Гость
Статьи
Большой размер ноги у …

Большой размер ноги у девушек.

Вот у меня 39 размер ноги, я порой комплексую, считаю свою ногу ластой :( Мне кажется, что идеальный размер ноги для девушки - 37. А как считаете Вы?

388 ответов
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

Так от роста зависит....

При прочих равных, конечно, нога поменьше всегда смотрится лучше.

Анна
#2

Если бы у меня при росте 178 был 37 размер,я бы просто не смогла ходить на таких маленьких ногах.А вообще эо еще от роста зависит.У моей одноклассницы при росте 164 лапища 39,вот это совсем не смотрится,с каблуков не слезает,иначе,как клоун.А если Вы высокая,то 39-вполне нормальный размер.

Анна
#3

эо=это

di
#4

А рост у вас какой?

При моих 172 см роста, размер ноги 39,5. О, ужас, да? На самом деле нормально смотрится! Ношу обувь и на низком ходу, и каблуки.

Гость
#6

Эх а у меня рост 162 - размер 37 и меня с детства в семье застращали - типо лапы у меня большие - понятно что не 35-й но ведь хорошо что не 41!!!!!!!!!!!!!!А я всю жизнь комплексую!!!!!!!!!!!!!!!!! хот я это всего лишь 37!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

у меня при 175 40-й размер. Ношу балетки из-за роста, кроме того очень худые ноги - некрасиво на каблуке смотрятся. Комплексую, когда ношу юбки/платья, под брюки/джинсы-нормально

гость
#8

Да ладно, у меня 173 рост, размер ноги 40, нормально. В принципе особых проблем с покупкой обуви даже не бывает, особенно заграницей.

никки
#9

у меня 39,5 ниче не парюсь. только ду ры из-за такого будут париться. не 42 же

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
#10
Гость

у меня при 175 40-й размер. Ношу балетки из-за роста, кроме того очень худые ноги - некрасиво на каблуке смотрятся. Комплексую, когда ношу юбки/платья, под брюки/джинсы-нормально

в точности ваша ситуация, только пострашнее)) Рост 179, 41 размер. Каблуки носит не могу из-за роста и комплекции, рлюс еще неимоверно худые икры, поэтому даже бриджи носить не могу, не говоря уже о юбках - ноги-спички просто комично смотрятся с такой ластой...

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
#11

Я была бы счастлива 39, девочки вы тут с жиру беситесь, извините. Я обувь вообще подобрать не могу, а даже когда получается найти свой размер, он так уродско выглядит, что я все равно не покупаю... Балетки ношу на два размера меньше чем надо... По жизни отдавлены пальцы, немеют иногда... Если бы была такая операция по уменьшению ноги - сто проц. решилась бы на это! Так надоели эти мучения, а ведь в старости нога еще увеличивается!!!

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
#12

Согласна с автором, что 37 для женщины идеально, ну макс. 38. Но рост конечно при этом до 175 должен быть...

Гость
#13

у меня 168 рост, нога 40. У всех женщин в моей семье 36.5-37, а я вот так не удалась. Но на 40 обувь без проблем в России найти, а вот на моих приятельниц с ножкой 42 очень проблемно, так что долой комплексы.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
#14

Я считаю что невысокие женщины с большой ногой находятся в более выгодном положении - они могут одеть каблуки, который зрительно уменьшает ногу. А вот высокие большелапые - это капец. Не все ведь с высоким ростом решатся на большой каблук, да и не всем он пойдет, иногда это некрасиво! И приходится таскать уродские балетки гигантского размера...

Гость
#15

У меня 41, рост 177. Комплексую, в обувных магазинов до последнего не зову консультантов, пытаюсь сама коробочку найти:)

Но, похоже, все проблемы с размером ноги у меня в голове. Больше никто ничего мне по этому поводу не говорил и не удивлялся. Мне, если честно, кажется, что людям все равно, разница между 37 и 39, как и между 40 и 41, невелика.

7
#16
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы

в точности ваша ситуация, только пострашнее)) Рост 179, 41 размер. Каблуки носит не могу из-за роста и комплекции, рлюс еще неимоверно худые икры, поэтому даже бриджи носить не могу, не говоря уже о юбках - ноги-спички просто комично смотрятся с такой ластой...

Но, с другой стороны, для нашего с вами роста, это нормальная нога, ну да, немаленькая, но не огромная. Вон Пэрис Хилтон намного ниже, а нога у нее 41 размера.

Я над собой издеваться перестала-покупаю только мой размер. Избавилась от страдальчеки-великомученнического выражения лица. И надо сказать, мужчинам это намного важнее, чем, какого размера ваша нога.

7
#17
Гость

У меня 41, рост 177. Комплексую, в обувных магазинов до последнего не зову консультантов, пытаюсь сама коробочку найти:)

Но, похоже, все проблемы с размером ноги у меня в голове. Больше никто ничего мне по этому поводу не говорил и не удивлялся. Мне, если честно, кажется, что людям все равно, разница между 37 и 39, как и между 40 и 41, невелика.

согласна, это все в голове. Разница между размерами ок. 1 см. Это смешно, если прикинуть эти несчатные 1-2 см на рост 175-179

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
#18
7

Но, с другой стороны, для нашего с вами роста, это нормальная нога, ну да, немаленькая, но не огромная. Вон Пэрис Хилтон намного ниже, а нога у нее 41 размера.



Я над собой издеваться перестала-покупаю только мой размер. Избавилась от страдальчеки-великомученнического выражения лица. И надо сказать, мужчинам это намного важнее, чем, какого размера ваша нога.

некоторые смеются( И мужики многие говорят что их отталкивает большая нога у девушки.

Кстати, от роста мне кажется мало зависит. У моей мамы рост 176, размер 37,5 - 38.

7
#19

О, посмотрела- 39=24,9 см, 40 размер=25,6, 41 размер=26,2- все фигня. Разница между размерами 0,6см. Девушки, и из-за этого мы мучаемся???!

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
#20

Конечно разница между 40 и 41 небольшая. Но вот между 41 и 38, "стандартным", разница оооочень ощутимая чисто визуально!

Еще заметила что когда нога за 40 переваливает обувь как-то по-особенному уродско сшита. 39-40 все же изящнее шьют.

7
#21
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы

7Но, с другой стороны, для нашего с вами роста, это нормальная нога, ну да, немаленькая, но не огромная. Вон Пэрис Хилтон намного ниже, а нога у нее 41 размера.



Я над собой издеваться перестала-покупаю только мой размер. Избавилась от страдальчеки-великомученнического выражения лица. И надо сказать, мужчинам это намного важнее, чем, какого размера ваша нога.

некоторые смеются( И мужики многие говорят что их отталкивает большая нога у девушки.

Кстати, от роста мне кажется мало зависит. У моей мамы рост 176, размер 37,5 - 38.

-Серьезно?? значит они ***, дальнейшая беседа с которыми невозможна.

-Мне кажется, раньше "поджимали" ногу. У меня, кстати, раньше в России четко 38-38,5 только был. Как переехала в Германию, перестала поджимать пальцы, понала, что нужно оставлять пространство впереди как минимум 0,5 мм и у меня сейчас хоть плаьцы в босоножках нормально стали выглядеть.

Девочки, нам нужно избавляться от тараканов в голове

7
#22
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы

Конечно разница между 40 и 41 небольшая. Но вот между 41 и 38, "стандартным", разница оооочень ощутимая чисто визуально!

Еще заметила что когда нога за 40 переваливает обувь как-то по-особенному уродско сшита. 39-40 все же изящнее шьют.

Каждому росту свой размер ноги. Мне кажется, что для 175 нога должна быть не меньше 39. А это, согласитесь, не такая большая разница.

Кстати, я знаю двух женщин у которых при росте 160 нога 38 размера. И ничего, счастливо замужем и не парятся

Алла
#23

у моей мамы рост 174 нога 40 размера-она всю жизнь комплексовала из-за большого размера ноги, зимние 41 покупает.

во мне 171 см, но как ни странно нога получилась 36 размера

мама говорит, это она силой мысли сделала чтоб её дочка не так мучилась)

правда она хотела, чтоб у меня рост 168 был, но тут не прошло..

а я и рада! меня всё устраивает! рост позволяет носить и каблуки по 12 см и нога обрубком, как вы тут говорите, не кажется. очень всё мило и аккуратно!

никки
#24

щас у женщин большие ноги пошли.

39-40 самый ходовой размер.

я вот высокая к примеру. вместе с ростом выросла нога. была 165 был 37размер, щас 179-39,5. а у многих моих подруг намного ниже меня 40 и это не бросается в глаза. так глупо гордиться 36-37 размером ноги. главное чтоб сами ноги длинными и ровными были, подтянутыми

7
#25
Алла

у моей мамы рост 174 нога 40 размера-она всю жизнь комплексовала из-за большого размера ноги, зимние 41 покупает.

во мне 171 см, но как ни странно нога получилась 36 размера

мама говорит, это она силой мысли сделала чтоб её дочка не так мучилась)

правда она хотела, чтоб у меня рост 168 был, но тут не прошло..

а я и рада! меня всё устраивает! рост позволяет носить и каблуки по 12 см и нога обрубком, как вы тут говорите, не кажется. очень всё мило и аккуратно!

мы рады за вас и за ментальную силу вашей мамы.

Но тут тема для девушек у кого большой размер ноги

Алла
#26
7

Аллау моей мамы рост 174 нога 40 размера-она всю жизнь комплексовала из-за большого размера ноги, зимние 41 покупает.

во мне 171 см, но как ни странно нога получилась 36 размера

мама говорит, это она силой мысли сделала чтоб её дочка не так мучилась)

правда она хотела, чтоб у меня рост 168 был, но тут не прошло..

а я и рада! меня всё устраивает! рост позволяет носить и каблуки по 12 см и нога обрубком, как вы тут говорите, не кажется. очень всё мило и аккуратно!мы рады за вас и за ментальную силу вашей мамы.

Но тут тема для девушек у кого большой размер ноги

я про маму вначале и сказала, у неё 40 и всю жизнь мучается, а про себя я так, к слову добавила

#27

у меня 35 при 171 см. и знаете как то не падаю и обувь красиво смотрится

Вегас
#28
Марсианка

у меня 35 при 171 см. и знаете как то не падаю и обувь красиво смотрится

Ахаха))) Хотела бы на это глянуть))

гость
#29
di

А рост у вас какой?

При моих 172 см роста, размер ноги 39,5. О, ужас, да? На самом деле нормально смотрится! Ношу обувь и на низком ходу, и каблуки.

Не может ласта сорокого размера у девушки по сути не такого уж высокого роста смотреться нормально

Гость
#30

больше переживать чтоли не из за чего, никки правильно пишет главное подтянуто чтобы все было, лучше уж с 40 размером и высоким ростом стройной быть чем толстухой 150 см с 35 размером ноги.

гость
#31

30. Лучше быть высокой стройной и при этом с маленькой ножкой 36_37 :-)

гость
#32
Марсианка

у меня 35 при 171 см. и знаете как то не падаю и обувь красиво смотрится

Не бывает такого. 36 еще может быть при 170/ и то редкостость большая/а вот 35 при таком росте быть не может

Настя
#33
Анна

Если бы у меня при росте 178 был 37 размер,я бы просто не смогла ходить на таких маленьких ногах.А вообще эо еще от роста зависит.У моей одноклассницы при росте 164 лапища 39,вот это совсем не смотрится,с каблуков не слезает,иначе,как клоун.А если Вы высокая,то 39-вполне нормальный размер.

Смогла бы ты ходить нормально, у меня знакомя есть, ей уже за 50 далеко, рост 171 а размер ноги 36 и нормально она ходит))

гость
#34

А вообще чтобы не париться если нога большая.нужно носить обувь на каблуке. Че выше каблук.тем меньше нога получаеться. Даже с каблуком 6 см. Визуальн на размера два уменьшает

Алисена
#35

Что за ласты 40+ размера у женщины, тут рост не при чем, скорее, комплекция. Нога при этом еще широкая, не лодочки, а лодки на такие ноги надо.

#36
гость

Не бывает такого. 36 еще может быть при 170/ и то редкостость большая/а вот 35 при таком росте быть не может

еще как может быть

#37

но я очень тонкокостная

#38

я померяла ногу у меня нога 22,5 см-23 см ( запас чуть)

но половина спортивной обуви что я ношу на этикетки написано 22 см - размер 35,5)) они наверное прибавляют в пошиве 1 сантиметр, да и шьет же китай адидас и рибок. если я меряю турецкую обувь какую-то, то их 35 на меня как лапти большие. Если я итальянскую обувь меряю то есть 35 на меня мал может быть, а может и нет, я покупаю 36. Так что зависит еще от пошива. европейская обувь мой размер- 3,5 это фирмы Кларк и Хогл. Многие фирмы вообще не покупаю как Экко и т.п. у них минимальные 36 который на меня громаден, ну можно сапоги если на носки одевать)) Еще шьют маломерки Тимберленд

маня с калкаманя
#39

Вы ёпнулись все тут, идиотки. Себя надо любить.Мой рост 170, размер ноги- 40, зимой-41, и мне нормально.Кому не нравится- нефиг смотреть гадкими глазёнкамиГолову и психику лечите. Нашли из за чего страдать. Скажите Богу спасибо, что ноги вообще есть и вы ходите.Ан нет- живут, комплексуют, страдают. Мозги лучше наращивайте.

Единственное неудобство- шьют большую обувь действительно отвратно, подобрать красивое занимает немного больше времени.

#40

У моей знакомой 39 размер ноги, рост 172 см. Смотрится вполне гармонично как в балетках, так и на каблуках. А вот если размер ноги превышает 42-й у девушки, то это уже не красиво по-моему...

У меня 37-й размер, рост 166 см.

сажа
#41
маня с калкаманя

Вы ёпнулись все тут, идиотки. Себя надо любить.Мой рост 170, размер ноги- 40, зимой-41, и мне нормально.Кому не нравится- нефиг смотреть гадкими глазёнкамиГолову и психику лечите. Нашли из за чего страдать. Скажите Богу спасибо, что ноги вообще есть и вы ходите.Ан нет- живут, комплексуют, страдают. Мозги лучше наращивайте.



Единственное неудобство- шьют большую обувь действительно отвратно, подобрать красивое занимает немного больше времени.

Пади падмойса, Маня!

Гость
#43

У меня 40-41, рост под 180, вообще не комплексую, какой в этом смысл? Все пропорционально. Зато, хоть ступня и больше, чем у коротышек, на 2-3 см, но и ноги длиннее, причем на 15-20 см ))))) Красота!

#44
Fleubelle

Вот у меня 39 размер ноги, я порой комплексую, считаю свою ногу ластой :( Мне кажется, что идеальный размер ноги для девушки - 37. А как считаете Вы?

мне кажется 39 -не такой уж и большой размер,конечно ,если у вас рост не 1,5 метра. Скорее всего никто вашу лапку кроме Вас и не меряет , общий вид оценивают больше)

#45
di

А рост у вас какой?

При моих 172 см роста, размер ноги 39,5. О, ужас, да? На самом деле нормально смотрится! Ношу обувь и на низком ходу, и каблуки.

У меня невысокий рост - 165 см.

#46
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы

Я была бы счастлива 39, девочки вы тут с жиру беситесь, извините. Я обувь вообще подобрать не могу, а даже когда получается найти свой размер, он так уродско выглядит, что я все равно не покупаю... Балетки ношу на два размера меньше чем надо... По жизни отдавлены пальцы, немеют иногда... Если бы была такая операция по уменьшению ноги - сто проц. решилась бы на это! Так надоели эти мучения, а ведь в старости нога еще увеличивается!!!

Я тоже балетки всегда покупаю 38, пальцы кривые уже.

#47
7

О, посмотрела- 39=24,9 см, 40 размер=25,6, 41 размер=26,2- все фигня. Разница между размерами 0,6см. Девушки, и из-за этого мы мучаемся???!

Между 38 и 39 большая разница. 38 мне жмет, 39 свободен, точнее как раз.

#48
маня с калкаманя

Вы ёпнулись все тут, идиотки. Себя надо любить.Мой рост 170, размер ноги- 40, зимой-41, и мне нормально.Кому не нравится- нефиг смотреть гадкими глазёнкамиГолову и психику лечите. Нашли из за чего страдать. Скажите Богу спасибо, что ноги вообще есть и вы ходите.Ан нет- живут, комплексуют, страдают. Мозги лучше наращивайте.



Единственное неудобство- шьют большую обувь действительно отвратно, подобрать красивое занимает немного больше времени.

Да я сама себе все время говорю что я тупая дура, что нечего париться из-за размера ноги... НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ!!! :(

#49
никки

щас у женщин большие ноги пошли.

39-40 самый ходовой размер.

я вот высокая к примеру. вместе с ростом выросла нога. была 165 был 37размер, щас 179-39,5. а у многих моих подруг намного ниже меня 40 и это не бросается в глаза. так глупо гордиться 36-37 размером ноги. главное чтоб сами ноги длинными и ровными были, подтянутыми

Да, согласна про то что 39-40 самые ходовые размеры. В магазинах 39 и 40 почти нет - сразу раскупают.

гостьяЯ
#50

мой рост 178 размер 40... по юности парилась...сейчас нет...обувь легко могу подобрать