Гость
Статьи
Прилично ли брить ноги …

Прилично ли брить ноги только ниже колена или нужно полностью?

Если честно, думала, что волосы нужно удалять там и в таких количествах, где и в какой степени они мешают. А узнала относительно недавно, что брить ноги нужно только целиком, а зачем это нужно, если выше колена у девушек волосы светлые и тонкие? Если их брить, не станет ли девушка вскоре вся как дикообраз? И как бреете вы и почему именно так? На вуман вся надежда, чтобы правду узнать, как оно в мире делается.)

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

автор не парьтесь, я так же брею до колена, а выше не вижу смысла, там волосы тонкие, а летом вообще выгорают. Мой МЧ как то высказал недовольство, мол...ноги надо брить полностью, я ему тут же рот закрыла. Брею как хочу, если честно даже взбесил меня этим.

Гость
#2

Уж не знаю как все, но у меня выше колен пушок еле заметный, я его не трогаю и не собираюсь. Меня лично все устраивает, а кто там что подумает это их проблемы.

Считаю целесообразным брить, если волосы темные, или очень длинные и в большом обьеме..Помню, ехала где-то в общественном транспорте летом, а рядом девушка в мини юбке сидела..И все хорошо, но у неё просто ковер из этих пушковых волос был) Забавно смотрится)

Гость
#3
Анна

автор не парьтесь, я так же брею до колена, а выше не вижу смысла, там волосы тонкие, а летом вообще выгорают. Мой МЧ как то высказал недовольство, мол...ноги надо брить полностью, я ему тут же рот закрыла. Брею как хочу, если честно даже взбесил меня этим.

Я, кстати, специально у мужа узнавала этот вопрос) он сказал что бы я не занималась чепухой. Их все равно у большинства девушек волос выше колена не видно, так что не надо заморачиваться)

Автор
#4

извиняюсь за повтор темы, она у меня не отправлялась)

Рита
#5

Побреете пару раз выше колена и будут потом жесткие такие..еще и черные.. фууу.

Гость
#6

Я полностью удаляю. С пушком ноги все равно неидеально гладкие.

Лиля
#7

До колен брею, выше не вижу смысла, светлые. Не хочу чтобы грубые и темные были))

Котя
#8

а у меня сзади выше колен волосато, а спереди нет, брею только заднюю часть))) не знаю почему так

Гость
#9

Я регулярно брею волосы на руках (они практически не видны, просто привычка), но что-то никаких толстых и жестких волос у меня не выросло, так что это все ерунда, брейте где хотите, это ни на что не влияет.

М@рина
#10

я летом депилирую кремом полностью, хоть сверху они и не очень заметны, но что0то очень нравится, когда они полностью гладкие, а вот зимой - только ниже колен деплирую

Гость
#11

я не брею и не собираюсь. Мало ли кто что считает.

#12

Если выше колена волосики тонкие и мягкие то брить их не вижу смысла. Мн например всегда мягкий 'пушок' нравился.

Оля
#13

Я вообще зимой ноги не брею.Ну,так иногда бывает,когда уже самой волосатые ноги надоедают(хотя волос у меня ногах почти незаметно).Да и тем более под штанами все равно никто не видит.

Гость
#14

Я брею полностью, у меня выше колена волос конечно меньше чем ниже колена, но они есть и они черные и длинные и их сразу видно.

Гость
#15

выдерните хоть раз воском выше колена, если брить не хотите. просто смотрится ужасно летом - как страусы, под коленкой гладь, и над - шерсть, хоть и белая. Вы же ниже колена бреете для мнимой красоты, так вот красоты не получается, если выше мех оставить. позорно получается.

грушка
#16

"Побреете пару раз выше колена и будут потом жесткие такие..еще и черные.. фууу. " - бабушкины сказки.

"Я полностью удаляю. С пушком ноги все равно неидеально гладкие" +100

выдерните хоть раз воском выше колена, если брить не хотите. просто смотрится ужасно летом - как страусы, под коленкой гладь, и над - шерсть, хоть и белая. Вы же ниже колена бреете для мнимой красоты, так вот красоты не получается, если выше мех оставить. позорно получается." - тоже так считаю, или брейте полностью или вообще не парьтесь.

Гость
#17

брею полностью все - и руки, и ноги. зачем на ногах шорты оставлять? :)

#18

Брею только до колена, иногда чуть выше захожу. а полностью брить-не вижу смысла. Выше колен у меня волосы тонкие и еле заметные.

