в социальных сетях

Присоединяйтесь!
Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Добавить тему

ногти на ногах

ногти на ногах какие-то очень ломкие, слоятся, и это уже около года. Раньше думала, от тесной неудобной обуви, а теперь задумалась - может, это грибок? цвет ногтя не изменен, беспокоит только излишняя ломкость и хрупкость. пользуюсь укрепителями и т.д., ничего не помогает. Может ли это быть грибком? если да, то чем лечить? у кого такое было?

Ответы (9)Ответить

• У меня было. Само прошло.

• Я думаю , что это не грибок.Просто ногтевая пластина очень ломкая...Может стоит попить витамины в которых содержатся кальций, или делать ванночки с солью, чтобы их укреплять??Если б это был грибок- то он задел бы кожу...

• такая же фигня и тоже думала от тесной обуви, но видимо нет, а еще сдавала на грибок анализ - не подтвердило, так что думаю, просто я испортила неудобной и тесной обувью, а теперь расплачиваюсь, раньше были офигенные ногти и пальчики, а теперь ногти все портят. Причем, никак не срастет эта хрень, я даже на педикюр стесняюсь идти ((( ноготь рыхлый какой-то, даже лаками перестала пользоваться, видно, что неровный, из за расслаивания (((

• грибок может проявляться как угодно - и ломкость и крошливость ногтей, и раздражение кожи и трещины на пятнах, вовсе не обязательно будут классические симптомы с зудом.тем более, что подцепить грибок можно очень легко. лучше всего конечно провериться и исключить этот диагноз.

• на пятках*

Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь