Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите, умоляю!!!

Добрый вечер! Очень надеюсь, что вы оставите без внимания мою проблему. Дело в том, что меня постоянно преследуют неприятные запахи. Всегда считала, что этот вопрос может коснуться только тех, кто не следит за собой, неопрятен, или неряшлив. С личной гигиеной у меня всегда все очень строго, тщательно моюсь, вещи стираю после первой носки, пользуюсь дорогими дезодорантами. И поначалу была уверена, что запахи, которые присутствуют рядом, со мной никак не связаны. Но в последнее время, меня мучает паранойя, а может это действительно так, что это именно я так мерзко воняю!!! С утра накупаюсь,одеваю чистые, наглаженные вещи, дезодорант, духи, макияж, выгляжу и чувствую себя великолепно. ... первые полчаса, пока никого нет в офисе, когда же подходит народ, все - шум в голове, сердцебиение и запах - он буквально просачивается сквозь меня . Воняет всё- руки, ноги, волосы, лицо, пальцы, даже сумочка и новая обувь. Сижу и боюсь пошевелиться.Более того, мне постоянно кажется, что все сотрудники перешептываются, зажимают носы, когда ко мне подходят. (хотя со всеми у меня хорошие отношения). Я как-то пыталась поговорить на эту тему с коллегой. Он говорит, что у меня шизофрения. Господи, я устала, не знаю, как с этим бороться. Дальше с этим жить не могу. Посоветуйте, что мне делать. к какому специалисту обратится.

Ответы (12) Ответить
  • сегодня была такая тема. чууууть пониже, ага ;)

• Реклама

• похоже у вас какое-то навязчивое состояние, мания. Вам к психологу надо обратиться за консультацией. Явно проблема у вас в голове, а не с вашим "плохо пахнущим" телом.

• вы сильно потеете?

• ВАМ К ПСИХОЛОГУ НАДО,ИЛИ К ПСИХИАТРУ.

• Линда

похоже у вас какое-то навязчивое состояние, мания. Вам к психологу надо обратиться за консультацией. Явно проблема у вас в голове, а не с вашим "плохо пахнущим" телом.

Нам в мед.институте по психопатологии об этом рассказывали, это действительно навязчивое состояние, если вы объективно посмотрите на проблему, допустите эту мысль и не побоитесь обратиться за помощью - вам помогут. Очень надеюсь что вы не воспримете это как насмешку. Такое случается, не бойтесь и обратитесь к психиатру. Удачи.

• у меня тоже такое как то было,но я вам честно скажу это навязчевое состояние .Если вы накупились с утра одели все чистое то от вас ну никак не может пахнуть!!!

• Асашай

сегодня была такая тема. чууууть пониже, ага ;)

Да это моя тема, я тут несколько создала оказывается, подскажите как удалить?

• паника

Да это моя тема, я тут несколько создала оказывается, подскажите как удалить?

у вас не только синдром навязчивых состояний и параноя, но и вероятно проблемы с памятью. вас же послали к психиатру, чего вы здесь ещё хотите?

• у вас шизофрения !

• Снимала комнату у одной женщины. У нее было подобное. Долго думала, что она стирает вещи после первой носки (все, даже шерстяные кофты и рейтузы)и моется каждый день, потому что такая чистоплотная. Оказалось, что она она думала, что от она плохо пахнет. А я никакого запаха, кроме легкого парфюма, от нее не замечала, хотя с обонянием у меня все в порядке. К слову сказать, она была очень мнительным и эмоциональным человеком. Выше правильно написала - вам к врачу.

• написалИ

• В настоящее время выделяют следующие признаки шизофрении:
    продуктивную симптоматику (чаще всего бред и галлюцинации),
    негативную симптоматику (снижение энергетического потенциала, апатию, безволие) и
    когнитивные нарушения (расстройства мышления, восприятия, внимания и др.).