Гость
Статьи
Кривые …

Кривые ноги.подскажите.....

Подскажите,кто знает еффективные упражнение. есть пласкостопие,из-за которого и осанка и живот выпяченый вперёд. и ноги естественно кривые. ну как кривые,не от природы конечно. просто колени во внутрь. скажите в 15 лет еще не позно исправить?

человек
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не верю объявлениям в инете.Слишком много жуликов!!!

Гость
#3

всмысле?

гость
#4

причем тут плоскостопие и живот? это никак не связано. В 15 лет плоскостопие (ноги иксом, как я поняла) лечить поздно, это надо лечить в детстве в 3-6 лет

Гость
#5

Странно, у меня есть плоскостопие, но ноги вполне ровные, живот не "выпяченный" (талия в 62 см) и осанка искривлена не больше, чем у остальных (спасибо школе и компу)).

Так что если между ногами и плосковальгусной стопой (как я поняла, об этом идет речь) еще есть связь, то живот и осанка тут не причем.

Пресс качайте, за компом меньше сидите, за партой старайтесь ровнее держать осанку, дома с книжкой на голове по 10 минут ходите, у стенки стойте, чтобы пятки, плечи, руки были прижаты к ней. Для плоскостопия по вечерам бутылку крутите внутренней стороной стопы. Бутылку обычную стеклянную из-под пива или минералки. Еще можно зарядку делать, на внешней стороне стопы ходить (как в школе на разминке)

Блинчик
#6

спасибо. скажите,а упражнение такое поможет чему-то?

лежа на списе натягиваеш носок, и в напряжении поднимаеш одну ногу на 90 градусок и опускаешь. и так по 30 раз. каждая нога?

я вот такое делаю,скажите поможет?

Гость
#7

Не знаю. Я написала то что поможет) К тому же, довольно простые упражнения. Еще у многих, если большая степень плоскостопия, ноги после прогулок болят. Вот бутылку крутить от такого очень хорошо.

Туфта
#8
гость

причем тут плоскостопие и живот? это никак не связано. В 15 лет плоскостопие (ноги иксом, как я поняла) лечить поздно, это надо лечить в детстве в 3-6 лет

как это не связно? что вы тут умничаете?

плоскостопие,как следствие х подобные ноги. как следствие- искревление позвоночника,как следтсвие-выперается живот блин посмотрите на скелет человека и поймете. фак

Гость
#9

У меня и моей сестры плоскостопие. Правда 1 и 2 степени, так что даже хирург на осмотре не определяет) Только снимком выяснилось. Еще как минимум 2 девушек и 2 парней знаю с ним. Ни у кого живот не выпирает, кроме той, у которой первая степерь ожирения. Х-образные ноги тоже не у всех (то что чуть-чуть совсем я причисляю к ровным).

Гость
#12

Лечить плоскостопие не поздно. Надо просто сходить к ортопеду, чтобы он специальные стельки выписал, это недорого

Катюшка=)
#13

дечонки помогите...у меня такая же ситуация...ноги иксом...плоскостопия нет и осанка прямая....что делать=(((