Валька
#19

я полностью. а то как-то странно выглядит)

Я
#20

Вот гость 2 ваш пушок точно так же смотрится на солнце как у той девушки XDXD наивные, аж передергивает

Гость
#21

а мне нравица как пушок блестит на солнце. ляпота

Гость
#22

фууу,я думала это только какие-то анекдотические телки,с бритыми по колено ногами,ан-нет,вон оказывается сколько.автор,конечно полностью! какими бы светлыми и мыгкими они не были,это ужасно смотрится!ужасно!!!

#23

Я и руки(чуть выше логтя, потом волос нет) и ноги по колено. если нет волос зачем брить?

Лера
#24

ой какие все тут видите ли тонкомаловолосые))брею полностью,тк волосики хоть и светлые но длинные и их много,уж генетически так досталось,зато на голове шикарная шевелюра))да и реснички длинющие

Гость
#25
Оля

Я вообще зимой ноги не брею.Ну,так иногда бывает,когда уже самой волосатые ноги надоедают(хотя волос у меня ногах почти незаметно).Да и тем более под штанами все равно никто не видит.

Мда,еще и девушка называется,просто п...ц.

Какая разница какие там волосы,надо брить полностью,какой на фиг пушок,это убого.

Когда ж наши женщины уже начнут за собой нормально ухаживать

пацан
#26

откуда ж вы такие ухаживалки беретесь, со своими тараканами насчет "нормально ухаживать". Нравится скоблить - скобли, только ярлыков вешать не надо. Мне вот мохнатые нравятся и чего? По мне так ты извращенка(нец), яж не вешаю ярлыков кто прав, кто виноват. Кому как нравится так и ходит.

Няша
#27

а если у меня реально выше колена днем с огнем волосины не сыщешь, да и ниже три штуки? не хотите ли на толстом хуйце в таком случае повертеться, нелюбители пушка? сам идет с пучками мха из носа и красавец, а к девушкам требования огого.

...я...
#28

а мне вобще ***...у меня они не заметные и я не брею

свсв
#29

Ужас!

Студентка
#30

Брить ноги, руки, и все остальное тело... Люди, вы одумайтесь! Может тогда и голову налысо? А что? Выделяется ведь. Я лично брею ТОЛЬКО подмышки, потому что больше мне волосы нигде не мешают. Главное не заморачиваться. Кому не нравится путь умоются. А если вам так сильно важно что о вас подумают люди, подчиняющиеся ящику, то тогда нет выхода. Однако я считаю, что это дело лично каждого. И если комфортно так, ходите так

поэт
#31

Девушки! Уважайте себя! Не соглашайтесь на такое унижение, брить ноги - фу!!!

#32

никого не слушайте, девушка!!! я тоже в 19 лет случайно узнала, что леди просто обязана брить ноги. на тот момент у меня вообще волос на ногах не росло, легкий персиковый пушок, который мне и в голову не приходило сбривать. и я как уважающая себя леди села и выбрила, слава богу не всю ногу, а до колена. и теперь всю жизнь так и брею потому что пушок превратился в щетинку. не трогайте свои ноги выше колен, представьте как это будет если там щетина появится? враги вам эти советы дают! а у мч своего спросите - он хочет чтоб ваша ножка иногда напоминала его щеки на второй день после бритья?

123
#33

ну я так и не поняла! если брить ноги выше колена, то волосы огрубеют и станут жестким, и черными или же нет? все будет нормально? просветите пожалуйста! а то я уже и не знаю что делать

name
#34

да-да, подскажите

Гость
#35

на солнце волосы сильно видно и смотрится УЖАСНО!!!как так можно ходить??!!если брить,то полностью!!

1
#36

Не знаю, кто что обо мне подумает, но... я как-то побрила волосы в зоне бикини и потом мучалась от раздражения еще неделю, волосы стали черные и жесткие... Поэтому решила, что ноги трогать не буду!!!! Хотя летом это смотрится не очень... но на бритье ног требуется время, которого очень часто не хватает на действительно важные дела. Поэтому хожу так как мне удобно.

Мария
#37

У меня такая же ситуация . воском удаляю волоски и снизу и сверху , я вижу для многих это больно ,но я это норм переношу ,когда сама делаю , а не в салоне )) было первое время , в зоне бикини раздражение в неделю целую , на свете не могла показаться хех, потом посоветовали крема полезные и нормик ))) руки не трогаю совсем ,это в обще мукота будет ,у меня подруга их побрила лет в 12 маленькая была , взяла отца бритву и на бой хах))сейчас мается ,не знает что делать)))

Татьяна
#38
Гость

выдерните хоть раз воском выше колена, если брить не хотите. просто смотрится ужасно летом - как страусы, под коленкой гладь, и над - шерсть, хоть и белая. Вы же ниже колена бреете для мнимой красоты, так вот красоты не получается, если выше мех оставить. позорно получается.

