Гость
Статьи
Шугаринг дома. Рецепт …

Шугаринг дома. Рецепт пасты и отзывы

Добрый день!

Давно хочу попробовать процедуру шугаринга дома. В интернете полно рецептов предназначенной для этого сахарной пасты. Но я хочу обратиться к тем, кто реально делал сам дома и …

Гость
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

Я делаю так.

На 2 стакана сахара берется 1 стакан воды (или любая другая мерная емкость), варю в алюминиевой кастрюле, в момент закипания добавляю лимонную кислоту в количестве "на кончике ножа", закипело, убавила огонь и кипятиться минут 20 (время очень приблизительное). Готовность проверяется так: ложкой капаете на тарелочку небольшую капельку, наклоняете тарелочку - капелька не должна растекаться, быть липкой. Цвет жидкости - желтый. Дальше сахар остывает. На этом этапе он может засахариться (стать белым, непрозрачным) - это придется или выбросить или съесть :). Дальше на чистые ноги (зону бикини, руки и т.д.) наноситься остывший (консистенция прозрачного густого меда) сваренный сахара, накладывается прямоугольный лоскуток непромокаемой ткани, разглаживается на руке/ноге.. и резко срывается. Стираются тряпочки очень просто, нужно залить водой дать покиснуть и прополоснуть. Ткань в идеале это или очень плотная х/б ткань или настоящий лен. Лоскутки ткани размером 30Х10см - для ног, чуть меньше для зон бикини.

Скажу честно у меня далеко не с первого раза получилось сварить такой сахар, как надо. Удалять волосы начинала именно с этого метода (научила мама подружки) - потом пришлось пробовать воск магазинный и эпилятор. Сахар лучше и быстрее всего, ноги до колена и чуть выше колена "обдираю" за минут 10-15. Сказать что сильно больно - так нет, особенно со временем.

Если у Вас что-то не получается - не отчаивайтесь, попробуйте другую кастрюльку, другой сахар, лимонную кислоту... и т.д.

Этот способ самый дешевый, надежный и, можно сказать, "бабушкин", прошел испытание не одним десятком лет.

Натали
#52
Юлия

Я делаю так.

На 2 стакана сахара берется 1 стакан воды (или любая другая мерная емкость), варю в алюминиевой кастрюле, в момент закипания добавляю лимонную кислоту в количестве "на кончике ножа", закипело, убавила огонь и кипятиться минут 20 (время очень приблизительное). Готовность проверяется так: ложкой капаете на тарелочку небольшую капельку, наклоняете тарелочку - капелька не должна растекаться, быть липкой. Цвет жидкости - желтый. Дальше сахар остывает. На этом этапе он может засахариться (стать белым, непрозрачным) - это придется или выбросить или съесть :). Дальше на чистые ноги (зону бикини, руки и т.д.) наноситься остывший (консистенция прозрачного густого меда) сваренный сахара, накладывается прямоугольный лоскуток непромокаемой ткани, разглаживается на руке/ноге.. и резко срывается. Стираются тряпочки очень просто, нужно залить водой дать покиснуть и прополоснуть. Ткань в идеале это или очень плотная х/б ткань или настоящий лен. Лоскутки ткани размером 30Х10см - для ног, чуть меньше для зон бикини.

Скажу честно у меня далеко не с первого раза получилось сварить такой сахар, как надо. Удалять волосы начинала именно с этого метода (научила мама подружки) - потом пришлось пробовать воск магазинный и эпилятор. Сахар лучше и быстрее всего, ноги до колена и чуть выше колена "обдираю" за минут 10-15. Сказать что сильно больно - так нет, особенно со временем.

Если у Вас что-то не получается - не отчаивайтесь, попробуйте другую кастрюльку, другой сахар, лимонную кислоту... и т.д.

Этот способ самый дешевый, надежный и, можно сказать, "бабушкин", прошел испытание не одним десятком лет.

Юль, а вросших волос не было?

Белая и пушистая)
#53
Светлана

я тоже

ой девчонки))))))))))))))))))))

Гость
#54
Натали

ЮлияЯ делаю так.

На 2 стакана сахара берется 1 стакан воды (или любая другая мерная емкость), варю в алюминиевой кастрюле, в момент закипания добавляю лимонную кислоту в количестве "на кончике ножа", закипело, убавила огонь и кипятиться минут 20 (время очень приблизительное). Готовность проверяется так: ложкой капаете на тарелочку небольшую капельку, наклоняете тарелочку - капелька не должна растекаться, быть липкой. Цвет жидкости - желтый. Дальше сахар остывает. На этом этапе он может засахариться (стать белым, непрозрачным) - это придется или выбросить или съесть :). Дальше на чистые ноги (зону бикини, руки и т.д.) наноситься остывший (консистенция прозрачного густого меда) сваренный сахара, накладывается прямоугольный лоскуток непромокаемой ткани, разглаживается на руке/ноге.. и резко срывается. Стираются тряпочки очень просто, нужно залить водой дать покиснуть и прополоснуть. Ткань в идеале это или очень плотная х/б ткань или настоящий лен. Лоскутки ткани размером 30Х10см - для ног, чуть меньше для зон бикини.

Скажу честно у меня далеко не с первого раза получилось сварить такой сахар, как надо. Удалять волосы начинала именно с этого метода (научила мама подружки) - потом пришлось пробовать воск магазинный и эпилятор. Сахар лучше и быстрее всего, ноги до колена и чуть выше колена "обдираю" за минут 10-15. Сказать что сильно больно - так нет, особенно со временем.

Если у Вас что-то не получается - не отчаивайтесь, попробуйте другую кастрюльку, другой сахар, лимонную кислоту... и т.д.

Этот способ самый дешевый, надежный и, можно сказать, "бабушкин", прошел испытание не одним десятком лет. Юль, а вросших волос не было?

Один-два на ногу (одну), в зоне бикини... ну тоже один-два, но они легко удаляются. Но, конечно, не всегда.

Гость
#55
Гость

НаталиЮлияЯ делаю так.

На 2 стакана сахара берется 1 стакан воды (или любая другая мерная емкость), варю в алюминиевой кастрюле, в момент закипания добавляю лимонную кислоту в количестве "на кончике ножа", закипело, убавила огонь и кипятиться минут 20 (время очень приблизительное). Готовность проверяется так: ложкой капаете на тарелочку небольшую капельку, наклоняете тарелочку - капелька не должна растекаться, быть липкой. Цвет жидкости - желтый. Дальше сахар остывает. На этом этапе он может засахариться (стать белым, непрозрачным) - это придется или выбросить или съесть :). Дальше на чистые ноги (зону бикини, руки и т.д.) наноситься остывший (консистенция прозрачного густого меда) сваренный сахара, накладывается прямоугольный лоскуток непромокаемой ткани, разглаживается на руке/ноге.. и резко срывается. Стираются тряпочки очень просто, нужно залить водой дать покиснуть и прополоснуть. Ткань в идеале это или очень плотная х/б ткань или настоящий лен. Лоскутки ткани размером 30Х10см - для ног, чуть меньше для зон бикини.

Скажу честно у меня далеко не с первого раза получилось сварить такой сахар, как надо. Удалять волосы начинала именно с этого метода (научила мама подружки) - потом пришлось пробовать воск магазинный и эпилятор. Сахар лучше и быстрее всего, ноги до колена и чуть выше колена "обдираю" за минут 10-15. Сказать что сильно больно - так нет, особенно со временем.

Если у Вас что-то не получается - не отчаивайтесь, попробуйте другую кастрюльку, другой сахар, лимонную кислоту... и т.д.

Этот способ самый дешевый, надежный и, можно сказать, "бабушкин", прошел испытание не одним десятком лет. Юль, а вросших волос не было?Один-два на ногу (одну), в зоне бикини... ну тоже один-два, но они легко удаляются. Но, конечно, не всегда.

В смысле не всегда бывают вросшие волосы :)

Гость
#56

у меня тоже превратилась в карамель,согласна что ноги ну и руки терпимо,а вот подмышки и там это просто ужас если честно..невыносимая боль

Лариса
#58

Кстати совсем безболезненно работает элос эпилятор.

Маня
#59

Сделала себе сегодня шугаринг! С первого раза не получилось - подгорел (я от себя другого и не ожидала), а во второй мне мама сделала, просто сварила обычную карамель, светло-золотистого цвета. чуть подождав, я взяла комочек в руки и попыталась скатать с него шарик. Естественно, обожглась) Подождала еще немного. Затем попробовала снова - и вуаля! В этот раз все благополучно - масса очень легко поддалась обработке, и получились бежевые перламутровые комочки. Сразу их приручить у меня обратно же не получилось, волоски выдирались через один, и долго как то. Таким образом я бы отдирала их 6 часов. Поэтому я капнула себе на руки нескоько капель воды, отчего руки у меня стали липчайшие. вот ними я и начала делать себе депиляцию. Прикладывала руки к ноге и резким движением срывала. Процесс ускорился, учитывая, что работали 2 руки. В конце попробовала еще раз скатать шарик и воспользоваться ним, как все люди. И у меня всё получилось!! процесс пошел еще быстрее. в следующий раз обработать 2 ноги займет у меня примерно полчаса.

Мне шугаринг понравился больше чем депиляция воском. Буду делать теперь всегда, главное правильно его сварить. Кстати заметила, что мама на стакан сахара добавила примерно 5 ст.ложек воды, а это больше чем во всех рецептах. но на результат это не повлияло.)

Даша
#60
Гость

сварила шугаринг. сижу- ем...

)))))))))))))))))Ой, ну насмешили! катаюсь от смеха!)))))))))))))

Даша
#61
Гость

у меня тоже превратилась в карамель,согласна что ноги ну и руки терпимо,а вот подмышки и там это просто ужас если честно..невыносимая боль

Девочки, не издевайтесь так над собой! 2 таблетки нурофена за 30 мин до и крем ЭМЛА за час до процедуры. И никакой боли!!! Хотя, нет.... никакой СИЛЬНОЙ боли. Можно еще 100 гр. коньяка для совсем боягушек (таких как я))))

Ольга Н
#62
Гость

СнусмумрикВ сотый раз пишу свой рецепт на небольшое количество шуги:

10 столовых ложек сахара без горок!

4 столовые ложки воды;

полчайной ложки лимонной кислоты в порошке.тоже без горки!

Ставите на самый малый огонь. что имеется, и варите до цвета чуть темнее светлого пива. Немного остужаете, чтобы комфортно было взять в руки и вперед. Перелейте после того, как опробуете первый кусочек(а вдруг придется еще поварить, если липнет к рукам, не собираясь в единый шарик. Если же переварили, то стынет сразу же, становясь твердым кусочком, похожим на темный янтарь), в пластиковый контейнер. Будете разогревать, 20 секунд в микроволновке и готово к применению. Удачи.А я делаю тоже 10 ст.л. сахара, но 1 ст.л. воды и 4 ст.л. лимонного сока, всегда получалось

У меня все получилось)))только к рукам лип, наверное потому что жарко! И шугаринг это не больно)

Лера
#63

Делала по рецепту 2,5 ст. ложки сахара-1 ст.ложка воды-1 чайная ложка лим кислоты. Варю до золотисто-коричневого цвета, по времени прибл. минут 10-15 не больше. Одной такой порции мне хватает на обработку бикини (глубокое) и ноги (до колена), хватает где-то на 2-3 недели.

Если смесь слишком тягучая и липнет,то использую полоски из обычной хб ткани.

Перед и после процедуры протираю кожу либо просто спиртом, либо спиртовым лосьоном и можно тальком. Это предотвращает появление прыщичков (у меня после бритвы бывало).

з.ы.в первый раз было больно,очень.но потом легче. и эффект того стоит-кожа идеально гладенькая, а новые волосики растут намного тоньше и слабее (совсем не колются, даже область бикини заметно посветлела,ибо была такая проблема). врастания не было,хоть скрабами и не пользовалась,только хорошая мочалка

натали
#64
Мандаринка

Хочу сказать, что шугаринг дома - это реально. Когда первый раз сама себе делала, то получилось не идеально (остались волоски местами и не удалялись). Пришлось убирать оставшуюся мохнатость эпилятором. Во второй раз получилось намного лучше - удалилось большинство волос. Делала сама себе ноги по всей длине, руки и подмышки. Пока у меня на обе ноги уходит где-то 1 час. Достаточно 2-х шариков пасты размером с грецкий орех. Очень довольна. Болевые ощущения намного меньше, чем с эпилятором. Но руки, конечно, все липкие. Но лишнюю "сладкость" легко смыть чуть теплой водой.

natali
#65

У меня аналогично,попрбовала впервые ,результат-местами гладенько,а местами просто оборвала волоски,но думаю это от нехватки опыта,не соблюдала рост волос,но все равно осталась довольна,куда там станку....подожду и буду продолжать)))

natali
#66
natali

У меня аналогично,попрбовала впервые ,результат-местами гладенько,а местами просто оборвала волоски,но думаю это от нехватки опыта,не соблюдала рост волос,но все равно осталась довольна,куда там станку....подожду и буду продолжать)))

natali
#67

p.s. это учитывая то,что делала глубокое бикини....

Гость
#68

Я вот только что сделала,и это всё затвердело((

Алёна
#69
Гость

Я вот только что сделала,и это всё затвердело((

Попробуйте такой рецепт: 3ст. ложки сахара, 5ст. ложек воды, лимонная кислота на кончике ножа. Варю в маленькой эмалированной жаровне (можно в сковородке, но с толстым дном), на очень медленном огне, ни в коем случае не убавляя и не прибавляя газ, до янтарного цвета, по времени 15-20 минут. Наношу массу по росту волос, удаляю резким движением против роста, второй рукой натягивая кожу, чтоб небыло синячков. Перед процедурой обезжирить кожу, можно тальком присыпать, после можно просто кремом, лосьоном. Это самый лучший рецепт, перепробовала их кучу, смело варите и пользуйтесь. Вросших волос у меня нет вообще, раздражения никакого, пользуюсь этой массой 1-2 раза в месяц. Волос стал расти очень медленно, тонкий и светлый, процентов на 70 меньше, чем было.

Алсу
#70

попробовала сделать сегодня, шарики не получились, использовала как воск с тканевыми полосками. Эффект и чувствительность такая же, как и с воском

Гость
#71
Натали

Сделала себе эпиляцию шугарингом пару недель назад. А теперь не знаю что делать, вросшие волосы ВЕЗДЕ, хотя все время пользовалась скрабом и мочалкой из люфы. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ)))))))00

Прекрасно может помоч не скраб , а хороший увлажняющий крем.

nadya
#72

зачем экспереминтировать с варкой, можно купить орошую пасту и радоваться, цены вполне приемлемые, одной банки хватает надолго, пробовала разные, но остановилась на пасте Satin shugaring отличная паста, приноравилась пользоваться очень быстро, хорошо удаляет волосы, про вросшие волосы можно забыть, не надо думать об удаление остатков, как после воска, волосы дольше не растут, а главное натуральность, одним словом я стала фанатом сахарной эпиляции спасибо satin shugaring за мою гладкую кожу

Алсу
#73
Алёна

Наношу массу по росту волос, удаляю резким движением против роста, второй рукой натягивая кожу, чтоб небыло синячков.

а вы наносите в теплом виде, он при остывании не затвердевает? и как удаляете, при помощи полосок?

КАТЕРИНА
#74

Сегодня сварила смесь, когда она остыла оторвала кусочек и размяла, накладывала получившийся пластилин против роста волос и срывала по росту (как показано в видео в интернете) только волоски совсем не выдираются, и смесь совсем не липнет!

Екатерина
#75
КАТЕРИНА

Сегодня сварила смесь, когда она остыла оторвала кусочек и размяла, накладывала получившийся пластилин против роста волос и срывала по росту (как показано в видео в интернете) только волоски совсем не выдираются, и смесь совсем не липнет!

Рабочая температура пасты 37-39градусов ,пасту нужно наносить на сухую кожу припудренную тальком.Возможно вы сварили слишком густую пасту,попробуйте поставить ее в микроволновку на 1- 2 минуты (в зависимости от объема пасты) В горячую пасту налейте 1-2 ложечки воды(тоже в зависимости от объема) и тщательно перемешайте очень тщательно чтобы масса стала однородной.Желаю удачи

Татьяна
#76
Алёна

Попробуйте такой рецепт: 3ст. ложки сахара, 5ст. ложек воды, лимонная кислота на кончике ножа. Варю в маленькой эмалированной жаровне (можно в сковородке, но с толстым дном), на очень медленном огне, ни в коем случае не убавляя и не прибавляя газ, до янтарного цвета, по времени 15-20 минут. Наношу массу по росту волос, удаляю резким движением против роста, второй рукой натягивая кожу, чтоб небыло синячков. Перед процедурой обезжирить кожу, можно тальком присыпать, после можно просто кремом, лосьоном. Это самый лучший рецепт, перепробовала их кучу, смело варите и пользуйтесь. Вросших волос у меня нет вообще, раздражения никакого, пользуюсь этой массой 1-2 раза в месяц. Волос стал расти очень медленно, тонкий и светлый, процентов на 70 меньше, чем было.

Татьяна
#77

Процедура шугаринга профессионально делается по другому,наносим против роста,резким движением по росту...

Екатерина
#78
Татьяна

Процедура шугаринга профессионально делается по другому,наносим против роста,резким движением по росту...

а еще проф.паста состоит из глюкозы фруктозы и воды именно такую я и делаю для своих клиентов и нет никаких проблем!

Мир Лета
#79

Предоставляем услуги Шугаринга в Челябинске! Хорошие специалисты, низкие цены! Запись по телефону 89085734338

Ленка
#80
Светлана

я тоже

ахаха у меня тарелка перед носом,тоже сижу,уминаю)))

Гость
#81

а я варю в микроволновке))) Мне очень нравится, мешать не надо, быстро и всегда получается)).

Гость
#82

девочки, у кого получился лединец...растопите в микроволновке, добавте немного воды(1-2 ст.л) и снова доведите до кипения в микре и всё исправится...))) так варить и разводить водой можно бесконечно, пока не получится нужная консистенция

Гость
#83
Гость

девочки, у кого получился лединец...растопите в микроволновке, добавте немного воды(1-2 ст.л) и снова доведите до кипения в микре и всё исправится...))) так варить и разводить водой можно бесконечно, пока не получится нужная консистенция

а я съела уже:D

Гость
#84

а сколько волосы расти не будут? Хотя бы приблизительно..

надежда
#85

девочки, скажите, волосы становятся ли жесткими. когда отрастают??

надежда
#86
Гость

а сколько волосы расти не будут? Хотя бы приблизительно..

10-20 дней

Екатерина
#87
надежда

девочки, скажите, волосы становятся ли жесткими. когда отрастают??

волоски становятся светлее и растут реже с каждой процедурой

Гость
#88
тася

хочу попробовать. но почему-то боюсь вросших волосков

От шугаринга не бывает вросших волос. Этот метод удаляет даже еле отросшие волоски, в отличие от восковой эпиляции. А чтобы не было так больно - есть крем Эмла, наносят его за 30-40 мин до процедуры. Хоть бразильский метод глубокой эпиляции делайте

Гость
#89

если волосы вросшие есть - значит криво сделали

Гость
#90
Гость

)))))))))))))

хахахахаха я тоже сижу ем ))))))))))))

Анна
#91
Екатерина

Продаю биомассу для шугаринга (сахарной эпиляции).Консультирую по применению в домашних условиях.Не вызывает аллергии, и раздражения кожи, менее болезненная.Нет вросших волос.Нет противопоказаний при варикозе, беременности, лактации.



Девушки будьте готовы к лету!,Долой лишнюю растительность!



Цена за 1 кг.-400р., 0,5 кг. -200р. 0,5кг карамели хватает примерно на месяц.Эффект сохраняется 2-3 недели.Красноармейский район, возможна доставка в другие районы.Звоните отвечу на интересующие вас вопросы.8-9377341971

Екатерина, вы с какого города? пересылаете??

Екатерина
#92
Анна

ЕкатеринаПродаю биомассу для шугаринга (сахарной эпиляции).Консультирую по применению в домашних условиях.Не вызывает аллергии, и раздражения кожи, менее болезненная.Нет вросших волос.Нет противопоказаний при варикозе, беременности, лактации.



Девушки будьте готовы к лету!,Долой лишнюю растительность!



Цена за 1 кг.-400р., 0,5 кг. -200р. 0,5кг карамели хватает примерно на месяц.Эффект сохраняется 2-3 недели.Красноармейский район, возможна доставка в другие районы.Звоните отвечу на интересующие вас вопросы.8-9377341971 Здравствуйте я из Волгограда

Екатерина, вы с какого города? пересылаете??

Екатерина
#93
Екатерина

АннаЕкатеринаПродаю биомассу для шугаринга (сахарной эпиляции).Консультирую по применению в домашних условиях.Не вызывает аллергии, и раздражения кожи, менее болезненная.Нет вросших волос.Нет противопоказаний при варикозе, беременности, лактации.



Девушки будьте готовы к лету!,Долой лишнюю растительность!



Цена за 1 кг.-400р., 0,5 кг. -200р. 0,5кг карамели хватает примерно на месяц.Эффект сохраняется 2-3 недели.Красноармейский район, возможна доставка в другие районы.Звоните отвечу на интересующие вас вопросы.8-9377341971 Здравствуйте я из Волгограда

Екатерина, вы с какого города? пересылаете??

Не там написала))) я живу в Волгограде.

Екатерина
#94
Екатерина

ЕкатеринаАннаЕкатеринаПродаю биомассу для шугаринга (сахарной эпиляции).Консультирую по применению в домашних условиях.Не вызывает аллергии, и раздражения кожи, менее болезненная.Нет вросших волос.Нет противопоказаний при варикозе, беременности, лактации.



Девушки будьте готовы к лету!,Долой лишнюю растительность!



Цена за 1 кг.-400р., 0,5 кг. -200р. 0,5кг карамели хватает примерно на месяц.Эффект сохраняется 2-3 недели.Красноармейский район, возможна доставка в другие районы.Звоните отвечу на интересующие вас вопросы.8-9377341971 Здравствуйте я из Волгограда

Екатерина, вы с какого города? пересылаете?? Не там написала))) я живу в Волгограде.

Да я могу выслать пасту отправлением класса (наложенным платежом) вот мой адрес пишите туда ekaterina.lapotko@yandex.ru

Гость
#95
Светлана

я тоже

А я и сама ем и дети рады!)))

ЖаннЭта
#96
Гость

Добрый день!Давно хочу попробовать процедуру шугаринга дома. В интернете полно рецептов предназначенной для этого сахарной пасты. Но я хочу обратиться к тем, кто реально делал сам дома и у кого получилось. Напишите, пожалуйста рецепт пасты и Ваши ощущения/соображения по поводу процедуры. Насколько болезнена относительно восковой эпиляции, в чем особенности, врастают ли волосы после неё. И т. д. Заранее спасибо.

Девочки,тут нету ничего страшного)))

Я вчера сама заварила Шугаринг.

читала очень много различных способов для варки,в итоге выбрала один,и все на ура))

8 ст.л. сахара_2 ст.л. воды_2 ч. л. лимонной кислоты.

варим до растворения сахара и когда начнет немного темнеть-выключаем.

всего навсего понадобится - минут 5-7)

и лучше сразу же перелить в емкость)

его потом можно нагревать на водяной бане,+ легко отмывается,можно и не парить что что то испачкается.

но на всякий случай в момент процедуры застелить чем то вашу "рабочую" поверхность,то ли диван,то ли пол.

также пробовала и катать шарики из нее - полная ерунда.

потом прочитала что лучше эффект когда нагревать его чтобы был жидкий намазать участок кожи и сверху кусочек тряпочки,что я и сделала.(можно порезать старую простыню,и заодно застелить все ею)

вышло вообще круто)))

ЖаннЭта
#97
ЖаннЭта

Девочки,тут нету ничего страшного)))



Я вчера сама заварила Шугаринг.



читала очень много различных способов для варки,в итоге выбрала один,и все на ура))

8 ст.л. сахара_2 ст.л. воды_2 ч. л. лимонной кислоты.

варим до растворения сахара и когда начнет немного темнеть-выключаем.

всего навсего понадобится - минут 5-7)

и лучше сразу же перелить в емкость)

его потом можно нагревать на водяной бане,+ легко отмывается,можно и не парить что что то испачкается.

но на всякий случай в момент процедуры застелить чем то вашу "рабочую" поверхность,то ли диван,то ли пол.

также пробовала и катать шарики из нее - полная ерунда.

потом прочитала что лучше эффект когда нагревать его чтобы был жидкий намазать участок кожи и сверху кусочек тряпочки,что я и сделала.(можно порезать старую простыню,и заодно застелить все ею)

вышло вообще круто)))

забыла написать что нужно постоянно помешивать,и в конце дать остыть.

всю посуду испачканую сахаром,без проблем мыть,не нужно ничего там отдирать,просто залить кипятком.

Аля
#98

попыталась сварить, варила до цвета " немного темнее светлого пива" не знаю, что не так, но не получилось(((( наверно из за лимона.... делала 10 ст. ложек сахара, 4 воды и столовую лимонного сока. Масса тягучая, липкая.... но когда карамель остывает до состояния "можно взять в руки" еле-еле растягивается и застывает потихоньку, преобретает "перламутровый аппетитный блеск" вобщем масса была не пригодна для эпиляции =(((((

Гость
#99
Гость

сварила шугаринг. сижу- ем...

Самое клевое сообщение))

ЖаннЭта
#100
Аля

попыталась сварить, варила до цвета " немного темнее светлого пива" не знаю, что не так, но не получилось(((( наверно из за лимона.... делала 10 ст. ложек сахара, 4 воды и столовую лимонного сока. Масса тягучая, липкая.... но когда карамель остывает до состояния "можно взять в руки" еле-еле растягивается и застывает потихоньку, преобретает "перламутровый аппетитный блеск" вобщем масса была не пригодна для эпиляции =(((((

не важно какой он консистенции,просто нужно выбрать способ депиляции.

вот у меня дома сейчас храниться,в пластиковой коробочке,и он очень твердый и тягучий до невозможности.Но когда мне нужно делать депиляцию,я беру кастрюльку,туда чуть меньше половины воды и бросаю вместе с коробочкой этот самый шугаринг,он начинает растапливаться и все норм.

и даже во время самой депиляции она там и стоит в кастрюльке с водой чтобы не загустела.

а способ моей депиляции написан в верху.