Гость
Статьи
говорят, что у людей с …

говорят, что у людей с холодными руками тёплое сердце..

Правда ли это?

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохое кровообращение у таких людей. Причиной может быть вегетососудистая дистония, т е не правильная работа вегетативной нервной системы. Как правило такие люди впечатлительные, часто принимают близко к сердцу, НЕстрессоустойчивые.

Гость
#2

У меня всегда холодные руки.Все говорят,что у меня добрая душа,но я не думаю,что причина в плохом кровообращении.

#3
Гость

плохое кровообращение у таких людей. Причиной может быть вегетососудистая дистония, т е не правильная работа вегетативной нервной системы. Как правило такие люди впечатлительные, часто принимают близко к сердцу, НЕстрессоустойчивые.

Да!вы правы..в какой то степени стресс берет вверх на до мной...не скажу что принимаю близко к сердцу...

Не подскажете как исправить это?и возможно ли?

#4

во, точняк. щас сижу. руки ледяные. хотя тепло. и как сказал первый гость, принимаю все близко к сердцу, переживаю все сильно

Гость
#5

Обычно холодные руки покрыты холодным потом. Что может быть омерзительнее, брррр! И как здорово, когда у человека теплая, мягкая, сухая рука.

#6
Гость

У меня всегда холодные руки.Все говорят,что у меня добрая душа,но я не думаю,что причина в плохом кровообращении.

Мне тоже часто так говорят...мало того я сама замечаю это замечаю.И люди тянутся ко мне!

автор
#7

правда,а еще у кого руки холодные у того будет красивый муж:)

Гость
#8
Гость

Обычно холодные руки покрыты холодным потом. Что может быть омерзительнее, брррр! И как здорово, когда у человека теплая, мягкая, сухая рука.

Я думала пот только на теплых руках.У меня холодные сухие руки

#9
автор

правда,а еще у кого руки холодные у того будет красивый муж:)

Ну буду на это надеяться))))

#10

Я конешно не суеверная...и особо не верю во всякие сказания..но вот именно эта темя меня очень зацепила..так как близка мне очень!

Гость
#11

У меня холодные руки, а еще ноги и нос!!!Но сердце такое теплое и доброе!!

Summer
#12

мне говорили ни один раз, что холодные руки и холодный нос, к плодовитости.

Гость
#13

да, это правда.

Гость
#14

))) смешно

Гость
#15

Если ноги тоже хододные, точно "горячее сердце", очень плодовитые все с холодными носами (вероятно от большого соплей в носу большое количество детей рождается)

Гость
#16
автор

правда,а еще у кого руки холодные у того будет красивый муж:)

Правда-правда! У меня руки ледяные и муж красивый!:))))

Гость
#17

спс стошнило..беее

Гость
#18

подслушивать низкое дело

Гость
#19

У меня ещё ноги холодные, значит ли это, что член горячий?

#20
Гость

впечатлительные, часто принимают близко к сердцу, НЕстрессоустойчивые.

Чушь.Всё наоборот.

#21
Гость

У меня холодные руки, а еще ноги и нос!!!Но сердце такое теплое и доброе!!

Я тоже ледяная, но тааакая хорячая ...

гость
#22

у меня холодные.Говорят, это к вредной свекрови.

юджин
#23
Гость

плохое кровообращение у таких людей. Причиной может быть вегетососудистая дистония, т е не правильная работа вегетативной нервной системы. Как правило такие люди впечатлительные, часто принимают близко к сердцу, НЕстрессоустойчивые.

да, все принимаю близко к сердцу

юджин
#24

зато сердце теплое...

В бане
#25

автор, а что по поводу холодных ног?

Гость
#26

Пф, просто есть некоторые мерзлячки, которые быстро мерзнут. Есть те, у кого чуть что мерзнут руки и ноги.

Пушкин
#27

Я мерзлячка и руки холодные. А мой бывший ну очень горячие руки имел и ...егоист егоистом.

Маруся
#28

у меня руки и ноги холодные всегда, с сердцем все в порядке. а вобще я добрая ага

Гость
#29
Гость

У меня всегда холодные руки.Все говорят,что у меня добрая душа,но я не думаю,что причина в плохом кровообращении.

я такая же:)

#30

Давление у таких людей еще нередко низкое, а еще они считаются менее выносливыми Раньше даже перед сватовством на Руси некоторые будущие свекрови специально трогали руки потенциальных невест Если они холодные значит девушка неженка, и ее не сватали Я бы в девках сидела с такими обычаями

#31

ВСД у нас..причем тут сердце? Сердце просто порой бъется нереально интенсивно, как пламенный мотор...но к его "теплу" это не относится)

#32

[quote="Венеция"]Давление у таких людей еще нередко низкое, а еще они считаются менее выносливыми Раньше даже перед сватовством на Руси некоторые будущие свекрови специально трогали руки потенциальных невест Если они холодные значит девушка неженка, и ее не сватали Я бы в девках сидела с такими обычаями[

Давление да..частенько низковатое...а вот по поведу выносливости и неженки не соглашусь.....Далеко не неженка...и выносливость тоже не плохая...еще из спорта.

Ёжа
#33

Руки у меня обычные, а вот ноги обычно холодные. Дистония имеется. Повышенная чувствительность тоже.

Ну а почему так говорят... Может, потому что если если руки холодные постоянно, значит дистония, а раз дистония, то повышенная чувствительности, вероятно, а раз повышенная чувствительность, то человек не черствый?

Смаковница
#34

бред.

бьющееся сердце у всех теплое вы не поверите!!!)

Счастливая
#35

Все верно. У меня руки, ноги, нос холодные. Давление очень низкое - 90 на 60 обычно. Жизнь во мне еле теплится. Вид обычно измученный. Многое принимаю близко к сердцу, но стараюсь этого не показывать - уже воспитала себя.

#36
Вика

Давление да..частенько низковатое...а вот по поведу выносливости и неженки не соглашусь.....Далеко не неженка...и выносливость тоже не плохая...еще из спорта.

Ну это не мое мнение, а средневековых свекровей)))

Оля
#37

У меня ВСД,руки и ноги(пятки) всегда холодные тоже;))Как моя бабушка говорит как у устрицы;)Сердце сильно бьется только когда волнуюсь.

Фёкла
#38
Гость

Как правило такие люди впечатлительные, часто принимают близко к сердцу, НЕстрессоустойчивые.

В точку прямо про меня! Еще я добрая) по крайней мере мне так кажется...))) И про красивого мужа мысль мне понравилась!

..
#39
Гость

плохое кровообращение у таких людей. Причиной может быть вегетососудистая дистония, т е не правильная работа вегетативной нервной системы. Как правило такие люди впечатлительные, часто принимают близко к сердцу, НЕстрессоустойчивые.

А это лечится?? Вот меня прям описали =(

..
#40
Венеция

Я бы в девках сидела с такими обычаями

Мы бы все сидели в девках =)) Наверно насчет неженки все же правда..

Елена_прекрасная
#41

это про меня

#42
гость

у меня холодные.Говорят, это к вредной свекрови.

Верно говорят))

#43

Ещё вроде говорят "голова холодная-сердце горячее"

У меня руки часто холодные, если ноги не в тепле. Стоит надеть носки и руки сразу теплеют. И лёгкая ВСД присутствует: голова от духоты кружится, сильную жару плохо переношу. Давление низкое.

А сердце, да , горячее, муж красивый, а свекровь вредная))

Всё подходит)))

an-41
#44

У меня и руки и ноги холодные и давление низкое и вообще я живу мертвая.

грушка
#45

я такая же. Я еще слышала, что если руки холодные значит голубая кровь.

#46

А у меня лапки теплые всегда почти

blondosik
#47

Всё верно,люди добрые с холодными руками, и ооооооочень впечатлительные

Vera
#48

Говорят, что у людей с холодными руками сердце вообще уже не бьется! xDDDDDDDD

Гость
#49

у кого тёплые руки у того холодное сердце и если он или она найдёт свою вторую половинку то середце отгреется а руки будут холодные)

У моей подруге так и есть)

Lola
#50

у меня руки всегда холодные, даже в жару. все так удивляются этому xD