительный результат!

Закажите Курс Сейчас Email bustxxx@mail.ru и Всю Жизнь Вы Будете Довольны Своей Великолепной Грудью!

иди нахир! знаем мы ваши "не прибегая к таблеткам и хирургическому вмешательству" Действеннее хирургии ишо ничего не придумали!

Гость
#31

У меня ничего не обвисло. Причем я поправилась на 30 кило, а через полгода их сбросила. Правда, я кормила мало (молока не хватало).

Гость
#32

роди после 30 а не в 22, тогда не так будеш по поводу внешности убиваться, а второго моно и в 40 сделать, тогда точно будет пох

Гость
#33

Автор обвисает не у всех, но счастливых исключений процента два из ста. Так что если так дорожите своим телом, то готовьте-как лучше денежки на пластику заранее.

Муся
#34

Короче это как повезёт.Хотя я склоняюсь,что это почти не возможно.Здесь все почти с отличной грудью после ежедневной дойки.Молодцы! всем бы так.Ведь все себя любят и объективно не оценят.Рискните,потом нам расскажите,что и вам тоже повезло.Удачи...

Юля
#35

автор, если честно, считаю, что 3-ий размер сохранить практически не реально. к сожалению. не факт, что грудь будет сильно увеличиваться во время беременности. и не факт, что после прихода молока ее разбарабанит. но вот то, что жировая ткань заменится на железистую - это природа. у меня 1 размер и конечно грудь не изменилась. там просто меняться нечему )) хоть какой то плюс у маленькой груди.

у подруги 3-ий. после 1-го ребенка говорит была более менее, а вот после второго печаль говорит. хочет сделать подтяжку

izy
#36

Я кормила 5 месяцев, была тройка, одна ни че так держит форму, нормально выглядит чуть мягче стала, вторая до беременности была больше и ниже, форму потеряла.Но у меня во время беременности ее уже разбарабанило сильно. Мама кормила мало 2 месяца и сейчас титьки висят и бабушек так было, плохая наследственность.Бабушки вообще не кормили в советское время детей сдавали в 1 месяц в ясли.

Гость
#37

Если хотите сохранить грудь,а не первые здоровые месяцы ребёнка.То не кормите ни минуты.Даже неделя кормления отразиться может на молочной железе.Сразу скажите об этом врачу.Примите таблетку и молоко не появится.Мне эти слова сказали в роддоме,но я кормила.Грудь особо красивой никогда не была.Была двойка,сейчас тройка.Не стала её беречь,она никогда не была предметом моей гордости.У меня зато глаза очень красивые.

Гость
#38
Муся

Короче это как повезёт.Хотя я склоняюсь,что это почти не возможно.Здесь все почти с отличной грудью после ежедневной дойки.Молодцы! всем бы так.Ведь все себя любят и объективно не оценят.Рискните,потом нам расскажите,что и вам тоже повезло.Удачи...

Согласна полностью,мало тех кто вам правду скажит.Пока вы в баню с ними не сходите.Что-то у нас в общ.Бани я не видела стоячих титек

элина
#39

грудь после лактации никогда уже не будет прежней , примите это, переварите и дышите дальше. У самой до родов была очень красивая грудь 2-го размера, сейчас кормлю еще (год и два ребенку), но уже вижу форма не та будет, ну не обвисла конечно, но нет уже той самой девичьей груди. Не заморачивайтесь, мы даже когда-нибудь все умрем :)))))

Злохвостик
#40

Нууу, понимаете в чём дело, природа так придумала, что когда женщина производит потомство, ей больше незачем выглядеть привлекательно. Как бы можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Предназначение выполнено >:)

Гость
#41

Кормила больше года. Грудь осталась прежней.

Гость
#43
Злохвостик

Нууу, понимаете в чём дело, природа так придумала, что когда женщина производит потомство, ей больше незачем выглядеть привлекательно. Как бы можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Предназначение выполнено >:)

Всё верно! только не на кладбище,а выкармливать дальше новое потомство...

Гость
#44
Гость

Всё верно! только не на кладбище,а выкармливать дальше новое потомство...

А привлекательна она становиться ещё больше!Только не сиськами с писькой.А светящимися от счастья глазами и другими внешними данными.

Клёпа
#45

После двух детей грудь стала мягкая, пропала упругость. Просто ужас!Хочется орать от ужаса. Но с другой стороны можно в красивый бюстгальтер с силиконом завернуть аккуратненько и порядок. И вперед с песней.

Ольга
#46

Я кормила обеих дочерей до 20-22-х месяцев. Первую родила в 30 лет, вторую в 36. Сейчас мне 39. Грудь, как была 2-ого размера,так и осталась, учитывая, что вес у меня с 14 лет постоянный- 55-56 кг при росте 166 см и растяжек вообще нет. ( во время беременности поправлялась макс. на 8,5 кг) Сегодня у нас утром было 20 градусов тепла, одела трикотажное платье с красивым вырезом и сверху кардиган. Мужчины были готовы просто шеи свернуть. Женщины провожали завистливыми взглядами. Италия. Могу с легкостью сказать - моя грудь - моя гордость. Муж периодически спрашивает про третьего ребенка, если что, кормить буду обязательно. Кстати, при кормлении гораздо быстрее уходят набранные килограммы.

Гость
#47

Добрый день.

Девушки, причина "обвисания" груди не в кормлении, а в растяжках, образующихся на груди во время беременности, крем, предотвращающий растяжки, вам в помощь ;).

Гость
#48
Ольга

Я кормила обеих дочерей до 20-22-х месяцев. Первую родила в 30 лет, вторую в 36. Сейчас мне 39. Грудь, как была 2-ого размера,так и осталась, учитывая, что вес у меня с 14 лет постоянный- 55-56 кг при росте 166 см и растяжек вообще нет. ( во время беременности поправлялась макс. на 8,5 кг) Сегодня у нас утром было 20 градусов тепла, одела трикотажное платье с красивым вырезом и сверху кардиган. Мужчины были готовы просто шеи свернуть. Женщины провожали завистливыми взглядами. Италия. Могу с легкостью сказать - моя грудь - моя гордость. Муж периодически спрашивает про третьего ребенка, если что, кормить буду обязательно. Кстати, при кормлении гораздо быстрее уходят набранные килограммы.

И витамины и минералы и все полезные вещества!

Гость
#49

Что ни говори изполользаванное тело.Хоть и жестоко зато правда!!!Не просто так чаще мужик после родов сбегают...

Гость
#50

"К тому же, мы нашли женщину, ктороая сможет выкормить" больные что ль? Это же полный маразм. Мне например 20 и у меня тоже до беременности была тройка, а сейчас вообще одна больше другой, но я считаю это нормально, все восстановиться, зато ребенок доволен все для него. А как думаете, потом не пожалеете что ваше дитя какая то левая, не левая, но посторонняя для ребенка женщина вскармливала?

И еще вопрос, зачем тогда рожать, надо тогда с таким отношением пылинки с себя сдувать, что бы вдруг что нить не потолстело и не обвисло.