Гость
Статьи
вредно ли сидеть на …

вредно ли сидеть на гречневой диете 20 дней?

мне оч легко дается эта диета. но боюсь что могут возникнуть проблемы со здоровьем. подскажите,на какую диету сесть после гречневой?
правильное питание, не есть после 18-00, млм просто меньше есть пожалуйста не советуйте-для меня это бесполезно.
нужно сбросить еще 4 кг.
спортом занимаюсь через день.(аэробика)

пышка
72 ответа
Последний — Перейти
пышка
#1

или* а не млм)

простите за ошибку)

Гость2
#2

зачем худеть ваще? кому надо и такой полюбят

пышка
#3

рост 168-169

вес 59,5

аноним
#4

Действительно зачем?

ноки
#5

делать вам не чего девушка!

пышка
#6

я прошу дать мне реальный совет что сделать, а не переубеждать меня-это бесполезно. я ненавижу свое тело и в зеркало посмотреть на себя боюсь. так что не худеть-исключено.

БуБлиК
#7

мм да.. полюби себя и увидешь как мир измениться

пышка
#8

вы все такие умные я смотрю.

я прошу совета-повторюсь, а не переубеждений. параметры я написала не для того чтобы мне все говорили-не худей, а чтоб было легче оценить как похудеть. так как у тучных кг уходят быстрее чем у обычных

Мышь
#9

фУ толстуха

daria
#10

Пышка, опишите,пожалуйста, как вы едите при этой диете и что пьете. Досконально. Нам очень важно.

Гость
#11

вредно. там же в описании к диете написано - не больше 14 дней, организм недополучает витаминов,что скажется на коже и волосах . поэтому заканчивай. я выседела 7 дней, с 59 кг, похудела до 56. зато сейчас занимаюсь бодифлексом, похудение пошло быстрее.

пышка
#12

стакан крупы запариваю кипятком(без соли). + кефир 1% не более литра в сутки. иногда могу съесть яблочко,апельсинку,персик,киви(обычно не более 2х фруктов в день). могу иногда и помидорку с огурцом. но фрукты и овощи не каждый день.

так же я дико люблю снежок 2,5%-могу раз в 3-4 днясебе его позволить-стакан.

на сей момент 15 день. был срыв-один день(я не кушала весь день ничего-не получилось.а вечером обожралась), и еще был день когда ясъела шашлык на др-один.(то есть минус 2 дня из этой диеты)

2 раза пила чай с чайной ложкой меда. в основном пью зеленый без сахара.

начала пить витамины.

хочу минимум 20 дней отсидеть,но не знаю...можно ли.

пышка
#13

я была 62 кг.

ляжка была 56,5,стала 54. талия -2 см, остальное не измеряла.

пышка
#14

но мне ниже 59 никогда не удавалось еще похудеть.

есть мысли попробовать диету ПРОТАСОВА после гречневой. но понятия не имею, можно ли так делать.

не хочуиметь проблем со здоровьем.

#15

Если Вам легко дается, так купите себе хороший витаминный комплекс + "бифиформ-комплекс" и пейте во время диеты. Мне кажется, так хоть как-то баланс в организме поддержите. Но я не доктор. Просто предполагаю.

гостья
#16

все моно-диеты вредны для организма.

Ешьте овощи-фрукты, вареное или запеченное нежирное мясо.

пышка
#17
гостья

все моно-диеты вредны для организма.

Ешьте овощи-фрукты, вареное или запеченное нежирное мясо.

диета протасова подойдет ведь?

баба кузя
#18
пышка

я прошу дать мне реальный совет что сделать, а не переубеждать меня-это бесполезно. я ненавижу свое тело и в зеркало посмотреть на себя боюсь. так что не худеть-исключено.

не факт. что потеряв эти заветные 4 кг ты будешь себе нравиться

пышка
#19
баба кузя

не факт. что потеряв эти заветные 4 кг ты будешь себе нравиться

вы надоели мне уже. я жду реальных советов.

Гость
#20

по-моему стоит исключить из рациона сладкое,сдобное,чересчур жирное и можно забыть о диетах навсегда.И еще жидкости пить много 1,5-2 л в день+ любимый вид спорта.

баба кузя
#21
пышка

вы надоели мне уже. я жду реальных советов.

нервы полечи

Гость
#22

Пышка, а вы на гречневой диете кефир пили или только гречку ели?

пышка
#23

с кефиром.

daria
#24

а чай пили или кофе?

Гость
#25

девушка, знаете, почему все вам говорят, что не нужно, вроде как, худеть, что надо себя полюбить и т д? потому что это вас злит, то есть это -- слабое место, а мы люди спинным мозгом чуем, где слабина, и будем туда бить, пока вы это больное место не вылечите. А именно, пока ваш вес \ ваше тело не начнет вас удовлетворять. Над этим надо работать, и усилий требуется даже больше, чем для жесткой диеты. Но и результат круче. желаю вам любви к себе.

Олеся
#26

на гречневой диете сидеть столько дней вредно. Она слишком ограниченная, монодиеты вообще очень вредны для здоровья, это не сбалансированное питание. Да и результаты от них недолгие, вес возвращается еще в более ускоренном темпе, т.к. организм реагирует на пережитое им резкое ограничение в питании.

Но я в свое время тоже дурочкой была - сидела на такой диете 10 дней, и собиралась еще сидеть, т.к. тоже себе в голову вбила, что нужно несчастные 4-5кг убрать... вот так вот дёшево и сердито)

Но так получилось, что в этот период кровь пришлось на анализ сдать. Так врач просто ужаснулся моему гемоглобину: сказал - у тебя такие показатели, как будто произошла большая потеря крови, и как ты мол вообще ходишь-то (а я вправду чувствовала себя очень ослабленной). Стал меня распрашивать, что да как, и когда узнал про эту моему диету - так меня отругал, что мне аж стыдно стало, что реально сама свое здоровье подрываю. Прописал мне мясную диету на неделю - мясо каждый день и гранатовый сок, чтобы гемоглабин в норму привести.

Вот так я и закончила свои эксперименты. Позже я эти килограммы безболезненно сбросила, когда танцами увлеклась и стала регулярно заниматься: двигалась много и ела меньше. Вот и весь секрет.

пышка
#27
Олеся

на гречневой диете сидеть столько дней вредно. Она слишком ограниченная, монодиеты вообще очень вредны для здоровья, это не сбалансированное питание. Да и результаты от них недолгие, вес возвращается еще в более ускоренном темпе, т.к. организм реагирует на пережитое им резкое ограничение в питании.

Но я в свое время тоже дурочкой была - сидела на такой диете 10 дней, и собиралась еще сидеть, т.к. тоже себе в голову вбила, что нужно несчастные 4-5кг убрать... вот так вот дёшево и сердито)

Но так получилось, что в этот период кровь пришлось на анализ сдать. Так врач просто ужаснулся моему гемоглобину: сказал - у тебя такие показатели, как будто произошла большая потеря крови, и как ты мол вообще ходишь-то (а я вправду чувствовала себя очень ослабленной). Стал меня распрашивать, что да как, и когда узнал про эту моему диету - так меня отругал, что мне аж стыдно стало, что реально сама свое здоровье подрываю. Прописал мне мясную диету на неделю - мясо каждый день и гранатовый сок, чтобы гемоглабин в норму привести.



Вот так я и закончила свои эксперименты. Позже я эти килограммы безболезненно сбросила, когда танцами увлеклась и стала регулярно заниматься: двигалась много и ела меньше. Вот и весь секрет.

да,это проблема. у меня гемоглобин всю жизнь понижен на 17.

Гость
#28

я помню в юности сидела пару (2 дня) на гречке и минералке! Больше не смогла)) Было плохо уже от того, что я не получаю удовльствия от еды.

Потом морду лица от прыщей лечила тоже вроде диеты было: овсяная каша утром и вечером, обед нормальный, полноценный. Исключила еще шоколад и вские творожки и сырки вообще (последние не ем и по сей день). И через месяц такой диеты меня начало шатать. Реально вело в стороны. Испугалась и стала нормально есть.

Гость
#29

К слову, рост у меня 168, вес 60-61...давно не взвешивалась. Меня окружающие на работе люди считают худой))) Завидуют наверное) Сами-то попышнее будут) В общем, считаю свой текущий вес - своим нормальным. Может, там и есть пару килограмм лишних, но более худой мне просто не идет быть. Я кажусь уже истощенной. А текущий вес - золотая середина.

Гость
#30

ДИЕТА МАКС-ПЛАНК-ИНСТИТУТА (Германия

Гость
#31

Я просидела на гречневой диете неделю. На следующий день после её окончания у меня заболели почки. Хоть и похудела на 4 кг, но больше таких экспериментов не хочу.

Гостья
#32

Автор,ты дура...но это так,лирическое ортступление,теперь по теме...

От овощей не толстеют вообще,есть их можно сколько угодно,огурцы так вообще из одной воды почти состоят.

А вот гречка довольно калорийная.

Лучше ешь на завтрак гречку,а на обед и ужин овощи.И разнообразней и полезней.

Сейчас лето,витамины,свежие фрукты-овощи,а вы себе во всем этом отказываете,глотая химию в таблетках.Зимой на гречке насидитесь.

*********
#33

Блин, может лучше разнообразить гречку овощами на пару, кефиром 0%, так лучше дело пойдет, чем одной гречкой давится. Я в свое время лучше всего и на ДОЛЬШЕ всего похудела соблюдая пост 40 дней ела овощи вареные, чуть масла растительного, гречку , рис, даже картофель отварной, орешки несоленые, все понемногу, за 3 часа до сна не ела, похудела хорошо и результат долго держался, потом год так дальше и продолжала мясо не есть, потом стала жить с парнем и истощала, щас все лопаю и худая.

*********
#34

И правильно тут выше написали, сейчас лето, жуйте овощные салаты целыми днями, похудеете

пышка
#35
Гость

К слову, рост у меня 168, вес 60-61...давно не взвешивалась. Меня окружающие на работе люди считают худой))) Завидуют наверное) Сами-то попышнее будут) В общем, считаю свой текущий вес - своим нормальным. Может, там и есть пару килограмм лишних, но более худой мне просто не идет быть. Я кажусь уже истощенной. А текущий вес - золотая середина.

я к сожалению выгляжу больше чем на свой вес. меня никогда никто худой не называл.

пышка
#36
Гостья

Автор,ты дура...но это так,лирическое ортступление,теперь по теме...

От овощей не толстеют вообще,есть их можно сколько угодно,огурцы так вообще из одной воды почти состоят.

А вот гречка довольно калорийная.

Лучше ешь на завтрак гречку,а на обед и ужин овощи.И разнообразней и полезней.

Сейчас лето,витамины,свежие фрукты-овощи,а вы себе во всем этом отказываете,глотая химию в таблетках.Зимой на гречке насидитесь.

я дура?

да,гречка калорийная. но употребляя ее одну можно нехило похудеть. а овощи и фрукты взятые отдельгно конечно не приводят к ожирению, но в сочетании с диетой...снижают ее эффективность. это по моему вы дура.

марьванна
#37

не прокакаетесь.

пышка
#38
daria

а чай пили или кофе?

чай.

кофе ни разу не пила.

Кака-Собака
#39

Пышка, я сама худею, но на гречневую диету сесть не отважусь. Не потому что я не смогу, а потому что я знаю, что появится депресняк от ограничений. Тут же самое главное в похудании не набрать лишних калорий. А какая разница из каких продуктов вы их будете НЕ набирать? У вас гастрит, у меня тоже гастрит. Нам нельзя ухудшать свое здоровье, чтобы потом бегать по гастроэнтерологам (я уже лечила, чуть до язвы не дошло, шлаг резиновый пришлось глотать). И как-то интуитивно понимаю, что будет хуже, если начну гнобить себя в еде чем-то одним. Я просто уменьшила порции, почти отказалась от хлеба, обязательно съедаю фрукты и овощи, а на утро тарелочку овсянки (помня о своем желудке). Ну и хожу 1 час в день быстрым шагом. И очень важно пить воду, она очень хорошо убивает чувство голода, обманывает желудок. Во-первых, если выпить 1 стакан воды как проснулись, хорошо начинает работать желудок и вы идете в туалет по-большому с утра и без всяких проблем (так благодаря воде организм очищается уже с утра), да и вообще вода очищает от шлаков. У меня природных источников нет, поэтому я покупаю в магазе минеральную, негазированную. А про гречневую диету тоже долго думала, взвешивала все за и против, но решила, что не буду.

