Гость
Статьи
ногти на ногах

ногти на ногах

ногти на ногах какие-то очень ломкие, слоятся, и это уже около года. Раньше думала, от тесной неудобной обуви, а теперь задумалась - может, это грибок? цвет ногтя не изменен, беспокоит только излишняя ломкость и хрупкость. пользуюсь укрепителями и т.д., ничего не помогает. Может ли это быть грибком? если да, то чем лечить? у кого такое было?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня было. Само прошло.

#2

Я думаю , что это не грибок.Просто ногтевая пластина очень ломкая...Может стоит попить витамины в которых содержатся кальций, или делать ванночки с солью, чтобы их укреплять??Если б это был грибок- то он задел бы кожу...

гостья
#3

такая же фигня и тоже думала от тесной обуви, но видимо нет, а еще сдавала на грибок анализ - не подтвердило, так что думаю, просто я испортила неудобной и тесной обувью, а теперь расплачиваюсь, раньше были офигенные ногти и пальчики, а теперь ногти все портят. Причем, никак не срастет эта ***, я даже на педикюр стесняюсь идти ((( ноготь рыхлый какой-то, даже лаками перестала пользоваться, видно, что неровный, из за расслаивания (((

Хвостатая Машка
#4

грибок может проявляться как угодно - и ломкость и крошливость ногтей, и раздражение кожи и трещины на пятнах, вовсе не обязательно будут классические симптомы с зудом.тем более, что подцепить грибок можно очень легко. лучше всего конечно провериться и исключить этот диагноз.

Хвостатая Машка
#5

на пятках*

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: