Гость
Статьи
При варикозном …

При варикозном расширении вен - можно ли делать антицеллюлитный массаж???

У меня есть предрасположенность к варикозному расширению вен, кожа тонкая и чувствительная и сосуды расположены близко к коже. Можно ли мне делать антицеллюлитный массаж? На один сеанс я уже сходила, синяков не осталось, но вспомнила давние слова врачао том, чтобы берегла вены. Хочется продолжить начатое, но боюсь, что могу сделать себе хуже(((

Кэролл
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет. Более того, и к разогревающим кремам антицеллюлитным надо относиться с огромной осторожностью.

Кэролл
#2
Феястопором

Нет. Более того, и к разогревающим кремам антицеллюлитным надо относиться с огромной осторожностью.

Блин... А как целлюлит-то тогда убирать(((???

#3

Гидромассаж можно, еще есть гели-кремы не разогревающие, а охлаждающие, у них помягче воздействие. В салонах делают обертывания водорослями-тоже можно)

#4

И это, душ контрастный, он поможет остановить развитие варикоза.

Ваше имя
#5

массаж можно, обертывания нельзя

#6

массаж не нужно. а вообще спросите в салоне. где вы делаете процедуры. сранно. что они перед началом не поинтересовались даже насчёт противопоказаний

Дюдюка Барбидонская
#7

Любой массаж при варикозе противопоказан

Гость
#8

я делала, потом все ляжки венками покрылись, целлюлит тоже не ушел, кстати, хоть кожа более упругая стала. вот и решайте сами-стоил ли. я больше на антицеллюлитный массаж ни ногой. ту же упругость коже мне дают занятия спортом и бассейн. плюс хороший крем для тела.

везучая я
#9

Я делаю так:обертывания гуам холодные,а потом банкой себе массаж ,но по ягодицам и галифе (ушки),венки и ноги не трогаю

Анонимус
#10

Консультировалась с врачом. Сказал, что нельзя. Живу с целлюлитом - меньшим злом.

я!я!я!
#11

просто аккуратнее. я делаю хотя у меня тоже предрасположенность. уже второй курс. профилактический. кстати массаж антицеллюлит. не должен быть больной! вообще как компромисс можно лимфодренажный - это поглаживания и на вены никаких нагрузок. а вот банки и мед я разрешаю мастеру только на попу и под попой немного места. а так ноги не даю. и когда он мне делает на голени наносит троксевазин. просто попросите мастера чтобы он аккуратно делал.

Мария
#12

о массаже можете здесь почитать, тут и противопоказания и виды http://apriori-salon.ru/massage.html

Кэролл
#13

Девчонки, спасибо всем за отклики :)))!!!

#14

Неа, нельзя. И нельзя делать горячие обертывания. Максимум водорослевые маски для тела. И легкий массаж проблемных частей, когда втираете антицеллюлитный крем. Но крем берите без перца и других специй. Можно с кофе, ментолом и т.д.

Маргарита
#15

Делала антицел.массаж в тайском салоне,кожа стала более упругой,но звездочки увеличились на бедрах и появились новые.Теперь хочу попробов.обертывания но,как-то стало страшно какой будет исход.Купила масло антицел., пищивую пленку.Это считаеться горячее обертывания?

#16

Я делала антицелюллитный массаж и не раз, но просила те места, где венки, не трогать. А обертывания предпочитала холодные в основном, хотя и горячие тоже делала, не скрою. А так практически ежедневно в последнее время гелем венолайф ноги смазываю, так как летом часто на каблуках и вечером ноги гудят бывает. Ногами надо постоянно заниматься, если есть варикоз, тогда и эффект будет.

Елена
#17

Девочки, подскажите, а можно ли при варикозе массажировать именно зону галифе мочалкой, не трогая венки?,обёртывания я делаю холодные

Гость
#18

Как мастер, я вам скажу можно делать обертывания, даже как показание и лечение вен, а так же устранения отечности и целлюлита. Для этого испульзуются спец. сред-ва и конечно опыт мастера

Подробности, цены и отзывы смотрите на сайте: http://massazhik.jimdo.com

Юлия
#19

Девочки, скажите, а если варикоза нет, а кожа просто тонкая и у меня вообще везде всегда сосуды близко к коже, то значит мне тоже нельзя делать антицеллюлитный самомассаж?

Гость
#20

Нельзя! Берегите свои ноги и вены, а целлюлит на спорт и правильно питаться. я ходила месяц назад 10 сеансов по 1500 руб, у меня предрасположенность к варикозу, сейчас венки сеточкой выступили. и целлюлит не прошел, (1-2) стадия была. А сеточка осталась. Кто говорит можно, просто хотят на вас заработать. Убрала его на фитнесе 3 раза в неделю, а вот вен стало больше.

Ксюха
#21

Люди скажите....отчего болит между пахом и правой ногой...хотя нет не болит...жжет и тянет...:-(;-(правая нога...периодически проходит потом снова...У меня у папы тромбофлебит часто крутило и отеесли ноги..Мне всего 18...что делать???

Ирина
#22
Ксюха

Люди скажите....отчего болит между пахом и правой ногой...хотя нет не болит...жжет и тянет...:-(;-(правая нога...периодически проходит потом снова...У меня у папы тромбофлебит часто крутило и отеесли ноги..Мне всего 18...что делать???

Ирина
#23

Срочно б больницу на узи вен.

сэльма
#24

Да ну нет конечно! Если в этой зоне то нельзя. Я к Конаневичу Владимиру Григорьевичу обратилась , чтобы помог согнать лишнюю жидкость из организма, сгладить апельсиновую корку на попе и бедрах. Врач поговорил со мной вплане привычек моих, питания, спорта и т .д. Назначил в соответствии сожиданиями и моими возможностями курс лимфодренажного массажа и ручной техники. Я увидела результат уже со второй процедуры! Но курс еще продолжнаю, там до 10-12 сеансов. Массажист в Селин на Бнлорусской работает.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: