Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Шугаринг дома. Рецепт пасты и отзывы

Добрый день!

Давно хочу попробовать процедуру шугаринга дома. В интернете полно рецептов предназначенной для этого сахарной пасты. Но я хочу обратиться к тем, кто реально делал сам дома и у кого получилось. Напишите, пожалуйста рецепт пасты и Ваши ощущения/соображения по поводу процедуры. Насколько болезнена относительно восковой эпиляции, в чем особенности, врастают ли волосы после неё. И т. д. Заранее спасибо.

Ответы (892)Ответить

• Поищите в ине-те видео Бурой Мишки,там все подробно описано. По нему делаю, все получается.

Сам рецепт один, ничего нового вам тут никто не напишет. Пробовать надо.

• Я сделала по рецепту, но у меня не получилось. Когда карамель остыла, то затвердела почему-то. Превратилась в леденец.

• сто раз эти темы были . В поисковик введи и изучай

• я тоже делала по рецепту Бурой мишки, но ничего не получилось,точнее получились леденцы

• Не помню, по какому рецепту делала (просто набрал в поисковике в Контакте видео), но было очень подробно описано. Действительно, когда остывает - становится ооочень твердой, приходится долго мять в руках. Особого удовольствия не получила: не больно конечно но липко, ещё несколько раз раскатывать приходится.. короче лучше идти в салон или же набраться терпения и стать мастером шугаринга =)

• Гость

Я сделала по рецепту, но у меня не получилось. Когда карамель остыла, то затвердела почему-то. Превратилась в леденец.

Вы просто переварили

• Для эпиляции ног не больно, а для бикини - мама не горюй

• В сотый раз пишу свой рецепт на небольшое количество шуги:

10 столовых ложек сахара без горок!

4 столовые ложки воды;

полчайной ложки лимонной кислоты в порошке.тоже без горки!

Ставите на самый малый огонь. что имеется, и варите до цвета чуть темнее светлого пива. Немного остужаете, чтобы комфортно было взять в руки и вперед. Перелейте после того, как опробуете первый кусочек(а вдруг придется еще поварить, если липнет к рукам, не собираясь в единый шарик. Если же переварили, то стынет сразу же, становясь твердым кусочком, похожим на темный янтарь), в пластиковый контейнер. Будете разогревать, 20 секунд в микроволновке и готово к применению. Удачи.

• Снусмумрик

В сотый раз пишу свой рецепт на небольшое количество шуги:

4 столовые ложки воды;

Ставите на самый малый огонь. что имеется, и варите до цвета чуть темнее светлого пива. Немного остужаете, чтобы комфортно было взять в руки и вперед. Перелейте после того, как опробуете первый кусочек(а вдруг придется еще поварить, если липнет к рукам, не собираясь в единый шарик. Если же переварили, то стынет сразу же, становясь твердым кусочком, похожим на темный янтарь), в пластиковый контейнер. Будете разогревать, 20 секунд в микроволновке и готово к применению. Удачи.

А я делаю тоже 10 ст.л. сахара, но 1 ст.л. воды и 4 ст.л. лимонного сока, всегда получалось

• Меня просто смущали частички лимона в соке, потому стала делать с порошковой кислотой.

• спасибо, девочки

• лучше идти к профи, стоит копейки и никаких поисков и мучений

• Может еще подскажете в какой посуде это варится?

• [quote="Снусмумрик"] Приготовила по вашему рецепту шугаринг, но когда он застывал я разминала его в шарик и он таял и лип к рукам, получилось сделать бикини эпиляцию только замерзшим шугарингом, может я что то не так сделала?

• Хочу сказать, что шугаринг дома - это реально. Когда первый раз сама себе делала, то получилось не идеально (остались волоски местами и не удалялись). Пришлось убирать оставшуюся мохнатость эпилятором. Во второй раз получилось намного лучше - удалилось большинство волос. Делала сама себе ноги по всей длине, руки и подмышки. Пока у меня на обе ноги уходит где-то 1 час. Достаточно 2-х шариков пасты размером с грецкий орех. Очень довольна. Болевые ощущения намного меньше, чем с эпилятором. Но руки, конечно, все липкие. Но лишнюю "сладкость" легко смыть чуть теплой водой.

• хочу попробовать. но почему-то боюсь вросших волосков

• Для того,чтобы не было вросших волосков,нужно мыться жесткой мочалкой и,хотя бы раз в неделю пользоваться скрабом(хорошо подходит молотый кофе).Удачи

• делала пасту самостоятельно, все получилось. только раздражает то, что надо кусок разминать! очень долго и нудно! я решила сходить к мастеру, который пользуется профессиональной пастой. результат намного лучше! теперь сама прошла обучение и пользуюсь нормальной качественно пастой, да еще и зарабатывать на этом начала)))

• ольга, а вы прошли обучение?сколько стоит?

и что за профессиональная паста?=)))

• в Скин Лайте в г. Липецке. у них есть филиалы во всех городах России. Это вообще Венгерская компания Pandhy's, они и пасту делают обалденную и сопутствующие препараты до и после процедуры. обучение стоит 6000 рублей.

• Гость

Я сделала по рецепту, но у меня не получилось. Когда карамель остыла, то затвердела почему-то. Превратилась в леденец.

Ваш текст

Нужно если остынет подогреть

• Делала шугаринг дома, сама смесь получилась и лепилась, но я не осмеливалась до глубокого бикини, хотя для этого и варила.

Сегодня записалась к мастеру, уверена, что понравится)

• я тут почитала...некоторые порошковую лимонную кислоту используют...так можно да?

• сварила шугаринг. сижу- ем...

• Гость

сварила шугаринг. сижу- ем...

)))))))))))))

• Гость

)))))))))))))

Спасибо за хороший юмор! Четко сказано!

На днях сделала себе эту процедуру у мастера! Было больно... особенно бикини! но, девочки, это того стоит!!!! Так что не тратьте время на приготовление леденцов , а идите к мастеру! Денег мало-результат большой!!!

• девчонки, я дико боюсь всех этих дипиляций, но читаю вас и понимаю, что шугаринг - это самый оптимальный вариант из всех... Скажите, как долго у вас держится результат? часто ли надо повторять процедуру или волосы перестают расти?

• a u menia vrode zidkii no nety lipkosti?

• А я сделала все как сказано и когда остыл, получился очень жидким, почти таким же какой и был при варке...(

• Снусмумрик

В сотый раз пишу свой рецепт на небольшое количество шуги:

4 столовые ложки воды;

- А если переварили, как избавляться от этой пасты? Кастрюлю на выброс?

• если переварили - кастрюлю под горячую воду. шугаринг растворяется и вымывается))

• Гость

я тоже

• везде разные пропорции пишут для приготовления пасты, на 10 ложек сахара, где-то по 1 ст.л. и лимона и воды, где-то 1 ст.л. лимона и аж 4 ст.ложки воды, третий раз варю, первый раз переварила, потому что на маленькое количество и времени надо гораздо меньше, во второй раз слишком жидко получилось (а может недоварила???), помогите кто-нибудь третий раз хоть нормально сварить)))

• Варила несколько раз...первый раз она у меня сгорела. Второй я выкинула, потому что она слишком липла к рукам, а всего то нужно было, доварить! Так что...не торопитесь растворять свои леденцы)

• Гость

ахахахахахахахаха))))))))))

• Продаю биомассу для шугаринга (сахарной эпиляции).Консультирую по применению в домашних условиях.Не вызывает аллергии, и раздражения кожи, менее болезненная.Нет вросших волос.Нет противопоказаний при варикозе, беременности, лактации.

Девушки будьте готовы к лету!,Долой лишнюю растительность!

Цена за 1 кг.-400р., 0,5 кг. -200р. 0,5кг карамели хватает примерно на месяц.Эффект сохраняется 2-3 недели.Красноармейский район, возможна доставка в другие районы.Звоните отвечу на интересующие вас вопросы.8-9377341971

• А я сварила эту массу и волосы удаляла с помощью бумажных полосок. Бумага типа кальки отлично подошла.

• варила несколько раз, по 1 рецепту, где 10ст л сахара, 1 ст л. воды, пол лимона. Получается через раз( а последнее время она сгорала, причём еще до того как песок раствоиться успевал. Есть какие-то особые советы относительно того как мешать, какой сахарный песок брать (крупный или мелкий? или без разницы?) и в чём варить?

• Гость

Хохотала до упаду!

• А для Чего нужен лимонный сок? нельзя без него обойтись?

и бумажные полоски для чего вроде видео было без них

• Гость

А для Чего нужен лимонный сок? нельзя без него обойтись?

и бумажные полоски для чего вроде видео было без них

Лимон для придания тягучести, а полоски для удобства (моего).

• сварила шугаринг, съела и заработала молочницу.

• я беру половину воды отоносительно сахара.А вот с лимонной кислотой надо быть осторожнее.От нее смесь странная получается-никогда в шарик не скатывается,просто густая липкая масса.Но мне и такая нравится,удаляю при помощи полосок ткани. А с лимонным соком получается что надо,и варится дольше,легко следить,чтоб не сгорело.С кислотой легко переварить((( Если воды оказалось больше,то ее можно выпарить,варя на медленном огне-это не страшно.А если мало воды,то сахар может кристаллизоваться.По моим наблюдениям так)

• да,еще.Не надо ориентироваться на конкретное время.Нужно смотреть и проверять постоянно,пробовать капнуть на блюдце.Если капля не растекается и при остывании получается пластичным.не размазывается-смесь готова.

• Сделала себе эпиляцию шугарингом пару недель назад. А теперь не знаю что делать, вросшие волосы ВЕЗДЕ, хотя все время пользовалась скрабом и мочалкой из люфы. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ)))))))00

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram