Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Низкий каблук - некрасиво??

Сегодня от знакомой услышала такое мнение, что обувь на низком каблуке - это фу, что такую только женщинам в возрасте носить, и если носить не длинный каблук, то лучше вообще без каблука обувь, балетки или кроссовки например. Скажите мне, вы согласны с таким мнением? И какой каблук можно считать низким?

Ответы (226)Ответить

• Я согласна.мне нравятся высокие каблуки,ну или кроссовки.

Балетки терпеть не могу.

• Бред.Сейчас огромный выбор красивой обуви на любом каблуке.И вообще живите своим умом,вкусы у всех разные.

• Некрасиво - это корявые коренастые ноги. На стройных ногах все красиво.

балетки развивают плоскостопие

• гость

Некрасиво - это корявые коренастые ноги. На стройных ногах все красиво.

балетки развивают плоскостопие

Это научно доказано? Вот несколько лет хожу в балетках, а плоскостопия нет)

• Трали-Вали

гостьНекрасиво - это корявые коренастые ноги. На стройных ногах все красиво.

балетки развивают плоскостопиеЭто научно доказано? Вот несколько лет хожу в балетках, а плоскостопия нет)

да, доказано. а вы сами решили что нет?

• гость

да, доказано. а вы сами решили что нет?

Доказательство в студию, только не из бабских журналов, конечно. Я ежегодно прохожу профилактический осмотр. Каблуки я не ношу вообще, а ноги у меня, слава Богу, в полном порядке)

• Трали-Вали

Доказательство в студию, только не из бабских журналов, конечно. Я ежегодно прохожу профилактический осмотр. Каблуки я не ношу вообще, а ноги у меня, слава Богу, в полном порядке)

Ежегодно???? а что у вас за проблемы?? к кому ходите?

Мне врач сказал, что шпилька и балетки вредны одинаково, надо носить небольшой каблук около 4 см. Сами найдите не поленитесь про плоскостопие. На самом деле мало смешного, столько от этой болезни последствий

• гость

Ежегодно???? а что у вас за проблемы?? к кому ходите?

Мне врач сказал, что шпилька и балетки вредны одинаково, надо носить небольшой каблук около 4 см. Сами найдите не поленитесь про плоскостопие. На самом деле мало смешного, столько от этой болезни последствий

У меня нет проблем. Я тщательно слежу за своим здоровьем. Болезнь лучше предупредить. Следую Вашей "логике", к врачам можно обращаться, в случае болезни? А я уже нашла, а Вам, лишь бы гаркнуть, а о чем, сами не знаете.

• Трали-Вали

гостьЕжегодно???? а что у вас за проблемы?? к кому ходите?

Мне врач сказал, что шпилька и балетки вредны одинаково, надо носить небольшой каблук около 4 см. Сами найдите не поленитесь про плоскостопие. На самом деле мало смешного, столько от этой болезни последствийУ меня нет проблем. Я тщательно слежу за своим здоровьем. Болезнь лучше предупредить. Следую Вашей "логике", к врачам можно обращаться, в случае болезни? А я уже нашла, а Вам, лишь бы гаркнуть, а о чем, сами не знаете.

А к психотерапевту забыли сходить? С нервами явно не все в порядке.

Вы нашли, что балетки полезные???

• Алиса

Сегодня от знакомой услышала такое мнение, что обувь на низком каблуке - это фу, что такую только женщинам в возрасте носить, и если носить не длинный каблук, то лучше вообще без каблука обувь, балетки или кроссовки например. Скажите мне, вы согласны с таким мнением? И какой каблук можно считать низким?

Главное, как удобно лично Вам. А слушать знакомых, помешанных на "красоте" в ущерб своему здоровью - не стоит.

• Трали-Вали

гостьНекрасиво - это корявые коренастые ноги. На стройных ногах все красиво.

балетки развивают плоскостопиеhttp://forefoot.ru/articles/57-o-vrede-obuvi

http://www.ortezy.ru/49-izdelija-dlja-stopy/93-ploskostopie-​​i-ortopedicheskie-stelki.html

Одно слово...БАБА!

Я поинтересовалась, что у вас болит или не болит, к кому ходите. А вы нападаете... странная женщина ей богу... Ваша мнение, может быть не самое верное, смиритесь!

• да ну каблук 4 см - как бабушка реально,фу...у меня хоть ноги длинные и стройные такой каблук все равно страшный

• у меня и без того длинные ноги

зачем мне это неудобство высокий каблук?

• Правильно подбирайте обувь себе, учитывая архитектуру стопы, которая у каждого человека индивидуальна. Существует условно римская, греческая и египетская стопа. У греческой стопы второй палец (а иногда и третий) длиннее, чем первый, у римской √ первый и второй пальцы одинаковые, у египетской же √ второй палец короче первого. Если человек с греческой стопой выберет себе узконосые туфли на каблуке, второй и третий палец внутри такой обуви будут вынуждены согнуться и искривиться, что быстро ведет к устойчивой контрактуре, к мозолям на тыльной поверхности пальцев, далее последует плоскостопие. Лишь людям с египетской стопой подходит узконосая обувь, да и то условно, для всех других типов стопы она категорически противопоказана! Не стоит подолгу носить и чересчур широкую свободную обувь (угги, балетки, вьетнамки).

Особо выделим ношение высокого каблука. Если взять деформации и заболевания стоп у мужчин и у женщин, соответствие будет не в пользу женщин в пропорции чуть ли не 1 к 20. Почему? Именно из-за высоких каблуков. При ношении каблука длительная непосильная нагрузка приходится на головки плюсневых костей, что ведет к деформации стопы. Оптимальная высота каблука должна быть 2-4 см. Если вы любите высокий каблук, то хотя бы чередуйте его с обычной обувью.

http://www.infomed.by/news/14913.html

• Трали-Вали

Челядь, википедия - удел таких, как Вы. Главное серануть, а что не в тему - неважно. Понимаете ли, побочный эффект эволюции, Ваш мозг, по определению не способен привести здравые аргументы. Вы свободны. тупица, что не уяснили-то?)

У вас напрочь отсутствуют аналитические способности...Вы хоть знаете, что такое плоскостопие? НЕ знаете - прочитайте, может вам удастся сопоставить причины болезни и ношение плоской обуви... Удачи в исследовании.

И не мешало бы научиться культурно разговаривать и не огрызаться. Если ваш оппонент был бы такого же развития как вы, то вы бы купались в таких низкопробных словах как вы мне написали. Добрых снов, лечите нервы!

• Не буду судить о пользе/вреде для здоровья, а что касается красоты- то, как бы банально это ни звучало, всё индивидуально, зависит от телосложения, одежды, случая... Лично я обувь на низком каблуке не люблю- предпоситаю либо высокую шпильку, либо кроссовки/ботинки. Высокая шпилька делает походку красивой, заставляет держать спинку, придаёт уверенности, подходит и к платью, и к брюкам. Кроссовки/ботинки- это удобно, особенно если приходится много ходить, а также они просто необходимы для, например, спортивного стиля. А вот обувь на 4-см-каблуке- по мне, так "ни туда- ни сюда". Хотя не исключаю, что кому-то она идёт. Но- могу сказать точно, что при высоком росте они не смотрятся, а вот шпильки- очень даже. Обувь на среднем каблуке почему-то ассоциируется у меня с женщинами за 40.

• *сорри за опечатки

• я согласна

• это смотря какая обувь, я купила замшевые сапоги графитового цвета, высокое голенище без молнии на невысоком квадратном каблуке, смотрится офиненно.

В балетках долго ходить не могу, в подъеме начинает тянуть неприятно так и побаливает

• А мне не нравятся каблуки вообще. Я считаю, что высокие каблуки идут только тем, у кого полные ноги. А на остальных смотрится вульгарно.

• ?? оч интересно, маты оставляют, а совершенно безобидные комменты подтирают? смешные :))

• ага((( где я это д у р у трали вали глупой назвала и рассказала про плоскостопие так потерли. а ее хамство оставили

• Каждому идет свое, некоторые каблуки носить совсем не умеют, в балетках на таких приятнее смотреть, чем как они ковыляют на каблуках.

• да - и что - ради чего коверкать ноги ежедневно - я до 25 лет даже на пляж шастала на каблуках - тоже думала - как же меня увидеят без них - хотя я высокая и симпатичная - но! потом - я забила на все это дело и каблуки ношу с собой - в машине,на всякий случай - а ежедневно - только на полской подошве - я ношу либо плоскую подошву -либо каблук 11-12 см - ну это - на парад - как говорится - смешно видеть,когда по улице ковыляет какая вот модница - еле лапы передвигает - к концу для - а они еще и натерли - короче - без фанатизма - днем - балетки - на парад - лабутены - все,так положено

• Валька

ага((( где я это д у р у трали вали глупой назвала и рассказала про плоскостопие так потерли. а ее хамство оставили

трали-вали жалобщица. запомним

• гость

да - и что - ради чего коверкать ноги ежедневно - я до 25 лет даже на пляж шастала на каблуках - тоже думала - как же меня увидеят без них - хотя я высокая и симпатичная - но! потом - я забила на все это дело и каблуки ношу с собой - в машине,на всякий случай - а ежедневно - только на полской подошве - я ношу либо плоскую подошву -либо каблук 11-12 см - ну это - на парад - как говорится - смешно видеть,когда по улице ковыляет какая вот модница - еле лапы передвигает - к концу для - а они еще и натерли - короче - без фанатизма - днем - балетки - на парад - лабутены - все,так положено

правильно, стремно ковылять на каблучищах средь бело дня, я тоже вожу с собой пару пар обуви.

• кстати про натертые ноги, буквально вчера пошла в новых босоножках и натерла палец, расстроилась конечно, с пластырем же не пойдешь , и тут меня осенило.... на натертое место я прилепила маленький кусочек скотча , я так горда своей сообразилкой, скотч на ноге не видно, он держится как влитой и не натирает совершенно, изобретение века буквально)))))

• все туфли только на высоком каблуке.

босоножки только на танкетке.

мокасины со спорт.одеждой.

балетки-нет ничего более уродливого на девушках .

• не понимаю я этой манеры на шпильках средь бела дня вышагивать.

• Алиса

согласна

• Лично я на работе ношу достаточно высокий каблук, а во всех других местах хожу без каблука (кроссовки, сандалии). Очень люблю теток на шпильках среди бела дня, особенно в аэропорту. Обожаю просто! У них такой вид загадочный!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...