Гостья
#40
пышка

ГостьяАвтор,ты дура...но это так,лирическое ортступление,теперь по теме...

От овощей не толстеют вообще,есть их можно сколько угодно,огурцы так вообще из одной воды почти состоят.

А вот гречка довольно калорийная.

Лучше ешь на завтрак гречку,а на обед и ужин овощи.И разнообразней и полезней.

Сейчас лето,витамины,свежие фрукты-овощи,а вы себе во всем этом отказываете,глотая химию в таблетках.Зимой на гречке насидитесь.

я дура?

да,гречка калорийная. но употребляя ее одну можно нехило похудеть. а овощи и фрукты взятые отдельгно конечно не приводят к ожирению, но в сочетании с диетой...снижают ее эффективность. это по моему вы дура.

Дура,потому что над организмом над своим издеваетесь и огрызаетесь на форумчан.Хотя вы голодная,наверно поэтому и злая(((.

Насчет моих методов похудения...Я на этом собаку съела,худела побольше вашего и хорошо разбираюсь в том,что советую.

Монодиета это самоубийство,удар по здоровью колосальный.

От овощей не толстеют,ни в сочетании с диетой,ни просто употребляя только их.Сравните - огурцы- 15 кал,гречка - 313кал.Ну и что из этого лучше съесть для похудения?

Гречку(сложные углеводы) во второй половине дня вообще нежелательно есть.Лучше съесть овощи или что-то белковое -мясо вареное,рыбу,кефир тот же самый.

А вот от фруктова потолстеть впролне реально,они сладкие.Вечером их есть нежелательно.

пышка
#41
Гостья

пышкаГостьяАвтор,ты дура...но это так,лирическое ортступление,теперь по теме...

От овощей не толстеют вообще,есть их можно сколько угодно,огурцы так вообще из одной воды почти состоят.

А вот гречка довольно калорийная.

Лучше ешь на завтрак гречку,а на обед и ужин овощи.И разнообразней и полезней.

Сейчас лето,витамины,свежие фрукты-овощи,а вы себе во всем этом отказываете,глотая химию в таблетках.Зимой на гречке насидитесь.

я дура?

да,гречка калорийная. но употребляя ее одну можно нехило похудеть. а овощи и фрукты взятые отдельгно конечно не приводят к ожирению, но в сочетании с диетой...снижают ее эффективность. это по моему вы дура.Дура,потому что над организмом над своим издеваетесь и огрызаетесь на форумчан.Хотя вы голодная,наверно поэтому и злая(((.

Насчет моих методов похудения...Я на этом собаку съела,худела побольше вашего и хорошо разбираюсь в том,что советую.

Монодиета это самоубийство,удар по здоровью колосальный.

От овощей не толстеют,ни в сочетании с диетой,ни просто употребляя только их.Сравните - огурцы- 15 кал,гречка - 313кал.Ну и что из этого лучше съесть для похудения?

Гречку(сложные углеводы) во второй половине дня вообще нежелательно есть.Лучше съесть овощи или что-то белковое -мясо вареное,рыбу,кефир тот же самый.

А вот от фруктова потолстеть впролне реально,они сладкие.Вечером их есть нежелательно.

в общем сытный завтрак а потом только овощи(ну или немного фрукторв)?

а после гречневой диеты яне наберу сразу же?

просто яуже жалеть начала что отсидела 14 дней. не знаю как выходить теперь не набрав при этом обратно.

Гость
#42

Как и любая крайность, сидеть на одной гречке-это вредно. Ничего нельзя слишком много или слишком много.

баба кузя
#43
пышка

Олесяна гречневой диете сидеть столько дней вредно. Она слишком ограниченная, монодиеты вообще очень вредны для здоровья, это не сбалансированное питание. Да и результаты от них недолгие, вес возвращается еще в более ускоренном темпе, т.к. организм реагирует на пережитое им резкое ограничение в питании.

Но я в свое время тоже дурочкой была - сидела на такой диете 10 дней, и собиралась еще сидеть, т.к. тоже себе в голову вбила, что нужно несчастные 4-5кг убрать... вот так вот дёшево и сердито)

Но так получилось, что в этот период кровь пришлось на анализ сдать. Так врач просто ужаснулся моему гемоглобину: сказал - у тебя такие показатели, как будто произошла большая потеря крови, и как ты мол вообще ходишь-то (а я вправду чувствовала себя очень ослабленной). Стал меня распрашивать, что да как, и когда узнал про эту моему диету - так меня отругал, что мне аж стыдно стало, что реально сама свое здоровье подрываю. Прописал мне мясную диету на неделю - мясо каждый день и гранатовый сок, чтобы гемоглабин в норму привести.



Вот так я и закончила свои эксперименты. Позже я эти килограммы безболезненно сбросила, когда танцами увлеклась и стала регулярно заниматься: двигалась много и ела меньше. Вот и весь секрет.



да,это проблема. у меня гемоглобин всю жизнь понижен на 17.

гемоглобин понижен на 17 ? Это получается, что при норме для женщины 120 у тебя гемоглобин 103 ? При таком гемоглобине моему ребёнку (тогда ему было1,5года) прописывали курс препаратов железа. Если у тебя и правда такой низкий гемоглобин, то ни о какой диете и речи быть не может.

пышка
#44
баба кузя

пышкаОлесяна гречневой диете сидеть столько дней вредно. Она слишком ограниченная, монодиеты вообще очень вредны для здоровья, это не сбалансированное питание. Да и результаты от них недолгие, вес возвращается еще в более ускоренном темпе, т.к. организм реагирует на пережитое им резкое ограничение в питании.

Но я в свое время тоже дурочкой была - сидела на такой диете 10 дней, и собиралась еще сидеть, т.к. тоже себе в голову вбила, что нужно несчастные 4-5кг убрать... вот так вот дёшево и сердито)

Но так получилось, что в этот период кровь пришлось на анализ сдать. Так врач просто ужаснулся моему гемоглобину: сказал - у тебя такие показатели, как будто произошла большая потеря крови, и как ты мол вообще ходишь-то (а я вправду чувствовала себя очень ослабленной). Стал меня распрашивать, что да как, и когда узнал про эту моему диету - так меня отругал, что мне аж стыдно стало, что реально сама свое здоровье подрываю. Прописал мне мясную диету на неделю - мясо каждый день и гранатовый сок, чтобы гемоглабин в норму привести.



Вот так я и закончила свои эксперименты. Позже я эти килограммы безболезненно сбросила, когда танцами увлеклась и стала регулярно заниматься: двигалась много и ела меньше. Вот и весь секрет.



да,это проблема. у меня гемоглобин всю жизнь понижен на 17.

гемоглобин понижен на 17 ? Это получается, что при норме для женщины 120 у тебя гемоглобин 103 ? При таком гемоглобине моему ребёнку (тогда ему было1,5года) прописывали курс препаратов железа. Если у тебя и правда такой низкий гемоглобин, то ни о какой диете и речи быть не может.

дадада.... и ясейчас хз что делать...вот и спрашиваю. но жиреть тоже не хочется- зря я что ли издевалась над собой15 дней?)

Гостья
#45
пышка

ГостьяпышкаГостья

да,гречка калорийная. но употребляя ее одну можно нехило похудеть. а овощи и фрукты взятые отдельгно конечно не приводят к ожирению, но в сочетании с диетой...снижают ее эффективность. это по моему вы дура.Дура,потому что над организмом над своим издеваетесь и огрызаетесь на форумчан.Хотя вы голодная,наверно поэтому и злая(((.

Насчет моих методов похудения...Я на этом собаку съела,худела побольше вашего и хорошо разбираюсь в том,что советую.

