Гость
Статьи
Помогите, умоляю!!!

Помогите, умоляю!!!

Добрый вечер! Очень надеюсь, что вы оставите без внимания мою проблему. Дело в том, что меня постоянно преследуют неприятные запахи. Всегда считала, что этот вопрос может коснуться только тех, кто не следит за собой, неопрятен, или неряшлив. С личной гигиеной у меня всегда все очень строго, тщательно моюсь, вещи стираю после первой носки, пользуюсь дорогими дезодорантами. И поначалу была уверена, что запахи, которые присутствуют рядом, со мной никак не связаны. Но в последнее время, меня мучает паранойя, а может это действительно так, что это именно я так мерзко воняю!!! С утра накупаюсь,одеваю чистые, наглаженные вещи, дезодорант, духи, макияж, выгляжу и чувствую себя великолепно. ... первые полчаса, пока никого нет в офисе, когда же подходит народ, все - шум в голове, сердцебиение и запах - он буквально просачивается сквозь меня . Воняет всё- руки, ноги, волосы, лицо, пальцы, даже сумочка и новая обувь. Сижу и боюсь пошевелиться.Более того, мне постоянно кажется, что все сотрудники перешептываются, зажимают носы, когда ко мне подходят. (хотя со всеми у меня хорошие отношения). Я как-то пыталась поговорить на эту тему с коллегой. Он говорит, что у меня шизофрения. Господи, я устала, не знаю, как с этим бороться. Дальше с этим жить не могу. Посоветуйте, что мне делать. к какому специалисту обратится.

12 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

сегодня была такая тема. чууууть пониже, ага ;)

Линда
#2

похоже у вас какое-то навязчивое состояние, мания. Вам к психологу надо обратиться за консультацией. Явно проблема у вас в голове, а не с вашим "плохо пахнущим" телом.

тата
#3

вы сильно потеете?

===
#4

ВАМ К ПСИХОЛОГУ НАДО,ИЛИ К ПСИХИАТРУ.

Карочитак
#5
Линда

похоже у вас какое-то навязчивое состояние, мания. Вам к психологу надо обратиться за консультацией. Явно проблема у вас в голове, а не с вашим "плохо пахнущим" телом.

Нам в мед.институте по психопатологии об этом рассказывали, это действительно навязчивое состояние, если вы объективно посмотрите на проблему, допустите эту мысль и не побоитесь обратиться за помощью - вам помогут. Очень надеюсь что вы не воспримете это как насмешку. Такое случается, не бойтесь и обратитесь к психиатру. Удачи.

Гость
#6

у меня тоже такое как то было,но я вам честно скажу это навязчевое состояние .Если вы накупились с утра одели все чистое то от вас ну никак не может пахнуть!!!

#7
Асашай

сегодня была такая тема. чууууть пониже, ага ;)

Да это моя тема, я тут несколько создала оказывается, подскажите как удалить?

Гость
#8
паника

Да это моя тема, я тут несколько создала оказывается, подскажите как удалить?

у вас не только синдром навязчивых состояний и параноя, но и вероятно проблемы с памятью. вас же послали к психиатру, чего вы здесь ещё хотите?

Коллега по работе
#9

у вас шизофрения !

#10

Снимала комнату у одной женщины. У нее было подобное. Долго думала, что она стирает вещи после первой носки (все, даже шерстяные кофты и рейтузы)и моется каждый день, потому что такая чистоплотная. Оказалось, что она она думала, что от она плохо пахнет. А я никакого запаха, кроме легкого парфюма, от нее не замечала, хотя с обонянием у меня все в порядке. К слову сказать, она была очень мнительным и эмоциональным человеком. Выше правильно написала - вам к врачу.

#11

написалИ

Гость
#12

В настоящее время выделяют следующие признаки шизофрении:

продуктивную симптоматику (чаще всего бред и галлюцинации),

негативную симптоматику (снижение энергетического потенциала, апатию, безволие) и

когнитивные нарушения (расстройства мышления, восприятия, внимания и др.).