Гость
Статьи
А в каком возрасте …

А в каком возрасте появляется целлюлит?

Подскажите, пожалуйста. Просто я думала, что где-то лет с 23, а тут на форуме прочитала, что у 14-летней девочки он уже есть...

37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Мне за 40 - нету такого. Автор это от возраста ну никак не зависит, а особенно от занятий спортом. У меня знакомая очень известный человек в Кундалини-йоге, мастер всего чего только можно, стройная, фигуристая, подтянутая - я не помню когда у нее целлюлита не было

Автор
#2

он у меня то есть, то исчезает. на ногах сзади. я худенькая. и всегда была стройной. заметила где то в 23.

но видела толстую девочку подростка, всю в целлюлите

#3

Это не от возраста зависит

Пушистый котенок
#4

у меня подружки две одна полней другой, а вот этой бяки у них нет, очень упругие. Спортом не занимаются.

U
#5

Зависит от индивидуальных особенностей организма, чаще наследственное. У меня лет в 25 появился и не проходит, никакой спорт не помогает. Хотя я худенькая. У мамы тоже целлюлит.

Гость
#6

Целлюлит может появиться только после полового созревания в зависимости от индивидуальных особенностей, образа жизни, наследственности. У четырнадцатилетней он вполне возможен.

Васса из Бургаса
#7
Catrine

Подскажите, пожалуйста. Просто я думала, что где-то лет с 23, а тут на форуме прочитала, что у 14-летней девочки он уже есть...

У кого в 11, а у кого и до 50 его НЕТ.

Несмеяна
#8

Ооо, мой крестник как потолстеет, целлюлит и на ляжках, и на попе, и даже на руках(плечи). У МАЛЬЧИКА 11 лет!!! а моей маме - 62, нехудышка, нормальная, - так у неё НЕТ и НИКОГДА не было! а у меня есть, когда потолстею...

Пуся
#9

начинает появляться в период полового созревания)))

Гость
#10

У меня он с детства. И при этом я худая, но целлюлит всё равно есть. Это предрасположенность.

Кстати, даже у мужчин бывает целлюлит.

Гость
#11
Гость

У меня он с детства. И при этом я худая, но целлюлит всё равно есть. Это предрасположенность.

Кстати, даже у мужчин бывает целлюлит.

у мужчин не меньше его

Гость
#12

может возниктуть при гормональных измениях - половом созресании (начало месячных), беременность и т.п. у меня есть лет с 12-13, тогда и слова-то такого не знали целлюлит, просто подруга как-то сжала ногу на ирке, и "вылезла" эта апельсиновая корка(((

#13

У моего сына где-то до года-полутора была попа слегка целлюлитная) Потом пошло)

Лейка
#14
Гость

У меня он с детства. И при этом я худая, но целлюлит всё равно есть. Это предрасположенность.

Кстати, даже у мужчин бывает целлюлит.

Целлюлит - это то же самое, что нос и рот!) Он есть у всех. Просто сообразительные люди придумали зарабатывать деньги на комплексах женщин. И все ведутся.

Гость
#15
мики

Мне за 40 - нету такого. Автор это от возраста ну никак не зависит, а особенно от занятий спортом. У меня знакомая очень известный человек в Кундалини-йоге, мастер всего чего только можно, стройная, фигуристая, подтянутая - я не помню когда у нее целлюлита не было

Светлана Дороганич?)

Гость
#16

У меня появился после вторых родов в 32 года. Располнела сильно,спорт бросила,т.к. времени не было заниматься. Где-то через год глянула, а на животе и бёдрах,помимо просто жира, ещё и целлюлит:(((

#17

видела на пляже девочку лет 10 с очень заметным целлюлитом.. так что от возраста не зависит, думаю..

Гость
#18

Это природная предрасположенность.Видела целлюлит и у очень худых девушек и отсутствие оного у ,возрастых,, .в теле

NaNa
#19

Целлюлит - это то же самое, что нос и рот!) Он есть у всех. Просто сообразительные люди придумали зарабатывать деньги на комплексах женщин. И все ведутся.

