Гость
Статьи
Папилломы, бородавки и …

Папилломы, бородавки и т.д...

В последнее время на теле появилось много маленьких папиллом: в основном на шее, на груди. Как избавиться от этой заразы....Народные средства, медицинские и т.д...В Москве удаляла в больнице 2 папилломы, обошлось в 3 тыс. рубл. А их у меня сейчас штук 15....слышала, что если не удалять, их будет еще больше....но столько денег на эти процедуры нетУ....

Новообразование
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

народное средство против бородавок - чистотел. Он поэтому так и называется, что очищает тело от всяких бородавок.

Гость
#2

Информация из википедии:

Сок чистотела в народной медицине применяется для удаления бородавок, сухих мозолей, папиллом и некоторых других кожных образований. На основе сока делают лекарственные препараты с теми же свойствами.

#3
Гость

народное средство против бородавок - чистотел. Он поэтому так и называется, что очищает тело от всяких бородавок.

Подтверждаю!!!

У меня самой были бородавки на пальцах ног и рук, примерно 4 штуки. Вылечила илшь чистотелом, продается в аптеке. Так и называется "Чистотел", свежим соком аналогичного растения лечение немного затягивается.

Если кто будет советовать лечить бородавки чесноком, соком капусты или сырым мясом (бррр!!!), не верьте! Фигня полная...

Я
#4

Блин мне не уже помогает чистотел! Какое-то подобие бородавки растет на пальце. Один раз чистотел помог, оно исчезло. Теперь все по новой растет там же и чистотел уже не действует на этом участке кожи вообще, как будто бы иммунитет к нему появился((

#5
Я

Блин мне не уже помогает чистотел! Какое-то подобие бородавки растет на пальце. Один раз чистотел помог, оно исчезло. Теперь все по новой растет там же и чистотел уже не действует на этом участке кожи вообще, как будто бы иммунитет к нему появился((

А как вы им конкретно пользуитесь???

Я
#6
Танюшка

Я

Блин мне не уже помогает чистотел! Какое-то подобие бородавки растет на пальце. Один раз чистотел помог, оно исчезло. Теперь все по новой растет там же и чистотел уже не действует на этом участке кожи вообще, как будто бы иммунитет к нему появился((

А как вы им конкретно пользуитесь???

Наношу его прямо на это место после ванны или душа, как советуют в инструкции, на распаренную кожу. Реакции кожи ноль, будто это обычная вода. При том что я ради интереса нанесла его еще на одну немного выпуклую родинку и тут же почувствовала жжение и родинка постепенно стала меньше. Но на пальце как будто бы этот участок кожи приобрел иммунитет к чистотелу(

мики
#7

Удаляю в салоне ультрозвуком

#8
Я

Наношу его прямо на это место после ванны или душа, как советуют в инструкции, на распаренную кожу. Реакции кожи ноль, будто это обычная вода. При том что я ради интереса нанесла его еще на одну немного выпуклую родинку и тут же почувствовала жжение и родинка постепенно стала меньше. Но на пальце как будто бы этот участок кожи приобрел иммунитет к чистотелу(

Просто у вас очень плотные бородавки стали. Можно попробовать немного вырезать её и потом снова лечить чистотелом. Но советую в вашем случае обратиться к врачу.

Новообразование
#9

А есть ли в Москве клиники с адекватными цены по удалению маленьких папиллом и кто-нибудь смог избавиться от папилломовирусной инфекции? Нужен хороший и недорогой врач как раз по этой теме....

Гость
#10

А солкодермом кто-нибудь удалял?

Гость
#11

папилломы и бородавки - это две разные вещи. Самостоятельно папилломы удалять ни в коем случае нельзя!

Это я
#12
Новообразование

А есть ли в Москве клиники с адекватными цены по удалению маленьких папиллом и кто-нибудь смог избавиться от папилломовирусной инфекции? Нужен хороший и недорогой врач как раз по этой теме....

Я вас хочу огорчить - везже, куда бы я не обращалась, удалить одну!!! крохотную папилломку от 300 до 700 руб.

У меня их тоже полно. И тоже не знаю, что делать.

С бородавками справиться просто - масса способов. А вот что делать с папилломами - ума не приложу. У меня на одном см - штуки три. А см - полно!Если удалять по таким ценам, то мильОны получаются))) Удаляют папилломы обычно электрокоогуляцией (не знаю, правильно ли написала слово).

Может, кто подскажет, где удаляют именно папилломы дешевле?

Гость
#13
Я

Блин мне не уже помогает чистотел! Какое-то подобие бородавки растет на пальце. Один раз чистотел помог, оно исчезло. Теперь все по новой растет там же и чистотел уже не действует на этом участке кожи вообще, как будто бы иммунитет к нему появился((

Я папилломы аккуратно уксусной эссенцией выводу. Намочить в эссенции спичку и помазать папиллому, делать каждый день. Маленькие через неделю отвалятся, большие чуть позже.

****
#14

криотерапией отлично такие мелкие висячие родинки сводятся за 1 сеанс

Гость
#15

Если не будете выводить папилломы, то их будет становиться больше и больше. Так что копите деньги и удаляйте. Рублей по 700 штука, я в этои году на 10тыс удалила и ттт больше ничего нет, я счастлива.

Гость
#16

Когда их много маленьких на 1 см, то цена как за одну.

Гость
#17

А у врача вообще не спрашивали откуда папилломы беруться. Вообще это вирус, может нужно не только бездумно удалять, а еще и сдать анализи и пропить/проколоть необходимые препараты, да и у онколога не плохо проконсультироваться.

кимберли
#18

Я избавилась от папиллом на шее благодаря совету одной бабки

Несколько раз в день тереть папиллому сухой солью, просто пальцем массировать до красноты. Через 3-4 дня папиллома отпадает.

Новообразование
#19
Гость

А у врача вообще не спрашивали откуда папилломы беруться. Вообще это вирус, может нужно не только бездумно удалять, а еще и сдать анализи и пропить/проколоть необходимые препараты, да и у онколога не плохо проконсультироваться.

Ну это понятно, что они не просто так появляются. Вирус однозначно есть, но помимо приема препаратов и т.д.и т.п. папилломы по любому нужно будет удалять.....а дорого..

Гость
#20

нужно сдать анализ на ВПЧ в больнице, и сходить к дерматологу чтобы назначил лечение!

Лиана
#21

Эфирное масло чайного дерева.

#22

А какой чистотел вы в аптеке покупаете? Купила недавно суперчистотел в аптеке (ещё не пользовалась), в его составе вообще чистотела нет, там - натрия гидроокись, калия гидроокись.

Пробовала выжимать сок травы - чистотел, пользовалась дней 7 (утром и вечером), эффекта нет.

Гость
#23
Новообразование

Ну это понятно, что они не просто так появляются. Вирус однозначно есть, но помимо приема препаратов и т.д.и т.п. папилломы по любому нужно будет удалять.....а дорого..

странно, что вы беспокоитесь как их убрать, а не о том что внутри вас может быть онкогенный вирус, т.е. ВПЧ. А убрать это уже эстетика, не обязательно в городе, можно и в пригороде в нормальной клинике или у районного дерматолога, там цены ниже, а аппараты такие же, да и спокойнее, что больница. И в КВД есть и платные услуги, только дешевле и точно под присмотром врачей.

#24
Гость

странно, что вы беспокоитесь как их убрать, а не о том что внутри вас может быть онкогенный вирус, т.е. ВПЧ. А убрать это уже эстетика, не обязательно в городе, можно и в пригороде в нормальной клинике или у районного дерматолога, там цены ниже, а аппараты такие же, да и спокойнее, что больница. И в КВД есть и платные услуги, только дешевле и точно под присмотром врачей.

Вообще-то избавиться от ПВЧ - НЕВОЗМОЖНО. По крайней мере у нас в городе (областной центр) - нет таких услуг в кожно-венерологический диспансер и в др. больницах, и в больницах - посылают в платные маленькие салоны, в которых эти же врачи их удаляют (цены не маленькие - около 2000 руб.), а в районах - тем более нет.

Елена-Липа
#25

Папиломки у многих бывают,могу на спине появиться,,и человек даже не узнает что они у него есть..ВПЧ у 90% населения земного шара....Жить вобще страшно.Я чистотелом удаляю,ну и про иммунку нельзя забывать,без фанатизма конечно..

Tatyana
#26

Думаете смазывать шею и лицо чистотелом и пройдет?

Слава
#27

Есть болезнь - вирус папилломы человека. нужно провериться у гинеколога, сдав анализ (мазок). у меня уже давно папилома, когда сдала анализ - оказался отрицательным. Так что не обязательно, что ели у вас папилома это ВЧП! Это бред полный! ВЧП передается только половым путем

Милочка
#28

От папиллом хорошо помогает Криофарма. Но это если на руках и ногах. А вот если грудь, шея и т.д., то это лучше в клинику.

Светлана
#29

Моя мама избавилась от папиллом чистотелом. Пила настойку чистотела (сок чистотела и качественная водка 1:1) . Пить надо по схеме: начинать с 5 капель на 30-50мл. воды за 20 мин до еды 3 раза в день. На следующий день пить уже 6 капель и так до 20 капель. Потом по убывающей наоборот дойти до 5 капель. В результате очищается не только кожа от всех образований, кишечник, слизистая, но и печень.

Яна
#30
Слава

Есть болезнь - вирус папилломы человека. нужно провериться у гинеколога, сдав анализ (мазок). у меня уже давно папилома, когда сдала анализ - оказался отрицательным. Так что не обязательно, что ели у вас папилома это ВЧП! Это бред полный! ВЧП передается только половым путем

Ничего не бред. Девушка правильно сказала - у 90% населения этот вирус. Просто у кого-то иммунитет хороший ,потому и кожа чистая. Что касается анализов (особенно мазков ПЦР) ,то % правдивости результатов там очень низкий. Слишком много нюансов ,чтобы всё сделать правильно ,а деньги стоит хорошие. Ещё,в случае появления папиллом, необходимо заняться своей печенью. Чистая печень - нет всякой дряни на коже. Ну,а чтобы избавиться от этой проблемы эстетически мой совет : найдите хорошего качества масло чайного дерева. Обмакиваете ватную палочку в нём и обрабатывайте папилломы два раза в день. И через месяц у вас их нет) Главное безболезненно и без шрамов.

Гость
#31

Antitoxin Nano® - надежное средство от бородавок и папиллом! .. https://vk.com/topic-57920576_30874565

Жанна
#32

удалить просто, в аптеках полно средств, я удалили веррукацидом, быстро и безболезненно. Другое дело, что если у вас их 15 то без противовирусных и иммуномодуляторов вы вряд ли справитесь

#33

У меня сначала появилась бородавка на кисте руки, очень мешала. Я 2 раза ее вырывал. Очень больно и очень много крови. В косметическом салоне азотом прижигал. В итоге стала на 2 мм. шире. Потом быстро вылезла большущая папилома на шее, затем под мышкой пару папилом. На лице в зоне щетины полезли тоже, я их вырвал, но они по новой росли. В этот же год началась аллергия (хотя 28 лет небыло вообще никакой аллергии) на полынь по-моему. Почитав об этом немного понял, что все эти болячки от низкого иммунитета, не правильного питания и сидячего образа жизни.
1)Вначале прочистился отрубями, месяц или полтора, в инете много инфы на эту тему.
2) Начал питаться лучше и правильнее по максимуму- сколько смог. В дальнейшем привык и очень нравится.
3) Записался в тренажерный зал. Там в основном бегаю и бью по мешку. Изредка таскаю тяжести.
Итог: через 4 месяца тренировок и более-менее правильного питания сбросил 12 кг. С 98 до 86 кг. Все мои папиломы изчезли) бородавка на руке становится меньше- как-будто рассасывается. По поводу аллергии не знаю пока, жду августа- примерно в это время началась у меня. Сейчас больше 3 дней не могу не ходить на тренировки, а после тренировок чувствую себя как-будто заново родился. Более того следуя моему примеру супруга в зал записалась- тоже очень довольна и тоже привыкла. У нее были постоянные боли в спине (визажист по профессии) сейчас о этих болях вспоминает с улыбкой.
Народ! Ухаживайте за своим организмом! В начале трудно, а потом интересно и вырабатывается привычка. Желаю здоровья всем. Если будут вопросы- пишите всем отвечу.

Veroni4ka
#34

Были и у меня такие проблемы. Но в больницы обращаться я не желала. По советам коллег, решила попробовать средство Папинол, очень хорошо о нем отзывались. Препарат действительно оказался эффективным, не сразу конечно помог, со временем, но теперь тьфу тьфу тьфу все в порядке.

Вероника
#35

Веррукацид, специальное аптечное средство для удаления в домашних условиях. Очень понравилось, что без ран и шрамов.

Эльза
#36

Здравствуйте. Хочу рассказать о новой мази по удалению бородавок и папиллом. Мазь Kiori. Новинка на российском рынке. Полностью натуральный на травах. В состав входит: аденофора, эбеновое масло, пиннелия, борнеол, вазелин, парафин. Можно применять детям с трех лет. Полностью удаляет папилломы и бородавки всего за 4 дня. Аналогов в России данному препарату нет.
Товар прошел сертификацию и клинические испытания. Кому интересно пишите, расскажу более подробно.