Гость
Статьи
Бесит, что второй …

Бесит, что второй палец на ноге длиннее большого

Он, наверное, у многих длиннее, но и пальцы согнуты, а у меня абсолютно прямые, когда в босоножках жутко напрягает это и некрасиво смотрится, сами пальцы на ногах у меня аккуратные, но вот это бесит

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Alla
#51

уважаемый с 48 поста....при таких пальчиках женщина сама выбирает с кем спать)))и уж точно это не будет мужчина без денег....а "***" как вы выразились,вы будете себя сами...правой рукой)))))))))))))))))))))

Alla
#52

К сороковому размеру обычно длиннющие ноги прилагаются и высокий рост, а к 36-му - низколетящие карлицы))))))) увы....не всегда с 36 размером низколетящие карлицы,как вы сказали....хи-хи.....а с 40 не всегда длинные ноги))))

Гость
#54
Quidamm

Я тоже обратила когда-то внимание, что у многих классических скульптур именно такие пальцы)

Гость

Я выросла в Питере, все ходила по Эрмитажу и Русскому музею, по много раз рассматривала картины известных художников. Это я Вам к тому, что искусствоведы давно обратили внимание на то, что у красивых людей второй палец на ноге всегда длиннее первого.

Радуйтесь! Эстеты подтвердят и непременно это отметят, незаметно рассматривая Вас.

Нашли отмазу этому мини-недостатку=)))

Гость
#56

Какой только хернёй люди не страдают,только б себя не любить...Свою заниженную самооценку "подкармливают" всякими выдуманными комплексами. А потом начинается "великий срач":половина орёт,что "ерунда",другая-"иди убейся с такими пальцами-фигурой-ростом" и ещё бог знает с чем.Всё по стандартному сценарию.

#57

Это верный признак того что вы будете главой семьи, у меня тоже самое, меня это не напрягает, наоборот люблю командовать! )))))

Ирина
#60
Сонная

а у меня вообще на правой ноге второй палец длиннее, а на левой короче

аналогично

и ничего живем с этим и нормально) может мы особенные?)

Ирина
#61
Гость

у меня такие пальцы. еще и не ровные совсем, а такие немного согнутые, что ли... ну или как это назвать? и знаете, лет до 16 я очень комплексовала, т.к. у всех подруг пальцы аккуратные были, ровные, не длинные. ходила в обуви с закрытым носком, даже в самую страшную жару. только на море и снимала закрытую обувь. ноги парились. ужасно было жарко, конечно. потом я начала обращать пристально внимание на пальцы ног у моделей, знаменитостей... и знаете что? у очень, очень , очень многих такие пальцы! присмотритесь повнимательнее! в рекламах, где присутствуют ноги в открытой обуви, в фильмах, на фото звезд на красной дорожке... если обратите внимание - сами увидите. и с тех пор я поняла, что таких очень много, и среди звезд и моделей - втом числе. поэтому уже более 10 лет мне плевать и я не комплексую. и ношу ту обувь, которая мне нравится. единственный нюанс, босоножки на каблуке выбираю так, чтобы вырез был не слишком большой, а то реально пальцы вываливаются))) и некрасиво.

а гости, которые считают это уродством - поймите, что тело у каждого одно. и не бывает так, что идеальны все части тела. может, у вас пальцы на ногах идеальные, а уши торчат. или нос некрасивый. так что ж? комплексовать?

в общем, простите за длинный пост, но это не уродство. это часто встречающеес\ строение стопы))

согласна с вами на 100%)

иНЧИК
#62
мушка

неправда!!! У нее будет муж моложе!

мушка

неправда!!! У нее будет муж моложе!

а мне муж сказал а может ты ведьма?

Ми
#63

у меня тоже такие пальцы, мне уже 21, а я до сих пор комплексую носить обувь с открытым носом, чтобы не шокировать окружающих:(( и очень стесняюсь при своем МЧ ходить босиком, это ж уродство...

Лада
#64

http://www.ellf.ru/world/30096-ogromnaya-statuya-merlin-monr​o-v-chikago-19-foto.html

Обратите внимание на нее ноги) По-моему ей это никак не помешало)

Гость
#65

Я считаю, что это что-то особенное. Вы не такие как все. У меня такие же пальцы, и я горжусь этим.

Гость
#66

Девушка Вы с ума сошли!!! Когда втрой палец ноги длиннее большого это очень красиво!!! Я уже много лет работаю моделью и знаю, что на кастингах модели босоножек выбирают именно тех у кого именно такие ступни, потомучто это КРАСИВО!!! я бы мечтала чтоб у меня такие были...

Гость
#67

По длине пальцев у людей различают три типа стопы: ╚греческий тип╩ ≈ большой и третий палец уступают по длине второму; ╚египетский тип╩, когда самый длинный большой палец; ╚римский тип╩ ≈ все пальцы примерно одинаковой длины. Построение стопы ╚греческого типа╩ с длинным вторым пальцем всегда считалось законом для античных скульпторов. Во всех случаях край ступни имеет форму правильной дуги.

катерина
#68

когда идешь по улице неловко становится потому что кажется что все смотрят на твои пальцы но это не так людям что делать нечего чем смотреть а все ли у этой девушки с пальцами ног впорядке или они кривые??

AnnS
#69

Вот это,конечно, все ерунда полная. Зачем из-за этого комплексовать? Я еще понимаю,если у тебя нет работы или ты очень-очень толстая(действительно толстая,когда с таким весом уже тяжеловато жить), а по такому поводу.какие могут быть комплексы? Все люди разные же. И нечего этого стесняться.

У меня первые два пальца примерно равны по длине,они очень маленькие и короткие,а нога 35-го размера, но я не комплексую,а зачем? Ношу открытую обувь летом. Да кто на ваши ноги смотрит с каким-то нездоровым интересом?Только извращенца какие-то. Любите себя!

мое имя
#70

слушайте, у меня вобще 3 длиннее 2...выглядит нормально, мне даже нравится)

Катя
#71

Тоже мне проблему нашли! Лишь бы чего пообсирать.

Катюха
#72

Тема старая,но я свой коммент добавлю! у меня тже 2ой пальчик длиннее,и я комплексую!

Главное,чтобы ножки были ухоженные,педикюрчик неярких цветов и пяточки мягкие. А длинный палец-это ничего страшного! у многих такое

Гость
#73

ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ

Мадина
#74

У меня тоже второй палец длиннее первого. Но я считаю, не нужно комплексовать из за этого. Любите себя такими, какие вы есть, от головы до пяток)))

Гость
#75

и у меня такой палец,и ничего,живу,делаю френч на ногтях,покупаю открытую обувь и нормально себя чувствую,командуя любимым мужем))Тем летом даже ногти наращивала,красота получилась)У нас уже четвертое поколение с такими ножками в семье.Это не самое главное в женщине)

Лиля
#76

я даже не подозревала что от этого комплексы бывают))))) у меня тоже так же и я свои ножки напедикюреные обожаю!!!! Нашли мне над чем париться. Ах да, и мужчина мне ножки целует и пальчики облизывает;)

Лиля
#77

я даже не подозревала что от этого комплексы бывают))))) у меня тоже так же и я свои ножки напедик юреные обожаю!!!! Нашли мне над чем париться. Ах да, и мужчина мне ножки целует и пальчики облизывает;)

Наташа
#78

У меня вторые пачики намного длинее и из-за обуви они преобрели дурацкую форму (чтобы уместиться в ботинок) и несходящие мазоли... не знаю как от них избавиться (( может подскажите?

не комплексую, но стараюсь особо не выставлять пальчики на показ

Гость
#79

имхо,когда пальчики длинные и выпрямленные - смотрится лучше,чем толстые кругляши,скрюченные и,будто,недоразвитые.

Юлия
#80

У Анжелины Джоли такие пальцы, и знаете она не уродина я вам скажу.

ne skromnaya
#81

я и высокая (175 см.) и красивая)))))) и 38 размер ноги у меня, а половина размера палец второй на правой ноге,на левой вроде норма,так злит!!!ух!

Полина
#82

слышала, что когда косточка на ноге выпирает, то немного укорачивают большой палец, убирают часть кости, значит и второй палец при желании можно укоротить...

Коля
#83

В последнее время заметил, что смотрю на пальцы ног девушек и все у которых первый палец длиннее, на отрез не нравятся - некрасивые собой на мой взгляд, какие-то грубые

Курыч
#84

жестко, надо вешаться )))

ргрг
#85

палец второй выше первого обозначает что ты будеш главная в семье

Сергей
#86

Ужас какие вы фантазеры. В основном зависит от корней, у людей с греческими корнями второй палец длиннее большого.

Anonymous
#87
гость

приходится бедному мужику из-за отсутствия денег *** бабу с уродством . он себя успокаивает так

Скажите, а в чём вы собственно видите уродство? :-)

http://s005.radikal.ru/i211/1207/b7/a658a240ba9e.jpg

Элизавета Андреевна.
#88

У меня мезинец больше чем второй палец,что это означает?

Гость
#89

У меня второй палец длиннее первого, мне 27 лет я только вчера обратил внимание, что у других может быть по другому. Видимо античные скульпторы постарались :) Хотя это может потому что античных я больше греческих видел и тип ноги не просто так назван, а был у них более распространён. Сейчас вспомнил изображение римской статуи - там вроде и правда римский тип. А комплексовать по этому - это что-то из ряда вон выходящее - я не понимаю, что может в этом быть некрасивого - одно дело непропорционально с ростом что-то большое, но и то - настолько большого в жизни не встречал.

Всем кто комплексует по этому поводу, следует пересмотреть много фотографий, скульптур, живописи и т.д. ЯИМХО, тип ступни не может сам по себе быть некрасивым.

Гость
#90

а у меня немного выпирает 2 палец, каждый раз смотрю в интернете ноги чужих и сама удивляюсь много у кого выпирают палец но что то беспокоит поэтому ношу закрытыю обувь...((((((((

мариха
#91

Капец, какие тут злые однако леди собрались...

мариха
#92

У меня второй пальчик длинне большого, почти на сантиметр! И я этим горжусь, это так красиво!! Не обычно самое главное, у всех одинаковые обрубки :)! А у меня длинный пальчик, так что не надо заморачиваться!

Элеонора
#93

У моего любимого тоже такая особенность и мне она безумно нравиться. Я убедила его в том, что только у исключительно сильных личностей такие пальчики.

Гость
#94
Гость

Я выросла в Питере, все ходила по Эрмитажу и Русскому музею, по много раз рассматривала картины известных художников. Это я Вам к тому, что искусствоведы давно обратили внимание на то, что у красивых людей второй палец на ноге всегда длиннее первого.

Радуйтесь! Эстеты подтвердят и непременно это отметят, незаметно рассматривая Вас.

это вы так оправдываете собственное уродство?)

Александра
#95

кстати у Мерлин Монро и Агаты Муцениеце также второй палец длиннее

Ani
#96

У меня вообще стопа как рука. Указательный палец длинее большого, средний длинее указательного.

Ani
#97

И размер ноги у меня 36, средний рост (даже ближе к ввсокому), отличная фигура, красивое личико и большие зеленые глаза. Ступню назвать неровной нельзя. Не линейка, но ровненькая. И я красавица. Популярна среди парней и никого не смущают мои прекрасные ножки.

А те мымры, которые считают это уродством пусть заткнутся и обливаются желчью в другом месте.

сколько злости...
#98
гость

фигню не несите. посмотрите на пальцы ног античных статуй. там ровные пальцы под линейку.красиво то что приятно взгляду если для вас красота это в выпирающем втором пальце то у вас оригинальный взгляд на эстэтику

а картины писали с земных женщин с изъянами

Ксения
#99

Очень жаль что некоторые считают подобную особенность уродством.у меня узкая изящная стопа второй палец длиннее 1го пальцы ровные прямые ,муж говорил что когда увидел мои ступни в сандалиях его это очень взбудоражило.и до сих пор он восхищав мы моими ступнями;)посмотрите картины ДаВинчи там даже у детей такой пальчик старая итальянская школа господа .

Гость
#100

а если у мужчины второй палец длиннее, чем большой? Тогда кто у него в семье главный будет?))))