Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кривые ноги.подскажите.....

Подскажите,кто знает еффективные упражнение. есть пласкостопие,из-за которого и осанка и живот выпяченый вперёд. и ноги естественно кривые. ну как кривые,не от природы конечно. просто колени во внутрь. скажите в 15 лет еще не позно исправить?

Ответы (13) Ответить
  • Не верю объявлениям в инете.Слишком много жуликов!!!

• причем тут плоскостопие и живот? это никак не связано. В 15 лет плоскостопие (ноги иксом, как я поняла) лечить поздно, это надо лечить в детстве в 3-6 лет

• Странно, у меня есть плоскостопие, но ноги вполне ровные, живот не "выпяченный" (талия в 62 см) и осанка искривлена не больше, чем у остальных (спасибо школе и компу)).
    Так что если между ногами и плосковальгусной стопой (как я поняла, об этом идет речь) еще есть связь, то живот и осанка тут не причем.
    Пресс качайте, за компом меньше сидите, за партой старайтесь ровнее держать осанку, дома с книжкой на голове по 10 минут ходите, у стенки стойте, чтобы пятки, плечи, руки были прижаты к ней. Для плоскостопия по вечерам бутылку крутите внутренней стороной стопы. Бутылку обычную стеклянную из-под пива или минералки. Еще можно зарядку делать, на внешней стороне стопы ходить (как в школе на разминке)

• спасибо. скажите,а упражнение такое поможет чему-то?
    лежа на списе натягиваеш носок, и в напряжении поднимаеш одну ногу на 90 градусок и опускаешь. и так по 30 раз. каждая нога?
    я вот такое делаю,скажите поможет?

• Не знаю. Я написала то что поможет) К тому же, довольно простые упражнения. Еще у многих, если большая степень плоскостопия, ноги после прогулок болят. Вот бутылку крутить от такого очень хорошо.

• гость

причем тут плоскостопие и живот? это никак не связано. В 15 лет плоскостопие (ноги иксом, как я поняла) лечить поздно, это надо лечить в детстве в 3-6 лет

как это не связно? что вы тут умничаете?
    плоскостопие,как следствие х подобные ноги. как следствие- искревление позвоночника,как следтсвие-выперается живот блин посмотрите на скелет человека и поймете. фак

• У меня и моей сестры плоскостопие. Правда 1 и 2 степени, так что даже хирург на осмотре не определяет) Только снимком выяснилось. Еще как минимум 2 девушек и 2 парней знаю с ним. Ни у кого живот не выпирает, кроме той, у которой первая степерь ожирения. Х-образные ноги тоже не у всех (то что чуть-чуть совсем я причисляю к ровным).

• Лечить плоскостопие не поздно. Надо просто сходить к ортопеду, чтобы он специальные стельки выписал, это недорого

• дечонки помогите...у меня такая же ситуация...ноги иксом...плоскостопия нет и осанка прямая....что делать=(((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь