Гость
Статьи
Почему я не худею?????

Почему я не худею?????

Всем привет! Решила к лету немного похудеть, сейчас вешу 56 кг при росте 170. Подумала, что такой диеты типа "сбрось 10 кг за 2 дня" мне не нужно, и выбрала раздельное питание, сократила порции (в день не более 1200 ккл получается), каждое утро занимаюсь бодифлексом по 30 минут, живу на 9 этаже и теперь не пользуюсь лифтом, да и вообще больше хожу пешком, когда кушаю еду не запиваю водой, после 6-7 не ем.. Итак, все это я делаю уже на протяжении двух недель, хочу похудеть на 2 кг к концу мая. Вопрос: почему при этом всем я не сбросила и полкилограмма??????? уже руки опускаются, но я держусь и как упертая продолжаю все это делать и ждать результат, только его все нет и нет!

Светик
80 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Рано еще. Вес начинает уходить через месяц-два. Продолжайте, не бросайте.

#2

да,всё правильно,за 2 недели вы похудели на полкило очень здоровым образом))продолжайте в том же духе...))

гость
#3

а вот почему я не поправляюсь????????

Яна
#4

Какую еду ела? еда должна быть с низким гликимическим индексом. на 1 кг веса надо есть 1г жиров 1г углеводов 2г белков. и после 6-7 НУЖНО!!!!!!! есть нужно есть в день по 5-6 раз

Хвостатая Машка
#5

потому что у вас нет лишнего веса, а законные, нормальные килограммы уходят куда труднее.

не смотрите НТВ
#6

господя, а зачем вам худеть-то? У вас нет лишнего веса, вот и не худеется. Чтоб худелось, вам надо вобще не есть

Ди
#7

а может вы не худеете потому что не надо? По мне так отличное соотношение веса и роста

Светик
#8

Яна, как раз вчера я записывала, что съела:

утро: чай с ложкой меда.

обед: тушеная капуста, тушеная говядина, салат с рыбой (совсем немного, буквально 2-3 столовые ложки)

ужин (в половине 6го): котлета с салатом из морской капусты.

7 часов: паста ацидофильная (что-то типа йогурта с бифидобактериями, только не такой вредный как все эти активии и тд)

9 часов: чай зеленый без сахара с ложкой меда.

Светик
#9

так вроде по соотношению-то рост и вес в норме, но вот животик есть немного (чуть-чуть), не подтянутый он какой-то (поэтому занимаюсь бодифлексом). и я расчитала по имрт, 54 кг для меня тоже норма. и я разницу в эти 2 кг очень ощущаю на своей талии, правда. у меня чувство, что они только там у меня и откладываются. :(

Светик
#10

по ИМТ*

Светик
#11

Яна, подскажите, пожалуйста, а какая еда обладает с низким гликимическим индексом?

Яна
#12

Введите в яндексе или гугле "таблица гликемических индексов продуктов" вообще если есть 1г жира 1г углеводов 2г белка на кг веса, сбрасывается около 6 кг в месяц.

Яна
#13

Углеводы должны быть сложные. никакого меда(это простые углеводы) от простых углеводов происходит резкий выброс инсулина, от которого похудение не возможно!!!

Яна
#14

Все что сладкое= высокий гликемический индекс= невозможность похудеть :(

Физкуль-турнИк
#15
Яна

Введите в яндексе или гугле "таблица гликемических индексов продуктов" вообще если есть 1г жира 1г углеводов 2г белка на кг веса, сбрасывается около 6 кг в месяц.

Далеко не у всех так! Нужно смотреть и строить еду только(!!) под себя. У меня и с нагрузкой при такой еде не уходит жир.

На счёт индексов - правильно, еще молоко, иогурт, кефир - тоже дают скачок инса. Творог - нормально.

Яна
#16

эта диета расчитана под нагрузку. стандартная бодибилдерская сушка

Физкуль-турнИк
#17
Светик

Яна, подскажите, пожалуйста, а какая еда обладает с низким гликимическим индексом?

углеводы - только твёрдые крупы - гречка, рис, перловка, овсянка. Ещё говорят, макароны из твёрдых сортов, но какие точно, и кто их видел - вопос! Вроде у нас в России, почти все НЕ из твёрдых.

НЕ манка!!!

Физкуль-турнИк
#18

16. Яна - ага, но все равно, нужно всё смотреть по себе!!

Яна
#19

хотя 1г углеводов нужен на кило,потому что если его не будет будут проблемы с кровью. если не будет 1г жиров будут проблемы с гормонами и вообще процессом в организме. а 2г белка...если только потребление белка сократить. но смысла думаю нету. просто девушка не учитывала ГИ продуктов...

Яна
#20

но смотреть по весам- да нужно)))))

Гость
#21
Хвостатая Машка

потому что у вас нет лишнего веса, а законные, нормальные килограммы уходят куда труднее.

Вот с этим я согласна! Стройность - это конечно хорошо, но лучше "БЕЗ ФАНАТИЗМА", а то до анорексии не далеко...))

Физкуль-турнИк
#22
Яна

хотя 1г углеводов нужен на кило,потому что если его не будет будут проблемы с кровью. если не будет 1г жиров будут проблемы с гормонами и вообще процессом в организме. а 2г белка...если только потребление белка сократить. но смысла думаю нету. просто девушка не учитывала ГИ продуктов...

Про проблемы с кровью - можешь поподробнее? В чём они?

С остальным согласен.

Яна
#23

Отсутствие углеводов приводит к кетозу. Это заболевание с кровью, чего то там связано. И без углеводов мозг будет хуже работать...для нормальной работы мозга нужны углеводы.

binelli
#24

Светик, Вы и так очень мало весите, не губите себя! Наслаждайтесь жизнью!

Физкуль-турнИк
#25
Яна

Отсутствие углеводов приводит к кетозу. Это заболевание с кровью, чего то там связано. И без углеводов мозг будет хуже работать...для нормальной работы мозга нужны углеводы.

Ни фига вот! Для ударной сушки сейчас вовсю этим пользуются, да и как ща выяснилось, угли заменимы, и мозг вполне нормально работает без них.

Гость
#26

Яна и Физкуль-турник, а как нужно питаться при этой бодибилдерской сушке? У них особой рацион? У меня под слоем жира есть мышцы, хотелось бы подсушить, а то выгляжу мягко говоря громоздкой) И долго ли она держится? Вредна ли она, если постоянно так питаться? Ответьте, пожалуйста, если не трудно)

Гость
#27

еще цикл надо учесть. может КД скоро

Светик
#28

гость 27, да кд через дней 5.

Физкуль-турнИк
#29

26 - долго распинался в 3-х темах тут... Коротко - угли сложные, мало и только вокруг трени. Т.е., если очень плохо жир уходит, только после трени грамм 50, и всё, осальное белок + овощи.

На ночь - чистый белок+зелень(варёное мясо-рыба)

Калорий - на 300-500 меньше в день, чем когда вес стоит.

Я так делал, помогает. Хотя и не жирный, очень сложно обмен ускоряется и жир уходит, но мясо стоит. Правда, есть подозрение, что у меня маленький дефицит калорий - т.е. нужно кол-во их ещё сбавить.

Гость
#30
Физкуль-турнИк

26 - долго распинался в 3-х темах тут... Коротко - угли сложные, мало и только вокруг трени. Т.е., если очень плохо жир уходит, только после трени грамм 50, и всё, осальное белок + овощи.

На ночь - чистый белок+зелень(варёное мясо-рыба)

Калорий - на 300-500 меньше в день, чем когда вес стоит.



Я так делал, помогает. Хотя и не жирный, очень сложно обмен ускоряется и жир уходит, но мясо стоит. Правда, есть подозрение, что у меня маленький дефицит калорий - т.е. нужно кол-во их ещё сбавить.

Спасибо)

Кристи и Энджи
#31

у вас нет лишнего веса и даже если вы путем жестких диет похудеете,у вас все в момент венется,лучше займитесь спортом,отшлифуйте фигурку,а то можно сбить обмен веществ,еще и разжиреть

Яна
#32

Ну я не знаю у кого как, но худела именно белков 2г и по 1г углеводов и жиров)))

скинула около 6 кг за месяц. при этом рельец стал немного проступать и мышцы не стали дряблыми.

Яна
#33

рельец=рельеф

Яна
#34

Дак,как раз многоразовое питание и физ нагрузки разгоняют обменку!

Физкуль-турнИк
#35
Яна

Ну я не знаю у кого как, но худела именно белков 2г и по 1г углеводов и жиров)))

скинула около 6 кг за месяц. при этом рельец стал немного проступать и мышцы не стали дряблыми.

Говорю - у всех эти границы разные - кому-то просто чуть урезать, или нагрузки добавить, а я и интенсивность увеличил в 1,5 раза, и ел почти один белок строго, и только тогда(!!!) жирок стал уходить. Причём очень медленно.

не смотрите НТВ
#36
Яна

Введите в яндексе или гугле "таблица гликемических индексов продуктов" вообще если есть 1г жира 1г углеводов 2г белка на кг веса, сбрасывается около 6 кг в месяц.

о, надо почитать поподробнее

Яна
#37

А вообще... еще можно кушать кофеин или пить много крепкого чая или кофе перед тренеровкой(без сахара!!!) Он кофеина жиры на 50 % быстрее горят...

Яна
#38
Физкуль-турнИк

Яна

Ну я не знаю у кого как, но худела именно белков 2г и по 1г углеводов и жиров))) скинула около 6 кг за месяц. при этом рельец стал немного проступать и мышцы не стали дряблыми.

Говорю - у всех эти границы разные - кому-то просто чуть урезать, или нагрузки добавить, а я и интенсивность увеличил в 1,5 раза, и ел почти один белок строго, и только тогда(!!!) жирок стал уходить. Причём очень медленно.

Да у всех по разному. Нужно смотреть по весам.

Яна
#39
Яна

А вообще... еще можно кушать кофеин или пить много крепкого чая или кофе перед тренеровкой(без сахара!!!) Он кофеина жиры на 50 % быстрее горят...

Но для сердца не очень хорошо.

Яна
#40

И вообще девушкам труднее худеть- у них мало тестостерона, а тест жгет жир!

Физкуль-турнИк
#41
Яна

А вообще... еще можно кушать кофеин или пить много крепкого чая или кофе перед тренеровкой(без сахара!!!) Он кофеина жиры на 50 % быстрее горят...

Тож не верю. Но всё это в МОЁМ(!!!) случае.

А разгон обмена - только нагрузка. И чем она больше повседневной, тем быстрее и сильнее ускорится. И проще и лучше - ес-но силовая.

Яна
#42

что кофеин -сильный термогеник. http://stroynaya-figura.ru/?p=478

Физкуль-турнИк
#43
Яна

что кофеин -сильный термогеник. http://stroynaya-figura.ru/?p=478

С этим не спорю, но в моём случае не работало.

Яна
#44

ВОТ про кофеин http://hardgainer.ru/hard2.view3.page14.html

Яна
#45
Физкуль-турнИк

Яна

что кофеин -сильный термогеник. http://stroynaya-figura.ru/?p=478

С этим не спорю, но в моём случае не работало.

Ну у кого как значит.

Гость
#46

Я вот пока не спросила про сушку, делала ровно наоборот. Утром встала кофе и кусочек сыра, затем тренровка 1,5 часа (аэроб. и силовые). Затем 1,5 часа не ела. За 2 часа до сна тоже не ела. Итог: мышцы есть, но слой жира не уходит, но у меня еще и строение не дай бог каждому) Руки, живот, бедра накапливают жир так, что даже если не есть вообще, вес будет маленьким, ребра торчат как у дистрофика, объем проблемных зон уменьшиться, но жира так и останется много. То есть живот все равно будет выпирать, руки как крылья ( и это не свисающая кожа). Так что думаю тут действительно все индивидуально.

Яна
#47
Гость

Я вот пока не спросила про сушку, делала ровно наоборот. Утром встала кофе и кусочек сыра, затем тренровка 1,5 часа (аэроб. и силовые). Затем 1,5 часа не ела. За 2 часа до сна тоже не ела. Итог: мышцы есть, но слой жира не уходит, но у меня еще и строение не дай бог каждому) Руки, живот, бедра накапливают жир так, что даже если не есть вообще, вес будет маленьким, ребра торчат как у дистрофика, объем проблемных зон уменьшиться, но жира так и останется много. То есть живот все равно будет выпирать, руки как крылья ( и это не свисающая кожа). Так что думаю тут действительно все индивидуально.

Что и когда кушала?

Гость
#48
Яна

Что и когда кушала?

После тренировки, через 1,5 часа овсянку на воде с сухофруктами, через 2 часа мясо( на пару, чаще всего курицу) с овощным салатом,через 3 часа банан с кефиром, через 3 часа фасоль/гречку/рис с овощ. салатом, за 2 часа до сна кефир. Примерно такое меню, все естественно маленькие порции. Время суток скачущее. Могу встать и в 7 утра и в 10, меню от этого не меняется. Когда аппетита нет, вместо круп могу съесть творог.

Гость
#49

точнее не меню, а время приема пищи

Яна
#50
Гость

Яна

Что и когда кушала?

После тренировки, через 1,5 часа овсянку на воде с сухофруктами, через 2 часа мясо( на пару, чаще всего курицу) с овощным салатом,через 3 часа банан с кефиром, через 3 часа фасоль/гречку/рис с овощ. салатом, за 2 часа до сна кефир. Примерно такое меню, все естественно маленькие порции. Время суток скачущее. Могу встать и в 7 утра и в 10, меню от этого не меняется. Когда аппетита нет, вместо круп могу съесть творог.

Курицу,какую часть? Если не грудки и со шкуркой- это плохо. Из курицы можно ток грудки без шкурки. банан-это ужас!!!! куча калорий!!!!! В кефире тож не мало калорий...но не страшно. фасоль гречка рис -это сплошные углеводы. их можно только оооочень мало. Вот творог это хорошо!