Гость
Статьи
HELP! Палец на ноге …

HELP! Палец на ноге треснул до мяса!!!!

Девчат,проблема просто жуткая! У меня кожа стоп довольно сухая,я регулярно мажу спец.кремом, пяточки "тру",но последнее время ничего не помогает!Кожа на большом пальце ноги высохла так,что как-будто чешуя,а не кожа,а потом вообще треснула неделю назад,щипало жутко,я помазала заживляющей мазью-вроде прошло,а сегодня утром подскочила от боли!Рядом с этой маленькой трещинкой,появилась еще одна и в течении дня она уже достигла 1 см,и становиться все больше!Там даже что-то вроде мяса видно, красное,дотронуться-вообще боль невыносимая! Что посоветуете? К кому обратиться,на педикюр записаться стыдно не знай как,пальчик просто ужасен, с чего? Даже не пойму,ни грибка,ни других заболеваний нет...помогите,посоветуйте что-нибудь!!!!!

Jenny
30 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Сухая кожа ног говорит о проблемах с щитовидкой. Люди страдающие этим практически ничем не могут помочь своей кожи. Кожу сушит несмотря ни на что.

Гость
#3

Вам к врачу по-любому,чем быстрее..тем лучше

Гость
#4

интересно а вы рыбий жир или жирые кислоты едите там витамины а е и рочее6 может масло шиповника помочь мазать а так может вы веган? тогда неудивительно

Гость
#5

может быть диабет, провериться на сахар, не откладывая.

Гость
#8

Мазь Вишневского,вам в помощь,очень помогает и все раны заживают.

Русалка
#9

Автор, заклейте трещину бактерицидным пластырем и не снимайте двое суток. Трещина должна затянуться. Мне, во всяком случае, помогло. И витамины надо попить, сейчас, перед весной, в организме не хватает витаминов.

Гость
#11

Что вы тут типунами раскидываетесь? Люди вам дело пишут: диабет и щитовидка первые причины трещин. Гиперкератоз еще.

У вас явно больная кожа, у здорового организма она не трескается.

К подологу шагайте, он проблемами стоп занимается. К дерматологу тоже можно. И к эндокринологу.

Кремики и мазьки тут бесполезны.

девушка 2
#13

если не знаешь, к какому врачу идти, то иди к терапевту и он выпишет тебе направление.

Точка Ру
#15

Вам выше правильно посоветовали, не хватает витаминов А и Е, попейте их или поколите. Хорошо заживляет мазь Боро Фреш, продается в аптеках.

Гость
#18

У меня та же проблема,только на пальце на руке.Заклеила специальным клеем для порезов(в аптеке стоит 15-20 руб).На следующее утро и следа не было от трещины,даже когда клей сняла с кожи.

н
#20

Я капаю масло чайного дерева и заклеиваю пластырем,есть специальные в виде тонкой прозрачной плёнки с бактерицидной прокладкой, обычно за несколько дней трещина затягивается.

Дар
#31
Гость

Вам к врачу по-любому,чем быстрее..тем лучше

К врачам ходить опасно, эти изверги делай так что человек всю жизнь им бабла платит.
Не советское время когда врачи хоть как-то пытались лечить сейчас врачи заинтересованы не вылечить а в этот раз тебя бабло если ты можешь платить ты будешь платить всю жизнь

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: