Гость
Статьи
Чем лучше удалять …

Чем лучше удалять волосы на руках?

В домашних условиях.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

либо воск, либо эпилятор. крема, а тем более бритье не используйте - быстро вырастают, жесткие - не красиво + при прикосновении чувст-ся.

Гость
#2

потом как обезьянка заростёте

Fr. Dita Sonne
#3

Можно осветлить. Не видно будет.

Слон
#4

я покупаю готовую сахарную пасту и депилирую дома себе все тело- оч даже удобно. Даже глубокое бикини делаю.

Автор
#5

После воска сколько держится эффект? А когда отрастать начнут, что делать? Ведь воском вроде достаточно длинные надо удалять?

У меня и так светлые( Но длинные. А в последнее время вообще заросла почему-то. Гормоны, наверное, надо проверяться, но пока ходить как чубака не хочется.

Автор
#6
Слон

я покупаю готовую сахарную пасту и депилирую дома себе все тело- оч даже удобно. Даже глубокое бикини делаю.

А что такое сахарная паста? Где продаётся? Надолго хватает?

Capitan
#7

Керосин+Спички=Бритые яички. Рукам поможет тоже.

Ваш К.О.

Fr. Dita Sonne
#8
Автор

После воска сколько держится эффект? А когда отрастать начнут, что делать? Ведь воском вроде достаточно длинные надо удалять? У меня и так светлые( Но длинные. А в последнее время вообще заросла почему-то. Гормоны, наверное, надо проверяться, но пока ходить как чубака не хочется.

3 недели. Потом повторите. Но есть опасность говорят что волосы могут врастать.

Слон
#9
Автор

А что такое сахарная паста? Где продаётся? Надолго хватает?

Называется Паста для шугаринга. Покупаю в крупном магазине косметики, спрашивать надо. Она достаточно дорогая, но хватает надолго. Ноги/руки делаю раз в месяц, бикини раз в 1,5мес.

Автор
#10

Спасибо!

Гость
#11
Гость

потом как обезьянка заростёте

+1

слетайте в теплую страну, позагарайте, или лето дождитесь, станут в разы светлее!

Соня
#12

брею раз в месяц))) у меня мало очень и мягкими растут ели видно)) уже лет 10 точно, больше и жесче не выросли. НО у кого много волос лучше воск

Коса до пояса
#13

А я уже много лет удаляю кремом для депиляции примерно раз в три недели. Волосы растут тоньше и реже

Гость
#14

раз в неделю эпилятором - не напряжно (не нужно покупать воск, разводить, подоревать и т.п.), чем чаще- тем проще, быстрее, т.к. не заросли сильно еще, поэтому раз в неделю. Можно и в 3 недели, но тогда уже зарастет и больно будет удалять, а так почистила быстренько - только руки 5 мин занимает у меня.

#15

Сначала сто раз подумать. Если от идеи не откажетесь - лучше всего шугаринг, как тут уже советовали.

Катерина К.
#16

Тут кому что. Подруга удаляет воском и довольна, по 2-3 недели волоски не растут. Я обесцвечиваю, выглядит естественно, пробовала ваксинг и шугаринг - вроде хорошо, но хватает на 4-5 дней. Делала сама, делала у разных мастеров - никакого эффекта. Так что лучше попробовать всё самой, тогда и решите, что больше подходит.

Гламурный Скунс
#17

эпилятором.

воском тоже неплохо, если кто сам себе может.

Сойка-пересмешница
#18

Эпилятором не вздумайте, может появиться проблема вросших волос. Будете потом мучиться. Лучше воском или шугарингом.

Сабина
#19

Автор, лучше всего сделать в салоне лазерную эпиляцию или элос. Проверено, на полтора-два месяца точно хватает. Ничего нигде не растет. Да, это не дешево, но зато надежно и никаких следов. Подумайте сколько средств вы тратите на краткосрочные методы решения этой проблемы, может все-таки отдать деньги за качество?) Я сама уже второй год делаю. Волосы растут не так интенсивно и они тоньше по структуре.

Джессика
#20

Года три назад по глупости побрила руки... Мне тогда было лет 13-14.У меня очень густые заросли на руках стали... Стыдно показывать их кому-то... Многие пишут, что после бритья ничего не будет, так же пишут и про эпилятор. Вот и не знаю аерить или нет

автор
#21
Катерина К.

Тут кому что. Подруга удаляет воском и довольна, по 2-3 недели волоски не растут. Я обесцвечиваю, выглядит естественно, пробовала ваксинг и шугаринг - вроде хорошо, но хватает на 4-5 дней. Делала сама, делала у разных мастеров - никакого эффекта. Так что лучше попробовать всё самой, тогда и решите, что больше подходит.

Что такое обесцвечивание?

1111
#22
Джессика

Года три назад по глупости побрила руки... Мне тогда было лет 13-14.У меня очень густые заросли на руках стали... Стыдно показывать их кому-то... Многие пишут, что после бритья ничего не будет, так же пишут и про эпилятор. Вот и не знаю аерить или нет

Такая же проблема, стало намного хуже, волос в два, а то и в три раза больше стало, да и темнее стали. Долго так проходила, думала, что делать, позже нашла обесцвечивание гидроперитом, обесцветила один раз, волоски стали светлее, держала смесь которую сделала минут 30, но видимо надо было больше гидроперита, поэтому буду ещё раз обесцвечивать, чтобы они стали вообще незаметны, и чтобы повыпадали, ибо много их, даже у локтя есть, ужас, если честно, но думаю, что после следующего обесцвечивания будет всё отлично.

Мира
#23

Лучше всего воском удалять

Мира
#24

Я к которой хожу она удаляет хорошо

настя
#25

подскажите как правильно делать маленькое количество шугаринга а то вообще не получается,всё застывает:((((((

Гость
#26

bltjns

Гость
#27

Fito Depilation быстро и безболезненно

избавит от нежелательных волос!

https://vk.com/topic-57920576_31672330

Гость
#28
настя

подскажите как правильно делать маленькое количество шугаринга а то вообще не получается,всё застывает:((((((

2 ч.л. воды, 2 ч.л. лимонной кислоты и 6 ч.л. сахара

Советы от кота
#28

В домашних условиях проще всего (1) эпилятором. Лично для меня это больновато, и он пропускает волоски, поэтому требуется много времени, чтобы убрать все, иначе они будут расти разной длины...
(2) Если волоски темные, но короткие - осветлить идеальный вариант. Самая обычная краска для волос, 15 мин и вуаля, волоски прозрачные и едва заметны.
(3) Если нужно избавиться от "шерсти" 😁 за 5 минут - поможет зажигалка. Огонь чуть увеличить и аккуратно пройтись против роста волос. Подойдёт тем, у кого волоски длинные и светлые. Потом хорошо поскрабить руки, чтобы опаленые кончики волос отвалились и обработать молочком для тела. У меня остаются волоски длиной 3-4мм, что смотрится вполне естественно на мой взгляд, привыснее, чем совсем лысая кожа. Из минусов данного метода - можно обжечься, ну и неприятный запах палёненького 😅

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: