Гость
Статьи
Я женщина! И я устала …

Я женщина! И я устала от бесконечного ухода за собой

Вот накипело и решила выговориться. Я обычная женщина со средним достатком, которая не может себе позволить салоны красоты и поэтому все приходится делать самой. Вполне так себе симпатичная, но не …

Zinga
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Сногшибалка
#101
Снежная королева

С чего такое подозрение?Потому что я знаю,как пишется слово пушЫстые,и вас зависть взяла?Или потому что отлично выгляжу без тонн макияжа и прочих радостей?

Вроде по контексту и без большой Ы было понятно, что это слово-сарказм. И если уже пошло дело о грамотности, я хотя бы запятые разделяю пробелами...

Вообще я конечно сомневаюсь, что вы отлично выглядите без "тонн макияжа и пр...". И на мне нет тонн макияжа. Все продукты, что я использую, наносятся по мизерному кол-ву, это искусство, а не мазня.

Снежная королева
#102
Сногшибалка

Вроде по контексту и без большой Ы было понятно, что это слово-сарказм. И если уже пошло дело о грамотности, я хотя бы запятые разделяю пробелами...

Вообще я конечно сомневаюсь, что вы отлично выглядите без "тонн макияжа и пр...". И на мне нет тонн макияжа. Все продукты, что я использую, наносятся по мизерному кол-ву, это искусство, а не мазня.

Пробелы между запятыми необязательны с учётом той же грамотности.Это раз.Сомнения ваши беспочвенны.Выгляжу я отлично без всяких лишних косметических примочек.Это два.И последнее.Вы считаете,это нормально,когда человек каждый день старается выглядеть на все 100 и на работу ходит как на парад?Дело ваше.Врачи считают по-другому.Это называется стойкий комплекс неполноценности.Нормальный человек может позволить себе не быть Совершенным Совершенством.Ему это не надо.Его друзья-близкие-все прочие в первую очередь в нём не это ценят.А если трястись над своей внешностью,как над сокровищем,постоянно стараться быть самой-самой,складывается впечатление,что у человека и нет ничего,кроме этой внешности...Спокойной ночи.

tempest
#103
Сногшибалка

tempestтак шагайте в другом направлении. я таких,например,только по телевидению,в репортажах типа-сельская жизнь-вижу)

вот реально хорошо ухоженных,у которых все со вкусом в порядке,но глуповатых,да,встречала. хотя они оочень много книг при этом прочитали,на природной глупости,это никак не отразилось. зато на них приятно посмотреть,из их рук,не брезгливо что-то взять,с ними мило можно поболтать ни о чем,не затыкая при этом нос.Я тут немного другого мнения. Не знаю почему, но мне всегда охотнее и приятнее побеседовать (поспорить) с человеком мыслящим, пусть даже и с неудовлетворительным внешним видом. А просто размалеванные столбы так насточертели (накипело по работе), что, смотря на них, наплывает тоска и сожаление. Чаще, конечно из-за патологического бабства, а не из-за отстутствия интеллекта (хотя...имеется разница?)

а это вот смотря что под мыслящим человеком подразумевать!) вот снежную королеву,тоже содержание головы интересует.а содержание то тоже разное может быть..все на свете,знать не возможно. человек хоть 5 высших образований может получить..а мыслить узколобо..не иметь какой-то житейской мудрости например. но его будут считать очень умным,в изученных им каких-то сфер. бабизм тоже не выношу.. а им кстати,очень часто наделены "очень умные и начитанные" девушки. вернее они себя таковыми считают))

Murmura
#104

Устройте себе отдых, через некоторое время снова захочется возиться с уходом за собой:)

Ай
#105
Наваждение твое

Вы не женщина! Вы Баба Ягун какой-то, ни одна женщина такого не напишет.

Напишет. Мне тоже лениво это всё, хотя я - счастливое исключение, т.к. волосы у меня даже подмышками не растут и можно не краситься, я и так хороша.

V.
#106

Красненька курточка со СТРАЗАМИ!!!!!!!!!!!!!! Буээээээээээээээ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#107

смешно так написали все. Зачем вы так краситесь, что потом по пол-часа смывать приходиться?

Автор этой темы
#108

Милые женщины! Спасибо вам за понимание и ваши мудрые советы!

Вы правы, я и правда стремлюсь к идеалу с обложку - увидела в журнале шикарную укладку и все - хочу!!!! Также с макияжем, маникюром, педикюром. Я тупо жертва индустрии красоты и рекламы.

Но позвольте не согласиться насчет отпуска - на море тоже нужна эпиляция, причем более тщательная и частая, т.к. купальник. А как же фотки в отпуске? Ведь любой женщине хочется привезти с юга фото, на которой она красотка. Хоть не каждый день, но краситься надо.

И насчет курточки со стразами - это юмор у меня такой, мои хорошие. Не пугайтесь!

Monica
#109

Подмышки брить раз в пять дней, при этом использовать дезик с уменьшением роста волос. Ноги эпилировать эпилятором. Ногти обрезать под корень. Волосы упрятать в хвост. Красить только ресницы. Всё это просто. Я ни разу не была в салоне, только стрижка.

Гость
#110

Кто знает , почему удалили первую в красоте ветку????

Гость
#111

Кто знает , почему удалили первую в красоте ветку????

Гость
#112

Кто знает , почему удалили первую в красоте ветку????

Гость
#113

Тролли , которые гафкали с утра ???

какой ужас..

Гость
#114

Это тролли шапка и ее родственница

Гость
#115
Кукла

Не брей ноги, не чисть зубы - лежи вонючая и волосатая и читай свою книжку. Только в парк не выходи гулять - дети могут испугаться

I otkuda,vi, blya, beretes takie yadovitie i kritichnie?? Zakompleksovannost aj otsvechivaet! A baba ustala mojet? Ili ti, v nature-"kukla"?

#116

Сочуйствую, мать. Какая-то ты унылая страшно, и полпоста тваво ниасилил... Ну ты не дрейфь, уродишься в следующей жизни мужиком: побрился по желанию, портки напялил, - к бою готов.

Аноним
#117

Я тоже устала...

Гость
#118

Мне муж не разрешает пользоваться кремом против волос, говорит запах не нравится. Не знаю, что делать!

Гость
#119

Фигасе тут Сногсшибалка расписала.

И вот только не надо лицемерить, что это всё "для себя" делается. А мужчинам пофигу, они не различают "хорошо" и "сногсшибательно".

Лично я на такие жертвы уж точно не готова, слишком себя уважаю, чтобы на такой титанический уход за собой часы своей жизни тратить. Их мне никто не вернёт. Такие усилия только моделям и актрисам нужны, но их же внешность кормит.

Лиля
#120

ну для обЁчной женщинЁ тоже внешность важна, что бы там не говорили. Я тоже хочу в следующей жизни мужчиной быть... наверное.

Гость
#121
Лиля

ну для обЁчной женщинЁ тоже внешность важна, что бы там не говорили. Я тоже хочу в следующей жизни мужчиной быть... наверное.

Важна, не спорю. Но лично мне вполне комфортно и с зачатками целлюлита, и без часовой укладки.

МамарОднаЯ
#122
Zinga

А ведь женщины, задумайтесь, сколько мы тратим на свою внешность? А так хочется забить на небритые ноги, ненакрашенные ногти и лицо, и просто пожить для себя, почитать интересную книгу, посмотреть кино, погулять в парке, выспаться наконец. Это просто крик души!

наоборот, только чувствуя себя ухоженной, имею хорошее настроение. Уход за собой меня тонизирует, утренний душ, под которым приятно помассировать себя мягкими варежками, пятки и ступни потереть педикюрной пилкой... каждый 2 день брею интимную зону наголо и подмышки, на ногах волосы растут слабо, поэтому выщипываю пинцетом. В парикмахерские не хожу, брезглива очень, там всех одной расческой:((( поэтому ношу длинные волосы, которые мою 1 раз в 2 дня. Педикюр делаю сама раз в неделю, давно купила портативный электрический прибор с набором насадок. Ногти никогда не крашу, просто подпиливаю и, когда смотрю телик, то полирую специальными пилками. Макияж наношу самый минимальный: чуть подвожу брови и кисточкой пару взмахов пудры на щеки. Одежду нравится заказывать через интернет-магазины (ловлю уценки), в магазинах беру только обувь, бельё, мелочи... Если честно, то уход за собой считаю священной и приятной дамской обязанностью. Был период увлечения косметическими салонами, эффект, честно говоря был только на тему серьезного истощения кошелька и потеря драгоценного времени:::::::::

кнопка
#123

На макияж у меня уходит минут 15,честно.Только тон для лица и немного туши. Прическа самая простая,длинные распущенные волосы.Ногти и на ногах и на руках короткие,аккуратные.Брею подмышки 2 раза в неделю,остальное(ноги,бикини)-1 раз.На ночь всякие крема-как святое.

Работаю,устаю,иногда хочется на все забить,но этот минимум выполняю.Вы же женщина!!И так приятно когда тебе вслед оборачиваются с восхищением мужчины!!!!

Mig_s4as'tya
#124

А-а-а, как я Вас понимаю, во мне тоже иногда бяка просыпается в виде лени, так и хочется не умываться приходя из клуба, но я знаю, что нужно это делать и делаю. Кстати, лично я, по началу, когда только начинала активно за собой ухаживать писала, себе список утренних и ночных процедур(прям делала их по порядку, а через 2 месяца уже даже на них не смотрела, а хочу или не хочу, а всё равно делала), а так же писала список дел по уходу за тельцем(маникюр, маска для лица и бла-бла), которые должна сделать в течении недели. Бывало иногда оставляла все на один день, но потом поняла, что немножку эффективней будет, если делать понемножку всё)

Из процедур я делаю такое в неделю:2 раза масочки для тела,1 раз спа, 3раза хамам,2 раза массаж лица(делаю сама),маникюр,педикюр , ну и так мелкие процедурки ежедневные)

#125

Согласна с автором. Хоть и половины перечисленного не делаю, но и на остальное так хочется забить иной раз. И забиваю когда отдыхаю. Зато потом эти три часа в ванной в удовольствие, белым человек оттуда выходишь)) У меня эти три часа вчера были, ощущения ещё помню, а перед этим почти три недели на море, в станице: никакой косметики, кремов, маникюр-педикюров и прочего. Только бритьё. В конце, уже гляжу на кутикулу, и сама себя уговариваю ничего не делать, а потерпеть до дома капельку.

Так что автор, вам точно в отпуск пора. В деревню, как мне, чтоб не заморачиваться.

#128
Скаковая Лошадь

автор, вам мне кажется просто в отпуск пора. у меня тоже иногда возникают такие мысли. вам надо не только телом отдохнуть, но и душой. сваливайте в отпуск.

не переживайте, пройдет)

Полностью согласна лучшей путь здоровому телу http://vkontakte.ru/club19288544

Поддерживаю автора!
#129
Сногшибалка

Я просыпаюсь практически каждый день в 6 утра, делаю пару асан, контрастный душ и около двух часов занимает макияж, укладка и подбор looka. Выгляжу ухоженно и естественно (если кто запоет о "боевом раскрасе, шпильках и мини с утра") даже непринужденно. Маникюр делю сама салонный, педикюр раз в месяц, эпиляция вообще не обговаривается. Уход за кожей самый лучший - каждый день, душ два раза в день. Фитнес 3-4 раза по 3 часа (наркоманка), йога и танцы. Массаж, обертывания с чудо-масками (якобы бездейственными) от которых намек на Цэ безвозвратно ушел (даже со спортом был). Я НИКОГДА не устаю этого всего делать, иначе от самой себя противно. И насколько удивительно читать подобные темы.

Когда столько времени тратиться на так называемый уход за собой - однозначно ясно, что с интеллектуальным развитием такие девушки не очень дружат... В сутках то у всех 24 часа. Жалко на ерунду.

Поддерживаю автора!
#130
Сногшибалка

Знаете, у меня закралось подозрение, что вы - прочитали не больше трех с половиной книжек.

Я тоже так подумала про эту самую сногшибалку.... развитая женщина не будет тратить драгоценные 3 часа в сутки на это все... В это то и суть темы автора. Столько всего другого хочется сделать и узнать. Жизнь кипит... а ту выстаиваешь намазанный постоянно... Противно так время убивать. Ничем не отличается по сути от сидения на лавочках.

гость
#131

а я от этого удовольствие получаю ........

Гость
#132
гость

а я от этого удовольствие получаю ........

Ваше счастье, что у вас такой примитивный круг интересов....

Гость
#136

Автор, чего вы так расстроились. Расслабьтесь и получайте удовольствие от ухода за собой любимой.

Гость
#137
Сногшибалка

Я просыпаюсь практически каждый день в 6 утра, делаю пару асан, контрастный душ и около двух часов занимает макияж, укладка и подбор looka. Выгляжу ухоженно и естественно (если кто запоет о "боевом раскрасе, шпильках и мини с утра") даже непринужденно. Маникюр делю сама салонный, педикюр раз в месяц, эпиляция вообще не обговаривается. Уход за кожей самый лучший - каждый день, душ два раза в день. Фитнес 3-4 раза по 3 часа (наркоманка), йога и танцы. Массаж, обертывания с чудо-масками (якобы бездейственными) от которых намек на Цэ безвозвратно ушел (даже со спортом был). Я НИКОГДА не устаю этого всего делать, иначе от самой себя противно. И насколько удивительно читать подобные темы.

ЗдОрово. Мне нравится.

Гость
#138
Сногшибалка

Иногда в метро от скуки смертной, без книги и плеера, глаз неизбежно крадется на рядом стоящих. Это просто что-то, начинаю скулить от брезгливости из-за отвратных баб вроде наверно половины вышеотписавшихся. И речь даже о молодых. Вместо волос нечто неопределенного цвета и состояния, вместо ухоженных рук шершавые тяпалки с пушыстой от куликул кожей, содранным лаком или же просто явно покрыты дешевкой с блестками. Мрак. Потом появляются темы об одиночестве, серой жизни, отсутствия друзей и подруг. У вас зеркала дома есть?

А вот это уже говорит о том, что человеку нефига делать.

Гость
#139

Я тоже задолбалась каждый день приводить себя в порядок. Ненавижу уже женскую природу во всех смыслах,не приведешь себя в порядок чувствуешь уродкой вообще,а каждый день следишь следишь за собой,башку эту намываешь,кожу лица,а оно лучше не становится, маникюр только сделаешь а через три дня из-за готовки и уборки руки уже снова страшные,и месяки вроде только были и тут время пролетело и они снова и так с. ка по кругу изо дня в день и из года в год. Как же я завидую мужикам. Ненавижу женскую природу и все что с ней связано. Почему мы вечно пытаемся выглядеть хорошо а мужик умылся и всё нормально. Природа не справедлива к женщинам. Ненавижу.

Гость
#140

Согласна с автором,ежедневное бесконечное ухаживание за своей чистоплотностью и внешностью,постоянное ежедневное мытьё головы,не могу хоть один день голову не мыть,чувствую себя грязной,из-за домашних ежедневных дел и готовки ногти и руки вечно кажутся не ухоженными,маникюр делаю каждую неделю и педикюр, постоянно обновляю кончики волос,выщипываю брови,слежу за фигурой,и все равно чувствую себя уродкой неухоженной,как это все надоело,как надоело быть женщиной,как сложно быть женщиной.

Гость
#141
Детский вопрос

Я не делаю маникюр. Просто стригу ногти коротко, и всё. Я не понимаю, зачем он нужен, честно!)))))

Эпиляцию делаю только в подмышках - когда принимаешь душ пару раз провести бритвой в этих местах несложно.

Не родился ещё мужчина, ради которого стану рвать на себе волосы, особенно в интимных местах))))))

Я замужем. Муж на ногти и обувь никогда внимания не обращает. Свёкра спрашивала - тоже говорит, что на ногти женщины смотрит в последнюю очередь)) Ну это так, к слову, мнение пары мужчин, можно сказать)

Автор, попробуйте отказаться от одной из процедур. По-моему, высыпаться важнее для внешности, чем все эти ухищрения.

А самой не противно смотреть на ногти просто остриженные без гигиенического маникюра и педикюра и хотя бы с прозрачным лаком,просто обрезать это не ухоженный вид,кривые гонки и кутикула все выдают. А на ногах как приятно круглый год видеть аккуратные ногти с красивым лаком. Ну бог с ними с ногтями,как можно брить только подмышки? То есть вся звезда заросшая и зимой и летом в жару? А из под купальника кусты не торчат?! А самой приятно когда промежность потеет из-за лишней растительности?! А то что муж не смотрит на все это,это вы жены так думаете,на все они смотрят,просто молчат потому что плевать на вас как на женщин,на других любуются и замечают они все и лишние волосы и ужасные ногти. Потом жалуются кому нибудь,что моя вот не ухоженная не хочу её а вы дуры думаете,что судья вас принимают без маникюра и с мехом на ж..пе,не принимают,просто смирились или плевать на вас.

Гость
#142
Блондинка

Да, автор вы устали, пора в отпуск.

Можно же делать всё по минимуму. Не делать полный макияж, достаточно накрасить ресницы и губы.

Волосы - сделайте короткую стрижку, не требующую укладки или отращивайте длинные волосы.

Эпиляция необходима, тут ничего не попишешь.

Ногти - откажитесь от лака, одной проблемой меньше.

Педикюр - подстричь ногти, пемза или жесткая щетка пару раз в неделю - не сложно.

Кремы для тела, ног - толку всё равно нет, можно и отменить.

Крем для тела,ног и рук увлажняет сухую кожу,странно что кому-то толку нет,а потом смотришь летом и ходят с порэпаными пятками,зато губы накачанные,ресницы до небес и ногти метровые,фу