Позорно знаешь когда,когда вот такие как ты там там надо побрить потому что некрасиво,на самом деле все красиво что нравится тебе,а если это нравится тебе нравится и окружающим...мне парень тоже говорил про это почему снизу бреешь а сверху нет:да потому что надо так!!бесят тупые вопросы,и девушки вы сами себя должны любить и тогда окружающие вас такими полюбят!и придерживайтесь каждая своего мнения))))

настя)
#39

брить нужно полностью, и что что их еле видно, но когда гладишь чувствуется , и никаких жестких волосков не будет, зато когда побреешь сразу красивее ножки выглядят

ЛюЛя
#40

я брею ноги полностью, и выше колена никакая щетина не вырастает!!! они как обычно мягкие, так что люди ненадо говорить если не знаете..я считаю что девушка должна быть ухоженной и красивой, побриты в обязательном порядке ноги, зона бикини и подмышки... а руки- дело каждого, у когото волосы темные а у когото не видны. Так что решайте сами!

Гость
#41

Посоветуйте пожалуйста

мне 14 лет и я брею ноги только ниже колена потому что выше мне не разрешает брить мама, а я очень стесняюсь этого потому что у меня они очень заметны.

Что мне делать?

Гость
#42
Гость

Посоветуйте пожалуйста

мне 14 лет и я брею ноги только ниже колена потому что выше мне не разрешает брить мама, а я очень стесняюсь этого потому что у меня они очень заметны.

Что мне делать?

если стесняетесь, то -брить. только перед тем как начать, лучше почитать и проконсультироваться как это правильно делать. чтобы не навредить и не усугубить ситуацию... но будьте гатовы к тому, что вероятнее всего со временем волосы погрубеют и это станет еще большей проблемой... потому что чтоб добиться идеального состояния ног (чтоб не стесняться) нужно будет делать это регулярно и довольно часто... выбирайте сами. если гатовы уделять этому время и силы- вперед!

Гость
#43

мне 16 лет. ноги начала брить 2 года назад, но только до колена и само колено. выше колена волосы светлые, т.к. сама светленькая, но по-моему их видно( на солнце дак точно пушок видно). Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мне их продипилировать или не стоит?

Мария
#44

Я считаю что каждый человек индивидуален)У кого то на генетическом уровне заложена волосатость)У кого то верхняя часть ноги покрыта лёгким пушком,у кого то длинными и тёмными волосиками)Здесь всё зависит от человека)Я например брею выше колено,но не советую тем у кого совсем мало волос и их не видно)Не нужно брить волосы только потому что так делают все)

Наташа
#45

Помогите пожалуйста!Я ноги брею,но мне это уже очень надоедает и я хочу это дело прекратить.Волоски у меня светлые.Как думаете,прекращать бритиь?

Настя
#46

девочки! мой вам совет! не брейте ноги выше коленки. до коленки с самой коленкой ещё можно но ляжку не брейте! потрогайте свои ноги после 3-4 дней после бритья вам нравиться эта щитина? волоски ещё не очень ощущаются но щитина это ужасно!

Аннета
#47

Не знаю.Я первый раз слышу о том что выше колена брить не надо! Но это личное дело каждого ,в принципе

Кристина
#48

Мне скоро 16.Ножки брить начала в 7 классе.На генетическом уровне папа мне передал свою волосатость.Стаж приличный,а вот выше колена не брила и не брею.Как-то не задумывалась почему,но не хочу это делать.Вдруг и там папины гены себя проявят?

Гость
#49

Брить ноги нужно, чтобы обогащать производителей бритв. Если у девушки очень густые и длинные волосы на ногах, достаточно их подстричь или осветлить (брюнеткам). А большинству женщин даже ниже колена не нужно этого делать. Через чулки (колготки) ничего не видно. На загорелых ногах летом умеренная волосатость тоже неплохо смотрится.

Алиса
#50

подскажите пожалуйста, мне в мае будет 14, короче перед летом, я хочу побрить ноги, но незнаю, до колена или всю ногу, у меня на ляшке волосы короткие, но их видно и они тёмные, просто я боюсь, что затем вырастет жёсткая щитина, как у кавказца)))подскажите)