Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли контрастный душ при целлюлите и повышает ли упругость и тонус кожи?

Хоть чуть-чуть. Много слышала.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

чуть-чуть не считается

Гость
#2

да

#3

помогает! но собраться с духом я не могу! ))

но тут есть обратная сторона, могут сосудики появиться!

#4

помогает все в совокупности, диета, потом обязательно каждо дневный массаж массажером жестким . такие из пластика есть или непонятно из чего)) ежики есть такие еще, их валом продают, ну и душ)) но лучше всего массаж, но его делать надо каждый день по минут 30

есть вакуумные банки но после них синии ноги и если плохие сосуды могут повылазять вены. Так что лучше первое что я писала ежики.звездочки и т.п.

Автор
#5

Блииин, сосуды? У меня предрасположенность к варикозу((

#6

а если лень массажировать себя и рука болеть начинает можно напрячь парня или мужа, уних пальцы сильные, пусть сидит разбивает все там))) потому что противоцеллюлитный масаж дорогой, а парня научить можно и им тем более им самим нравится поприставать там потом.

Гость
#7

Вот и поговорили,

#8
Автор

Блииин, сосуды? У меня предрасположенность к варикозу((

тогда вакуумные банки нельзя, про холодную воду слишком не слышала чтоб сосуды вылазяли

Автор
#9

Обёртывания тоже нельзя из-за этого, обидно(

Я на диете, в душе трусь жёсткой мочалкой, после мажусь кремами (просто увлажняющими и для упругости), маслами, во время этого - массаж, всякими пощипываниями, подёргиваниями, растираниями, битьём :D Собираюсь ещё скрабы поделать.

Марсианка, а этим массажером как пользоваться? В душе? Или когда маслом/кремом мажешься?

Жаль, что душ нельзя, не буду варикозом рисковать(

Автор
#10
Марсианка

тогда вакуумные банки нельзя, про холодную воду слишком не слышала чтоб сосуды вылазяли

Вот тут в инете говорят, горячее нельзя... Но без горячего контрастного душа не получишь))

Дебильные вены!

мое имя
#11
Марсианка

а если лень массажировать себя и рука болеть начинает можно напрячь парня или мужа, уних пальцы сильные, пусть сидит разбивает все там))) потому что противоцеллюлитный масаж дорогой, а парня научить можно и им тем более им самим нравится поприставать там потом.

написали моими словами! :) мне мой делает массаж уже 5й месяц КАЖДЫЙ вечер! редко бывают пропуски. хоть 10 мин, да помнет. результаты поразительные!

Авторша с другой ветки
#12

да, помогает. я год назад обвисшую грудь контрастным душем подтянула-подняла, и целлюлит почти убрала (а у меня ужасный был) на попе и ляжках.правда все была в совокупности - диета,спортзал,массаж, контр. душ, разные крема/гели, как охлаждающие так и разогревающие. к тому же кроме проф. массажа делала сама спец. валиков типа ежика (у ф. Коллистар в свое время с каким то лосьоном для тела он продавался, да и лореалевский антицеллюлитный гель в ярко-зеленой бутылке был с таким массажным валиком, кстати и сам гель был неплох, у нас в магазинах его давно не видала)

Гость
#13

Я наоборот слышала, что контрастный душ рекомендуют при варикозе. У меня вообще с сосудами проблема, невролог контрастный душ назначила, почти прошли головные боли. Насчет кожи особо не заметила, но вещь в целом однозначно замечательная!

Лисичка
#14

Я летом бегала на стадионе, а после прохладной водой обливалась, говорят полезно для упругости кожи. Я особо не страдаю от таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) но кожа стала заметно более упругой и правда. Не знаю, может ещё и в сочетании с бегом, но спортом я занимаюсь всегда, а вот прохладной водой обливаюсь не всегда. Мне кажется это именно регулярный прохладный душ утренний придал коже такой тонус. Насчет сосудистых звездочек, как здесь написали, ничего не слышала

#15
Автор

Я на диете, в душе трусь жёсткой мочалкой, после мажусь кремами (просто увлажняющими и для упругости), маслами, во время этого - массаж, всякими пощипываниями, подёргиваниями, растираниями, битьём :D Собираюсь ещё скрабы поделать.

А. То есть - тереться, скрабиться, бить себя по заднице, простите, можно - а контрастный душ нельзя?

Автор, при варикозе - наоборот, врачи как раз РЕКОМЕНДУЮТ контрастный душ. Он УКРЕПЛЯЕТ сосуды.

Вообще-то)

Ага)

Вика
#16

Помогает! Но надо иметь очень большую силу воли, чтобы это делать :) Но упругость очень хорошо возвращает. Я не могу, честно говоря, этим заниматься. Я в качестве альтернативы выбрала инфракрасную сауну. Мне очень нравится. тоже тонизирует очень и дряблость убирает. Сейчас во многих фитнес-клубах есть, но так как я спортом не занимаюсь, я в салон "Ситишик" хожу, в котором тоже ИК-сауна стоит.

Натали
#18

согласна с Universal от варикоза душ самое то))А что касается силы воли - захочешь - сделаешь!Тем более что бы подкрутить на пару секунд воду в душе сила воли не нужна!сама так начинала, а теперь спокойно ледяной обливаюсь.Смысл в том что бы не сразу ледяной обливаться,а постепенно понижая температуру.И организм в порядке и стресса большого нет, даже наоборот так прикольно и весело становится,честное слово)))