Гость
Статьи
Эпилятор или бритва

Эпилятор или бритва

Всегда пользовалась только бритвой.Но надоело через день брить ноги,волосы отрастают быстро,через день вообще как колючки...Думаю,купить эпилятор или нет.Слышала,что очень больно.Девушки,кто пользуется,подскажите + и -.И что лучше бритва или эпилятор.Может модели есть,у которых болевые ощущения снижены до минимума.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

от эпилятора могут волосы начать оч сильно врастать

к боли привыкаешь, только первые разы больно

травка
#2

у меня эпилятор, но пользоваться им не могу, мне очень больно. Поэтому бритвой. Только бритвой нужно аккуратней, а то Гуф брился бритвой, порезался и умер.

#3

Эпилятором и правда очень больно.я когда только купила первую ногу 2 часа мусолила,а потом стало жаль потраченых денег,зжала зубы и вторую за 15 минут "общипала". особенно хорошо что волосков отростает все меньше и они слабее предыдущих.

Гость
#4

по мне так лучше бритва. но для подмышек эпилятор. ноги нереально долго эпилятором и у меня потмо красные точки, которые очень долго не проходят. я лучше раз в несколько дней минуту на бритье ног потрачу. а для подмышек идеально и не долго и к боли быстро привыкаеш. для бикини ваще не подходит. раздражение жуть

#5

моя подруга эпилятором щипает и подмышки и зону бикини,я же могу только ноги!

Гостья
#6

как можно подмышки эпилятором? Это же жуть

Аленький цветочек
#7

Я вот тоже подмышки эпилятором - не так то и уж больно, как и пишут привыкаешь! а вот ноги мне больно, поэтому их бритвой брею!

Гость
#9
травка

у меня эпилятор, но пользоваться им не могу, мне очень больно. Поэтому бритвой. Только бритвой нужно аккуратней, а то Гуф брился бритвой, порезался и умер.

Ты дура? Гуф живой, википедию глянь.

Гостья из будущего
#10

Советую! Пользовалась и тем и другим!

Сходите на восковую эпиляцию в салон - проверьте степень болезнености. Если норм - покупаете полоски (я брала 100 шт за 150 рублей - хватает на 50 раз) и воск в картридже (50-150 рублей - хватает раз на 10) и делаете дома.

Я после воска на эпилятор смотреть боюсь - эффктивней и не болезнено.

гость
#11

Я пользуюсь эпилятором с 2004 года, первый был филипс, от него врастали волоски, сейчас у меня панасоник, самая дешевая модель, мне очень нравится. Больно было поначалу, сейчас привыкла, у меня волосы на ногах темные и жесткие, брить приходилось каждый день, а если реже, росла жуткая щетина, сейчас обрабатываю ноги раз в две недели. Волосы стали мягкие и растут редко. После эпиляции смазываю кожу гелем после депиляции Фаберлик.

Ветерок
#12

давно пользуюсь эпилятором, больно было поначалу, потом терпимо и потом уже совсем не больно.обе ноги делаю за 15 минут.

Гость
#13

Мне болевой порог позволяет пользоваться эпилятором вообще без проблем. Это что касается ног. Пользуюсь уже лет 8, волосы были густые, теперь раз в пару месяцев обновляю, просто потому что "надо", а так ничего не видно, волос почти нет и очень тонкие.

Бикини - больше всего нравится эффект от шугаринга. Эпилятором больно, от бритвы лес, а шугаринг со временем делает волосы мягче, реже, в общем, очень довольна!

Автор
#14

Думаю,может всё-таки стоит купить эпилятор.Не 10 тысяч всё-таки стоит.Кстати,что-то слышала про шугаринг....Как его делать то?

Автор
#15

Я пользуюсь эпилятором с 2004 года, первый был филипс, от него врастали волоски, сейчас у меня панасоник, самая дешевая модель, мне очень нравится. Больно было поначалу, сейчас привыкла, у меня волосы на ногах темные и жесткие, брить приходилось каждый день, а если реже, росла жуткая щетина, сейчас обрабатываю ноги раз в две недели. Волосы стали мягкие и растут редко. После эпиляции смазываю кожу гелем после депиляции Фаберлик.

У меня тоже волосы темные,жесткие.И тоже щетина(Бррр(Брею ноги каждый день,либо через день.Замучалась.

Мур
#16

Почаще надо ноги эпилировать. Как много пропускаю, отвыкаю, и опять очень больно. Особой потребности нет, волосы тонкие и негустые, поэтому сачкую))

Автор
#17

Советую! Пользовалась и тем и другим!

Сходите на восковую эпиляцию в салон - проверьте степень болезнености. Если норм - покупаете полоски (я брала 100 шт за 150 рублей - хватает на 50 раз) и воск в картридже (50-150 рублей - хватает раз на 10) и делаете дома.

Я после воска на эпилятор смотреть боюсь - эффктивней и не болезнено.

А эффект долго держится?Волосы такие же растут как и обычно после бритвы?

Хлоя
#18

Раньше ноги эпилировала Думала, что подмышки больно. Потом попробовала. Вроде больно, но терпеть можно. Бикини только брею.

Ленси
#19

Если не особо сильный болевой порог,то советую эпилятор. Волосы дольше не растут. Еще лучше воском в салоне. Это не больно у умелого мастера и быстро. Зашла и через 25 минут вышла лысенькая)))и забыла о "растительности" на недели 3

КАРАМЕЛЬКинА
#20

эпилятор лучше точно!!!!!!

Это не больно!! волосы могут врастать но главное делать пилинг и мазать кожу кремом против врастания и все будет ОК 2-4 недели!

браун у мя я довольна

шашка
#21

У меня тоже темные волосы, растут очень быстро. через сутки уже колючки. подарили эпилятор. браун силк эпил. браун лучшие эпиляторы делает по отзывам. погуглите

но не ждите сильно долгого эффекта. я тоже так надеялась на 4 недели как в рекламе...фиг там. недели полторы от силы.

сейчас сачкую, брею бритвой, так как времени нет.

если надумаете, обязательно пилин перед этим делом, мочалкой жесткой, скрабиком, щеточкой.

#22

девушки,какой эпилятор посоветуете?

и чем мазать после бритья?

Автор
#23

Спасибо за ответы!На днях куплю эпилятор.Попробую.Болевой порог высокий.Даже очень.Думаю,эпилятор для меня фигня))И кстати какая модель всё-таки лучше?И какая стоимоть примерно?Мне не сильно дорогой,но эффективный.А что про эпилятор,который бреет в воде?У кого такой?Какие впечатления?

Елена
#24

А я вот купила себе эпилятор, но от него не в восторге, хотя последняя модель Braun. Как-то оно слишком долго по времени, но не слишком неэффективно, как мне кажется. Так и пользуюсь в результате Venus'ом.

Янка
#25

ноги и подмыхи эпилятором. А бикини бритвой, там от эпилятора волосы сильно врастают(((

Мур
#26
Автор

Спасибо за ответы!На днях куплю эпилятор.Попробую.Болевой порог высокий.Даже очень.Думаю,эпилятор для меня фигня))И кстати какая модель всё-таки лучше?И какая стоимоть примерно?Мне не сильно дорогой,но эффективный.А что про эпилятор,который бреет в воде?У кого такой?Какие впечатления?

У меня Панасоник ES 2028, морально устаревшая модель, неводостойкая. Он хорошо эпилирует, во всяком случае никогда не обрывает волоски, заряда надолго хватает. Кстати, берите аккумуляторный, а не проводной эпилятор.

шашка
#27

в воде - это не имеется в виду в прямом смысле в воде, а просто можно на мокрую кожу, со средством каким-нибудь

честно говоря, неудобно и бессмсленно, брызги во всб стороны летят.

это, наверно, если насадка-бритва (электрическая) в комплекте идет. ну у меня так, по крайней мере.

шашка
#28

после бритья мажьте чем-нибудь охлаждающим, с ментолом.

шашка
#29

залезьте на сайт какого-нибудь интернет-магазина бытовой техники, там будут и эпиляторы. все-таки советую браун. мой стоил около 100 долл.

цены же разные. в москве дороже.

ЖуЖа
#30

можно бесплатно получить домашний фотоэпилятор SensEpil, проходит конкурс фотографий http://vkontakte.ru/homecosmetology и для участников скидка 15%

#31

спасибоо)

#32

Решение всех проблем с ненужными волосами по моему мнению это эпиляция!)

#33

Нет вросших волос,раздражения,неприятных ощущений и всего остального!!!!!!!!!!!

Катя
#34

Если сравнивать эпилятор и бритву, то я бы выбрала бритву, эпилятором могу только ноги, и то часа 4 если не большеуж очень мне больно. НО!!! Я вчера решилась и все таки сходила на шугаринг (бикини глубокое) и восковую(ноги) (первый раз).девочки это просто сказка. Бикини конечно больно, но терпимо, боль сразу же проходит(через 1 сек), воском мне вообще так даже местами приятно было.

Так что я за шугарин!!! Я делала все это за 1100р при чем у ооочень классного мастера))))

Гость
#35

Несмотря на то, что я мужчина, скажу однозначно - эпилятор лучше чем бритва...Сам эпилирую практически все (кроме лица). Все зависит от эпилятора и от вашего порога боли. После бритви (у мужчин особенно) быстро отростает острая щетина, многих это тоже волнует. После эпилятора волосы становяться другими и растут медленней...

Алена
#36

Не знаю, у меня эпилятор с бритвой Браун Силк Эпил 7, иногда эпилирую ноги, уже привыкла, но бесят красные точки, поэтому проще бритвой по-быстрому, бикини полностью тоже бритвой, подмышки тож, представить как подмышки эпилятором%%%, просто жесть какая-то)), с ногами вообще норм, ничего от бритвы не отрастает больше, у меня со временем волос становится все меньше и меньше, верхнюю часть практически не брею, так, пробегусь немного, как вспомню ручную опасную бритву - брр, утомительно, а тут три минуты и готово)

Гость
#37
Автор

Думаю,может всё-таки стоит купить эпилятор.Не 10 тысяч всё-таки стоит.Кстати,что-то слышала про шугаринг....Как его делать то?

Есть и за 10 тысяч, и за 17 тысяч и ещё дороже

хеда
#38

Бритвой ужасно все,раздражение жжение зуд,все чешется,по этому я полностью на зону бикини перешла на триммер,пусть не гладко все,за то нет раздражения не какого.....подмышки бритвой норм,а вот ножки эпилятором,все гладко чисто,от полосок и шугарингом синяки получаются у меня и проходит неделю....если от эпилятора очень больно можно перед процедурой выпить таблетку обезболивающее,или купить лосьон в аптеке Морозко.

#39
_____

от эпилятора могут волосы начать оч сильно врастатьк боли привыкаешь, только первые разы больно

Ну не скажи) я вот уже больше года пользуюсь и каждый раз, как первый)

Lessana
#40

Все говорят, эпилятором очень больно! Не знаю, муж мне подарил ФИЛИПС дисковый. Первый раз попробовала на ногах, особой боли (если это, вообще, можно назвать болью) не ощутила. Потом рискнула обработать подмышки. Без обезболивающих средств, тоже, как по маслу! Ну, и наконец-то решилась на тотальное бикини (правда, перед процедурой нанесла новокаин), больновато, но потерпеть можно. Не знаю, все прямо от боли умирают на ногах, а спокойно зону бикини обработала. Не нарадуюсь, а от бритвы, на следующий день в зоне бикини волосы кололись. Бритва - вчерашний день! Не вернусь к ней.

Гость
#41
areanda7

моя подруга эпилятором щипает и подмышки и зону бикини,я же могу только ноги!

Я так же все все зоны..