Гость
Статьи
Девочки, прокалывать …

Девочки, прокалывать пупок больно? Сколько заживает?

Вопрос в теме.

Чаинка
151 ответ
Последний — Перейти
Konfiti
#1

Прокалывать совсем не больно, я даже не почувствовала. Заживал долго - месяца 2, но этого не видно, просто протирать надо в это время несколько раз в день.

ЁЁ
#2

Меня пару лет назад отговорила знакомая, которая собственно и занимается прокалыванием. Объяснила болезненностью, частым инфицированием и долгим заживлением ранки.Не жалею, что не проколола!

Гость
#3

Какой колхоз! Мода на проколотые пупки была лет 10 назад, я ещё под стол пешком ходила.

Таня
#4

Не понимаю кто у вас как прокалывал.В обязательном порядке дезинфицируют живот вернее пупок далее обкалывают и оттягивают кожу и прокалывают.без укола впервые слышу если еще такое бывает,далее дают инструкцию как ухаживать. Я на свой риск через неделю ходила с открытым и даже не загноилось,уход главное.

д
#5

Проколола 10 лет назад пупок.Заживал долго, помню, что и через год ,моментами,было воспаление. Тогда снимала серьгу и и смазывала перекисью водорода. За модой не гналась, просто,хотелось пирсинг пупка и все.10 лет прошло, но не жалею, до сих пор нравится мне мой пирсинг.

#6

Прокалывала чуть больше 7ми лет назад. Не больно , там же делают обезболивающий укол (тоже не больно). Насколько быстро зажил не знаю, т.к никогда не болел, воспалений никаких не было.

Но вот сейчас прокалывать не стала бы...Это же уже давно не модно.

#7

Я проколола сама себе 10 лет назад никакой боли заживал недолго, главное обрабатывать .

#8

не больно, а сколько заживает не помню..

tempest
#9

не больно,без всяких уколов. заживало недели 3. потом я поторопилась поменять серьгу,и все воспалилось. заживало еще месяц примерно.

Гость
#10

Без анестезии больно

Шак
#11

Очень больно, делала без укола в клинике... А ранка зажила без проблем. Делала не для того, чтобы все видели пирсинг, а для себя.

Гость
#12

не больно, заживало несколько месяцев.

Тот самый аноним
#13
Шак

Очень больно, делала без укола в клинике... А ранка зажила без проблем. Делала не для того, чтобы все видели пирсинг, а для себя.

Да да да да, так мы Вам и поверили.

Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

Мышь линялая
#14

У меня так и не зажил на протяжении 9 месяцев. Вытащила. Давно это было.

Надоело с ним мучится: не задень, не придави, ничего с высокой талией не надень.

не смотрите НТВ
#15
Тот самый аноним

Да да да да, так мы Вам и поверили.

Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

здравомыслящий человек не будет дырявить себя потому, что "такая мода"

по сути: ну больно, конечно, это же кожу прокалывают, но ничего сверхбольного нет, анастезия не нужна, на мой взгяд (эпиляция больне)))). заживал долго, с переменным успехом- наверное год. но мне прокололи высоко соответсвенно прокололи не тока кожу, но и подкожный жир и что там еще есть... зажило , когда поменяла серьгу на более длиную и золотую (а был титан) и мазать стала левомеколем

Гость
#16

Не больно. Кровь из пальца брать больнее. Но заживает долго. Потому что периодически задеваешь одеждой. У меня полностью зажило через пол года.

Primus
#17

Сестра моя проколола, месяца 2 ничего с поясом носить не могла, вроде зажило, пошла на море искупалась, так нагноилось, что пришлось снять и долго лечить. И нет у нее пирсинга...

Доця
#18

Проколола в 2000 году. Больше для себя, на показ не выставляла, самой хотелось.

Совершенно не больно, делала в хорошей клинике. Серьга сразу золото была. Полностью зажило за 10 дней. Ни разу не пожалела.

Lemonka
#19

Во-первых, для Поста 4 - смысл анестезии,если её саму делать больнее , чем сам прокол?

Во-вторых, после применения анестезии заживление идёт гораздо хуже, да и сам канал может оказаться неровным, когда она отойдёт.

Если хотите колоть, идите в салон, где ест мастер именно по пирсингу. не нужно доверять это дело косметологу.

Заживает 1-2 месяца, при использовании правильных антисептиков. Саый крутой Октенисепт. Правда, трудно купить.

Lady ChokoOlate
#20

Проколола этим летом, заживает около 2х месяцев, прокалывать почти не больно

Марфуша
#21

Прокалывала года три назад. Без анестезии) Честно - было больно. Обрабатывала ранку по всем правилам, однако, она всё равно воспалилась. Хирургическая сталь мне не подошла, пришлось покупать золотую сережку. Примерно через 3 месяца всё зажило. Но намучилась я порядочно. Год походила с пирсингом и сняла - надоел)) Фиг знает, зачем прокалывала)))

Дарья
#22

проколола пупок 6 дней назад, не в салоне, прокалывала подруга которая этим занимается, без анестезии, просто зажала зажимом, место прокола онемело и она проколола, сразу поставила золотую серьгу, после 3-4 дней начало гноится, но эта же подруга выкачила гной и все, мажу левомиколем, промываю перекисью и брызгаю спиртом, не заклеиваю ни чем, от этого только хуже, ранка не дышет. результат радует)))) мне нравится!

Валентина
#23

Я проколола пупок 3 дня назад. Мне короли без укола, процедура на 5 минут не больше. Уверяю, на себе проверила, что не больно, как все мне говорили! Заживает хорошо, но долго месяца 2-3 будет.

Яна
#24
Тот самый аноним

Да да да да, так мы Вам и поверили.

Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

Вот я сейчас просто нереально хочу проколоть пупок)

Но ето не для того что бы на меня как - то смотрели не так как на остальных!!!

Просто мне ето нравиться!И я хочу себе ето сделать!

А верить или нет ето дело каждого!

Лиля
#25
Тот самый аноним

Да да да да, так мы Вам и поверили.

Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

почему же вы так считаете?? я вот тоже прокалывала себе пупок потому что в первую очередь МНЕ это нравится, и не гналась ни за какой там модой или там чтоб всем нравилось. нет совсем. не нравилось самой, не прокалывала бы. и почему сразу "убивать тело" . не нравится не делайте.

Юля
#26

Не скажу точно, больно или нет, но мне было не больно, а только неприятно.

Если ты боишься боли, то попроси тебе вколоть ледокаин. Хотя в каждом салоне вкалывают обезболивающее. Самое неприятное - это когда катетером прокалывают кожу. Зато потом красиво. Но нужно ежедневно 2-3 раза промывать его Хлоргексидином, а если загноится - то мазать Левомеколью. И всё. Мне в январе 14 лет стукнуло, вот тоже боялась прокалывать пупок, а очень хотелось. Пошла, и сегодня проколола. Хочу вся радостная, очень красиво. Но болит и трудно нагибаться.

Кристина
#27

вообще, боль терпимая.

самое больное и неприятное - это зажим кожи. после зажима не почувствуешь как колоть будут. по времени минут 3 - 5, не больше.

В ЦЕЛОМ, НЕ БОЛЬНО. ТАК ЧТО КОЛИТЕ И НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ НИ О ЧЕМ.

заживает 2 - 3 месяца. самое главное не заниматься спортом первые 2 месяца, ни в коем случае не ходить в бассейн. хлорка воспалит кожу, и прокол еще полгода не заживет, в лучшем случае. в худшем - начнет гноится и придется снимать сережку. еще, нужно обрабатывать прокол каждый день (утро, вечер). лучше всего это делать хлоргикседином или мазью бепонтен.

первые 2 недели не нагибайтесь резко и не теребите сережку. дайте возможность ей прижиться. КОЛИТЕ ЛУЧШЕ В САЛОНЕ, А НЕ ДОМА! я делала себе штанги на дому, через 3 дня они загноились из-за того, что плохо обработали сами штанги, хотя проколы были сделаны идеально. если уж захотите колоть на дому, то перед этим нужно правильно обработать сережку (или что вы там вставлять будете:)).

а именно, нужно подержать сережку 2 часа в хлоргикседине или 70% спирте.

Гость
#28

а мне нельзя пупок проколоть :( он у меня пуговкой

Гость
#29

мне прокалывала подруга мне было очень больно...а заживает 2 месяца..нужно обрабатывать пупок протирать его

Гость
#30

Да да да да, так мы Вам и поверили. Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

Как раз вот здравомыслящий не будет этого делать для кого-то.

мария
#31
Гость

Какой колхоз! Мода на проколотые пупки была лет 10 назад, я ещё под стол пешком ходила.

у кого жиры свисают,тому все плохо.

я проколола и не жалею.

Анна
#32
Тот самый аноним

Да да да да, так мы Вам и поверили.

Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

Знаете, уважаемый(ая) я допусим тоже сделала пирсинг пупка, и не для кого то а для себя, так как давно хотела уже... поэтому не судите пожалуйста по себе, и не судимы будите. Верить вас никто не заставляет. Будьте проще. Вот как раз то здравомыслящий человек будет искрене всё равно на мнение других и если делать что то со своим телом, то только для себя...

Алина)
#33
Тот самый аноним

Да да да да, так мы Вам и поверили.

Здравомыслящий человек не будет убивать свое тело ради себя.

Ахахаххаах)))убивать свое тело))ну вы смешные))

Даночка
#34

4. Таня | 21.12.2011, 21:24:13

На самом деле я не понимаю как кололи ВАМ!!! то что сделали в вашем проколе-просто старо как мир!!! На данный момент,любой хороший мастер скажет вам,что есль вколоть хотя бы ледокаин,то кожа просле укола соберется,а в последствии прокол будет либо кривой,либо неверный!!! сейчас всем замораживают спреем!!у моей сестры 6 лет опыта работы в этой сфере,и уж я точно знаю что и как!))

chocolatly
#35

Вот вы говорите что не модно. Я лично завтра иду прокалывать чисто для себя. Давно хотела. Не гонюсь за модой. Вообще тьфу на нее;)

Диана
#36

А я сегодня пойду, давно хочу) И как ни странно, мои родители тоже хотят, чтобы я это сделала)

Гость
#37

сегодня проколола. колола с обезюаливающим)) совсем не больно)) я очень довольна результатом) хожу и рада,как слон)) очень нравится,особенно на худеньком теле)) просто идеально)) колите и не бойтесь)) с обезбаливающим вообще боли не почувствуете)) супер)) всем советую)) прокалывала в салоне) всем мир!

Кейси
#38

Говорят после родов пупок растянется и будет страшно смотреть!(

Гость
#39

У меня пупок после родов вылез и обратно не улазит. Хочу прикрыть. Подскажите, стоит ли?

Сабина
#40

Я себе прокалола пупок два дня назад...Без всякого укола!И не больно!И,кстати,тут мода совсем не причём,мне пирсинг на пупке нравился оочень давно,я его сделала для себя!Меня сейчас одно волнует,насколько быстро он заживёт и не будет ли инфекции,разные же ситуации бывают!Ну я прокалывала в салоне.Так чт,девчонки,если Вам нравится,то не бойтесь!Это очень красиво!Мне нравится...

говноед
#41

вы все дуры

Vishenka
#42

Девочки а что спортом нельзя занимается первое время?

Люка
#43

Vishenka, говорят, что нельзя, так как это место подвижное, будет цепляться при движении за одежду, мышцы будут напрягаться, а они должны быть в расслабленном состоянии для нормального и безболезненного заживления. Я когда проколола, 2 недели не занималась танцами, зажило за 2 месяца, проблем не было.

Анастасия
#44
мария

у кого жиры свисают,тому все плохо.

я проколола и не жалею.

абсолютно согласна про жиры)))

Катя
#45
Валентина

Я проколола пупок 3 дня назад. Мне короли без укола, процедура на 5 минут не больше. Уверяю, на себе проверила, что не больно, как все мне говорили! Заживает хорошо, но долго месяца 2-3 будет.

Галина
#46

Я прокалывала без обезболивания.Ну скажу так-ойкала и айкала когда прокалывали,но достаточно терпимо.Сейчас нарадоваться не могу!очень нравится!Прокалывайте и не задумывайтесь,это круто

Елена
#47

очень больно!когда прокалывали плохо стало тошнило почему то
колола без анастезии.

тарелка
#48

Я больше боялась, когда прокалывала° на самом деле не так аж и больно. Только потом в глазах почему то темнело. Прошло полтора года, до сих пор чуть гноится. У подруги вообще не гноился сразу.

Аделиана
#49
Гость

Какой *****! Мода на проколотые пупки была лет 10 назад, я ещё под стол пешком ходила.

Ну-ну, а может быть у кого-то жирное пузо до колена?

Алина АКТ
#50

Девочки,что делать ?!
Мне 14 лет , 25 мая будет 15 лет..Очень сильно хочу проколоть пупок ! Но боюсь боли..Странно ,конечно,никогда не боялась , а тут так..И мама еще не разрешает , думала , что без разрешения пойду , когда мочку уха прокалывать буду..И вот, читала ваши коменты , говорите не больно, а за счет чего боль не чувствуется ?? И как правильно ухаживать за проколом ??Сколько стоят средства для этого ?? Что будет во время беременности (на будущее) ??
И еще у меня есть малюсенькая проблема .. 9 мая будет эстафета , я учавствую..Допустим , если я проколола , мне к тому времени можно будет продолжать заниматься легкой алтетикой , гинастикой ?? Если нельзя, то почему и когда лучше проколоть , если летом -свобода , жара,море и тд..А до учебы долго ждать........ПРОШУ,ОТВЕТЬТЕ МНЕ ))