Гость
Статьи
Упражнения

Упражнения

Мой рост 160, вешу 52 кг. Ноги о попа устраивают. Какие упражнения делать что-бы убрать животик?

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не многовато весите для 160 см., я тоже 160, весила не более 51 раньше, при этом грузно себя ощущала, стала весить 47-48 кг. - прекрасно себя чувствую, никакие упражнения не нужны, бегаю на беговой только раз в день по 30 мин., ни живота, ни ляшек, ни толстой опы, все подтянуто! Живот убрать = правильно пресс качать, по 100 раз в день, 2 подхода по 50 раз, в течение полугода, если не запущено уберете!

Виолетта
#2

Ох... пишу на этом сайте в сотый раз) Не поможет вам пресс убрать живот! Это всеобщее заблуждение. Пресс будет гарантирую, но под слоем жира.

Вот упражнения:

1) Лечь на пол, согнув ноги в коленях и вытянув руки вдоль тела. Затем следует оторвать таз от пола так, чтобы живот и бедра составляли прямую линию. Напрягая мышцы живота, удерживаться в данном положении в течение 10-15 секунд. Затем вернуться в исходную позицию. Повторять упражнение 10-15 раз.

Еще одно эффективное упражнение, укрепляющее косые мышцы живота:

2) Лечь на пол. Руки положить за голову, ноги вытянуть. Затем согнуть правую ногу в колене и поднять ее так, чтобы голень была параллельна полу. Одновременно с этим, следует оторвать лопатки от пола и, напрягая мышцы живота, коснуться правого колена локтем левой руки. Немного задержавшись в этом положении, вернуться в исходную позицию. Повторить упражнение, задействовав уже левое колено и правый локоть. Выполнять упражнение по 10 раз на каждую сторону.

3) Эффективное упражнение, формирующее красивый рельеф пресса.Встать, держа спину ровно, втянуть живот и расставить ноги на ширине плеч. Затем развести руки в стороны и выполнять боковые наклоны. Наклоняясь в правую сторону, коснуться пальцами правой руки колена, и, не меняя положения, посмотреть на левую руку. Немного (1-2 секунды) задержаться и продолжить выполнять наклон уже в левую сторону, снова задержаться, взглянуть на правую руку, находящуюся в воздухе. Повторять упражнение по 10 раз на каждую сторону.

Виолетта
#3

4) Еще одно эффективное упражнение - поднятие ног. В положении лежа, поочередно поднимать ноги, напрягая мышцы живота. Упражнение можно чередовать с подобным: также в положении лежа, подтягивать одновременно обе ноги, согнутые в коленях, к груди. Выполнять и то, и другое упражнение по 10 раз каждое.

5) Хорошо сказывается на формировании красивого плоского живота и такое упражнение:

Лечь на пол, согнув ноги в коленях. Руки завести за голову. Затем следует оторвать плечи от пола, поднимая верхнюю часть туловища. Как только вы почувствуете, что поясница касается пола, задержитесь в этом положении на 3-4 секунды и вернитесь в исходное. Повторять можно 10-15 раз.

Кроме этого, не забывайте, что наибольший эффект эти упражнения дадут только при регулярном ежедневном выполнении. Все упражнения выполняйте не спеша, без рывков. Старайтесь питаться правильно, не переедайте, употребляйте больше фруктов, овощей, кисломолочных продуктов.Обязательно следите за осанкой: спина должна быть всегда выпрямленной, даже если вы сидите или идете. Прямая спина заставляет мышцы живота работать, напрягаться, а значит, и формировать красивый плоский живот.

гостт
#4

косые мышцы наоборот увеличивают талию. Как убрать живот, но чтобы не получилось мужиковатой талии?

Виолетта
#5

http://vk.com/frewer

http://vk.com/fitness_home

гостт вот 2 группы в контакте где я нашла все нужные для меня упражнения. Там для всех частей тела найдется, где-то даже был пост о косых мышцах живота и как правильно их тренировать

#8

Прес качать поднимать что то тяжелое очень хорошо натягивает животик делая его плоским

Влада
#9

Скорее всего дело во вздутии живота и проблемами ЖКТ, попробует корректор аппетита от Гуарчибао. Волокна конжака помогают справиться c проблемой. И устранить проблемы

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема