Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на плечах((

Люди! Кто-нибудь сталкивался с проблемой пигментных пятен. Я очень давно сильно сгорела на юге, с тех пор у меня на плечах и на спине ***** пигментные пятна. Мне ужасно не нравится. Они светло-коричневые. Блин, так у меня красивая фигура, но из-за них не могу носить платья на бретельках. Может быть есть какие-нибудь маскирующие средства. А на ваш взгляд это очень некрасиво??

Ната
17 ответов
Последний — Перейти
Водк@
#1

Та же фигня. Хлоазмы называются.

Из местных мероприятий проводят лечение хлоазмы путём отшелушивания и отбеливания пигментных пятен.

Отшелушивание состоит в удалении верхнего слоя эпидермиса с избыточным количеством пигмента (в отшелушивающие мази входит сера, резорцин, салициловая кислота и бодяга). После отшелушивания следует избегать длительного пребывания на солнце и употреблять солнцезащитные кремы при выходе на улицу днём.

Для обесцвечивания хлоазменных пятен применяется мазь с 10√20% концентрированным раствором перекиси водорода. К отбеливающим средствам также относятся уксусная кислота, лимонная кислота, лимонный сок.

Для удаления хлоазм применяют смачивание пергидролем гиперпигментированных участков кожи.

Витамины внутрь: пиридоксин по 0,025 г; аскорбиновая кислота по 0,25 г 3 раза в день; цианокобаламин по 200√300 мкг, 20√30 инъекций через день; кальция пантотенат по 0,25√0,50 г; рибофлавин по 0,015 г 3 раза в день; метионин по 0,5 г 3 раза в день; тиамин (6,0% раствор) по 2,0 мл, 30 инъекций.

Ната
#2

Блин, мне это не подходит, так как я хожу в солярий...мне бы не совсем избавиться, а просто маскировать...так они меня сильно не беспокоят, но хотелось бы чтоб не очень выделялись

Гость
#3

это от солнца.

мы летом под тропическим солнцем на море,всего 2 недели.

никакие солнцезащитные крема не помогают.

конопушки и пятнышки у всех,включая детей.

никакие пилинги не помогут.

со временем станут чуть светлее,если не загорать.

но их не убрать,некрасиво так (

Гость
#4

кремом Ахромин или бадягой мажьте,станут чуть светлее.

Гость
#5

у меня не только на плечах, но и на лице, все лицо в веснушках, которые не проходят (довольно крупных), так сгорела когда-то. я уже и не парюсь ((

Ната
#6

Спасибо всем:))

#7

У меня тоже веснушки на плечах и на руках чуть чуть, до того как сообщение прочитала даже их не замечала ))))и никто не замечал ))))проблем с вниманием мужчин не было, открытую одежду без проблем носила.....м, девушки, зачем вы в себе сами недостатки ищете?

Сорни
#8

У меня тоже проблем с молодыми людьми нет. Но мне эти пятнышки жутко не нравятся. А то, что не нравится, вызывает лично у меня недовольство. Поэтому хочу от них избавиться. Ведь очень красиво, когда чистая, равномерная, гладкая кожа. А не пятна леопарда.

Лера
#10

Есть очень хорошие эффективные средства. Лучшие результаты дают крема от американских производителей. В России в частности и во всем мире все большую популярность приобретают кремы на основе койевой кислоты и фруктовых (растительных) кислот, такие как Lakshma Maxxi, South Beach Skin Solutions или другие, которые действуют так же хорошо, при этом не вызывают раздражения и побочных эффектов. Законодателем моды в этом вопросе являются американцы, которые применяют передовые технологии удаления пигментации. Мне лично больше нравится молочко South Beach Skin Solutions, плюс к тому что он убирает пигментацию на коже, он содержит тональный крем!)

Гость
#11

От пигментных пятен очень хорошо помогает методика лазерного фототермолиза Фраксель, за счет быстрого нагревания клеток с избыточным содержанием меланина происходит их разрушение, фототермолиз проводят в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник. Эту процедуру мастерски делает врач-косметолог Саломея Абольян, я у неё лечилась. И правда, после Фракселя пигментные пятна на моей коже будто сами собой ╚растворились╩ Я всем, кто страдает от проблем, когда-то мучивших меня, советую попробовать фототермолиз Фраксель, он очень сильно действует!

Гость
#12

Девочки, а мне очень понравилась процедура фототермолиза, которую я делала в элитном центре Институте косметологии и клеточных технологий Реал-клиник у врача Ирины Фроловой. Фототермолиз сегодня один из самых популярных способов убрать пигментацию, я делала его на область лица, потому что особенно много пигментных пятен у меня в этой области было. Процедура и правда очень эффективная, фототермолиз мне лично очень помог, пигментные пятна исчезли. Я , наконец-то, чувствую себя уверенно. Тем более, процедура шла безболезненно, у меня очень чувствительная кожа, поэтому такой момент как боль тоже очень важен. В целом, я результатом осталась довольна. Всем советую фототермолиз Фраксель, он и правда убирает пигментацию

Гость
#13

Привет. А я бы вам не советовала идти в реал клиник на фраксель, там просто ужасно делают эту процедуру. Верхние отзывы реклама, наверняка. У меня подружка ходила лазером кожу чистить туда, в итоге мало того, что эффекта никакого – ей чуть ли не до воспаления их мастерицы кожу довели. Потом врач-дерматолог на неё ругалась, что без консультации пошла в эту непонятную контору.

Яна
#14

А у меня от солярия такая красота как раз появилась. Попробуйте Клирвин, он очень хорошо пигментацию удаляет, состав у него натуральный, так, что вреда от него не будет. Стоит не дорого, но по эффективности уступает даже дорогим средством, я им постоянно пользуюсь, кожа после него супер просто.

Lilek
#15

Точно что вам поможет это лазерная чистка кожи.. удаляет любые пятна. Это не дешевая процедура но помнает. Я много раз сгорая и вся кожа теперь в веснушатых коричневый пятнах. Вчера сделала первую процедуру и уже есть намного лучше резцльтат. Мне нужно на лице минимум 4 процедцры... выравнивает полностью цвет лица!

Дашута
#17

Попробуйте масло Bio-Oil, отличная штука. Кроме того, что кожу увлажняет великолепно, так еще и пигментацию убирает и говорят, даже с растяжками справляется.

Лирана
#18

Вообще при пигментации надо обязательно солнцезащитным кремом пользоваться с хорошим фактором защиты. А как может масло помочь избавиться от пигментации?

Дашута
#19

Лирана, Bio Oil необычное масло - это смесь масел (календула, ромашка, лаванда, розмарин), добавлены витамины, какой-то специальный компонент, в общем, это масло лучше на себе испытать, чем спрашивать. Хуже от него точно не будет, а кожа с ним становится на порядок лучше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема