Гость
Статьи
Сделать татуировку на …

Сделать татуировку на шраме от кесарева

Подскажите,кто делал тату на шраме именно с целью отвлечь от него внимание?Давно думаю об этом,ребёнок уже большой,а шрам очень до сих пор заметен,вертикальный,почти до пупка,не украшает,хотя фигура тоненькая,хорошая,поэтому и печалюсь.У кого есть такой опыт,поделитесь,не страшно ли было делать,и как насчёт боязни заражения какой-нибудь болячкой?

Ольга
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот привлечете внимание

уж лучше лазерную шлифовку шрама

коекто
#2

лучше попробуй лазерное удаление шрамов

Гость
#3
коекто

лучше попробуй лазерное удаление шрамов

ааа ты мой клон???

почему у нас номерки одинаковые?

Ольга
#4

Я видела фото тату на шрамах,очень красиво,с уродливыми шрамами не сравнишь,лазер очень плохо удаляет грубые шрамы,я узнавала.

Гость
#5

тест

Гость
#6

видела у девочек тату на месте шрама, оч красиво, шрама не видно

главное сделать у очего хорошего мастера

Гость
#7
Гость

ааа ты мой клон???

почему у нас номерки одинаковые?

что это такое? может кто-то пишет с вашего компа пока вы отходите? как такое возможно.. странно...

тест
#8
Гость

Гостьааа ты мой клон???

почему у нас номерки одинаковые?

что это такое? может кто-то пишет с вашего компа пока вы отходите? как такое возможно.. странно...

нет я одна живу

тест
#9
тест

ГостьГостьааа ты мой клон???

почему у нас номерки одинаковые?

что это такое? может кто-то пишет с вашего компа пока вы отходите? как такое возможно.. странно...нет я одна живу

почитайте тему про мужа в тюрьме, там у половины одни номера

форсунка
#10

Сестра сделала через полгода после родов.. Смотрится хорошо, шов заметен, но уж лучше так

не смотрите НТВ
#11

если бы у меня был шрам, я бы - сделала тату.

#12

делайте тату, они хорошо перекрывают шрамы. видела, как закрыли шрам от ожога на половину спину.

Каменный гость
#13

Сделайте татуировку "Сдесь был кесарь".

Лана Мулатка
#14

блин у меня тож самое:(прошло 4 года но шрам ярко красный и заметный, правда горизонтальный. но в низких трусиках виден.я правда надеюсь на 2е кесарево, 1й шрам же иссекают и появляется новый, можт он заживет лучше. а вообще мне кажется действительно тату привлечет внимание:(

Ольга Автор
#15

Да нет,не привлечёт,посмотрите фото,наоборот,особенно красиво смотрятся цветы или веточки какие-нибудь,я больше рожать не собираюсь,для меня внешняя красота важна,у меня правда стройная фигура,я даже тоньше,чем в юности.Живу в Питере,кто может посоветовать к какому надёжному мастеру обратиться?

лин
#16

так, а что шрамы от кесарева не заживают со временем??? говорят же, что они саморассасываются!

Гость
#17

есть разница какое кесарево - плановое или экстренное, после экстренного шрамы большие и уже не до красоты шва бывает

Милая
#18

Шлифовка мне не помогла я несколько разных рубцов шлифовала, стал не тоньше а размазаннее(( так что тату

Гость
#19

У меня от шрама ничего не осталось через полтора года. Чтобы найти его, надо кожу растягивать и смотреть на растоянии 20 см, искать. Это особенность кожи, и вид зашивания, меня еще и паяли, поэтому следа нет. Да и низко он посреди лобка.

Автор, вам надо не лазером, а делать рассечение шва. Это так убирают растяжки. Меленько делают насечки, утоньшают его в глубину и в ширину и шлифуют. Для начала эту процедуру сделайте. А потом уже можно и тату, будет еще незаметнее. Еще делают осветление кожи, тоже узнайте, есть такая процедура.

Гость
#20

есть разница какое кесарево - плановое или экстренное, после экстренного шрамы большие и уже не до красоты шва бывает

Это вообще ни при чем.Когда зашивают, никто не торопится, ребенка уже достали, хоть лезгинку танцуй. У меня было экстренное, близнецы. Шрам 8 см. Разрезать аккуратно тоже не сложно, хирург же не алкаш, чтобы руки тряслись. Глаз алмаз, рука набита. Паника ж не у него, а у роженицы.

Гость
#21
лин

так, а что шрамы от кесарева не заживают со временем??? говорят же, что они саморассасываются!

зависит от хирурга, от вида защивания и типа кожи.

Гость
#22
форсунка

Сестра сделала через полгода после родов.. Смотрится хорошо, шов заметен, но уж лучше так

Ну и зря. Шов белеет к году-полуторам, а к двум совсем может исчезнуть. Поторопилась ваша сестра очень сильно.

Гость
#23
Гость

Ну и зря. Шов белеет к году-полуторам, а к двум совсем может исчезнуть. Поторопилась ваша сестра очень сильно.

***.

Причем наглый.

Ольга Автор
#24
Гость

***. Причем наглый.

Полностью согласна,уже 15 лет моему шраму,почти такой же,как и был.

Лизавета
#25

У меня есть татуировка, у мужа тоже есть тату. Главное правильно за ней следить и все будет норм с гигиеной.

Еще специальным антибактериальным кремом мажут.

Рубцы могут очень хорошо перекрыть. Обращать внимание на татуировку естественно будут, но возможно в зависимости от случая, сделать так, что рубец вообще нельзя заметить будет.

Надо учитывать, что в случае повторной беременности тату на животе может растянуться...

Ольга Автор
#26

Лиза,у Вас тату на шраме,или просто само по себе?Беременностей у меня больше не будет,я взрослая девочка,скоро 40 лет.У меня знакомая сделала тату за границей в возрасте 42 лет,мне очень нравится,но она делала в Германии,всё там тип-топ,надёжно,я видела её на пляже,даже моему мужу понравилось,очень нежно,не вульгарно,маленькая тату,но пикантная.

Гость
#28

Ольга, я тоже думала много о татуировке. У меня шрам на руке, место очень заметное. Но когда я для пробы нарисовала узорчик поверх шрама ручкой, то неровность рельефа еще больше подчеркнулась.Какой у Вас шрам, выпуклый? Попробуйте тоже нарисовать что нибудь и посмотрите.

В общем, я решила сделать фраксель сперва, с надеждой что рельеф выровняется, а там уж видно будет. Сделала четыре продцедуры на данный момент, продолжать уже осенью буду. Вначале вообще казалось что деньги на ветер, а сейчас вроде кажется что поплоще стал и цвет ближе к телесному. Хотя может я выдаю желаемое за действительное. Я кстати, ваша ровестница

Гость
#29
Гость

видела у девочек тату на месте шрама, оч красиво, шрама не видно

главное сделать у очего хорошего мастера

как же ты увидела шрам?...

Гость
#30
Гость

***.

Причем наглый.

Не всем же не везет так, как вам. Шрамы хуже заживают на смуглой кожи, самая неудачная кожа - негроидной рассы.

У блондинок шрамы можно сказать исчезают полностью, особенно если врач хороших оперировал.

Король интернета
#31

Автор, набей на лбу татуху, вниз тогда точно никто не посмотрит))))

#32

Я не думаю, что тату скроет Ваш большой шрам. Советую Вам обратиться в медцентр ЦРЧ. Насколько я знаю, они занимаются удалением шрамов каким-то новым способом с помощью лазера. Клиника очень хорошая. Там знакомая бородавку лазером удаляла. Осталась очень довольна.

Вика
#33

Я вот наоборот от тату в свое время очень хотела избавиться , т.к. со временем меняется жизнь и я сама изменилась. Тем более, мне кажется, что не стоит её делать на шраме от КС. А если еще роды и тоже КС, и кожа растянется во время беременности?) . Вывести аккуратно тату очень сложно, по себе знаю, когда обращалась в ЦРЧ по этому вопросу, то на процедуру была приличная запись вперед. Но ожидания того стоили √ свели так хорошо, как и не было

#34

Мы обращались в ЦРЧ, но немного по другому поводу √ родинки проверяли у меня на спине. Очень квалифицированные специалисты работают в центре. Их цель не содрать деньги, а реально помощь пациентам. Мне удалили только одну родинку - ту, которую разрешил врач.

#35
Вика

Я вот наоборот от тату в свое время очень хотела избавиться , т.к. со временем меняется жизнь и я сама изменилась. Тем более, мне кажется, что не стоит её делать на шраме от КС. А если еще роды и тоже КС, и кожа растянется во время беременности?) . Вывести аккуратно тату очень сложно, по себе знаю, когда обращалась в ЦРЧ по этому вопросу, то на процедуру была приличная запись вперед. Но ожидания того стоили ? свели так хорошо, как и не было

А больно сводить татуировку? Вот хочу себе сделать, но сомневаюсь, что прохожу с ней всю жизнь. Видела на официальном сайте црч информацию, но хотелось и мнение бывалого узнать.

Вика
#36
Vladisha

А больно сводить татуировку? Вот хочу себе сделать, но сомневаюсь, что прохожу с ней всю жизнь. Видела на официальном сайте црч информацию, но хотелось и мнение бывалого узнать.

Все зависит от цвета, размера и глубины рисунка. У меня была маленькая синяя татушка, так её вывели лазером в црч за 4 сеанса. После процедуры кожа краснеет, и повторная уже проводится через неделю-две, это врач назначает.

#37
Вика

Все зависит от цвета, размера и глубины рисунка. У меня была маленькая синяя татушка, так её вывели лазером в црч за 4 сеанса. После процедуры кожа краснеет, и повторная уже проводится через неделю-две, это врач назначает.

Спасибо, думаю, что все же сделаю тату- небольшую и не глубокую. А если не понравится, то точно знаю, куда именно обратится чтобы вывести рисунок.

Мария
#38

я делала шлифовку,не уберет ,но пару раз перед тату чтоб выравнить надо делать

Вероника
#39

Здравствуйте. У меня шрам на руке остался где находятся вены. Хочу сделать тату. Как думаете видно ли его будет ?

Гость
#40
Вероника

Здравствуйте. У меня шрам на руке остался где находятся вены. Хочу сделать тату. Как думаете видно ли его будет ?

если выпуклый шрам, то будет видно.

нарисуйте что нибудь ручкой по шрамику и посмотрите

евгения
#41

Ну и зря. Шов белеет к году-полуторам, а к двум совсем может исчезнуть. Поторопилась ваша сестра очень сильно.

евгения
#42

Не всегда шов белеет...Это тоже от многого зависит...У меня было 4,5 года назад кесарево.Сначала шов был тонкий и аккуратный..Сейчас он почти совсем не посветлел и стал шире...Думаю о тату...Но т.к. хочу еще рожать,боюсь,а вдруг врачи не разрешат самой рожать и повторный шрам испортит тату,а перебивать ее будет намного сложнее.

Настюшка
#43

всем приветик!

у меня из-за аппендицита остался большой шрам... скоро купальный сезон, а я не знаю что делать.. правда операцию сделали всего 5 месяцев назад, но мне кажется, что сильнее он уже не затянется..

тоже была мысль о тату на шраме.

Гость
#44

у меня шрам на ноге после аварии вот думаю стоит ли?

Кэт
#45
Гость

ГостьПиздешь.

Причем наглый.

Не всем же не везет так, как вам. Шрамы хуже заживают на смуглой кожи, самая неудачная кожа - негроидной рассы.

У блондинок шрамы можно сказать исчезают полностью, особенно если врач хороших оперировал.

не фига у блондинок не исчезает-у меня шрам после кесарево ужасный-уже 4 года прошло а он очень заметен и еще в середине шрама углубление какое-то..капец вобщем-задумываюсь о тату но муж против((

Наталья
#46

У меня тату на шраме от кесарева.Шрама не видно вообще и смотрится шикарно..Всё зависит от качественной работы тату-мастера

МОТРЯ
#47

у меня шрам на груди после мастита(1,5 года назад).Было уже 6 процедур шлифовки лазером.Результат есть,но шрам все равно виден(((Может и решусь на тату...

#47
Ольга

Подскажите,кто делал тату на шраме именно с целью отвлечь от него внимание?Давно думаю об этом,ребёнок уже большой,а шрам очень до сих пор заметен,вертикальный,почти до пупка,не украшает,хотя фигура тоненькая,хорошая,поэтому и печалюсь.У кого есть такой опыт,поделитесь,не страшно ли было делать,и как насчёт боязни заражения какой-нибудь болячкой?

А я за татуировки! Главное подобрать свою!!! мой тату мастер постоянно делает девушкам,которые хотят скрыть растяжки и шрамы от родов,так что это обычная проблема.

Гость
#49

Можно выбить имена детей на шраме;)

аська
#50

Скажите пожалуйста через сколько можно сделать тату на руке после кесарево сечения ?