Гость
Статьи
тату или временное …

тату или временное тату ? дайте совет пожалуйста !!!

Привет.Прошу вашего совета все кто зайдет.Очень хочу сделать маленькую татушку.Но боюсь )Потому думаю сначала сделать временную.Кто знает , делал, слышал.Расскажите мнения про временные тату ? не будет ли потом шрамов, и остатков.Как вообще все это выглядит ? очень жду , заранее спасибо !

аня
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

временная - это хной?

Гость
#2

нафиг временную! автор, если решились - делайте постоянную. Это совсем не больно. я чувствительный человек, боюсь уколов, порезов и прочего, но процесс "накалывания" даже терпеть не пришлось. По 10-ти бальной шкале боли - боль на единицу.

Анна
#3

да тут дело не в том что больно или нет

дело в том что это же навсегда, а вдруг надоест (

хочу может на год , максимум 3-5 лет.

Думаю это не хной

хной это та что на 2 недели ) совсем мало (

#4

Если задаетесь таким вопросом - однозначно временную

Анна
#5

а не подскажете где временную делают ? и как она потом сходит ? что на том участке тела ?

Гость
#6

не бывает временных тату (кроме хной)

как вы себе представляете технологию??

Гость
#7

Многие косметические салоны, вот уже на протяжении нескольких лет рекламируют

временные тату (на 3-5 лет), используя краски для перманентного

макияжа. Темпту - так это называется. Для темпту существуют определенные ограничения: размер- не более 4-5 сантиметров в диаметре и довольно ограниченный выбор цветов. Основу всех этих красок составляют кристаллы оксида железа и биоксида титана, плюс дистилированная вода, изопропиловый спирт, глицерин или этиленгликоль.

Красители считаются химически нестабильными и (по идее) должны обесцвечиваться с

течением времени.

Гость
#8

Что же происходит на деле? Через некоторое время ваша "временная татуировка" поблекнет, расплывётся, но никуда не исчезнет. Вместо тату вы получите расплывчатое пятно похожее на синяк. И перед вами встаёт выбор: ходить с синяком или идти к нормальному мастеру и забивать это недоразумение. Можно ещё сделать пластическую операцию, шлифовку кожи или лазерную терапию.

Анна
#9

ааа какой кошмар , спасибо что написали !!!! а тату хной , оно держится только 2 недели , или можно и больше ?

Амиго
#10

2 нед.,ну макс3,я летом частенько себе делаю) о настоящей даже не думаю!

Гость
#11
Анна

ааа какой кошмар , спасибо что написали !!!! а тату хной , оно держится только 2 недели , или можно и больше ?

смысла дольше держать нет, потому что она постепенно бледнеет и становится бледно коричневой, некрасивой

Это вариант, я считаю, для отдыха на море, я сама в Египте делала. Походила с ней там, приехала домой и смыла. А уж какую-то маленькую шмакодявку хной делать вообще смысла не вижу. Хотя попробуйте, может, за две недели поймете, нужна-ли вам настоящая тату

Амиго
#12

да и ничего никаких синяков у меня не остается она просто смывается и все)

Анна
#13

дело в том что у меня идея фикс ))) я хочу тату на пальце (руки)

и оно должно быть маленькое

т.е. мне интересно как же хна будет держатся там , наверное через неделю смоется

а про настоящую,я конечно думала , но все же решила не делать,жалеть наверное буду.руки есть руки , сейчас загорела и очень хочу , а потом что делать буду если перенравится (

Гостья
#14

Общалась я с хозяином тату-салона. Он сказал не бывает временных.

Гость
#15
Амиго

да и ничего никаких синяков у меня не остается она просто смывается и все)

я не про хну писала

Гость
#16
Анна

дело в том что у меня идея фикс ))) я хочу тату на пальце (руки)

и оно должно быть маленькое

т.е. мне интересно как же хна будет держатся там , наверное через неделю смоется

а про настоящую,я конечно думала , но все же решила не делать,жалеть наверное буду.руки есть руки , сейчас загорела и очень хочу , а потом что делать буду если перенравится (

Shhhh что-ли?

#17

Ребята, все, когда говорят "временное тату" подразумевают только рисунок хной)

Анна
#18

похоже на эту , только у нее еще есть love я хочу на внутренней стороне пальца, и на нижней фаланге , не так высоко )

Гость
#19
Анна

похоже на эту , только у нее еще есть love я хочу на внутренней стороне пальца, и на нижней фаланге , не так высоко )

такое - хной?? не обижайся, но такие тату надо только настоящими делать, иначе лошково смотрятся, знающие люди смеяться будут

хной хорошо тату для красоты - узоры там всякие, рисунки, а когда тату со значением - только настоящую

#20

автор, сделайте хной. Там и поймёте действительно ли вы хотите это на всю жизнь.

Анна
#21

ааа ну все я запуталась еще больше (

мнения расходятся .

я согласна с Гостем что написал

--- "не обижайся, но такие тату надо только настоящими делать, иначе лошково смотрятся, " -----

да еще и переживаю , что от частого контакта рук с водой она поплывет и буду ходить с черным пальцем (

жаль что с временными на 3 года такая засада , я и не знала

Гость
#22

автор, если вы хотите тату как у Рианны, вы подумайте хорошенько - кто она? Певица, которая никогда обычной работой заниматься не будет. А вы потом пожалеете, ведь в серьезные фирмы не берут с тату на видимых частях тела, про тату на пальце и говорить нечего

Анна
#23

все правильно вы говорите !!!! не буду делать !!!!

полечу в турцию, хной нарисую, порадуюсь неделю, аскому собью и все тут )

спасибо !!!

Алёшкина
#24

временных тату не бывает

а хна-это роспись по телу,у нее даже какое то название есть,но к тату никак не относится,деревняяяя

#25
Анна

все правильно вы говорите !!!! не буду делать !!!!

полечу в турцию, хной нарисую, порадуюсь неделю, аскому собью и все тут )

спасибо !!!

Аккуратнее с такими тату пляжными Полно отзывов в интернете о том что у людей были сильные аллергии на них Например вот http://www.blackpantera.ru/content/news/15197/ почитайте

Елена
#26

Мой 16-ий сын пришел вчера с тату в области сердца. Говорит на 1 месяц - потом смоется. Я в шоке. Сказал рисовал каким то карандашом на конце игла.. краской. (думаю не хна). И что теперь, это навсегда??

Артур
#27

ахахах :D ваш сын вас обдурил мягко говоря))

Наталья
#28

Если раньше рисунки хной на руках были особенно популярны только среди восточных женщин, то сейчас практически каждый второй хоть раз делал тату хной. Причины и желания купить хну для тату у всех разные. Например, для восточных красавиц из-за ограничений в одежде, это, пожалуй, единственный выход украсить и разнообразить свой внешний вид. Существует множество плюсов био-татуировок. Прежде всего, они временные, они не наносят вреда вашему здоровью, позволяют вам экспериментировать и менять образы.

Сделав тату хной в Москве, вы, скорее всего, окажетесь в специализированном салоне, где вам предложат множество разных красивых макетов, а рисунок будет сделан с использованием качественной хны для татуировок. Однако чтобы не быть обманутой, да и в принципе понимать, что же такое тату хной, стоит ознакомиться с историей и традициями данного искусства.

Елена
#29

лично я хорошо отношусь к временным тату. нафига постоянной кожу портить.я вот таким маркером пользуюсь и месяц держится маркер-для-тату.рф или shoptm.ru

Катя
#30

Я считаю, что тату, может и в определенный период жизни (когда мы молоды и кожа наша соответственно) и красивая штука, но потом... Плюс, конечно, всякие бяки с кожей могут быть.

Если уж так хочется побаловать себя татушкой на море или на каком-то мероприятиии, то почему не сделать себе временную биотату из хны? Мне муж уже несколько раз рисовал! Выходит очень прикольно, держится от 1 до 2 недель (смотря от воды и т.д.).

Просто купила в магазине индийской косметики хну для менди Чанди и трафаретики разные и все дела))))

Елена
#31
Катя

Я считаю, что тату, может и в определенный период жизни (когда мы молоды и кожа наша соответственно) и красивая штука, но потом... Плюс, конечно, всякие бяки с кожей могут быть.

Если уж так хочется побаловать себя татушкой на море или на каком-то мероприятиии, то почему не сделать себе временную биотату из хны? Мне муж уже несколько раз рисовал! Выходит очень прикольно, держится от 1 до 2 недель (смотря от воды и т.д.).

Просто купила в магазине индийской косметики хну для менди Чанди и трафаретики разные и все дела))))

Я пробовала Чанди, мне не понравилось. Ужасно не удобно. гель-маркером TATTOO PEN. намного проще .ну и брови им еще можно подводить

Катя
#32

А я вообще попробовала сначала временные перевести. Держалась дней 5-6 где-то. А потом уже пошла хной делать. Правда это кому как...от хны у некоторых аллергия. магазинчик этот по моему www.mnetatu.ru там много чего интересненького.

Гость
#33

Не бывает временных тату. Только хной, остальное не смоется!!

Ника
#35

Только временную переводнушку! Обычная со временем поблекнет, превратится в грязное размытое пятно. Вы хотите иметь грязное тело которое нельзя отмыть? Да и рисунок со временем надоест, это гарантированно.

Ириша
#36

тату удалить сложно , но можно) мой дерматолог отправил меня к Горяевой Яне Юрьевне, она меня спасла) удалили свежую тату , которая совершенно не получилась по моей задумке) аппарат пиковей творит чудеса) как ластик

Ириша
#37

принимает она кстати в Бьюти Тренд;) можете даже не искать - во всей Москве этот лазер один)

Екатерина
#38
Анна

ааа какой кошмар , спасибо что написали !!!! а тату хной , оно держится только 2 недели , или можно и больше ?

Можно сделать тату химической краской , держится от месяца и до года , в любой момент можно стереть специальным раствором, делала себе года три назад, держалась 1,5года и ничего не осталось на этом месте)

Екатерина
#39
Екатерина

Можно сделать тату химической краской , держится от месяца и до года , в любой момент можно стереть специальным раствором, делала себе года три назад, держалась 1,5года и ничего не осталось на этом месте)

Ошибочка вышла "От месяца и до 5 лет"

#40

Лично мое мнение - временное тату, вдруг некрасиво сделают рисунок, тогда хоть стыдно не будет, все равно через месяцок смоется. И для временного предлагаю выбирать качественную хну краску tattoomarket.ru/catalog/344

Софья
#41
Екатерина

Можно сделать тату химической краской , держится от месяца и до года , в любой момент можно стереть специальным раствором, делала себе года три назад, держалась 1,5года и ничего не осталось на этом месте)

А что за хим. краска? Подскажите может быть?

Гость
#43

Хотела бы я ответить временное тату, но не стану!! Заказала я, значит, себе татушку через *** Yourlnk -- полное разочарование. Вся кожа зудит, нет никаких гарантий качества. Ещё и на след день уже почти стёрлась, хотя обещали 2 месяца гарантии. Я разочарована

Гость
#44

Я просто в бешенстве!!!
Сегодня я пыталась заказать татуировки в магазине YourInk, выбрала я значит варианты, которые мне понравились, отправила свой номер для связи и уже готова была заказать, но я сомневалась , так как я работаю медсестрой в детской больнице.

Я написала своей коллеге и спросила, можно ли сделать такую татуировку, она сказала, что нет и я решила не рисковать.

Написала менеджеру, что отказываюсь от заказа и даже объяснила причину. После этого адекватный менеджер пожелает хорошего дня и закончит разговор, но не в магазине временных татуировок YourInk))))
Меня мало того, что обозвали матом, они вывесили мой телефон у них в историях и оклеветали меня!!!

YourInk!!!!Мне позвонило за сегодня уже 5 человек с угрозами, вы хоть понимаете, что вы наделали??? У вас будут огромные проблемы.

Отвратительное место, никому не советую покупать там и тем более давать свои данные…

Гость
#45
Гость

Хотела бы я ответить временное тату, но не стану!! Заказала я, значит, себе татушку через *** Yourlnk -- полное разочарование. Вся кожа зудит, нет никаких гарантий качества. Ещё и на след день уже почти стёрлась, хотя обещали 2 месяца гарантии. Я разочарована

Добрый день, я представитель организации «Yourink». От лица компании приносим искренние извинения. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы мы смогли связаться с Вами.
Мы можем предложить возврат средств и дополнительно оплатим все расходы на препараты для кожи, так же наш штатный дерматолог может оказать Вам необходимую помощь бесплатно по записи.
Наши временные татуировки действительно держатся на коже до 2-х месяцев при соблюдении всех правил, указанных в инструкции

Гость
#46
Гость

Я просто в бешенстве!!!
Сегодня я пыталась заказать татуировки в магазине YourInk, выбрала я значит варианты, которые мне понравились, отправила свой номер для связи и уже готова была заказать, но я сомневалась , так как я работаю медсестрой в детской больнице.

Я написала своей коллеге и спросила, можно ли сделать такую татуировку, она сказала, что нет и я решила не рисковать.

Написала менеджеру, что отказываюсь от заказа и даже объяснила причину. После этого адекватный менеджер пожелает хорошего дня и закончит разговор, но не в магазине временных татуировок YourInk))))
Меня мало того, что обозвали матом, они вывесили мой телефон у них в историях и оклеветали меня!!!

YourInk!!!!Мне позвонило за сегодня уже 5 человек с угрозами, вы хоть понимаете, что вы наделали??? У вас будут огромные проблемы.

Отвратительное место, никому не советую покупать там и тем более давать свои данные…

Добрый день! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобным случаем. Основная ценность нашей компании - уважительное отношение к клиенту. Именно поэтому мы бы хотели разобраться в ситуации и принять соответствующие меры в отношении провинившегося сотрудника.
Не могли бы Вы оставить Ваши контакты, чтобы мы могли связаться с Вами?