Монодиета это самоубийство,удар по здоровью колосальный.

От овощей не толстеют,ни в сочетании с диетой,ни просто употребляя только их.Сравните - огурцы- 15 кал,гречка - 313кал.Ну и что из этого лучше съесть для похудения?

Гречку(сложные углеводы) во второй половине дня вообще нежелательно есть.Лучше съесть овощи или что-то белковое -мясо вареное,рыбу,кефир тот же самый.

А вот от фруктова потолстеть впролне реально,они сладкие.Вечером их есть нежелательно.



в общем сытный завтрак а потом только овощи(ну или немного фрукторв)?

а после гречневой диеты яне наберу сразу же?

просто яуже жалеть начала что отсидела 14 дней. не знаю как выходить теперь не набрав при этом обратно.

Выходить осторожно и аккуратно,не набрасываясь на еду.

На завтрак ешьте туже гречку,можно чередовать ее еще с овсянкой на воде.

Фрукты тоже желательно есть в первой половине для(в идеале вообще до 12) - там сахара,углеводы.Но совсем отказывать себе в них тоже не стоит,сейчас самый сезон,там много витаминов.

В обед и ужин - что-то белковое(мясо,рыба,творог,кефир) и овощи.

Просто поймите,отказывая себя в чем-либо(белках,жирах или углеводах) вы заставляете свой организм буквально выживать.А монодиеты это вообще страшная вещь,они провоцируют срывы.

пышка
#46
Гостья

пышкаГостьяпышкаГостья

да,гречка калорийная. но употребляя ее одну можно нехило похудеть. а овощи и фрукты взятые отдельгно конечно не приводят к ожирению, но в сочетании с диетой...снижают ее эффективность. это по моему вы дура.Дура,потому что над организмом над своим издеваетесь и огрызаетесь на форумчан.Хотя вы голодная,наверно поэтому и злая(((.

Насчет моих методов похудения...Я на этом собаку съела,худела побольше вашего и хорошо разбираюсь в том,что советую.

Монодиета это самоубийство,удар по здоровью колосальный.

От овощей не толстеют,ни в сочетании с диетой,ни просто употребляя только их.Сравните - огурцы- 15 кал,гречка - 313кал.Ну и что из этого лучше съесть для похудения?

Гречку(сложные углеводы) во второй половине дня вообще нежелательно есть.Лучше съесть овощи или что-то белковое -мясо вареное,рыбу,кефир тот же самый.

А вот от фруктова потолстеть впролне реально,они сладкие.Вечером их есть нежелательно.



в общем сытный завтрак а потом только овощи(ну или немного фрукторв)?

а после гречневой диеты яне наберу сразу же?

просто яуже жалеть начала что отсидела 14 дней. не знаю как выходить теперь не набрав при этом обратно.Выходить осторожно и аккуратно,не набрасываясь на еду.

На завтрак ешьте туже гречку,можно чередовать ее еще с овсянкой на воде.

Фрукты тоже желательно есть в первой половине для(в идеале вообще до 12) - там сахара,углеводы.Но совсем отказывать себе в них тоже не стоит,сейчас самый сезон,там много витаминов.

В обед и ужин - что-то белковое(мясо,рыба,творог,кефир) и овощи.

Просто поймите,отказывая себя в чем-либо(белках,жирах или углеводах) вы заставляете свой организм буквально выживать.А монодиеты это вообще страшная вещь,они провоцируют срывы.

благодарю вас)

Кака-Собака
#47

Пышка, вы очень странная. Вам это с самого начала в каждом комментарии объясняли, а вы это поняли только на 46 сообщении.

Гость
#48

ага,весь кальций и калий вымоете из костей и крови - вот потом весело будет

пышка
#49
Кака-Собака

Пышка, вы очень странная. Вам это с самого начала в каждом комментарии объясняли, а вы это поняли только на 46 сообщении.

возможно)

я туплю,бывает)частенько)

особенно когда ниче не жру)

пышка
#50
Гость

ага,весь кальций и калий вымоете из костей и крови - вот потом весело будет

может посоветуете что-нибудь?