NaNa
#20

Целлюлит - это то же самое, что нос и рот!) Он есть у всех. Просто сообразительные люди придумали зарабатывать деньги на комплексах женщин. И все ведутся.

+1000!!! Согласна с Вами полностью!

не похожий на тебя а просто так
#21
NaNa

Целлюлит - это то же самое, что нос и рот!) Он есть у всех. Просто сообразительные люди придумали зарабатывать деньги на комплексах женщин. И все ведутся.

обо всем

NaNa
#22

Кстати, у меня эта бяка имеется лет с 16! При этом я с детства занималась танцами, а потом - аэробикой. Занятия продолжаю и по сей день. Прибавила теперь массажи, обертывания, специальный крем - а ему ни фига не делается!!! Я веду здоровый образ жизни,всегда слежу за тем, чего и сколько я ем (ношу 44 размер) и очень активна - никогда не отказываю себе в пешей прогулке или физической нагрузке.

Зато моя подруга никогда спортом не занималась, всегда ела что хотела в любых количествах + курит уже лет 10 - и у нее целлюлита НЕ БЫЛО И НЕТ!! Кожа гладкая, как у младенца! Так что все это зависит от организма!

гость
#23

у мужчин не бывает целлюлита!

а у женщин с подросткового возраста может быть (связано с половым созреванием)

Гость
#24
Scandal

У моего сына где-то до года-полутора была попа слегка целлюлитная) Потом пошло)

Так может действительно целлюлит - это миф? Может это всего-навсего естественное состояние кожи? У моей 5 месячной дочери бугорки, и на попке и на ножках. И что, "целлюлитной" ее язык не поворачивается назвать))

Гость
#25
гость

у мужчин не бывает целлюлита!



а у женщин с подросткового возраста может быть (связано с половым созреванием)

У многих он есть - сама лично видела)))

Гость
#26

Я имею ввиду у мужчин)

старая дева
#28

видела цылик даже у младенцев

Гость
#29

У меня появился в 19 лет,после резкого похудения,так и живу со своим целлюлитиком,куда ж он без меня,или я без него (((

Тэш
#30

От эстрогена зависит. При месячных усиливается. Поэтому, за искл редких индивидумок, у остальных появляется с приходом месячных. Только очень мало заметен. Растёт и развивается сами знаете от чего. Если не провоцировать, сидит тихо и почти не заметен.

Тэш
#31

У младенцев не целлюлит, а просто детский жирок не равномерно распределён. Годам к 2-3 всё рассасывается

Клара
#32

у всех по разному. У меня была одногруппница, так у нее еще на первом курсе был и целлюлитище ужасный и стриями все тело было покрыто и попс как у тетки сорокалетней.

30. не согласна вообще. он или есть или нету, а что за увеличивается - уменьшается?? бред какой то.

и кстати у мужиков еще как бывает целлюлит, иногда даже похлеще чем у баб - я тоже видела.

Гость
#33

Не с приходом месячных, а с приходом жировой ткани. А жировая ткань всегда неровная, потому что содержит фиброзное волокно. Вот и весь целлюлит. У женщин жировой ткани больше, чем у мужиков, так как это особенность пола - вот вам простой ответ почему у нас целлюлит.

Гость
#34

у меня он в 10 лет сильно был заметен. да и вообще я толстая была (при росте 140 весила 50 кг)

сейчас дочка что-то потолстела. ей 13 лет. сейчас при росте 160 весит 63 кг. вот и целлюлит появился. животик свисает. будем питание корректировать

Дина
#35

Мне 11лет,а он есть что делать?

София
#36

Девочки!! Скинула лишний вес за месяц, лазила по форумам все искала как похудеть, грубо говоря разнесло после второго ребенка))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, подсказала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все заказывали здесь: http://vk.cc/24IEpX

Деметра
#40

От генетики зависит в основном.

Гость
#37
U

Зависит от индивидуальных особенностей организма, чаще наследственное. У меня лет в 25 появился и не проходит, никакой спорт не помогает. Хотя я худенькая. У мамы тоже целлюлит.

Ну так понятно😂. Спорт тут никак не поможешь. Разве, что сделать его менее заметным, а убрать полностью НЕВОЗМОЖНО.