Гость
Статьи
Болят ноги, варикоз. …

Болят ноги, варикоз. 108 советов, как избавиться от боли

У меня варикоз, хотя мне еще нет и сорока. При этом страшно болят ноги (врач сказал, что ноги часто болят при варикозе и я не единственная страдаю). Подскажите, кто знает, пожалуйста, как снять болевой симптом при варикозе и вообще - кто как с этим недугом боролся? Заранее большое-большое-большое спасибо!

мисс
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всякие мази есть.

Кура
#2

Ноги вечером наверх, на стену, лежите, пока спина не устанет, и спать будете хорошо. Йогой займитесь, обёртывания, читайте в интернете, мои слишком замороченные, есть проще.

Гость
#3

Мне снять напряжение с ног помогает самомассаж ступней - обыкновенной листовой мыльницей с пупырышками или массажной рукавицей, если нет под рукой - просто пальцами. Иногда растираю руками области около коленей, если там тяжесть. Лучше с кремом или мазями-венотониками. Чаще давайте отдых ногам, как рекомендует Кура.

Гость
#4

У меня тоже варикоз, но иногда ноги болят просто так, когда меняется погода и еще когда в организме не хватает банально витаминов, я несколько лет мучилась, все мазала мазями, а потом чисто случайно увидела, что при принятии курса витаминов ноги перестали болеть, а когда начинают через несколько месяцев болеть (уже не при перемене погоды) тогда опять пью витамины.

мисс
#5

спасибо большое всем кто откликнулся. беру советы на вооружение. у меня тож болят ноги от непогоды, но врач сказал - варикоз виноват, сосуды деформированы, давление меняется атмосферное, соответственно и в организме меняется - вот ноги и болят. варикоз очень опасная штука, у меня тете дважды операцию делали - просто выдергивали вены, это ужасно по-моему(

Дева с приветом
#6

Высыпайтесь. У меня тоже варикоз, я заметила, что когда недостаточно часов сплю, на следующий день очень плохо с ногами. Не носить слишком узких туфлей и одежду, разминку делать, крутите ступни, пятки-пальцы-пятки об пол, если сидячяя работя хотя бы раз в час вставайте, находите повод сделать несколько шагов, что бы кровь двигалась, не скрещивайте ноги. Осторожно с алкоголем, не курить, вообще здоровжй образ жизни и особено, то что хорошо для сосудов - вит.Ц и вс остальные. масажи ног снизу вверх, поднимание ног всегда, когда можно. заканчивайте душ обливанием ног ходолной водой снизу вверх.

_
#7

Лиотон очень хорошая мазь.

От ОК очень портятся вены, я была удивлена, что многие женщины этого не знают вообще.

Гость
#8

Пиявки, на полном серьезе. Это лучшее (!) средство от варикоза, все остальное- фигня.

Гость
#9

если болят ноги и варикоз, разве можно пиявки использовать? они же тоже болезненные и говорят после них шрамы остаются на всю жизнь(( видимо чтоб ноги не болели надо сам варикоз лечить - лазером, бельем, упражнениями всякими

Гость
#10

моя мама, например, когда у нее тоже ноги болели сильно при варикозе. каждый день при случае садилась на диван у стенки и пардон задирала ноги прям на стенку. чем круче угол наклона, тем лучше. ее это спасало от боли, но от самого варикоза конечно такое упражнение не вылечит...

перушко
#11

когда болят ноги и варикоз - это да, ужасно-ужасно... но вот соберем 108 самых полезных советов - и все станут счастливы)))))))))))))))))))))))

#12

Я не так давно столкнулась с варикозом. Очень уж любила носить обувь на высоком каблуке. Сейчас вот расхлебываю. В основном стараюсь носить компрессионные колготы, делаю массаж роликовый и потом наношу венолайф. Все это каждый день проделываю и ногам значительно легче.

Светлана
#14

Мисс, мы для фильма на федеральный канал ищём героиню, которая лечит варикоз. Водим к врачам, консультируем и т.п. Если интересно - позвоните 89032877156

С уважением,

Светлана

продюсер

Ольга
#15
Светлана

Мисс, мы для фильма на федеральный канал ищём героиню, которая лечит варикоз. Водим к врачам, консультируем и т.п. Если интересно - позвоните 89032877156

С уважением,

Светлана

продюсер

Дева с приветом

Высыпайтесь. У меня тоже варикоз, я заметила, что когда недостаточно часов сплю, на следующий день очень плохо с ногами. Не носить слишком узких туфлей и одежду, разминку делать, крутите ступни, пятки-пальцы-пятки об пол, если сидячяя работя хотя бы раз в час вставайте, находите повод сделать несколько шагов, что бы кровь двигалась, не скрещивайте ноги. Осторожно с алкоголем, не курить, вообще здоровжй образ жизни и особено, то что хорошо для сосудов - вит.Ц и вс остальные. масажи ног снизу вверх, поднимание ног всегда, когда можно. заканчивайте душ обливанием ног ходолной водой снизу вверх.

Необходимо сделать сканирование сосудов ног (доплер), после чего можно решать, что необходимо сделать для устранения заболевания, склерозирование или удаление варикоза.

Дарья
#16

Милые девушки и женщины!

18-19 июля наша компания приглашает Вас принять участие в опросе на тему ╚Компрессионный трикотаж╩. Компрессионный трикотаж (колготы, чулки, гольфы) применяют для лечения и профилактики варикозного расширения вен, а также для поддержания мышц и кожи.

Опрос проводится с целью повышения качества продукции и исследованию требований, предъявляемых к компрессионному трикотажу.

Длительность интервью √ 30 м, вознаграждение √ подарочные наборы компрессионного трикотажа.

Просьба, заинтересовавшимся оставить информацию:

∙ желаемое время проведения интервью.

∙ желаемые виды трикотажа в подарок (чулки/гольфы/колготы), классы (профилактические/1 класс/2 класс), размер (2,3,4,5).

∙ краткая информация о себе (возраст, соц. статус, профессия, увлечения, и пр.)

Контакты: 8-903-162-88-95, biryukova@indexbox.ru, Дарья

Ориентировочное время: от 15 до 19 ч.

Адрес: м. Кропоткинская, Барыковский переулок, дом 4, стр.2 офис 203

julia
#17

а мне 16 и у меня варикоз, вот это вообще ни капли не весело, особенно в моем возрасте. а уже больные ноги с венами =(

Юлия
#18

Попробуйте таблетки Детралекс и обезболивает и лечит.

неважно
#19
Гость

У меня тоже варикоз, но иногда ноги болят просто так, когда меняется погода и еще когда в организме не хватает банально витаминов, я несколько лет мучилась, все мазала мазями, а потом чисто случайно увидела, что при принятии курса витаминов ноги перестали болеть, а когда начинают через несколько месяцев болеть (уже не при перемене погоды) тогда опять пью витамины.

какие витамины ,помогите очень ноги болят (

Гость
#20
мисс

У меня варикоз, хотя мне еще нет и сорока. При этом страшно болят ноги (врач сказал, что ноги часто болят при варикозе и я не единственная страдаю). Подскажите, кто знает, пожалуйста, как снять болевой симптом при варикозе и вообще - кто как с этим недугом боролся? Заранее большое-большое-большое спасибо!

Хочу поделиться с вами информацией о препарате Артромегон,который очень сильно помог моей маме. У неё сильно болели суставы, Артромегон мне посоветовал мой друг, который тоже принимал его. Буквально после первой недели принятия этого препарата, её суставы как заново родились!

Реально помогает!

Еще один хороший препарат, который помог моей знакомой с болезнью Варикоз называется Веносферы! Он тоже из той же серии фитомикросферирования, но уже для ваших вен и сосудов. Подруга рассказывает: ╚Этот препарат просто умничка! Помог мне очень сильно! Я уже не знала даже что делать, мои ноги были ужасными до него! Я его начала принимать месяц назад, но эффект был уже на первой неделе!╩

Стоит закрепить все это лечение с помощью нескольких препаратов. Это препараты называются Геминекс и Витадил. Надеюсь эта информация и вам поможет!

тамара
#21

У меня тоже проблемы с венами,7 лет назад сделала операцию,года два все было нормально,но потом опять появились проблемы.Мне посоветовали такой рецепт.Когда наступает пора цветения каштана конского-собрать соцветия и наполнить ими 3-х литровую банку доверху,встряхивая,но не уплотняя.По мере уплотнения само по себе.Затем залить все самогоном первачом,или спиртом медицинским ,или же качественной водкой на худой конец,поставить в темное место на 5-7 дней.пока не приобретет цвет как коньяк.Смазывать больные места на ночь,не втирая ,а просто поглаживая.Я пошла дальше рекомендаций и пила по чайной ложке утром .Не поверите-в ногах легкость ,и болеть перестали.Время от времени повторяю процедуру.Да,если заканчивается настой,можно залить тот самый цвет снова,пока будет настой коньячного цвета.Но все таки лучше свежие соцветия.

Габби
#22

Два года назад мне делали склеротерапию, удаляли мелкие звездочки, прошел год и опять все началось сначала. Опять появились звездочки, боли в ногах стали еще сильнее. По совету подруги я начала мазать ноги кремом капилар, он почти мгновенно избавляет от боли и предотвращает появление новых звездочек.

Эльмира
#23

Многие думают, что операция только спасет от варикоза. А я так не считаю. После операций на венах проблема только усугубится. Одни вырежете, другие начнут беспокоить. Выход один лечение, и лучше если это будет тромбовазим, капсулы мне очень помогли.

Галинка
#24

Поддерживаю, это моя проблема. Даже после операции, мои вены не перестали беспокоить. Ноги еще больше устают и отекают. Но теперь не хочу запускать, лечусь. Тромбовазим мне больше всего подошел, из всех препаратов которые пила. У него и курс не большой, и помогает он лучше.

Ульяна
#25

Была сегодня в больнице, насмотрелась на бедных женщин, у которых не только вены но и гоги опухли. Как можно было себя так запустить? Я такого не хочу. Буду все делать, что бы мои ноки оставались красивыми. Крем мой не очень помогает, буду еще и тромбовазим пить. Вижу он многим подходит.

Семенова
#26

Девочки, пока болезнь еще только начинается, можно попробовать. На первых порах может очень помочь.

Зина
#27

А мне мази вообще не помогли убрать отеки. Может все индивидуально. Мой препарат тромбовазим, вот с ним ноги перестали под вечер становиться бочечками. Я теперь могу одевать тесную обувь даже после рабочего дня.

Janna
#28

В лечении варикозной болезней за последние 10 лет произошло много открытий. Если раньше всех на операцию отправляли. То сейчас можно попробовать полечить венки, тромбовазим кстати очень хорошие капсулы. Внутри венки лечат ,укрепляют стенки и предотвращают появление тромбов.

Маняша
#29

И я пробовала крем, жалко деньги только потратила, выкинула в мусорное ведро тюбик. А вот капсулы согласно эффективные. И курс небольшой, помогает довольно быстро. А остальные методы наверное до конца дней нужно применять что бы помогли.

Михаил
#30

При варикозе надо менять питание, больше ходить, меньше сидеть и стоять. Операции помогают максимум на 2-3 года.

Из кремов в начальной стадии помогает мазь жизни и биоанальгетик жизни.

Для снижения уровня холестерина в крови, очистки и укрепления сосудов, нормализации артериального давления желательно принимать таблетки с экстрактом виноградных косточек ( в сезон есть больше винограда) и Омега-3 (рыбий жир в удобной форме) для снижения вязкости крови.

В особо тяжелых случаях можно делать аппликации по методу канидата медицинских наук доктора Капралова.

Все эти и многие другие рекомендации по лечению варикоза описаны на сайте http://budzdorow.ru

Эмма
#31

Я очень много времени провожу за компьютером, и ноги у меня в последнее время стали очень болеть, хоть и стараюсь каждую свободную минутку пройтись по офису, постоять на носочках, но все равно боль не дает мне покоя. Недавно коллега посоветовала мазать ноги капиларом, в первый же вечер я перед сном намазала ноги кремом, и как ни странно мне даже не пришлось делать массаж боль прошла. Теперь я им несколько раз в день пользуюсь.

физкульТУРНИК
#32
Эмма

Я очень много времени провожу за компьютером, и ноги у меня в последнее время стали очень болеть, хоть и стараюсь каждую свободную минутку пройтись по офису, постоять на носочках, но все равно боль не дает мне покоя. Недавно коллега посоветовала мазать ноги капиларом, в первый же вечер я перед сном намазала ноги кремом, и как ни странно мне даже не пришлось делать массаж боль прошла. Теперь я им несколько раз в день пользуюсь.

Постоять не носках - не выход!

Надо кровь "разгонять", помогать ей оттекать снизу.

ЛУчше - оч медленно подниматься на носках, затем резко падать на пятки. Это вроде как - кровь останется "стоять", а всё тело падает. Т.е. кровь будет подниматься вверх.

что ещё придумать в офисе - не знаю.

Дома - лежать, ноги вверх - мин от 5-ти, и почаще, велосипед лёжа.

Норна
#33
физкульТУРНИК

ЛУчше - оч медленно подниматься на носках, затем резко падать на пятки. Это вроде как - кровь останется "стоять", а всё тело падает. Т.е. кровь будет подниматься вверх.

Ага, а если после секса попрыгать, то сперматозоидам трудно будет удержаться и не забеременеешь :)))

Зосима
#34

Только когда начинался варикоз, столько мне всего советовали. Свекровь просто замучила своими народными средствами. Ну не помогают они мне. А стало мне только после тромбовазима легче, вот с ним я смогла вылечить ножки. Капсулы и народные средства √ это небо и земля.

Ника
#35

И я слышала только хорошее про тромбовазим, Наверное нужно на него переходить, а то мое лечение вообще не помогает. Хоть лечусь давно. Но операцию делать не планирую. Поэтому буду пробовать все и искать свой препарат.

Зина
#36

У меня отекали ноги возле пальцев во время ходьбы не сгибались практически. Ходить тяжело было, особенно в тесной обуви. Но сейчас все прошло, и только потому что пропила тромбовазим, без него не получалось убрать отеки, что не делала.

Мария
#37

14 лет , жутко болят ноги , варикоз достался от матери :с Каблуки ни разу не носила ... да и без того полно "сюрпризов"

Неплохо помогают обливания холодной водой (раза 3 в день) и задирать ноги на стенку х)

Если варикоз у вас не является генетикой , что очень важно , надо провериться на червячков :З

это не просто "сдать анализы" , а заплатить немалые деньги , сдать кровь и получить результат . Большинство опытных врачей считают , что все болезни именно от них , ибо именно они забирают у вашего организма питательные вещества . Прислушайтесь ;) Бывает , достаточно 1 похода и ваше плохое самочувствие уходит на пол года точно ...

Lyuidmila
#38

У меня тоже стали отекать ноги и врач сказал, что это варикоз. Посоветовал отказаться от обуви на каблуках и применять вазопласт. Пластырь повышает тонус и эластичность вен. Уже после трех наклеиваний у меня спала отечность.

Lina
#39

Мария, я вас прекрасно понимаю((( Мне варикоз тоже от матери достался по наследству.

Про высокий каблук забыла, когда ноги очень болят или отекают, обливаю их холодной водичкой.

А после работы приходу, ложусь на диван и поднимаю ноги вверх.

Через часик лучше себя чувствую.

vitata
#40

Мне при варикозе посоветовали записаться на плаванье. А еще я начала натирать ножки яблочным уксусом, у меня мама так всегда делала.

Катерина
#41

А я вот делаю контрастный душ! И делаю легкие упражнения, часто на работе во время перерыва: поднимаю и опускаю носки, не отрывая пятки от пола (15-20 раз); делаю разнонаправленные движения стопами √ вправо, влево, вверх, вниз (15-20 раз); свожу ноги вместе и как бы перекатываюсь с носка на пятку (15-20 раз).

Гость
#42

Я делаю настойку из каштанов. Обычных конских каштанов. Помогает. Но не люблю с этим всем морочиться.

Инга
#43
Гость

Я делаю настойку из каштанов. Обычных конских каштанов. Помогает. Но не люблю с этим всем морочиться.

Гость, а зачем самому делать? Есть капли на основе конских каштанов, в аптеке найти можно:-) Эскузан называются. я уже 2 курса пропила, привела ноги в порядок, теперь для профилактики пью

Гость
#44

Инга, про препараты такого типа не знала. Такую настойку делала мама, научила делать меня. вот я и делаю.

Анютик
#45

А я делаю упражнения Микулина! Мне нравится

Саша
#46

А я сразу с двух сторон борюсь с варикозом

С одной стороны, делаю упражнения для поддержки тонуса ног. Они очень легкие. Их даже на работе можно делать.

А с другой тоже принимаю эскузан. Мне эти капли доктор назначил

Гала
#47

Девочки, а мазями какими-то мажете ноги, или это не эффективно?

Маринка
#48

Привет, всем! Да уж, вижу у многих эта проблема!

По поводу мазей скажу так, что кому больше подходит. Я маза гелем, но, честно, эффекта не заметила. Пошла на консультацию. Мне сказали, что нужно укреплять вены изнутри, так как проблема эта серьезная, и не стоит самолечением заниматься.

Петровна
#49

Мне тоже Эскузан капли назначили. Я делаю профилактику. Один курс принимаю осенью, другой - весной, пока еще нет жары такой + записалась на пилатес

Я
#50

а разве можно спортом заниматься при варикозе???

Следующая тема