Гость
Статьи
Как снять усталость с …

Как снять усталость с ног? Советов хороших множество, давайте соберем их вместе!

Как снять усталость с ног? Наверняка, и вы, и каждая из нас слышали и знают пару тройку хороших советов. А ведь грядет весна, пора высоких каблучков и, увы, постоянно ноющих от усталости ног. Поможем друг другу, милые барышни, дельным советом: как снять усталость с ног?

АннаИванна
20 ответов
Последний — Перейти
Машустик
#1

а может, не носить "высокие каблучки", если все так мучительно? или автор - гномица?

Язва
#2

Сильно не раздвигать, меньше устанут

Машустик
#3

это, кстати. дельный совет

Bimbo
#4

Вечером ванночка для ног, скрабик, полежать ногами кверху. Еще есть флебодия, помогает предотвратить варикоз.

мия
#5

Приучайтесь спать с твердой подушкой под ступнями. 10-15 см. высотой. Еще перед сном упражнение "велосипед". варикоз не грозит.

Озорная Свинья
#6

потоптаться в ванне по ледяной воде :)

Онемечивание Конечностей
#7

я как-то всю ночь танцевала без передыху, на следующее утро у меня болели все ступни, все связки, я не могла стоять на ногах, ни передвигаться без чужой помощи. Массаж ступней - все сняло моментально, мановением руки, как говорится... Мне помогает именно массаж, намного больше, чем ванночки всякие и ноги кверху.

Хвостатая Машка
#8

ноги кверху хороший способ. Еще охлаждающие кремы для ног, наносить на стопу и всю голень. когда болят именно стопы от обуви - массаж отлично помогает.

АннаИванна
#9

Я не гномица, но каблуки - да, очень люблю.. Но даже когда на низком каблуке хожу, к вечеру ноги оч устают (я не курьер, обычный офисный работник)..

Спросила подругу, как снять усталость с ног - она говорит: сначала парю в ванне минут 15, потом сажусь на диван и ноги на стенку - чтоб кровь отливала... Но это час в общей сложности - и так каждый вечер, уф...)))

Гость
#10

Массаж, крем для ног с ментолом

сонечка
#11

очень просто как снять усталость с ног: сначала охлаждающий крем (или холодная ванночка для ног мин 10) а потом посидеть ноги кверху. Пока каналы на телеке переключаете - уже будете снова готовы прыгать и танцевать))

#12
АннаИванна

Спросила подругу, как снять усталость с ног - она говорит: сначала парю в ванне минут 15, потом сажусь на диван и ноги на стенку - чтоб кровь отливала...

Еще можно нанести гель венолайф, это хороший венотоник и при варикозе он тоже помогает снять тяжесть в ногах. Я им сама почти каждый вечер пользуюсь, ну и конечно ноги наверх :)

#13

Я после работы прихожу, контрастный душ, потом тромблессом мажу, перед сном ножки на подушку :) отлично помогает :)

#14
Хвостатая Машка

ноги кверху хороший способ. Еще охлаждающие кремы для ног, наносить на стопу и всю голень. когда болят именно стопы от обуви - массаж отлично помогает.

Точно, я только так и спасаюсь, массаж, гель тромблесс, и потом ножки кверху. Отлично помогает. Ну вообще в идеале перейти на обувь на низком устойчивом каблуке, или вообще кроссовки :)

Tillda
#15

Мне снять усталость в ногах помогает только бальзам911 с экстрактом пиявок) Его немного надо, чтобы ногам стало лучше. Намажу и сразу вертикальное положение принимаю, ноги вверх.

Лариса
#16

Мне очень помогает тонизирующий гель для вен Лошадиная сила. Он так хорошо охлаждает и мгновенно снимает усталость с ног. Укрепляет стенки сосудов и восстанавливает кровообращение.

Ирина
#17

У меня всегда под рукой крем-бальзам варикобустер, отлично спасает уставшие ноги и отёчность снимает, еще можно теплые ванночки для ног с эфирным маслом или морской солью.

Юля
#19

Пользуюсь кремом для ног Фальтонэ Фермион! Крем обладает эффективным тонизирующим действием, улучшает кровообращение и укрепляет кровеносные сосуды, уменьшает чувство тяжести и отечности. Получила его в подарок в комплекте с кремиком для рук этого же производителя, очень нравится! Попрбуйте!

Елена
#20

Давно уже в таких случаях пользуюсь гелем Венолгон 911, он здорово снимает усталось, если есть отеки, и боль в том числе. Сам по себе дешевый, найти можно в аптеке, а качеством я который год уже очень довольна.

Гость
#20
Humama

Еще можно нанести гель венолайф, это хороший венотоник и при варикозе он тоже помогает снять тяжесть в ногах. Я им сама почти каждый вечер пользуюсь, ну и конечно ноги наверх :)

Венотоники не помогают,они даже на сосуды никоим образом не влияют. А мнимое ощущение облегчения вызывает их охлаждающий эффект на КОЖУ, только и всего.....самообман и хороший приварок фармакологическому бизнесу. Говорю так, т.к. сама страдаю варикозом и ооочень много об этом знаю.
А ещё варикозная болезнь это наследственный фактор. И она или есть или ее нет, что б вы не делали.... Нет конечно ноги к верху помогают снять усталость,но если вас родители наградили,то участь неминуема, остальное дело времени и степени нагрузки на ноги. Только компрессионный трикотаж при ежедневной носке спасает положение.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: