Гость
Статьи
Шугаринг дома. Рецепт …

Шугаринг дома. Рецепт пасты и отзывы

Добрый день!

Давно хочу попробовать процедуру шугаринга дома. В интернете полно рецептов предназначенной для этого сахарной пасты. Но я хочу обратиться к тем, кто реально делал сам дома и …

Гость
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Via
#851
Марина

Где вы такие взяли?

Люба

а чем мануальная техника отличается от бандажной?

в профессиональном магазине, где все для шугаринга есть, погуглите сайт aravia, там у них много точек продаж. Не знаю с какого вы города.


Мануальная это ручная, когда комом пасты руками шугаринг делают, а бандажная это когда лентой или полосками или бандажами работают с пастой, похоже на восковые полоски, только волосы при шугаринге по росту убираются. В сети полно роликов по всем техникам, есть еще шпательная, я ее сейчас осваиваю

Гость
#852

брала аравию, она у меня засахарилась, так что Марина, не советую вам ее... найдите что-то более хорошее!

Марина
#853

ого, спасибо большое, не куплю конечно такую, незачем.

Гость
#854

Вот и правильно! Сейчас такой выбор паст огромный, что уверенна, вы найдете для себя подходящую. Я, например,для себя нашла такую ещё два года назад и до сих пор радуюсь,видя моих довольных клиентов.

Катарин
#855
Натали

ГостьА для Чего нужен лимонный сок? нельзя без него обойтись?

и бумажные полоски для чего вроде видео было без них

Лимон для придания тягучести, а полоски для удобства (моего).

Натали

ГостьА для Чего нужен лимонный сок? нельзя без него обойтись?

и бумажные полоски для чего вроде видео было без них

Лимон для придания тягучести, а полоски для удобства (моего).

Катарин
#856

А можна мед использовать заместь лимоного сока?)

Мимо проходила
#857

А раздражения и воспалений не бывает после шугаринга? А то после воска у меня ноги дня два в красных точках :(.

#858

Если кожа чувствительная то от любой эпиляции покраснения будут. Я в таких случаях Пантенолом спасаюсь. На ночь мажу - утром все отлично!

Гость
#859

Лимонный сок- это кислота является необходимым компонентов для нормального протекания химической реакции, в результате которой сахар распадается на сахарозу, фруктозу и глюкозу, и сахарная паста приобретает свои свойства – способность крепко захватывать волосок, не травмируя кожу. Поэтому это обязательный компонент качественной пасты.

Виталий
#860

Если правильно делать никакого раздражения не должно быть, после процедуры соблюдать элементарные правила ухода.
Если у вас паста застыла в стекляшку не спешите выкидывать, в состав пасты которая в продаже есть другие компоненты которые предотвращают застывание, но они могут вызвать раздражение, и так что делать если паста застыла, 30 сек в микроволновке спасут вас. У меня у при эпиляции груди есть двухдневные красные точки другие зоны абсолютно нормальные.. У одной девушки только при эпиляции подмышечных впадин, другие зоны в норме. Покраснения это индивидуально у каждого, и зависит как долго вы избавляетесь от волос именно эпиляцией.
Очень важно использовать тальк, при эпиляции. И при эпиляции бикини или глубокого бикини использовать специальный крем для обезболивания.
При епиляции не нудно наносить пасту слишком широкой полосой, я делаю в два пальца, это еменьшает боль.
И так и тог что бы избежать проблем после эпиляции, надо.
Иметь хорошую пасту, варить самим.
Тальк.
Хлоргиксидин.
Соблюдать правила ухода за кожей после эпиляции.

Гость
#861

Да,это правильно, но нужно соблюдать правила ухода за кожей не только после эпиляции, но еще и до. И все-таки хорошая паста не засахарится!!!

Вика
#862

а какие рекомендации есть до начала процедуры?

Марина
#863

Блин, девочки, кто тут отвечает за меня,а? Совсем обнаглели.

#864

Кто-то уже не первый раз пишет про Аравию гадости, и почерк один)) А меж тем у меня уже год стоят 2 баночки, осталось по-чуток в обеих, лень выскребать... и ниче им не делается. Сваренная с учетом технологии и не содержащая много сахарозы паста не склонна к засахариванию. Но не исключаю, что кристаллизация может произойти, если держать банку в холодильнике.

Наталья
#865

ой девоньки сколько мы терпим с этим удалением волос!!! у меня все гораздо проще!!! Еще с советских времен существует французский крем фирмы "Ланком" для депиляции и после депиляции "Бокаж" !!! девченки песня!!! держать на коже от полминуты до 1.5 минуты не более и просто смыть хорошо теплой водой и ВСЕ!!!помазать кремом после депиляции и процесс окончен и ты месяц не думаешь о волосках на теле!!!

Гость
#866

а по-моему это пишет реклама Аравии,и за Марину и за Екатерину Насибуллину. под одним и тем же id!!!

Гость
#868
Гость

а по-моему это пишет реклама Аравии,и за Марину и за Екатерину Насибуллину. под одним и тем же id!!!

Да-да, и антирекламу! да вы просто Пуаро!

Татьяна
#869

Я бы на вашем месте не мучилась и не варила эту пасту самостоятельно, так как она все равно не получится идеальной консистенции. Лучше прикупите профессиональную пасту, например от фирмы aravia. Я сейчас только этой пастой и пользуюсь.

Гость
#870

Аравию,наверное,не покупают,вот они и занимаются антирекламой и рекламой,откровенно смешной и нелепой. Очень смешная переписка получается друг за дружкой два сообщения с разного ИД.

Гость
#871
Гость

Да-да, и антирекламу! да вы просто Пуаро!

спасибо, случайно заметила, кстати)))

Нина
#872

шугаринг дома возможно только делать или если умеешь с проф пастой, или с набором для домашнего шугаринга и инструкцией или видео-уроком.

Наталья
#873

Девчонки, сварила пасту, вроде всё хорошо. Но стала использовать, возможно не правильно. Сначала просто сразу скатывала в шар и размазывала по коже, 1-2 раза и паста не липнет. Затем пыталась разминать её, толку никакого или мало разминала,а возможно неправильно сварила. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так.

Гость
#874

Скорее всего у вас неправильная консистенция пасты, советую вам не мучиться и не варить пасту.(так как паста должна быть сварена по специальной технологии, соблюден температурный режим спец)! А заказать готовую пасту в иннернете!

Леденец
#875

Товарищи женщины!Уж не знаю,что там на восковой депиляции творится,но неделю назад сделала себе шугаринг глубокого бикини!Это действительно мама не горюй!Хоть это и было неделю назад-ощущения свежи как в первый раз!
Нужно быть готовой,что это не будет как фильмах-"ногу вверх,хрясь и готово".Это будет нудно и минимум минут 20,а то и час( меня мучили час,ибо я просила передышки).Да,результат поражает по сравнению с бритвой и у меня все было идеально примерно неделю.Но!Нужно собраться с мыслями,что нужно снова туда идти,хотя к тому моменту,когда волосы отрастут до нужного для выдерания размера,как раз остынут воспоминания))
P.S. Вообще поражаюсь,как женщины решаются сами себе такое проделывать-для меня это что-то из разряда "сделать укол самому себе "

Аня
#876
Гость

Да-да, и антирекламу! да вы просто Пуаро!

Недавно являлась невольным свидетелем нападок на Аравию от Свит Эпил (которые дистрибьюторы Канаан и Глории). Мало того, они даже статьи заказные гадкие про них пишут. Хотя кто бы еще нападал - моська на слона тявкает. Так и тут. По-любому заказные отзывы, фу такими быть.

Гость
#877

ну это просто смешно читать как Аравия сначала себя рекламирует, а потом еще и переводит стрелки на другие пасты)))))))))))))))))))))))))))) при чем пишет тот же человек!

Елиавета
#878

что касается Аравии на бесплатном мастер-классе мастер Маргарита сказала, что старт эпил хуже пасты аравия, потому что быстрее засахаривается. так что все засахаривается,как бы печально это не звучало, а я хотела купить пасту у них...

Гость
#879

ну это только доказывает, что Аравия-это только реклама, да и то,плохая))))) а качество -нет.

Гость
#880

Елиавета, могу найти и показать этот ваш текст - или не ваш один в один, на других сайтах. Все с вами понятно.

Компания "Аравия"
#879

Удивительно, сколько всего интересного о нас пишут... увы нам такая реклама не нужна.
На «ARAVIA Professional» работают: "DIOR Institut - BOSCO DI CILEGI", "Л'Этуаль", "МОНЭ" и еще 10 000 салонов красоты и косметологов. Они не рекламируют "Аравию", они просто доверяют качеству ведущего производителя. Кстати многие "люксовые" салоны перед началом работы посещают производство "Аравия" с новейшим высокотехнологичным оборудованием и собственной научной лабораторией. А Вы уже свой выбор делайте сами: чему Вам доверять...? Глупым-отзывам конкурентов-самоварщиков или гарантированному качеству крупнейшего производителя!
Мы всегда открыты для диалога и отвечаем за свои слова.

Милер
#879

Вот это народ с ума сходит..жуть..зачем кому то что-то впаривать? Мне Аравия не понравилась абсолютно, она таяла в моих руках и я искала для себя другую. Нашла Канан плотную, работаю на ней сейчас. Так что мой вам совет : нравится паста Аравия больше остальных - работайте на ней, не нравится - не работайте, ищите свою идеальную. А поливать грязью конкурентов это как то низковато и явно не приносит "похвальной звездочки" таким фирмам.

Via
#881

Абсолютно согласна! На вкус и цвет все карандаши разные!

#883

Столько плохого об Аравии написано, аж странно читать. Сразу же видно, кто пишет со своего опыта, пускай и небольшого, а кто воду мутит. Девчонки хотят услышать реальное мнение, чтобы сделать выбор! Я уже не первый год беру пасту Start Epil, обычно беру среднюю и плотную, часто их смешиваю. Результатом всегда рада, а после прочтения сотни-двух сообщений в этой ветке поняла, что не знаю как это, когда паста "засахарилась" и сижу довольная, улыбка до ушей))))

Ксюша
#884
Елиавета

что касается Аравии на бесплатном мастер-классе мастер Маргарита сказала, что старт эпил хуже пасты аравия, потому что быстрее засахаривается. так что все засахаривается,как бы печально это не звучало, а я хотела купить пасту у них...

а я думала Аравия не засахаривается, хорошая, но что-то теперь передумала.буду брать другую пасту, которая не засахарится, я надеюсь.

Катеринка
#885
Милер

Вот это народ с ума сходит..жуть..зачем кому то что-то впаривать? Мне Аравия не понравилась абсолютно, она таяла в моих руках и я искала для себя другую. Нашла Канан плотную, работаю на ней сейчас. Так что мой вам совет : нравится паста Аравия больше остальных - работайте на ней, не нравится - не работайте, ищите свою идеальную. А поливать грязью конкурентов это как то низковато и явно не приносит "похвальной звездочки" таким фирмам.

я с вами полностью согласна, я тоже не люблю Аравию и не пользуюсь ей просто, а использую в работе другую пасту, которая меня устраивает на 100% и очень рада, что нашла для себя такую пасту,хотя пробовала разные.

Компания "Аравия"
#886

Уважаемые конкуренты.
Пожалуйста не пишите глупости про якобы сказанное технологом Маргаритой. Наши технологи профессионалы высокого класса и сравнение профессиональной сахарной пасты "ARAVIA Professional" и сахарной пасты для домашнего шугаринга "Start Epil" не проводят(ни на обзорных семинарах ни на обучении)!
Уважаемые косметологи.
Компания "Аравия" как ведущий производитель гарантирует качество продукции. Профессиональная сахарная паста для шугаринга «ARAVIA Professional» имеет состав: ГЛЮКОЗА, ФРУКТОЗА, ВОДА. Без каких либо добавок, консервантов и пластификаторов в том числе лимонной кислоты.
Мы не однократно просили, пожалуйста пришлите фото «засахаренной» банки сахарной пасты «ARAVIA Professional» на почту info@aravia-prof.ru и мы Вам компенсируем в двойном размере или вернём деньги.
К счастью, пока никто не обращался, а сказки о «засахаренной» пасте Аравия, только недобросовестные отзывы конкурентов!
Мы всегда открыты для диалога и отвечаем за свои слова.
С уважением ООО «Аравия».

Катеринка
#889

как можно так навязывать пасту Аравия?! и реклама постоянно проявляется на обычных форумах. От одного человека под разными именами с одного ID нахваливается эта паста... просто какой-то развод. не даете самостоятельно выбрать для себя пасту, попробовав разные...

Полина Константиновна
#890

Ого тут война развернулась))Прям,как будто не про шугаринг речь,а про политику Путина))
Я разные пасты пробовала и сама варила и готовые покупала.Не знаю у кого там что засахарилось и залипло,лично я StartEpil была очень давольна.

Катеринка
#891

лично вы и пишете эти все отзывы про Аравию какая она хорошая)))))

Анастасия
#892
Екатерина

Продаю биомассу для шугаринга (сахарной эпиляции).Консультирую по применению в домашних условиях.Не вызывает аллергии, и раздражения кожи, менее болезненная.Нет вросших волос.Нет противопоказаний при варикозе, беременности, лактации.



Девушки будьте готовы к лету!,Долой лишнюю растительность!



Цена за 1 кг.-400р., 0,5 кг. -200р. 0,5кг карамели хватает примерно на месяц.Эффект сохраняется 2-3 недели.Красноармейский район, возможна доставка в другие районы.Звоните отвечу на интересующие вас вопросы.8-9377341971

Екатерина, здравствуйте. Вы этим еще занимаетесь?
А город какой.

Леся
#894

сахарная эпиляция хороша всем, если пользоваться хорошей пастой, а не самоваркой.

Поля
#895

А как определить качество пасты?

Вика
#896

лучше брать проверенную пасту у известного производителя или поставщика или дистрибьютора.

Гость
#898

произвдитель проверенный-вот это интересно! я, например, всегда заказываю одну пасту у одного производителя и горжусь этим и очень довольна пастой.

Оля
#901

а что за паста, которой вы довольны? а то мне моя разонравилась, она стала засахариваться и приходится вкручиваться из этой ситуации. Обучалась у Аравии..

Анна
#908

Мне очень нравится паста с сайта shugaring.net