Гость
Статьи
Как депилировать зону …

Как депилировать зону бикини?

Мне 16 лет, уже скоро лето, на все лето еду на море и просто не обходимо сделать депиляцию зоны бикини, причем полностью, в том числе и по линии бикини. (не знаю как это говорится) но каким способом не знаю. В салон точно не пойду, стесняюсь. Кремом пробовала, но возникает сильно раздражение и отростает все через 2 дня, да и не убирается все, ну и не удобно депилировать везде естественно. Бритва сразу нет. Думала депилятор купить, но говорят иим больно. Посоветуйте как и каким продуктом делать, что бы боль тепима была, подскажите мне не опытной. А то мучаюсь просто.

Анджелика
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Я восковыми полосками эпиляцию делаю. Больно было только сначала, и то наверно потому что я была уверенна что будет больно. Потом привыкла. Красота так сказать, требует жертв)) Нет никого раздражения, как частенько бывало от бритвы. Хватает на 1 - 1,5 недель.

Анджелика
#2

а какими лучше восковыми полосками? какой фирмы? и возможно ли делать ими депиляцию глубокого бикини?

#3

Veet для разных типов кожи. Да, возможно.

Гость
#4

Полоски отстой. отрывают очень плохо. Воск профессиональный в кассете, но им только по краям делать. А по хорошему в салоне горячим воском или сахаром.

А еще лучше ходите мохнатой.ШЕРСТЬ ЭТО ЗДОРОВО!!!!!

Екатерина
#5

Какой воск, станок каждые 2 дня, и никакой мохнатости и раздражения))

Гость
#6

На х ер станки.Это прошлый век.Только мох и мех!

Алиса
#7

Вы не сможете сделать себе эпиляцию, чтобы вам не было очень больно! Таких средств пока что не придумали! Только девушка тут одна писала недавно, что муж ей при тащил с химзавода какой то препарат и она им вытравила себе волосы навсегда-они у нее просто выпали! А вообще я советую попробовать вам Шугаринг! Для меня-наименее безболезненный способ из всех и самый эффективный! Пасту легко сверить самой. В интернете много облучающих видимо- посмотрите. Мне хватает на 2-3 недели эффекта.

#8

я делаю воском в салоне, хватает надолго. недешево, зато волосы потом тоньше и мягче, да и растут медленнее. по ощущениям терпимо, тем более мастер опытная

Алиса
#9

Ошибка - гребенный т9 на айпаде))) не наиболее безболезненный, а наименее!

Гость
#10

Никак. Все больно. Только бритвой. Пенка для чувствительной кожи + брить по наравлению роста волос, пенкой мазать обильно, не скрести по сухому. Через некоторое время регулярного бритья кожа привыкает и раздражения нет.

Gloria
#11

У меня вопрос к девушкам, которые делают эпиляцию воском. Первый раз записалась к мастеру на 2-е июня, будем эпилировать зону глубокого бикини, голени и подмышки. Раньше удаляла волосы только бритвой. Мне сейчас уже так сказать отращивать волосы? Мастер сказала, что волосы должны быть 0,5см. Сейчас же уже тепло, почти лето. Когда уже перестать брить и отращивать волосы?

Гостья
#12
Gloria

У меня вопрос к девушкам, которые делают эпиляцию воском. Первый раз записалась к мастеру на 2-е июня, будем эпилировать зону глубокого бикини, голени и подмышки. Раньше удаляла волосы только бритвой. Мне сейчас уже так сказать отращивать волосы? Мастер сказала, что волосы должны быть 0,5см. Сейчас же уже тепло, почти лето. Когда уже перестать брить и отращивать волосы?

Все зависит от того, как быстро у вас растут волосы. Мне достаточно 7-10 дней.

Гостья
#13

А вообще...я может от жизни отстала, но мне в 16 лет как-то не было необходимости об эпиляции глубокого бикини думать. Все-таки все эти заморочки начинаются с появлением активной сексуальной жизни. А щас еще школу не закончили, а уже глубокой бикини депилируют.

Гость
#14

13, они уже в 16 лет активно сексуяльничают вовсю)))))

Автор, я бы для начала сходила в салон, а потом, после 3-4 процедур в салоне рискнула бы дома - воском, шугарингом.

Гость
#15

а что такого в 16 лет могло нарости, что прям эпиляцию делать надо? успокойтесь, станок в руки и порядок!

Гость
#16

машинкой для стрички с нулевой насадкой сбрейте

#17

первый раз в салоне можно с делать,потом дома депилятором,уже не так болезненно будет.

Анджелика
#18
Гость

13, они уже в 16 лет активно сексуяльничают вовсю)))))

Автор, я бы для начала сходила в салон, а потом, после 3-4 процедур в салоне рискнула бы дома - воском, шугарингом.

да не в том дело, что кто-то сексуально активничает, просто самой не нравится до жути. к тому же лето, море..

я как то стесняюсь в салон.:D

Тигра
#19

Анджелика, не стесняйтесь, мастер в день по 10 этих интимных мест видит))

Ничем вы ее не удивитесь.

Преодолейте этот барьер. Первый раз неловко, а потом уже обыденная рабочая процедура типа маникюра)

Sonya
#20

Делюсь опытом, я правда в салоне делаю, но мой мастер использует фрост спрей, "подмораживает", обезболивает и удаляет. То есть теоретически вы можете и эпилятором удалить!

Гостья
#21

а у меня как раз от крема нет никакого раздражения. И не больно совсем

Гость
#22
Екатерина

Какой воск, станок каждые 2 дня, и никакой мохнатости и раздражения))

от станка все воспалится, я зону бикини выщипываю пинцетом, телек смотрю и по волоску выщипываю, но предупреждаю не занимайтесь этим в 16 лет, чем чаще удаляешь волосы тем больше они разростаются, у меня зона бикини разрослась ужасно(( хоть начала там делать эпиляцию после 18, лучше бы вообще не делала, сейчас волосы в день вырастаюст на 1 мм. приходится чуть ли не каждый день их удалять, еслиб сказали что так будет я бы вообще бы их не удаляла они у меня были мягкими и светлыми, а сейчас жесткие и черные((( эх!

Я
#23

ну я например пинцетом все выщипываю,и подруг приучила .для меня не больно,занимает час времени,и все так же гладко как после воска

Гость
#24

Мне 17. У меня волосы были темные и жесткие, поэтому даже если я брила их, то оставались черные точки. Я купила депилятор. Первый раз это ужасно больно, всякие крема это фигня полная! Единственное, что хоть как то притупляло боль- это хорошая таблетка от головы за пол часа! Вырвала не все сразу (у меня там много наросло, не смотря на возраст), а дня за 3. Немного терпения, но зато сейчас я с этим совсем не парюсь, раз в 2 недели депилирую выскочившие кончики и все))

Гость
#25

Я тоже предпочитаю депилятор,но после него у меня раздражение.Как можно от этого раздражения избавиться?

Гость
#26

купи в аптеке салициловую кислоту у меня она стоит 8,50р. и после каждой процедуры с депилятором на ватный диск и помаж) сразу не всё уходит но на много меньше! со временем раздрожения нету совсем)

Гость
#27
Гость

купи в аптеке салициловую кислоту у меня она стоит 8,50р. и после каждой процедуры с депилятором на ватный диск и помаж) сразу не всё уходит но на много меньше! со временем раздрожения нету совсем)

Как называться это кислота???)

Гость
#28
Гость

Как называться это кислота???)

Написано же - Салициловая!

Карина
#29

Девушки,можете рассказать по подробней все как проходит в салоне при депиляции.А то я очень стесняюсь и хочу в первый раз не опозорится.Что перед приходом в салон нужно сделать,волосы нужно побрить в интимной зоне или нет?

Гость
#30

Мне 17. У меня мама делает депиляцию и т.д. на дому.Я хочу сделать депиляцию зоны бикини,но просить её боюсь неудобно как-то...Как думаете просить или самой разбираться?

Люська
#31

Подскажите как делать эпиляцию в зоне бикини кремом для депиляции??

Гость
#32

О, Великие мыслители! Какая вам разница, почему девушка в 16 лет хочет избавиться от волосков 👇там. Возможно, у нее сильно растут волосы, а возможно и молодой человек есть. Не вам судить с СССР в голове, время уже другое. У вас спросили как удалить волоски, а не просили читать натации.

депилятор
#33

побрею девочку бесплатно и нежно

Анастасия
#34

Купила сегодня восковые полоски для зоны бикини. Попробовала. Боль можно вытерпеть. Только не нравится что, грубо говоря, выдерает их на определенном участке лишь малость( А ведь предварительно полоски разогрела, правильно приклала и против роста волос отрывала(

Кристина
#38

moskow010@bk.ru - напиши на эту почту) я избавилась давно от этой проблемы с помощью средства. если интересно - я тебе все подробно расскажу. правда по времени это все вышло около 4-х месяцев, зато - проблема решена. зона бикини, подмышки и ножки - 24 часа в сутки гладкие) вообще забыла о проблеме бритья, а как МЧ радовался))))))))

Гость
#39
Гость

Мне 17. У меня волосы были темные и жесткие, поэтому даже если я брила их, то оставались черные точки. Я купила депилятор. Первый раз это ужасно больно, всякие крема это фигня полная! Единственное, что хоть как то притупляло боль- это хорошая таблетка от головы за пол часа! Вырвала не все сразу (у меня там много наросло, не смотря на возраст), а дня за 3. Немного терпения, но зато сейчас я с этим совсем не парюсь, раз в 2 недели депилирую выскочившие кончики и все))

а каким депилятором вы пользуетесь?

#40

И я поддалась на всеобщий бум триммера Veet. У мужа свой триммер есть, а у меня никакого нет. Надо исправлять. J Ну что сказать, аппарат неплохой, довольно качественный. Пластик крепкий, лезвия острые, дизайн миленький. Что касается бритья, волоски триммер срезает аккуратно, оставляет небольшую длину, около миллиметра, по мне это лучше чем раздраженная кожа. Главное водить аккуратно по коже, не спешить, и все получится. Муж показал как смазывает лезвия, думаю прослужит мой новый друг долго.

Еленка1988
#41

Еще один отзыв о триммере Veet , от меня J почему-то никто не написал про супер насадку для «стрижек». По-моему это гениальное изобретение. У меня волосы сзади выбриты и я этим триммером подравниваю свою красоту. Брови теперь им ровняю, пинцетом уже не пользуюсь, только если вдруг вырастает супер толстый волос. И форму придаю им и если длинно отрастают, как у Фриды Кало J хыы, подстригаю с насадкой.

Гость
#42

Я сама себе воском делаю.купила профессиональный воск,шпатели,полоски и начала.больно только первый раз,а потом не очень то и больно.у нас в городе ни в одном салоне этого не делают,так что научилась сама)))

#43
Еленка1988

Еще один отзыв о триммере Veet , от меня J почему-то никто не написал про супер насадку для «стрижек». По-моему это гениальное изобретение. У меня волосы сзади выбриты и я этим триммером подравниваю свою красоту. Брови теперь им ровняю, пинцетом уже не пользуюсь, только если вдруг вырастает супер толстый волос. И форму придаю им и если длинно отрастают, как у Фриды Кало J хыы, подстригаю с насадкой.

#44

Честно, я никогда не пользовалась всякими электрическими приспособлениями для ухода за телом, это мне внушало какой-то панический ужас. И когда сестра подарила на день рождение этот Veet Sensitive , я думала, что не воспользуюсь им никогда. Но перед поездкой к морю все таки решилась. К тому же у него удобная маленькая сумочка и размер компактный вполне. Очень хорошо, что батарея шла в комплекте, а то о ней я даже не задумалась, когда упаковывала. Я им пользуюсь в основном в интимной зоне, но потом вспомнила что он и брови тоже делает. Особого эффекта не увидела, но зато им можно подбривать нижние волоски, вместо выдергивания пинцетом.

Гость
#45

Хороший триммер для бикини, намного удобней прочих средств. Приобрела в аптеке, хотя до этого видела в магазине, но как-то к аптекам у меня больше доверия. Марку Veet знаю давно, безотказная продукция и цены демократичные, триммер тоже по качеству и дизайну оказался достойным. Во-первых, вес небольшой, во-вторых, можно брать в поездки, главное батарейку не забыть (был за мной косяк))). Сбривает не хуже бритвы, но более безопасен и не раздражает кожу. Освоила триммер только для зоны бикини, результатом довольна. Жалко, что от сети не работает, однако радует, что лезвия можно мыть, а не вытряхивать.

Ольга
#46

Девочки, я тоже как и вы давно уже борюсь с раздражением после эпилятора и вросшими волосами. Мне справится с этой проблемой помог только триммер veet. Купила я его недавно, стоит он не дорого. Но зато какой эффект. Вросшие волоски совсем исчезли, а об раздражении я забыла уже давно. Триммер очень хорошего качества и работает практически бесшумно. Его удобно брать на отдых.

Ольга
#47

Девочки, я тоже как и вы давно уже борюсь с раздражением после эпилятора и вросшими волосами. Мне справится с этой проблемой помог только триммер veet. Купила я его недавно, стоит он не дорого. Но зато какой эффект. Вросшие волоски совсем исчезли, а об раздражении я забыла уже давно. Триммер очень хорошего качества и работает практически бесшумно. Его удобно брать на отдых.

#48

Я вот тоже не смогла пройти в магазине мимо этого красивенького приборчика - купила. Пользуюсь этим Витовским триммером только для коррекции в зоне бикини. Бритвы мне не подходят - проверено тысячу раз, с шугарингом и воском тоже не подружилась. А после триммера нет раздражения - это основное. Ношу в красивенькой сумочке и часто перед походом в бассейн прямо в душевой им пользуюсь - воды он не боится. Знаю, что он еще для бровей подходит, но я пока не экспериментировала:) Набью руку пока на зоне бикини…

Гостья
#49

У меня похожая история... Сначала я увидела рекламу триммера от Veet в интернете. Стало интересно, что же это за "зверь" такой. Полезла читать отзывы и оказалось, что они довольно неплохие. Я, как человек любопытным и любящий подобные новинки, незамедлительно отправилась за ним в магазин. Купила, принесла домой и стала изучать. Во первых он очень компактный, удобно, что можно без проблем взять его с собой в путешествие, и он не займет лишнее место. Во вторых-работает от батареек, так что хоть в поход с собой бери. Далее я опробовала его в деле. Начала с линии бикини. В отзывах я читала, что не у всех получается гладко брить волосы триммером. Я могу сказать, что у меня такой проблемы не возникло. Нужно просто приноровиться и понять принцип его работы. Сам прибор безопасен, никаких ранок не оставляет, пораниться им-это надо умудриться! А главное – никого раздражения. Далее решила подкорректировать брови. Получилось без проблем – быстро и просто. Щипчики теперь убраны в глубокий ящик, они мне больше не нужны. Теперь никакой боли и красноты. Можно подравнивать брови по длине, у триммера есть не только функция коррекции формы. В общем вот такой чудо-приборчик. Безопасный, компактный и очень даже хороший помощник в борьбе с нежелательными волосами!

Гость
#50
Гостья

А вообще...я может от жизни отстала, но мне в 16 лет как-то не было необходимости об эпиляции глубокого бикини думать. Все-таки все эти заморочки начинаются с появлением активной сексуальной жизни. А щас еще школу не закончили, а уже глубокой бикини депилируют.

А как она, извините, по пляжу будет ходить, если бритва ей не подходит, А в салон идти стесняется?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: