Гость
Статьи
Села на протасовку. …

Села на протасовку. Ищу компаньонов

С 31 июля на протасовке.Сегодня 4 день.Скинула 1кг. Присоединяйтесь- надо ж наконец привести себя в порядок!! Я худею с 67,5кг (сейчас 66,5 ), рост 170. Хочу вес 56-58.давайте объединяться! Лично я твёрдо намерена довести до конца и приобрести желанные формы.

Одиссея
1 304 ответа
Последний — Перейти
#1

Поддерживаю Протасовку! Супердиета.

Надо выдержать 35 дней, автор, не сдавайтесь! Тем более, по прошествии десяти дней привыкнете к рациону, а потом и мясо пойдет, будет гораздо веселее.

Одиссея
#2
Сонная тетеря

Поддерживаю Протасовку! Супердиета.

Надо выдержать 35 дней, автор, не сдавайтесь! Тем более, по прошествии десяти дней привыкнете к рациону, а потом и мясо пойдет, будет гораздо веселее.

Спасибо за поддержку. В этот раз я точно выстою, надоело не нравиться самой себе.

Желающих похудеть что-то нет. Жаль.Пусть тогда эта ветка будет моим личным дневничком победы над жиром)))

Гость
#3

А что это за диета? В чём ее суть?

#4

замечательная диета)) мне очень понравилась, у вас всё получится)) голод только первые дня2-3)) а потом всё отлично)) правда в начале 3 недели чуть не сорвалась,но переборола себя) тем самым и после диеты поддердивала такое питание! желудок уменьшился, состояние отличное)

Лика
#5
Сонная тетеря

а потом и мясо пойдет, будет гораздо веселее.

А я вот в себя еле-еле курицу втолкнула, ну, когда можно уже было. Совсем привыкла к овощам)

#6
Гость

А что это за диета? В чём ее суть?

протасовка - диета от отличного диетолога Кима Протасова) забейте в поисковике, хоть подробное описание найдёте, а не так чтоб вкратце))я всем подругам её советую!

#7

Одиссея

Я бы вас с удовольствием поддержала, но увы,у меня сейчас другая проблема - кожа нежная, как похудела растяжки появились, буду с ними для начала бороться, а потом вновь на диету!)

Гость
#8

Почитала про диету Протасова - мне понравилось! Автор, я с Вами.

Я питаюсь по системе -60, думаю совместить эти две системы питания совсем не трудно, тем более, что у меня в холодильнике 5 кг хрустящих огурчиков с домашнего огорода есть.

А как в теме успехи отмечать будем? Фиксировать вес ежедневно?

Руфа
#9

И да! Меня зовут Руфа.

#10

ооо. отлично. я как раз завтра планировала на нее сесть!

так, что я с вами.

будем отписываться в этой ветке?

Одиссея
#11
масе4ка

Одиссея

Я бы вас с удовольствием поддержала, но увы,у меня сейчас другая проблема - кожа нежная, как похудела растяжки появились, буду с ними для начала бороться, а потом вновь на диету!)

Жаль, конечно. Вообще я при беременности не покрылась растяжками там, где мазала оливковым маслом(нерафинированным)- на груди и животе. а вот про бёдра забыла, и там порвалась(( Так, что совершенно точно знаю, что оно помогает в профилактике. Так же слышала, что и в избавлении. Лично я не верю в то, что их не убрать домашними методами- этот миф придумали косметологи, чтобы иметь клиенток. Я искала мумие, но пока не нашла, читала, что оно просто супер. Ещё мне медик говорила, что контрактубекс хорошо помогает, она сама так избавилась. Сейчас я мажу небольшой участок кожи, предварительно наношу димексид- он улучшает проникновение мази в кожу. Надеюсь, мазь не поддельная, а то её часто подделывают. Если ветка не заглохнет я обязательно сюда напишу результат. Если у вас есть свой рецепт- поделитесь, попробуем.

Одиссея
#12

Добро пожаловать, девчонки! Да, давайте писать отвес и поддерживать друг друга. А мне уже не хочется жрать, вообще))) Если честно, на Протасовке я уже с прошлого четверга, но это было так, проба пера, т к 30 у меня был др и мне пришлось поесть лишнего. Поэтому считаю, что я с 31 августа. А вот в течении тех дней я тоже скинула один кг.

Одиссея
#13

Руфа- а как ты собралась их совмещать? Так же крякнуть можно)))

Элли
#14

чем кроме кисломолочки можно заправлять салаты? А то один творог в качестве заправки салатной надоест быстрее, чем за 2 недели...

Гость
#15

На прошлой неделе сидела 5 дней. начиная с понедельника и сорвалась. Жутко болела почка, она у меня всегда побаливает, а тут прямо ныла так, что пришлось бросить. У кого проблемы с почками, такая диета не подходит, ибо много молочки, сыров. Большая нагрузка идет на почки, одним словом.

Сейчас питаюсь как прежде, почка не болит. Для похудения занимаюсь йогой.

Гость
#16
Одиссея

Руфа- а как ты собралась их совмещать? Так же крякнуть можно)))

Питаться свежими овощами и молочкой три раза в день, последний прием пищи до 18:00. Чего тут сложного? Когда добавится мясо - буду есть только мясо на ужин, а овощи, кисломолочное и яблоки на завтрак и обед. Я очень похоже сейчас питаюсь, но всё же на завтрак съедаю всякое не полезное. Вот от неполезного и откажусь с удовольствием. За 50 дней у меня ушло почти 9 кг веса, а теперь вес встал,(( Вот такое питание будет очень кстати.

Руфа
#17

16 это я.

Одиссея
#18

А я бы так не смогла.и не смогу- вчера вот поздно легла и на ночь объелась и напилась. На Протасовке мало насыщения, вроде временами не хочется съесть, а потом как жор нападёт. Думала- вес с утра будет на кило больше из за отёков- ан нет, 65,5))) Выходит я худее этих кг на самом деле.

Одиссея
#19

Мои параметры на первый день Протасовки, буду измерять раз в неделю

Грудь- 93

талия -77

бёдра- 103

нога 62

Одиссея
#20

Тьфу-66,5 с утра

#21

сегодня 1ый день.

рост 157

вес 52,3 позорищее

Руфа
#22
Одиссея

А я бы так не смогла.и не смогу- вчера вот поздно легла и на ночь объелась и напилась. На Протасовке мало насыщения, вроде временами не хочется съесть, а потом как жор нападёт. Думала- вес с утра будет на кило больше из за отёков- ан нет, 65,5))) Выходит я худее этих кг на самом деле.

Мне, поначалу, тоже было трудно отказаться от еды после 18:00 (ложусь поздно), но теперь уже привыкла. С утра легкость необыкновенная. У меня запас большой. Я за период грудного вскармливания набрала почти 30 кг. Теперь вот с 80 кг сбросила до 71,3 кг и вес встал.

Итак, мой первый день сегодня - 71,3 кг

Руфа
#23
sou

сегодня 1ый день.

рост 157

вес 52,3 позорищее

Это мечта, а не позорище ))

Элли
#24

А мне никто про заправки для салатов не пояснит? А то есть в чистую сырые овощи не вкусно и надоест быстро

Одиссея
#25

Лимонным соком можно.

Элен
#26

А есть ли отрицательные результаты этой диеты? Не опасна ли она, как большинство модных диет?

Одиссея
#27

Да вроде нет, по крайней мере- минимально вредна. Она очищает организм, убирает целлюлит.

#28
Элли

А мне никто про заправки для салатов не пояснит? А то есть в чистую сырые овощи не вкусно и надоест быстро

Я просто так ела салат. Стругала капусту, помидоры и огурцы, чуть соли, перемешивала и ела)) Через неделю настолько привыкла, что всё без заправок, что потом еще год после протасовки не употребляла ни масло, ни майонезы, ни соусы, ни сахар!

#29

Руфа, это позор. я буквально пару недель назад весила 50! а сейчас скатилась.. недельный зажор и +2,5 кг. так что худеем.

девочки, по поводу заправок для салатов. сегодня попробовала сделать соус: кефир (у меня был 1%, но думаю особо значения не имеет), соль, перец (по вкусу смотрите), чеснок. если хотите, можно укропчика покрошить.

этим соусом можно заправлять салаты или можно макать в него овощи (огурчик, перчик) и кушать. очень вкусно!

#30

по поводу первого дня. было относительно не плохо!

я у бабушки сейчас. а тут столько вкусняшек. 6 пакетов всяких разных конфет, мой любимое птичье молоко, грильяж, пряники, печеньки, хлебушек еще горяченький. а я салатики(

съела 1 лишнее яблочко и 1 маленький кусочек сыра большого % жирности. 5% ну вообще нигде не нашла(

так что я думаю лучше лишнее яблочко и сыр, чем куча конфет!

жаль, что тут весов нет. получается только в понедельник утром взвешусь и отпишусь!

Элли
#31

Эх... поругайте что ли... Сегодня с утра решила присоединиться к вашим рядам. До 20-00 все как положено- молочка и салаты. Шлифанулась еще арбузом. Хожу как корова- пузо раздуто , а есть хочется. Стала жарить котлеты для семьи и ....Остапа понесло. Сожрала аж 3 котлеты . Весь день на смарку.

Элли
#32

Девочки, а вы йогурты покупаете не сладкие или любые можно?

Утомлённая жором
#33
Элли

Девочки, а вы йогурты покупаете не сладкие или любые можно?

Несладкие.

Утомлённая жором
#34
Элли

Эх... поругайте что ли... Сегодня с утра решила присоединиться к вашим рядам. До 20-00 все как положено- молочка и салаты. Шлифанулась еще арбузом. Хожу как корова- пузо раздуто , а есть хочется. Стала жарить котлеты для семьи и ....Остапа понесло. Сожрала аж 3 котлеты . Весь день на смарку.

По-моему, хороший вариант - перед тем, как съесть гадость, думать, что ты её не ешь не потому, что ты толстая и тебе нельзя, а потому, что это не пойдёт на пользу твоей красоте в целом - коже, волосам. Мы не боремся с желанием съесть котлету, сникерс и т.п., просто понимаем, что пользы они нам не принесут. И ведь и вкусности есть более полезные - горький шоколад, десерт желейный, например.

Одиссея
#35

А я сегодня таакую курочку приготовила, зашибись. а в холодильнике-ммм

но я сдержалась))))Чувствую себя как на минном поле. Мне приснился румяный, поджаренный тост с ломтиком докторской колбаски. Мне еда снится! Дожилась!Никогда такого не было, даже в моём нищем детстве)))))))

Элли- а я тоже свой первый день не сдержалась- обожралась. Ничего, думаю- немного на пользу, прочувствовала злость на саму себя за слабость, что то не хочется повторить эти эмоции. Чтобы почувствовать радость победы нужно почувствовать и горечь поражения. Как то так)))

Завтра мой седьмой день. С ума сойти.Послезавтра с утра - первый маленький итог.

Одиссея
#36

Утомлённая жором- ник обалденный)))

Одиссея
#37

На сегодня отвес минус 1 800, за 5 дней диеты(я выше ошиблась с расчётами, сегодня-6день). Неплохо

#38

2ой день сегодня уже были желания сорваться, но я сдержалась, не скушала ни одной конфетки.

для меня это прогресс)

жаль, что взвешаться не удалось. только завтра утром( боюсь разочароваться.

у нас в магазине оочень редко бывает несладки йогурт. правда он по вкусу как кефир. по этому сегодня взяла ту же активию со злаками, чтобы творог заправить. не убойная доза сахара, думаю не умру уж.

#39

а можно арбузика чуть-чуть?(

Руфа
#40

Всем привет!

А у меня сегодня отвес 600 грамм!!! Ура! Вес стронулся с мертвой точки!

Одиссея, спасибо за хорошую идею с этой диетой!

Руфа
#41
sou

а можно арбузика чуть-чуть?(

Можно кислых яблок - 3штуки.

А арбузик можно через 5 недель. Они как раз менее нитратные будут к тому времени.

Руфа
#42

Девочки, напишите кто что готовит? А то разнообразия хочется((

У меня в меню только три блюда:

1.Помидоры+моцарела лайт+ чеснок+укроп

2.Огурцы с йогуртом+чеснок+укроп

3.Капуста+морковь+яблоко, всё на крупной терке

Что б еще придумать? Делитесь рецептами!

#43

1. Помидоры кружочками. Чеснок очистить, раздавить или мелко порезать, смешать с сыром домашним (соотношение - по Вашему вкусу). Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси, посыпать порезанным укропом (а можно вмешать укроп в сыр).

2. Яблоки с творогом.

Зеленые яблоки, порезанные кубиками + творог 5% + иогурт.

(можно добавить ваниль натуральный и корицу)

3. Микс салат

(свекла-морковь-яблоко-перец. 1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом

4. Окрошка.

Окрошка из 1% кефира, крошу туда огурцы, помидоры, много зелени, можно покрошить вареное мясо, яйцо, чуть-чуть посолить.

5. Салат из огурца, капусты, перца, яйца и творога.

Огурец, капуста, сл. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.

6. Салат из огурца, редиски, капусты и сыра.

Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт.

7. Окрошка.

На терке крупной: корень сельдерея, морковка, яблоко можно сыр, а можно и без и заливаем сверху кефиром.

8. Салат из помидор, перца, брынзы.

Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, сл. перец., брынза, чеснок, зелень.

9. Салат из капусты, перца и лука.

Очень вкусный салат капуста сладкий перец и немного лука. Заливаем кефиром.

10. Салат из капусты, моркови, яблока.

Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.

#44

11. Салат из капусты с огурцом.

Очень простой салат - капуста и огурец, зелень.

12. Салат с редькой, морковью, яблоком и чесноком.

Редьку и морковь натереть на крупной терке, яблоки и чеснок измельчить, все перемешать, заправить солью и лимонным соком (можно добавить цедру лимона).

13. Салат с тыквой.

Тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, чуть присолить, заправить укропом и несладким йогуртом.

14. Салат из цветной капусты, моркови и огурца.

Кочанчик цветной капусты (примерно грамм на 400) промыть, ошпарить, мелко порезать, добавить натертую морковь, нарезанные огурцы, перемешать с солью и лимонным соком.

15. Салат из морковки и репки.

2 морковки и 2 репки промыть и потереть на терке, добавить 2 стол.ложки зелени петрушки, посолить и заправить соком лимона.

16. Салат сомнительный из перца, (помидор, огурца, капусты).

Нарезать красный перец, приготовить заправку: 4 стол.ложки йогурта, 4 ложки томатной пасты (ее ведь можно?), мелко порезанный укроп, соль, молотая паприка. заправить ей перец. можно добавить помидоры, огурец, капусту.

17. Салат из тыквы, огурца, помидор и лука.

Натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть лимоном.

18. Салат из зеленого салата, помидор, красного лука и творога.

Листья салата порезать, помидоры порезать, красный лук порезать тонкими полукольцами. Добавить творог (брынзу) и перемешать. Приправить солью, перцем и добваить немного горчицы.

#45

19. Салат из помидор, огурца, редьки, лука, (яиц).

250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка лимонного сока, по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца. Способ приготовления: Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, зелень петрушки и укропа, сок лимона. По желанию в такой салат можно добавить сваренные вкрутую яйца. Рассчитано на 2-4 порции.

20. Редька с сыром. Просто перемешать натертую редьку, домашний сыр (который творог) и йогурт.

21. Салат сомнительный из брюссельской капусты, моркови, горошка. Кочешки брюссельской капусты порезать соломкой, натереть морковку на крупной терке, перемешать все с ложкой размороженного или свежего (летом) зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.

22. Салат из моркови, чеснока. 460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл (4 cт. л.) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г (1 ч. л.) свежего натертого корня имбиря. Очистить и натереть на терке морковь. Поместить чеснок, лимонный сок, соль и перец в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей охлаждать 30 ми

#46

23. Салат редька+огурец. Натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.

24. Суп ледяной просто. Суп холодный. Овощи свежие : огурец , лук зелённый, зелень по вкусу ,можно редис . Яйцо варённое . Всё мелко порезать и залить кефиром .

25. Салат из всего, что под рукой.

Все свежие овощи из холодильника (экспериментируя с набором овощей, можно получать разный вкус,используя тот же классический базис - помидор,огурец,зелённый лук) режим и заправляем мягким творогом или йогуртом . Туда же можно добавить яйцо и брынзу (лучше не солённую)

#47

26. Салат из лука, яблок и яиц.

Лук измельчают и солят. Яблоки очищают от кожицы, натирают на терке с крупными отверстиями, сбрызгивают лимонным соком . Яйца измельчают. Все смешивают друг с другом. В смесь добавляют измельченную пряную зелень, несладкий йогурт и перец. 150г репчатого лука, 250г яблок, 1 яйцо, остальные компоненты по вкусу.

27. Салат из моркови и репы.

2 моркови средней величины и 2 небольшие репы очистить и натереть на крупной терке. Заправит несладким йогуртом. Размешать. Украсить кусочками моркови и репы.

28. Салат из моркови и яблок с брынзой.

Нарезать кубиками 3 моркови средних размеров, 3 яблока и смешать со 100 г тертой брынзы (5%). Добавить молотый перец по вкусу. Заправить йогуртом.

29. Салат из моркови с кабачком.

Натереть на терке морковь и кабачки (в равных количествах), прибавить петрушку, укроп и лимонный сок.

#48

30. Салат из моркови с хреном.

Натереть на терке 2 моркови, натереть 1/3 от этого количества хрена, смешать, залить 1/3 стакана йогурта, добавить 1 ч. ложку лимонного сока (или уксуса). Украсить салат зеленью петрушки.

31. Салат из моркови, яблок и зеленого лука.

Натереть на крупной терке 3-4 моркови средних размеров и 2-3 яблока без кожуры. Мелко нарезать зеленый лук (100 г). Все перемешать. Залить йогуртом. Украсить кусочками яблок и зеленым луком.

32. Салат из помидоров, лука, огурцов с брынзой.

4 помидора, 1 небольшую луковицу и 1 огурец нарезать кружочками. 1-2 ст. ложки измельченной брынзы, растереть. Разложить кружочки овощей на мелкой тарелке, можно полить йогуртом 200г помидоров, 1 яйцо, зелень петрушки, йогурт. Помидоры и яйца нарезать кружками, уложить в салатник, залить йогуртом, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки.

33. Салат из редиса, яиц и зеленого лука.

200-300 г. редиса, 50-75 г. зеленого лука, 1яйцо. 3/4 стакана йогурта, соль по вкусу. Белый редис очистить от кожицы, с красного срезать ботву и корень. Промытый редис нарезать тонкими кружочками, смешать с нашинкованным зеленым луком. Сверху положить кружочки крутых яиц и заправить подсоленным йогуртом.

34. Салат из помидоров с яблоками.

Мелко нарезать 3-4 помидора средних размеров и 3 яблока. Заправить йогуртом (3-4 ст. ложки). Посыпать мелко нарезанным укропом.

#49

35. Салат из белокочанной капусты.

Очистить и обмыть кочан капусты, удалить кочерыжку, тонко нашинковать, слегка посолить и потереть руками, чтобы капуста была мягкой. Выделяющийся сок отжать. После этого капусту положить в салатник, затем сбрызнуть лимонным соком, в таком виде оставить на 30-40 минут. В салат можно добавить 2-3 натёртые морковки, мелко нарезанные листья петрушки и сельдерея.

36. Салат из брынзы, перца, помидоpов, огурцов и чеснока.

200 г брынзы, 200 г помидоров, 200 г сладкого красного и зеленого перца, 100 г свежих огурцов, 100 г зелени сельдерея или петрушки, 2 - 3 дольки чеснока 200 г йогурта. Помидоры нарезать кружками, перец - кольцами, огурцы - кубиками, зелень - мелкими кусочками, брынзу мелко раскрошить, чеснок истолочь, все перемешать, заправить йогуртом.

37. Салат из болгарского перца, салата с яблоками.

Болгарский перец и салат нашинковать, зеленый лук и зелень петрушки посечь, яблоки мелко нарезать. Продукты смешать со йогуртом и заправить солью. Болгарский перец - 50 г, салат - 10 г, зеленый лук - 20 г, зелень петрушки - 5 г, яблоки - 50 г, йогурт - 30 г, соль.

#50

39. Салат из краснокочанной капусты с яблоком.

Натереть краснокочанную капусту и яблоко на тёрке. Добавить йогурт или нежирный мягкий творог.

40. Салат из белокочанной капусты с огурцом.

Натереть капусту и огурец, можно добавить зелёный или репчатый лук. Заправить (уж чем хотите, я - активией творожной).

41. Запеканка

Творог 5%, яйцо, корица, тертое яблоко. Не сильно прожаривать без масла!!!, поэтому яблоко получается вроде как и не печённое Всё запекается в духовке.

42. Салат из краснокочанной капусты с яблоком и перцем.

500 гр. порезанной красной капусты

1/2 мелко нарезанного яблока

30 г. мелко нарезанного зеленого бол. перца

125 мл. йогурта

Смешать капусту, яблоко и перец.

43. Салат из яиц, брынзы, помидор.

Отварить яйцо и мелко нарезать. Добавить размельченную брынзу (около 50 г) или творог, мелко нарезанную зелень петрушки и черный перец по вкусу. Слегка размешать. Промыть 4 крепких помидора, вынуть сердцевину, порезать и смешать с брынзой, слегка посолить и наполнить готовым фаршем. Сверху полить чайной ложкой йогурта.

44. Салат из сельдерея, перца, яблок.

Корень сельдерея и сладкий зеленый перец нарезают соломкой, сладкий красный перец колечками, яблоки ломтиками. Все это смешивают и заправляют йогуртом