Гость
Статьи
кардио для похудения

кардио для похудения

читала в интернете что лучшие упражнения для похудения - это кардио. вроде как сильно потеешь и жиры начинают сжигаться.
кто нибудь их делает? помогают ли они?

мне бы хотелось убрать жирок с "нижней части". тип фигуры - груша. сверху худая, все вниз "стекло" =)
бедра просто ужасные, а хочется ножки по-стройнее. читала что вроде бы приседания надо делать, но на других сайтах пишут что от этого только хуже - мышцы накачаются и ноги больше будут казаться. кого слушать?

Ёлка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

бегать надо, минут по 30 в день, вес равномерно уйдет

Гость
#2

А лучше ходить - меньше нагрузки на суставы. Я только с кардио и сбрасываю вес плюс немного преса и гантели, потом растяжка и всё. Кардио минимум 35-40 минут плюс 5 на остывание. Ну и диета должна быть соответствующая.

Гость
#3

ёлка, вы бы почитали в том интернете, что такое кардио:) это не одно особое упражнение, это куча всего... шодите в нормальный фитнес-центр, поговорите с тренером, а лучше запишитесь туда

KS
#4

Ага, только когда начнете бегать, не ставьте себе высокое планки, а то все желание уйдет в первый же забег. Начинайте с комбинации быстрый бег- бег. Через несколько тренировок начинайте сразу же с бега минут так 15. И постепенно через 1-2 тренировки увеличивайте врея бега. НЕ БЕГАЙТЕ слишком быстро!!! Эффективнее будет если вы будете бегать в пределах установленного сердцебиегия для сжигания жира, но долго. Формула для расяета серцеьиена можно найти в инете.

Александр
#6

   Отличный вариант проработать "нижнюю часть" - регулярное катание на 3gsteppere (велостеппере). Американский гибрид велосипеда и степпера.
   В отличие от зала и стереотипных изнуряющих тело и мозг тренировок только кайф и драйф. Катаетесь как на велосипеде шагая на широких педалях-платформах, выбираете оптимальный режим нагрузок и вперед.
   Оригинальная конструкция рамы, педалей и отсутствие седла позволяют работать всем телом. Ребенок 8ми лет слету освоил мой "HAMMER".
   Для того чтобы мягко, без стресса начать свою дружбу со здоровьем это идеальный вариант.