Гость
Статьи
совместные сауны для …

совместные сауны для мужчин и женщин

Я знаю, что такие сауны есть в Финляндии и в Германии, а в каких еще странах?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

В Рашке есть

Ведьмочка
#3

хожу в фитнес-центр, там совместная сауна. пока не ходила, по отзывам нормально, сидт все в купальниках и плавках.

Я
#4
Ведьмочка

хожу в фитнес-центр, там совместная сауна. пока не ходила, по отзывам нормально, сидт все в купальниках и плавках.

Ведьмочка, тут речь идет о саунах, где люди полностью обнажены. В купальнике в сауне - это сильнооооо! Колхоз какой

Автор
#5
Ведьмочка

хожу в фитнес-центр, там совместная сауна. пока не ходила, по отзывам нормально, сидт все в купальниках и плавках.

ИХ-фит Алтуфьево. Турецкая парная при бассейне - все в купальниках/плавках. Есть при раздевалках (М и Ж). там голяком

Автор (не этой темы)
#6
Автор

ИХ-фит Алтуфьево. Турецкая парная при бассейне - все в купальниках/плавках. Есть при раздевалках (М и Ж). там голяком

Есть САУНЫ при раздевалках (М и Ж). там голяком

Гость
#8

Да я думаю почти во всей Зап.Европе так. В Австрии, Германии точно. Думаю, что остальные особо не отличаются)

ТХТ
#9

в Японии

Гость
#10

самая засада, что в европе запрещено в купальнике, когда все голые. потому в сауны я не хожу боле

Гость
#11

хотя если потеоретизировать! наверное хорошее место для знакомств :) товар весь лицом :))) ахаха

Ин
#12
Я

В купальнике в сауне - это сильнооооо! Колхоз какой

Угу, колхоз. Прикидываю, как я пойду в сауну с друзьями разного пола и мы все там голые будем сидеть. Друзья-то ладно, с нами и моя мама и свекр то и дело увязываются.

Поживем как-нибудь в колхозе, куда нам так продвигаться-то.

Гость
#13

Люди, это как так мужчины и женщины в сауне голые???? Правда такое бывает?

Автор
#14
Гость

Люди, это как так мужчины и женщины в сауне голые???? Правда такое бывает?

Да. Считается что от купальников/плавок при повышении температуры вредные испарения. И это неприлично. А у нас в обществ. месте с незнакомыми людьми неприлично в "сверкачей" играть

Автор
#15
Автор

Да. Считается что от купальников/плавок при повышении температуры вредные испарения. И это неприлично. А у нас в обществ. месте с незнакомыми людьми неприлично в "сверкачей" играть

Сорри, я не Автор этой темы

Asti_Martini
#16

12, особо стыдливые могут накрываться полотенцем из натур-волокон))) Но немцы прям брезгливо морщаться, когда видят кого-то в синтетике в парной, и прямо в открытую жалуются, если кто-то после парной, не ополоснувшись, плюхается в бассейн.

Ин
#18

16 - у нас носы никто не морщит на купальники. Поэтому мы лучше по колхозномую И потом, мы всегда ходим в сауну, где бассейн. Это что, я значит, должна в сауне в простынке сидеть, потом идти надевать купальник чтоб искупаться. И так по нескольку заходов? Зачем мне это? И голой жопой (сиськами и пиписькой) я не собираюсь сверкать перед свекром или друзьями мужа. А так же не желаю видеть их причиндалы.

Ин
#19

Кстати, я и перед женщинами не хочу голой ходить тоже. У меня стойкая ассоциация с общественной баней, корытами, бабками и т.д.

Наивная чукотская девушка
#20

В простынь завернитесь и все цивильно, зачем синтетика то...

Автор
#21

Вопрос: В каких странах кроме Германии и Италии есть еще совместные сауны????????????????

Гость
#22
Наивная чукотская девушка

В простынь завернитесь и все цивильно, зачем синтетика то...

А как купаться? Переодеваться? И сколько так раз?

Гость
#23
Автор

Вопрос: В каких странах кроме Германии и Италии есть еще совместные сауны????????????????

В финляндии

300 лет тому назад
#24
Я

Ведьмочка, тут речь идет о саунах, где люди полностью обнажены. В купальнике в сауне - это сильнооооо! Колхоз какой

Во Франции в сауне при фитнесс центре купальник обязателен, в другом заведении (хаммаме), где есть мужские и женские дни, тоже все хотя бы в трусах от купальника. Точно не колхоз, а город.

Fairbanks AK
#28
Гость

самая засада, что в европе запрещено в купальнике, когда все голые. потому в сауны я не хожу боле

Это неправда. Нет таких саун, тем более общественных в фитнесс-центрах, отелях и пр., где кто-либо может диктовать посетителям, как и в чем там быть. Пожалуйте, со своими правилами в своей собственной домашней сауне. И то гостям это не понравится. Последний раз, когда пришлось посетить сауну в Европе (в северной Германии на Балтике), там до нас была одна пара. И они, увидев вошедших дам в купальниках, а мужчин в плавках, приветствовали нас: "Good evening!" А потом других входящих в обнаженном виде уже соответственно: "Güten Abend!"

И больше никому ни до кого не было никакого дела. Каждому - свое.

Сергей
#30
Гость

Люди, это как так мужчины и женщины в сауне голые???? Правда такое бывает?

Да, в Меерсбурге (Германия) сам в таких был, ничего страшного. все голые, и мужчины и женщины. Это никого не шокирует. даже в Боденском озере нагишом купаются.

Сергей
#31
Fairbanks AK

Это неправда. Нет таких саун, тем более общественных в фитнесс-центрах, отелях и пр., где кто-либо может диктовать посетителям, как и в чем там быть. Пожалуйте, со своими правилами в своей собственной домашней сауне. И то гостям это не понравится. Последний раз, когда пришлось посетить сауну в Европе (в северной Германии на Балтике), там до нас была одна пара. И они, увидев вошедших дам в купальниках, а мужчин в плавках, приветствовали нас: "Good evening!" А потом других входящих в обнаженном виде уже соответственно: "Güten Abend!"

И больше никому ни до кого не было никакого дела. Каждому - свое.

В отелях да, а вот в отдельны стоящих сауна х нет. Там правила, входить в купальниках запрещено.

Саша
#34
Сергей

Да, в Меерсбурге (Германия) сам в таких был, ничего страшного. все голые, и мужчины и женщины. Это никого не шокирует. даже в Боденском озере нагишом купаются.

Ой какой ужс!! а разве такое бывает??? а-я-я-яй!!! БЫВАЕТ И БЫЛО И БУДЕТ!!! Везде и в Твери и в Москве и в Новосибирске и хоть где...все это есть

Саша
#35
Автор

Вопрос: В каких странах кроме Германии и Италии есть еще совместные сауны????????????????

практически по всей России в крупных гоодах

Никомед
#37
Автор

Вопрос: В каких странах кроме Германии и Италии есть еще совместные сауны????????????????

Австрия, Клубный откль Пирамида (под Веной в сторону Бадена) - самая ИМХО лучшая совместная сауна. Там есть даже бассейны и домики с сауной на улице. Можно даже зимой.

Гость
#39

колхозники)))) мойтесь дома под горячем душем. Не доросли вы до саун.....

Гость
#40

Была я в такой бане. Скажу одно - на последние сеансы не ходите, сами понимаете почему.

Голыш
#41

Ходил и в Германии и в Австрии... Термы при отелях. Скучаю теперь в России по подобным заведениям. Тут все в плавках и купальниках(( разделся как то на курорте карловы вары, русские и казахи стали искоса смотреть... Тот ещё "совок".

#44

В Москве есть такие и их полно. Наберите в поиске "совместные бани москва".

гость
#46
Asti_Martini

12, особо стыдливые могут накрываться полотенцем из натур-волокон))) Но немцы прям брезгливо морщаться, когда видят кого-то в синтетике в парной, и прямо в открытую жалуются, если кто-то после парной, не ополоснувшись, плюхается в бассейн.

Естественную красоту зачем скрывать?Если все на месте,тогда приятно посмотреть...

Николай
#48
Автор

Я знаю, что такие сауны есть в Финляндии и в Германии, а в каких еще странах?

В Москве таких много. Сейчас в Железнодорожном хочу такую организовать.

Правнук внук сын колхозника
#49
Гость

колхозники)))) мойтесь дома под горячем душем. Не доросли вы до саун.....

А ты не ешь колхозный хлеб и мясцо тоже Смогешь? Уважать надо друг друга В сауне тоже

Rick
#50

Был я в таких. Там где по-выбору - можно голым а можно нет. Я сам был голый например, а девушки в основном в купальниках.