Гость
Статьи
Тело чешется и …

Тело чешется и покрылось маленькими пупырышками!

Здравствуйте,скажите пожалуйста у кого так было и что это вообще такое?Тело чешется и покрылось маленькими пупырышками,когда трогаешь,как будто пленка сверху...Сначало начало чесаться на шее(около ключиц)сегодня заметила на руке тоже появилось.К врачу попаду только через месяц,посоветуйте чем лечить такое...

Бусара
83 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня такое случилось буквально недавно на отдыхе на море. Видимо, от солнца. Причем не только у меня было, другие тоже жаловались на чесание и пупырышки после чесания.

Гость
#2

Похоже на чесотку. Вы с чесоткой целый месяц ждать собрались и всех вокруг заражать?

гость
#3

А, да, автор, если у Вас чесотка, покупаете спрегаль, мажетесь на ночь полностью все тело и так спите в этом масле. Всего один раз намазаться и все пройдет.

Юля
#4

у меня такая ***, но еще с февраля наверное... сначала просто чесалось сейчас уже месяца полтора наверное как чешется и появляются прыщики, но не со всякими там пленочками,а обычные мелкие как укусы...

не знаю что и делать уже, не чесотка точно иначе бы уже все поперезаражала, думаю что все таки алергия на что-то, хотя на что так определить и не смогла, считай уже все из еды поисключала на что бы теоретически алергия могла быть, хотя не было у меня никогда алергий не на что..

сейчас пью обычные противоалергические может хоть немного зуд снимет...

к врачу только в июле попаду, я заграницей(((

Вишневая косточка
#5

аллергия.. у меня так фотодерматит проявляется. на солнце часто? кремами мажетесь? может ыть также и контактный дерматит.

Гость
#6

Ветрянка, чесотка, аллергия, краснуха, корь тоже возможно...

К врачу срочно...

Юля
#7
Вишневая косточка

аллергия.. у меня так фотодерматит проявляется. на солнце часто? кремами мажетесь? может ыть также и контактный дерматит.

а этот фотодерматит излечим в домашних условиях?

Катрин
#8

Вам нужно к инфекционисту в поликлинику сходить.

Катрин
#9

Просто заочно Вам никто не угадает. Может, аллергия, а может и ветрянка.

Вишневая косточка
#10

Фотодерматит нет. там несколько разновидностей.. Лучшее спасение - избегание прямых солнечных лучей летом. Но это у меня. как у вас - я не знаю. может у вас на крем какой-нибудь аллергия или дейтствительно инфекция.

Юля
#11

на крем думала еще в самом начале, поисключала почти все, сейчас уже и не знаю что, и не ем практически ничего, только супчики овощные да блинчики иногда, и не мажусь ничем, кроме дезика,

на солнце часто нахожусь, уже месяца два у нас очень жарко, но в доме сидеть днями тоже не могу...

а какого рода инфекции могут вызвать чесотку и высыпания??

Бусара
#12

Но у меня никогда такого не было...а тут вдруг появилось...((((на солнце недавно плечи обгорели...и еще у меня дома очень жарко,солнечная сторона..На руке вроде пропало,не чешется,шея ужасно чешется(((((((((((((((я уже расчесала,красная и коша шелушиться,пупырышки совсем маленькие,не заметны почти...не могу!!!!!!!

Бусара
#13

И на сколько я знаю чесотка и вся эта бяка (ветрянка)по всему телу появляется?А это только на шее...........Краснухой я болела уже в детстве.это не она тоже

Бусара
#14

Девочки,была у врача сегодня,она сказала это аллергия!Возможно на солнце...

Вишневая косточка
#15

добро пожаловать в мир фотодерматита) ну ничего, просто легкая одежда с длинным рукавом, не загорать и шляпу носить. привыкнете

мне помогает солнцезащитный спрей SPF 70, но надо чтобы было от UFA/ UFB лучей. Заметила, что веснойосенью и зимой нет такипроблем. Летом из-за прямых лучей сразу высыпает все.

Бусара
#16

((((Еще она сказала что это может быть на комариные укусы(((((((((((((((((((((

Руслан
#17

я чешу и у меня появляются много маленьких пупырышков а если не чешу исчезают не пойму что это?

Гость
#18

с такимеже проблемами был у врача сначало сказали что это чесотка и выписали серу с вазилином на 3 натирания и не мытья вроде помогло пропали пупыришки красснота и зжение но сухость осталась через неделю все повторилось и я опять к врачу в этот раз он говорит что аллергия это попил таблетки уколы взбалтушкой мазался помогло точно !!!! но щяс опять появляеться только не могу понять на что аллергия(((((

Гость
#19

таблетки фексадин пить по одной на ночь,укол кальция глюконат Виал и перет сном мазаться взбалтушкой только вот незнаю без рецепта можно это все достать(таблетки без рецепта точно) и весь курс на 10 дней лечения

Гость
#20

у меня такая же штука после моря,шея чешется ужасно!!!

катя
#21

блин а у меня всё тело чешится покрылась пупыршками не знаю что делать помагите!(?

лариса
#22
катя

блин а у меня всё тело чешится покрылась пупыршками не знаю что делать помагите!(?

появилась новое заболевание (подкожный клещ)лучше сходить к доктору

ангилина
#23

у моей сестры такое мажем спрегаль а мама говорит что у нее на канфеты и мажем серной мазью она сначала моется потом брызгаем спрегалем потом по всему телу мажем серной мазью и все проходит

Кристина
#24

у меня сегодня всё толо мгнавенно покрылось пупырашками и всё ужасно чешется кчему это

qwerty_2703
#25

а у меня просто после любых солнечных ванн будь то по загорать на солнышке,или солярий-после чешусь дня 3-4 вся!но ничего не высыпает ничего вообще нет,кроме зуда.Так вот сходила к дерматологу сказала что такое только от проблем с печенью(лямблии или еще какая ***)вот так(((( назначили анализы что бы выяснить причину.

лариса
#26
qwerty_2703

а у меня просто после любых солнечных ванн будь то по загорать на солнышке,или солярий-после чешусь дня 3-4 вся!но ничего не высыпает ничего вообще нет,кроме зуда.Так вот сходила к дерматологу сказала что такое только от проблем с печенью(лямблии или еще какая ***)вот так(((( назначили анализы что бы выяснить причину.

утром мажите все тело кроме лица болтушкой Бензил_бензоат вечером моетесь с мылом меняете постель и так 3 дня болтушка 20% очень дешевая 7 грв хватит 1 флакона

лариса
#27

утром мажите все тело кроме лица болтушкой Бензил_бензоат вечером моетесь с мылом меняете постель и так 3 дня болтушка 20% очень дешевая 7 грв хватит 1 флакона

Яна
#28

Люди! Вы в школе русский язык изучали?!или спали на этом уроке всегда?!

Юля
#29

мда(((( вот и у меня такое началось 2 дня назад, начало чесаться, потом мелкие прыщики повыскакивали, вот спать не могу(((( лежу чешусь. завтра если не просплю пойду к врачу, отпишусь что мне там насоветуют!

Юля
#30
лариса

утром мажите все тело кроме лица болтушкой Бензил_бензоат вечером моетесь с мылом меняете постель и так 3 дня болтушка 20% очень дешевая 7 грв хватит 1 флакона

Это от чего?

Юля
#31

пошла к врачу сдала кровь и с кои пошкребали на анализы, чесотки нет, на аллергию тоже не похоже. выписали спрегаль на ночь намазаться. в чистую постель и новое бельё на всяк. случай. завтра опять к врачу.

марина
#32
Юля

пошла к врачу сдала кровь и с кои пошкребали на анализы, чесотки нет, на аллергию тоже не похоже. выписали спрегаль на ночь намазаться. в чистую постель и новое бельё на всяк. случай. завтра опять к врачу.

Юля,ну и что у вас?у меня подобные симптомы,белые прыщики,чешутся ужасно...но на чесотку не похоже,а то все близкие б тоже чесались.замучалась,ночами не сплю

Гость
#33

н7

Гость
#34

у меня тоже самое час позагорала на солнце, и покрылась прыщиками не сразу, а к вечеру ужасно чешутся...и именно после солнца. Раньше такого не было, началось в этом году((

Гость
#35

Ну???? чем дело то кончилось! Мы приехали с севастополя и всей семьёй чешемся потом прыщичками покрываемся, грешу на лягушатник в Любимовке, подцепили что то однозначно.

Гость
#36
Гость

у меня тоже самое час позагорала на солнце, и покрылась прыщиками не сразу, а к вечеру ужасно чешутся...и именно после солнца. Раньше такого не было, началось в этом году((

вот у меня так же.раньше всегда загорала и не чего не случалось,а в этот год я прям не знаю.чешется спина и шея.терпеть я уже не могу.уже как 4 день подрят.

Кристина
#37
ангилина

у моей сестры такое мажем спрегаль а мама говорит что у нее на канфеты и мажем серной мазью она сначала моется потом брызгаем спрегалем потом по всему телу мажем серной мазью и все проходит

у меня такая же муть..как себя помню, руки и локти чесались и покрывались маленькими пупырашками..мать моя говорит маленькая была тоже было..говорит аллергия на сладкое..хотя когда ем что ни будь сладкое и в больших кол-вах не появляется...в основном сижу в 4 стенах, поэтому вряд ли аллергия на солнце...хотя появляется это обычно в начале лета и заканчивается примерно под конец осени..весной иногда тоже появляется но не на долго..собираюсь все сходить к дерматологу и к аллергологу..все времени нет

Гость
#38

35 ...В Любимовке? А где именно отдыхали? что за фигня,у меня каких то три мелких прыща на колене тоже не знаю что делать.вроде как почесывается. ))))пью таблетки возможно от них аллергия ?

Гость
#39

Блин, а у меня они появляются каждый раз после сна,такие белые,в разных местах и чешутся. Часа через 2 полностью проходят. Но стоит лечь спать, и все повторяется,тоже не знаю, что это...и как помочь себе

Гость
#40

торотрр ипоенпьиьпо

Гость
#41

помогите мне пожалуйста у меня всё тело жутко чешиться рассчесала до прыщей и не до обычных а в виде форм они белые и выпуклые не знаю что делать

Гость
#42
Бусара

Здравствуйте,скажите пожалуйста у кого так было и что это вообще такое?Тело чешется и покрылось маленькими пупырышками,когда трогаешь,как будто пленка сверху...Сначало начало чесаться на шее(около ключиц)сегодня заметила на руке тоже появилось.К врачу попаду только через месяц,посоветуйте чем лечить такое...

Алёна
#43

Гость, а по ночам есть усиливающееся чувство зуда? Посмотрите в интернете фотографии со следами на коже от чесоточного клеща - у вас что-то похожее? Лучше все-таки предварительно получить подтверждение от врача, действительно ли это чесотка. Но даже если это чесотка - поводов для паники нет, это легко лечится, купите потом в аптеке аэрозоль Спрегаль, вполне себе эффективное средство, очень хорошо справляется с этой заразой. Обычно хватает 1-2 полных обработок тела, чтобы избавиться от чесоточного клеща с концами. Не болейте!

Александр
#44

ПОМОГИТЕ МНЕ ВСЕГО 12 ЛЕТ ПОМОГИТЕ!!! я заболел и на следующий день всё моё тело покрылось попуришками что мне делать

Дияна
#45

А от холода может появиться????

Сергей
#46

После моря в Дубае на теле появились мелкие пупырышки типа как холодно или когда мурашки по коже,как гусиная кожа.и очень чешется,и именно вечером,помогите пожалуйста,что мне делать???

кристина
#47
Бусара

Здравствуйте,скажите пожалуйста у кого так было и что это вообще такое?Тело чешется и покрылось маленькими пупырышками,когда трогаешь,как будто пленка сверху...Сначало начало чесаться на шее(около ключиц)сегодня заметила на руке тоже появилось.К врачу попаду только через месяц,посоветуйте чем лечить такое...

Гость
#48

у меня сейчас это и чешется сильно

кристина
#49

у меня сейчас это и чешется сильно

Альбина
#50

Убрала волосы на шее, теперь чешиться и пупурышки,что делать?