Гость
Статьи
Поделитесь рецептом …

Поделитесь рецептом шугаринга

С эпиляцией у меня вообще беда. От воска раздражение. Решила перейти на шугаринг(косметолог сказала что этот способ не вызывает аллергии, практически). Нашла в интернете видео как сварить эту смесь. Вышла бяка...Расстроилась. Подскажите рецепт нормальной смеси. А еще как правильно использовать эту смесь.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
КАТЯ_Я
#1

сходите к специалисту, он вас и научит и возможно сможет продать смесь

Katja
#2

Я тоже долго мучалась, получилось с 3-го раза. Я брала 10 ложек сахара, сок пловины лимона (хорошо отжала) и столовую ложку воды. Все это перемешала и в микроволновку в стеклянной миске на 2,5 мин на полную мощность. Потом вынула, перемешала и опять в микроволновку на 1 мин, опять помешала и в микр. на 30 сек. Кол-во минут зависит от микроволновки. Смесь считается готовой, когда она пожелтеет и начнет пахнуть карамелькой. Я перемешивала и вынимала сначала каждые 30 сек чтобы не пропустить момент. Все тоже самое можно делать и на плите на маленьком огне, постоянно помешивая до янтарного цвета. Потом смесь перелить в другую посуду и дать остыть. В принципе как делать саму смесь можно посмотреть в интернете. И картинок и видео просто куча, но никто не пишет самую главную фишку. Везде написано, когда смесь готова дайте ей остыть. И в итоге застывать карамель, которую уже ничем не раздолбить. Фишка в том, что когда смесь остывает, ее тоже нужно постоянно мешать. Пока она очень горячая, она легко мешается, но потом становится все тяжелее, ощущение, что перемешиваешь жеваную жвачку. Когда мешать станет совсем тяжело, нужно на пробу взять ложкой немного смеси (примерно 1/2 ложки) и начинать мять и растягивать руками. Она должна быть еще горячая, но терпеть можно. Не берите сразу много. Скажу сразу, сначала, она сильно липнет и к пальцам и к ногтям. Вот тут мне сразу хотелось вымыть руки и на все плюнуть. Но через пару минут смесь начнет отлипать от пальцев и превратится в шарик жеваной жвачки. Вот это и есть готовый продукт. Потом пока вы еще мнете и растагиваете этот шарик, добавьте еще смеси ложкой из миски. Тогда прилипать к пальцам будет не так сильно. Потом добавьте остальное. Штука очень хорошая. Для эпиляции бикини просто спасение. Ни раздражения, ни зуда. Только времени много занимает, но оно того стоит.

Хвостатая Машка
#3

у меня самый удачный вариант такой: 10 ст. ложек сахара (без горки), 4 ст. ложки воды, половина чайной ложки лимонной кислоты (для меня это намного проще, чем лимон выдавливать). На минимальной огонь и помешивать, когда станет цвета светлого пива - выключать, дать постоять минут 5 и перелить в контейнер (мне на несколько применений хватает, я только бикини дергаю). Дергает отлично, очень быстро разминается до нужного состояния.

До этого делала по рецепту как в комменте ╧2 ( только на плите) - хуже, тяжело разминать - натерла себе мозоли на ладонях. Еще раз делала из 1кг сахара, 8 ложек воды, 7 ложек лимонного сока - тоже фигня получилась, слишком твердая.

Как пользоваться уже выше написали, главное, раскатывать шарик против роста волос, а дергать по росту.

Хвостатая Машка
#4

и еще от раздражения: есть такой гель от ушибов, Долобене. Так вот он у меня красноту после эпиляции снимает за пару часов - уж не знаю, может кто то так уже давно делает - я сама доперла, решила раз противовоспалительный и рассасывающий, должен помочь.

Автор
#5

Спасибо, девочки, огромное. Иду пробовать ваши рецепты!

Карина
#6

Katja, спасибо за ваш рецепт! Делала первый раз, по вашему рецепту все получилось! Даже не думала, что это так просто! Раньше пользовалась кремом для депиляции, но волоски уже на второй-третий день появлялись. В общем, теперь только шугаринг!)

Леди ин рэд
#7

Спасибо девочки, попробую сварить, надеюсь получится.

Гость
#10

Я тоже как-то пробовала варить- у меня не пошло, так что покупаю готовую пасту, тем более, что есть пасты и специально для домашнего применения (новичкам сложно справиться с профессиональными.

Гость
#11
Гость

Я тоже как-то пробовала варить- у меня не пошло, так что покупаю готовую пасту, тем более, что есть пасты и специально для домашнего применения (новичкам сложно справиться с профессиональными.

а что за паста такая для домашнего шугаринга?

Гость
#12
Гость

Гость
Я тоже как-то пробовала варить- у меня не пошло, так что покупаю готовую пасту, тем более, что есть пасты и специально для домашнего применения (новичкам сложно справиться с профессиональными. а что за паста такая для домашнего шугаринга?

Посмотрите линейку Старт Эпил, они как раз для домашнего идут и качество очень хорошее

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема