Гость
Статьи
Почему среди бедных …

Почему среди бедных людей есть толстые???

Меня всегда интересовал этот вопрос. Как так получается, что среди бедных есть толстые??? Ведь еда - это то, на чем проще всего экономить! Я среднего достатка, не жена олигарха, явно))). И, если у меня намечаются какие-то затраты, которые могут выйти за рамки бюджета (ну например захотелось рвануть куда-то в европу на выходные, или к морю на недельку, или новый гаджет какой-то) - то я лучше недельку-другую перебьюсь на гречке или кефире с черным хлебом, чем буду себе отказывать в настоящих удовольствиях. я не понимаю, как можно покупать и пихать в себя какую-то жрачку, но при этом отказывать себе в чем-то действительно приятном! у меня есть подруги и с гораздо меньшим достатком, чем у меня, но позиция у них такая же: лучше пару недель только завтракать, чем отказать себе в чем-то классном, что принесет приятные эмоции или будет долго служить. поэтому для меня загадка, как можно жить небогато и при этом быть толстым (а таких барышень и женщин масса). Пара не самых плохих беговых кроссов стоит около 100 евро, а некоторые тетки столько на жрачку тратят в НЕДЕЛЮ!!! а потом ноют, что нету денег на спорт и поэтому они толстые. не странно ли???

Сашка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ищут утешение в еде

гость
#2

потому что на еде много не сэкономишь, вам это в голову не приходило?

те, у кого нет денег, жрут картошку и макароны, потому что это дешево.

здоровое питание стоит это дорогое удовольствие. овощи и фрукты, например, дорого стоят.

гость
#3

и да, они не покупают рыбу, дорогое мясо, и т.д.

ну не будут они покупать хлеб, к примеру. это 50р в неделю, разве так накопишь на поездку в европу?

Гость
#4

Потому что едят все подряд, вот и толстые. Более менее обеспеченные все-таки больше следят за своим здоровьем, выбирают здоровую пищу (а на это нужны финансы), ну и занимаются спортом.

Гость
#5
гость

потому что на еде много не сэкономишь, вам это в голову не приходило?

те, у кого нет денег, жрут картошку и макароны, потому что это дешево.

здоровое питание стоит это дорогое удовольствие. овощи и фрукты, например, дорого стоят.

+100

Гость
#6

Что за тупизм? Подсчитайте, сколько стоит порция макарон и сколько - салатик. Сколько стоит печенье и сколько фрукты. И сравните диетические креветки с окорочками. Диета - это не голодовка, это полноценное питание, на которое у многих нет денег.

Аня
#7

Нам на курсах говорили,что чем беднее человек,тем больше еды он покупает,а богатый мало денег на еду тратит)

Гость
#8

Автор, ведь бедные тоже любят пожракать от души. А так как ничего полезного позволить они себе не могут, то трескают вредную дешевую пищу, в основном углеводы, сладкое, мучное, макароны, картошку. Знаете как дорого питаться правильно?

Честный гость
#9
Гость

Автор, ведь бедные тоже любят пожракать от души. А так как ничего полезного позволить они себе не могут, то трескают вредную дешевую пищу, в основном углеводы, сладкое, мучное, макароны, картошку. Знаете как дорого питаться правильно?

Да среди обеспеченных тоже толстых полно. И едят тоже самое-и углеводы,и макароны,и картошку. Только их разводят на бабки грамотно-напишут на макаронах "ПАСТА",в обычный рис хорошего качества подсыпят несколько штук черненького и прилепят цену 500р за 300 гр..,сервелатик в обсыпке покупают,а он что за 200р,что за 1000р одна ***-отрава вредная. Как сказал классик:"Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад"! Вот и пребывают в счастливом неведении. Тут автор надо делить не на богатых и на бедных,а на умных и не очень. Сейчас повально кинулись пить напиток из алоэ-прям польза от него))) А тоже *** химичевская

#10
Аня

Нам на курсах говорили,что чем беднее человек,тем больше еды он покупает,а богатый мало денег на еду тратит)

На курсах кулинарии? Или машинописи? Как, объясните мне, богатый может потратить меньше денег на еду? Он что, съедает те же макароны, но в три раза меньше?

гость
#11
Рожденная змеей

На курсах кулинарии? Или машинописи? Как, объясните мне, богатый может потратить меньше денег на еду? Он что, съедает те же макароны, но в три раза меньше?

Бедный рисует деньги и покупает больше еды)))

*****
#12

Тупая тема. Автор самоутверждается за счет бедных и толстых. Сама она на этом фоне типа стройная и богатая. Автор! Зачем это знамя на форум нести? Никто из окружающих тебе не завидует?

Гость
#13

Что за бред Вы пишете, автор?)) Во-первых, экономя пару недель на еде (ну не покупаете Вы рыбу-мясо-фрукты-овощи, а едите одну гречку с кефиром) много ли денег Вы сэкономите? Ну максимум тысяч 15. Разве можно за 15000 р. съездить в Европу? Вам только одни билеты на самолет в эту сумму встанут, а как же визы-проживание-питание и т.д.?

А во-вторых, Вы не в курсе что большинство "толстых" это люди больные, с нарушением обмена веществ и массой других проблем? Или Вы думаете что им нравится обжираться, а потом в дверь не пролезать?)))

#14
Рожденная змеей

На курсах кулинарии? Или машинописи? Как, объясните мне, богатый может потратить меньше денег на еду? Он что, съедает те же макароны, но в три раза меньше?

думаю, что на курсах экономики, нам тоже такое рассказывали

#15
Хозяйка Ада

думаю, что на курсах экономики, нам тоже такое рассказывали

Врали, не краснея))) Я могу еще понять, что богатый начинает следить за питанием, в его круге это принято, ест меньше, качественнее. Но то, что тратит он на брокколи, клубнику, доставленную самолетом, креветки и шпинаты меньше, чем тетя Клава на макароны - бред

*****
#16
Хозяйка Ада

думаю, что на курсах экономики, нам тоже такое рассказывали

Тратят больше в совокупности от общего дохода! Это в голову не приходило? Бедный проедает 70% заработанных денег, богатый - 10! Потому что ему больше не съесть! Лопнет.

#17
Рожденная змеей

На курсах кулинарии? Или машинописи? Как, объясните мне, богатый может потратить меньше денег на еду? Он что, съедает те же макароны, но в три раза меньше?

на курсах социологии.не могу объяснить никак,потому что мне самой это не очень понятно)

*****
#18
Танцующая под луной

на курсах социологии.не могу объяснить никак,потому что мне самой это не очень понятно)

Во вы трудные! К примеру доход бохатого 500 тыров, бедного 15. Бедный прожрет 10 - меньше никак, иначе с голодухи сдохнет. Бохатый - 50 70. Остальное найдет куда потратить. И что выходит? Бедный проедает две трети дохода, богатый - десятую часть. Что прикажите? Бедному на полтары тыши в месяц питаться? Дошло?

#19
*****

Танцующая под луной

на курсах социологии.не могу объяснить никак,потому что мне самой это не очень понятно)

Во вы трудные! К примеру доход бохатого 500 тыров, бедного 15. Бедный прожрет 10 - меньше никак, иначе с голодухи сдохнет. Бохатый - 50 70. Остальное найдет куда потратить. И что выходит? Бедный проедает две трети дохода, богатый - десятую часть. Что прикажите? Бедному на полтары тыши в месяц питаться? Дошло?

Постарайтесь,чтобы ДО ВАС дошло!Не нужно мне ничего доказывать.сколько людей,столько мнений)*

Анни
#20

Говорите про толстых людей, а сами-то в Европу на выходные, к морю на недельку... А они лучше питаться будут полноценно, может не нужны им эти путешествия.

*****
#21
Танцующая под луной

Постарайтесь,чтобы ДО ВАС дошло!Не нужно мне ничего доказывать.сколько людей,столько мнений)*

Не дошло? Пичалька!

#22
*****

Танцующая под луной

Постарайтесь,чтобы ДО ВАС дошло!Не нужно мне ничего доказывать.сколько людей,столько мнений)*




Не дошло? Пичалька!

Горюшко!

гость
#23
Анни

Говорите про толстых людей, а сами-то в Европу на выходные, к морю на недельку... А они лучше питаться будут полноценно, может не нужны им эти путешествия.

С голодухи помирать автор будет,зато весь год можно расписывать как она на морях отдыхала. На каких она ,конечно ,уточнять не будет,потому как на приличные курорты она за две недельки не насуребет,а ведь она,по ее же словам "среднего достатка, не жена олигарха, явно)))".

У меня подруга такая была,про нее даже по РенТВ передача было об анорексии.Так она всем тоже говорила,мол,я лучше недоем,но дорогую вещь куплю. Наряды у нее были,конечно шикарные,но на этом кселете все равно не смотрелись,была такая страшная!!! Лечилась долго...

гость
#24

не насуребет- не наскребет

кристина
#25
Аня

Нам на курсах говорили,что чем беднее человек,тем больше еды он покупает,а богатый мало денег на еду тратит)

Класс! Согласна по наблюдениям за людьми,только сформулировать не могла.

Кати
#26

Если бы люди были толстыми только оттого. что много жрут - какая это была бы прелесть! Стал поменьше есть - и похудел!

Гость
#27
*****

Тупая тема. Автор самоутверждается за счет бедных и толстых. Сама она на этом фоне типа стройная и богатая. Автор! Зачем это знамя на форум нести? Никто из окружающих тебе не завидует?

Точно! Только я подумала, что у толстых ниже образование, меньше культуры. А чем Автор лучше!? Сплошные понты и незамысловатый рассказ о себе, любимой, где Муж "не олигарх" как-то сторой проходит. Видимо, из-за гречки... ;)

чувак
#28

жрут-с !

Гость
#29
Гость

у толстых ниже образование, меньше культуры.

Абсолютно согласен

Гость
#30

К сожалению, еда - самое простое, быстрое и доступное развлечение, утешение и способ снять стресс . Вот народ и "утешается" до 60 размера. Обеспеченные люди могут себе позволить развлечения другого уровня.

Зеленоглазая нимфа
#31
Гость

К сожалению, еда - самое простое, быстрое и доступное развлечение, утешение и способ снять стресс . Вот народ и "утешается" до 60 размера. Обеспеченные люди могут себе позволить развлечения другого уровня.

+1

Юля
#32

вы что странная?! конечно на еде легко сэкономить! на этом и экономят едят рожки, хлеб, дешевые сосиски и ролтон?! вы думаете от этого дюймовочками будут что ли!? питаться здоровой пищей гораздо дороже- все овощи, фрукты, рыба... это далеко не малая копеечка!!!

Сашка
#33
гость

и да, они не покупают рыбу, дорогое мясо, и т.д.

ну не будут они покупать хлеб, к примеру. это 50р в неделю, разве так накопишь на поездку в европу?

от рыбы и мяса особо не похудеешь. а гречка, капуста, другие сезонные овощи - стоят дешево и не дают лишнего веса. от черного хлеба сильно не поправишься, не будешь же его килограммами жрать. также и кефир, творог - это питательные и не дорогие продукты.

Сашка
#34

странные комментарии. во-первых, кто это выдумал, что еда - удовольствие? еда - это необходимость для поддержания организма. и питаться домашней здоровой едой горааааздо дешевле нежели вредной, которая дает лишний вес (фастфуды-пиццы). кто-то говорил тут, что вермишель едят и толстеют. но можно же есть ее меньше!!!! и не на масле с сыром, а с томатом, например... и я не говорила что от экономии на продуктах можно, как тут некоторые выразились, "наскрести" на поездку в Европу. Но вот позволить себе "лишние" дни там, или, скажем, посетить какой-то доп. город (билеты на европейские поезда стоят около 100 евро на какую-то среднюю дистанцию) - вполне можно!!!

, ///
#35

автор, все в точку. я тоже удивилась, почему у всех такая реакция. моя мама очень много лет жила на мизерную зарплату, при этом она всегда предпочитала экономить именно на еде. сейчас у нее хорошая фигура( это в ее возрасте при наличии предрасположенности к полноте), при этом выглядит очень молодо

( приходится доказывать людям, что она мне мать, на полном серьезе не верят), так как много денег умудрялась тратить на себя, на различные средства ухода и салонные процедуры. за это время сделала ремонт во всей квартире. в общем внешне- как будто обеспеченная женщина)) но я знаю, что у нее полупустой холодильник, и она приучила себя есть понемногу,ни разу не была в макдоналдсе, но бывает в ресторанах, куда водят ее ухажеры)).людей, которые в бедноте умудряются отъедаться, не понимает, она называет это культ еды. и я тоже привыкла есть понемногу. у меня на еду уходят копейки, особенно летом.

те, кто пишут, что для того, чтобы быть в форме, надо тратить еще больше денег на еду, не пиштите ерунды. вы просто попробуйте меньше есть). ( у меня предрасположенность очень сильная, было время, я весила, 72 кг, у меня были тогда срывы по еде, так что я знаю, о чем пишу. сейчас 53 кг, и все в норме.)) потому что держу себя в руках))

, ///
#36

кстати, когда с кем-нибудь вместе кушаю, все удивляются, почему я так мало ем)

а все просто: не понимаю, зачем мне больше? если я ем как обычный человек, меня разносит как на дрожжах ( проверено). вот и ем понемногу и радуюсь стройной фигуре))

#37
гость

потому что на еде много не сэкономишь, вам это в голову не приходило?

те, у кого нет денег, жрут картошку и макароны, потому что это дешево.

здоровое питание стоит это дорогое удовольствие. овощи и фрукты, например, дорого стоят.

Вот правильный ответ. Я согласна на все сто. Здоровое питание стоит дорого.

Вау гречка
#38

Вы забываете о том, что кроме офисной чахотки, у которой все энергозатраты в день - это тыкать пальцами в клаву, есть еще и люди физического труда, у которых меньше есть - не получится.

Они просто сдохнут.

И если бы у них были деньги на рыбу, мясо и нормальные овощи, они бы наедались меньшими порциями и не были толстыми.

А те овощи, что у нас доступны всем, за ночь целлофановый пакет растворяют, в котором лежат.

Сашка
#39
Вау гречка

Вы забываете о том, что кроме офисной чахотки, у которой все энергозатраты в день - это тыкать пальцами в клаву, есть еще и люди физического труда, у которых меньше есть - не получится.

Они просто сдохнут.

И если бы у них были деньги на рыбу, мясо и нормальные овощи, они бы наедались меньшими порциями и не были толстыми.

А те овощи, что у нас доступны всем, за ночь целлофановый пакет растворяют, в котором лежат.

вообще-то человек, занятый физическим трудом, сжигает все в процессе этого самого труда - и толстеть он не может.

и не обязательно осетриной питаться, чтобы не толстеть, я выше уже перечислила - есть масса дешевых и не вредных продуктов.

Вау гречка
#40

Это вы в книжке прочитали, да? А я вот своими глазами таких людей вижу. Каждый день.

И сорокалетний здоровый мужик, работающий физически на гречке к концу недели ноги протянет

Сашка
#41
Вау гречка

Это вы в книжке прочитали, да? А я вот своими глазами таких людей вижу. Каждый день.

И сорокалетний здоровый мужик, работающий физически на гречке к концу недели ноги протянет

сорокалетний здоровый мужик, работающий физически, еще скорее протянет ноги от лишнего веса, который вызывает лишнюю нагрузку на сердце, одышки, и прочие "удовольствия". ничего страшного нету в нормальном здоровом питании, а тем более - для мужика который работает физически.

Гость
#42

вы не читайте всякие новомодные диеты, они реально дорогие, а так если посчитать да посмотреть здоровое питание стоит гораздо дешевле. Убираем все соусы, пиво, чипсы, колбасу. Заменяем га каши, картошку, морковку, свеклу и тд. Вместо дорогой свинины и вкусных готовых мясных блюд, покупаем курицу без кожи, говядину не жирную иногда, и вкусно и просто и полезно и намного дешевле все якобы дешевого и вредного

Сашка
#43
Гость

вы не читайте всякие новомодные диеты, они реально дорогие, а так если посчитать да посмотреть здоровое питание стоит гораздо дешевле. Убираем все соусы, пиво, чипсы, колбасу. Заменяем га каши, картошку, морковку, свеклу и тд. Вместо дорогой свинины и вкусных готовых мясных блюд, покупаем курицу без кожи, говядину не жирную иногда, и вкусно и просто и полезно и намного дешевле все якобы дешевого и вредного

+1000!

Светик
#44

потому что в городе ешь всякую хр**ь дешевую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот и ответ. в основном это молоко, хлеб (к хр**и не относится), макароны, бомж-пакеты.

Сашка
#45
Светик

потому что в городе ешь всякую хр**ь дешевую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот и ответ. в основном это молоко, хлеб (к хр**и не относится), макароны, бомж-пакеты.

но почему не заменить макароны на крупы, молоко - на кефир??? и что такое бомж-пакет?

Виноградинка
#46

Что бы не говорили, а здоровое и полезное питание действительно стоит дороже. Овощи, фрукты, рыба, нежирные сорта мяса.. А вот пакет макарон и пачка сосисок обойдутся куда дешевле. Про большие порции и обжираловку я не говорю.

Гость
#47
Юля

вы что странная?! конечно на еде легко сэкономить! на этом и экономят едят рожки, хлеб, дешевые сосиски и ролтон?! вы думаете от этого дюймовочками будут что ли!? питаться здоровой пищей гораздо дороже- все овощи, фрукты, рыба... это далеко не малая копеечка!!!

Это точно. Знакомая сказала, что купив крупную дорогую вещь, готовили 3 недели макароны, то с луком, то с сосиской. Муж ее бросил, нашел себе девушку 22 лет, оставил ее с детьми.

Гость
#48

Да ну вас, дамы. Автор просто страдает ПИЖОНСТВОМ. Это так называется. Все очень рады,автор,что вы такая худенькая и веселенькая,но у людей разные обстоятельства бывают. Я например,жирела во время беременности,а потом, с трудом, но сбрасывала,не имея при это больших средств. В Европу точно не смогу на выходные сгонять(по мне так не в этом счастье,но речь не о том) Сейчас мне 27лет,у меня 3 детей,рост 176см и вас 65. Да бедные люди едят макароны и толстеют,можно заменит гречкой например все это(кстати,если залить сырую гречечку кефирчиком и на стоять такой эффект...никогда не растолстеешь),но млин!! Полнота НЕ ТОЛЬКО от обжиралова!!! Часто это болезни,гармональные нарушения!! И от вашего кошелька это мало зависит. И кстати! Если толко завтракать,как вы пишите про свои подруг нарушения пищеварения начнутся и опять же ВУА-ЛЯ ожирение не за горами. Так что вес от бедности не зависит,а ваш пост выглядит как пустые понты и это мерзко(( И кстать вопросик: аВвы,автор какого возраста? Если Вам меньше 30 то понтоваться своим весом стыдно!Это естественно,особенно если еще не рожали))

Гость
#49
Гость

Автор, ведь бедные тоже любят пожракать от души. А так как ничего полезного позволить они себе не могут, то трескают вредную дешевую пищу, в основном углеводы, сладкое, мучное, макароны, картошку. Знаете как дорого питаться правильно?

Вот именно, и как правило еда - это ЕДИНСТВЕННОЕ удовольствие, которое они могут себе позволить. Еда и алкоголь (а он калорийный, кстати). Меня лично намного больше интересует, почему состоятельные люди бывают толстыми, особенно "звезды" какие-нибудь, которым, казалось бы, только внешность и даёт работу, и с их-то возможностями набирать жир и не мочь его скинуть... вот это загадка.

Тамара
#50

Месяцов шесть назад искала сайты как быстро похудеть.Наткнулась на сайт мой персональный диетолог сначала не поверила и сразу-же закрыла его.Нашла какой-то другой зря потратила три месяца советую всем вот ссылка www.food-healthy.ru/

Заходите советуюю