Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно похудеть занимаясь кардиотренеровками

Питаюсь на 1000-1200 калорий в день (без всякого голода. хорошо себя чувствую). Каши, овощные салаты, белки в виде мяса,яиц и молочных продуктов.Ежедневно по 50 минут кардио. Рост 163, вес 53, хочу скинуть лишний жирок весом где то в 6 кг. На вес ориентироваться не буду, т.к. мышцы тренируются, сами понимаете, буду по параметрам смотреть.(Попрошу сразу, не говорите что у меня нормальный вес. С учётом моего астенического типа телосложения, возраста 19 лет, и роста, мой идеальный и здоровый(!!!) вес 47 кг. Поэтому попрошу просто ответить на вопрос в теме. Спасибо заранее.

Аполинария
35 ответов
Последний — Перейти
av
#1

Привет, Кардио очень хорошо сжигает жир. Но у него тоже есть плато.

Через какое-то время организм перестанет отдавать жир.

Если хочешь хорошие результаты нужно заниматься кардио утром натощак. Чтобы желудок не навредил себе и чтобы организм не стал атаковать мышцы сьешь за пол часа до кардио 30 грам чистого белка(белок яйца, куриную грудку, креветки,сыр)

потом кардио(не более часа),потом 2 часа не есть.

Надо ещё посчитать твой жиросжигающий пульс. Ну у всех он примерно одинаковый. между 125-145. Сжигание жира проишодит именно при нем. Нужен пульсомер.

Если всё делать по правилам, за месяц можно скинуть размер. Потом будет плато. Нужно сменить вид кардио, или сделать паузу, или темо кардио. Например кардио с ускорением. и т.д. Или получить адреналин на американских горках или свободном падении.

Если хочешь давай заниматься вместе, и отчитываться здесь. Я на днях тоже планировала заняться всем этим.У тебя какое кардио?

Гость
#2
av

Если хочешь давай заниматься вместе, и отчитываться здесь. Я на днях тоже планировала заняться всем этим.У тебя какое кардио?

Об этом слышу впервые. расскажите поподробнее. .. а может адреналин в таблетках?

маленькая
#3

я к вам - мое кардио - пробежки на беговой дорожке, хотя так же добавляю йогу 2 раза в неделю (для себя и мышцы поразмять)

Бегаю слабовато, но пока где-то минут по 30 уходит. Тоже стараюсь есть не более 1200 ккал в день, но вот вчера сорвалась..и сегодня 1400 наела(

av
#5

3, не страшно. Иногда даже нужно вводить дни с повышенным содержанием ккал. Так как иначе обмен будет ниже и ниже.

Я кстати тоже на беговой или на улице. Но я не бегаю. Мой жиросжигающий пульс достигается при ходьбе . Такая я нетренированная.

Я пока ничего не начала. но завтра после завтра начну если вы поддержите:)

ав
#6

av

Если хочешь давай заниматься вместе, и отчитываться здесь. Я на днях тоже планировала заняться всем этим.У тебя какое кардио?Об этом слышу впервые. расскажите поподробнее. .. а может адреналин в таблетках?

О чём ? не совсем поняла :)

av
#7

А где есть адреналин в таблетках?

Адренали когда в организме вырабатывается топит жир на глазах. Но я не думаю что таблетки могут создать такой же эффект. Я кстати таких таблеток не встречала.

В любом случае я знаю что адреналин что-то там ещё разрушает в организме , забыла что именно.

#8

Лучший способ добиться результатов √ это индивидуальные занятия с тренером. Проверила на себе. Через месяц сбросите несколько кг. Если заинтересуетесь, могу посоветовать салон и тренера, к которому ходила сама.

ав
#9
Lizaonair

Лучший способ добиться результатов ? это индивидуальные занятия с тренером. Проверила на себе. Через месяц сбросите несколько кг. Если заинтересуетесь, могу посоветовать салон и тренера, к которому ходила сама.

Наверное вы и есть тот самый тренер.

маленькая
#10

девочки, как кардио-тренируется? я вот что-то совсем расслабилась...( халтурю - не могу прям. сил не хватает ни на что...

Мария
#11
Lizaonair

Лучший способ добиться результатов ? это индивидуальные занятия с тренером. Проверила на себе. Через месяц сбросите несколько кг. Если заинтересуетесь, могу посоветовать салон и тренера, к которому ходила сама.

Мне неудобно добираться до фитнес-центров всяких. Я занимаюсь дома по видео с Джиллиан Майклс. Семь потов сходит.

Older30
#12

Здравствуйте, дамы!

С первым советом категорически не согласен.

Первое. Какое плато? Посмотрите на марафонцев, сухие, как веревки. Тренируются они постоянно.

Второе. Никакой еды за 30 минут до начала тренировки. Тем более сыр. Где Вы видели сыр, содержащий 100% белка? Совет худеющим - сыр из рациона необходимо исключить.

Есть нужно за 2 часа до тренировки и через час после тренировки.

Бегать не нужно. Бег, по большому счёту, бесполезное занятие.

Если нужна ещё информация, спрашивайте.

Занимаюсь спортом с 88 года.

Я
#13

Олдер, вы извините конечно, но вы несете чепуху. Как раз бегуны обычно самые подтянутые. Другое дело, что всем бегать нельзя. И да, есть такое понятие, как плато, когда вес встает. Победить плато можно тем, что "шокировать" метаболизм, или продолжать занятия, со временем вес снова пойдет вниз (но на это уйдет время)

Ю
#14

Согласна с Older30, еда за 2 часа до тренировки углеводы, после белки. Лучше всего сжигает жир интервальное кардио. Это когда чередуется очень интенсивная нагрузка 1 мин, и не интенсивная 2мин, например бег с максимальным ускорением, и бег в медленном темпе, затем все повторяется, до 10 циклов (есть разные соотношения времени нагрузки и отдыха). И не так скучно. Применимо и для бега, и для плавания, и для занятий на кардио тренажерах. Сама сбросила вес с 55 до 50 (при росте 165) с помощью интервального кардио 30 мин на эллиптическом тренажере + тренировка в тренажерном зале. Еще есть метод круговой тренировки, применима как для занятий в тренажерном зале, так и для домашних занятий. Тоже проверено на себе.

av
#15

Сейчас конечно каждый будет советовать своё. Но если бы я незнала я бы не стала писать. Каждый может заниматься так как он хочет.

Моя инфа была не из головы, а от хорошего тренера. Благодаря которму многие похудели.

Как-то я тоже использовала эту систему и вы не поверите за месяц похудела на размер, сохранив мышцы.

Про сыр я написала как крайний вариант, лучше белок, креветки, грудку.Но сыр я употребляла довольно часто, и в хорошем нормально сыре типа гауда нет углеводов. Это самое главное для сжигания мышц. Но есть жир. Это не так страшно. Хотя желательно поменьше.

О каких углеводах вы говорите? Если человек планирует сжигать жир как можно скорее ,а не после 30 мин, за 7 часов нельзя никаких углеводов. А для этого больше всего подходит утро.

Интервальное кардио очень хорошо. Но его надо оставить на резерв. Месяц можно заниматься нормально (но учитывая нужный пульс) .

Когда возникнет плато. А оно возникнет в любом случае. Тогда самое время применить интервальное кардио. И вес будет снижаться далее.

При таком раскладе за 2 месяца можно очень хорошо похудеть и обрести упругое изящное тело. Оставшееся дело в регулярности.

Утак!

ав
#16

Я хотела сказать в сыре есть жир. Это не так страшно, но чем меньше перед кардио тем лучше.

av
#17

Если за 2 часа до тренировки есть углеводы, то сначала будут сжигаться они, а после примерно 30 мин жир. Таким образом ваше похудение затянется как мин в 3 раза.

Плюс вы теряете каждый раз по 30 мин. Тем у кого мало времени тоже не очень.

Лично мне нравится что-то делать наверняка и с наименьшими затратами( времени, сил, энергии,изнашивания организма). Мне нравится после каждой тренировки видеть отвес. И ты ощущаешь ,что это жир.

av
#18

Только вот начать никак не могу. Кто уже начал?

Мы сейчас у родственников. Едим постоянно сладости. Вечно нас угощают или мы.Постоянные совместные ужины обеды.

Когда этот круг запускается, сложно его прервать. Всё начинает болеть, энергии ноль, ничего не охота. Только новой порции.

Надо начать диету(убрать сладкое и мучное), тогда и настроение лучше, и энергии больше, и оптимизма больше. А если ещё фозоческая актовность , так вообще мир видится в новом свете.

ав
#19

Если вкратце, то для того чтобы быстро похудеть, тренироваться нужно примерно следующим образом. Длительность самой тренировки должна быть рассчитана примерно на 35-40 минут. Теперь рассчитай свой максимальный пульс= 220 - твой возраст. При пиковых нагрузках пульс может доходить до 80-90% от максимального. Во время периодов отдыха пульс должен держаться где-то на уровне 50-60% от максимума. Пики нагрузки должны приходиться примерно на 7, 14, 23 и 29 минуту и длиться около одной минуты. В промежутках между пиками нагрузка то плавно возрастает с 50-60% от максимального уровня пульса, то понижается до этих значений. Первые 5 и заключительные 5 минут тренировки посвящены разминке и заминке соответственно.

Это я скопировала из инета для себя, но сохраню здесь, чтобы не забыть. Так как сейчас не на своём компе. :)))

Ю
#20

У каждого свое мнение и свои способы достижения чего-либо. Зачем же вы так навязываете методику своего тренера??? Видимо, вы и есть тот тренер?! О каком плато идет речь, при таком весе? вы уверены что это плато? Если поесть за 30 минут, еда во время тренировке не выскочит наружу, пища в желудке находится 2 часа. Зачем нужен лишний дискомфорт Например есть каши! Очень подходящие для худеющий и для завтрака. В них углеводы. Я не буду вставлять умный текст, желающие, все что нужно могут найти сами, я в прошлом тренер, и мои клиенты достигали потрясающих результатов, и молодые, и женщины в преклонном возрасте, когда добиться результатов крайне сложно. Применяла не только интервалы, а и простые тренировки. И далеко не всем подходит утро для тренировки, физиологически. Все строго индивидуально. Я пользуюсь авторитетными источниками, а не просто так погуглила, или еще лучше сочинила инфу. Нудное кардио вчерашний день и личное дело каждого. Хочу пожелать удачи всем в этом нелегком занятии.

av
#21

Кому я что навязываю? Странные вы!

Это мне стали доказывать обратное. Хотя в 90% перелистанных мною источников именно описана эта методика. .

Я согласна что каждый имеет свои способы достижения. Поэтому не понимаю к чему пытаются доказать обратное человеку ,который испробовал на себе успешно известную методику..

У меня немного подозрительное чувство по поводу ваших постов. Возможно пытаетесь тролить???? :)))) Как это бывает на многих ветках.

Человек что-то пишет,а ему отвечают так, что заметно что опонент даже помоему не вчитался в пост и не вник в смысл.

Нет! еда не выскочит из желудка наружу. Вы в курсе сколько из себя представляют 30 грамм белка? Взвесьте , увидите! Это раз! И об этом было написано чётко в моём посте.

"""О каком плато идет речь, при таком весе? вы уверены что это плато? """

О каком весе идёт речь позвольте спросить. Я разве писала о своём весе? А плато есть всегда и везде. Не важно как вы худеете , диетой или спортом. Это абсолютно известно всем!

Если кто-то не может заниматься по утрам, значит он не может, какие проблемы?

Речь идёт о том ,что прямое и эффективное жиросжигание идёт именно утром.Каждый решает сам когда ему лучше,это не означает ,что теория об утре не верна.И тут мне кажется дело просто в приоритетах. Кто-то захочет фильм посмотреть вечером, а кто-то захочет раньше лечь ,чтобы утром выбить час на кардио. О чём вообще речь?

Сложные углеводы с утра может хорошо ,но не во время кардио и не перед ним.

И кстати сказать, когда я хочу худеть я никогда не ем углеводы с утра.

av
#22

Я совершенно случайно для себя нашла одну очень действенную вещь. Если с утра позавтракать белками, то весь день тебе не охота никаких углеводов, и никаких лишних перекусов. Это была методика вылечивания от сладкоголизма, но используя её я поразилась насколько она классно влияет на весь организм в целом. К тому же от белкового завтрака энергии в разы больше чем от углеводного.

Это не значит конечно ,что углеводы не нужно есть. Их можно поесть к примеру на обед, в виде овощей, или тех же злаков. Ну в общем что-то типо того.

Я даже статьи об этом находила. Многие не верят, так как нам всегда внушали про углеводы с утра. Но я никому и не доказываю. Для меня это действительно находка. Особенно для таких как я в бывшем скадкоголиков.Помню ещё однажды мне один китаец сказал (я мерзлячка): Ты мёрзнешь и не имеешь энергии потому что не ешь на завтрак белки. Мне тогда показалось это ерундой. Но в Китае на самом деле с утра не едят всякой хрени типа хлеба ,булок, риса. Они едят всегда белки и овощи. Может в этом их секрет энергичности.

Особенно для таких как я в бывшем скадкоголиков.

ав
#23

Ну что как кардио тренировки у вас?

Гость
#24

Доброе время суток. Я на себе испытала всё и диеты, и голодание, и фитнес, и кардио, и интервальное кардио тоже. И могу сказать что все это тяжкий труд. Но лично мне больше нравилось заниматься в бассейне аква аэробикой, однажды тренер предложила мне для разнообразия попробовать интервальное кардио в бассейне. При этом сказала что это относительно новая методика, при которой идет более интенсивное сжигание жира, и этот процесс длится на протяжении 24 после тренировки. Не знаю как сжигание, а в воде я чувствовала, что с меня сходит семь потов, в воде!!! И да, занимаюсь исключительно по вечерам. Интервальное кардио - супер.

ваше имя
#27
av

Я совершенно случайно для себя нашла одну очень действенную вещь. Если с утра позавтракать белками, то весь день тебе не охота никаких углеводов, и никаких лишних перекусов. Это была методика вылечивания от сладкоголизма, но используя её я поразилась насколько она классно влияет на весь организм в целом. К тому же от белкового завтрака энергии в разы больше чем от углеводного.
Это не значит конечно ,что углеводы не нужно есть. Их можно поесть к примеру на обед, в виде овощей, или тех же злаков. Ну в общем что-то типо того.
Я даже статьи об этом находила. Многие не верят, так как нам всегда внушали про углеводы с утра. Но я никому и не доказываю. Для меня это действительно находка. Особенно для таких как я в бывшем скадкоголиков.Помню ещё однажды мне один китаец сказал (я мерзлячка): Ты мёрзнешь и не имеешь энергии потому что не ешь на завтрак белки. Мне тогда показалось это ерундой. Но в Китае на самом деле с утра не едят всякой хрени типа хлеба ,булок, риса. Они едят всегда белки и овощи. Может в этом их секрет энергичности.
Особенно для таких как я в бывшем скадкоголиков.

+++++++под каждым постом

наташа
#28

хочу похудеть на 5 кг , скрлько по времени надо заниматься на кардио слим

биби
#29
Ю

Согласна с Older30, еда за 2 часа до тренировки углеводы, после белки. Лучше всего сжигает жир интервальное кардио. Это когда чередуется очень интенсивная нагрузка 1 мин, и не интенсивная 2мин, например бег с максимальным ускорением, и бег в медленном темпе, затем все повторяется, до 10 циклов (есть разные соотношения времени нагрузки и отдыха). И не так скучно. Применимо и для бега, и для плавания, и для занятий на кардио тренажерах. Сама сбросила вес с 55 до 50 (при росте 165) с помощью интервального кардио 30 мин на эллиптическом тренажере + тренировка в тренажерном зале. Еще есть метод круговой тренировки, применима как для занятий в тренажерном зале, так и для домашних занятий. Тоже проверено на себе.

биби
#30

Пробовала так тренироваться, но показатели на тренажере были хуже, чем когда просто иду в под'ем. ((( Почему, так и не поняла

Ксения
#31

Добрый день. Начала заниматься недавно. Занимаюсь так- Понедельник- кардио 30-40 мин., максимальный подъём на 15, скорость от 5,3 до 6. Потом силовая тренировка на руки и плечи. Вторник- долгое кардио час, с тем же подъёмом и скоростью. Среда- кардио 30-40 мин., максимальный подъём на 15, скорость от 5,3 до 6. Потом силовая тренировка спину и пресс. Четверг как вторник. Пятница- кардио 30-40 мин., максимальный подъём на 15, скорость от 5,3 до 6. Потом силовая тренировка ноги и попа. Суббота и вокресенье отдых. Питание все как надо. Скажите что я делаю не так?

Икогнито
#32
Ксения

Добрый день. Начала заниматься недавно. Занимаюсь так- Понедельник- кардио 30-40 мин., максимальный подъём на 15, скорость от 5,3 до 6. Потом силовая тренировка на руки и плечи. Вторник- долгое кардио час, с тем же подъёмом и скоростью. Среда- кардио 30-40 мин., максимальный подъём на 15, скорость от 5,3 до 6. Потом силовая тренировка спину и пресс. Четверг как вторник. Пятница- кардио 30-40 мин., максимальный подъём на 15, скорость от 5,3 до 6. Потом силовая тренировка ноги и попа. Суббота и вокресенье отдых. Питание все как надо. Скажите что я делаю не так?

результат-то есть?)и какое конкретно питание?

Ел
#33
Lizaonair

Лучший способ добиться результатов √ это индивидуальные занятия с тренером. Проверила на себе. Через месяц сбросите несколько кг. Если заинтересуетесь, могу посоветовать салон и тренера, к которому ходила сама.

Ну не знаю. Я занималась и с тренирами, и сама. Результаты так себе были. В феврале участвовала в марафоне 2х недельном - результаты превзошли все ожидания. Поэтому для меня теперь тренировки дома намного продуктивнее, чем в зале с тренером.

Вика
#33
av

Сейчас конечно каждый будет советовать своё. Но если бы я незнала я бы не стала писать. Каждый может заниматься так как он хочет.

Моя инфа была не из головы, а от хорошего тренера. Благодаря которму многие похудели.

Как-то я тоже использовала эту систему и вы не поверите за месяц похудела на размер, сохранив мышцы.

Про сыр я написала как крайний вариант, лучше белок, креветки, грудку.Но сыр я употребляла довольно часто, и в хорошем нормально сыре типа гауда нет углеводов. Это самое главное для сжигания мышц. Но есть жир. Это не так страшно. Хотя желательно поменьше.

О каких углеводах вы говорите? Если человек планирует сжигать жир как можно скорее ,а не после 30 мин, за 7 часов нельзя никаких углеводов. А для этого больше всего подходит утро.

Интервальное кардио очень хорошо. Но его надо оставить на резерв. Месяц можно заниматься нормально (но учитывая нужный пульс) .

Когда возникнет плато. А оно возникнет в любом случае. Тогда самое время применить интервальное кардио. И вес будет снижаться далее.

При таком раскладе за 2 месяца можно очень хорошо похудеть и обрести упругое изящное тело. Оставшееся дело в регулярности.

Утак!

Скажите, через сколько нужно есть после утреннего кардио?

Гость
#35
Older30

Здравствуйте, дамы!

С первым советом категорически не согласен.

Первое. Какое плато? Посмотрите на марафонцев, сухие, как веревки. Тренируются они постоянно.

Второе. Никакой еды за 30 минут до начала тренировки. Тем более сыр. Где Вы видели сыр, содержащий 100% белка? Совет худеющим - сыр из рациона необходимо исключить.

Есть нужно за 2 часа до тренировки и через час после тренировки.

Бегать не нужно. Бег, по большому счёту, бесполезное занятие.

Если нужна ещё информация, спрашивайте.

Занимаюсь спортом с 88 года.

А натощак тренироваться лучше?? Или все-таки надо есть? Говорят натощак лучшее?

Гость
#36
av

Привет, Кардио очень хорошо сжигает жир. Но у него тоже есть плато.

Через какое-то время организм перестанет отдавать жир.

Если хочешь хорошие результаты нужно заниматься кардио утром натощак. Чтобы желудок не навредил себе и чтобы организм не стал атаковать мышцы сьешь за пол часа до кардио 30 грам чистого белка(белок яйца, куриную грудку, креветки,сыр)

потом кардио(не более часа),потом 2 часа не есть.

Надо ещё посчитать твой жиросжигающий пульс. Ну у всех он примерно одинаковый. между 125-145. Сжигание жира проишодит именно при нем. Нужен пульсомер.

Если всё делать по правилам, за месяц можно скинуть размер. Потом будет плато. Нужно сменить вид кардио, или сделать паузу, или темо кардио. Например кардио с ускорением. и т.д. Или получить адреналин на американских горках или свободном падении.

Если хочешь давай заниматься вместе, и отчитываться здесь. Я на днях тоже планировала заняться всем этим.У тебя какое кардио?

Здравствуйте, я уже более месяца каждый день перед сном делаю кардио упражнения по 1 часу или 50 мин за все время пропустила 2-3 тренировки ,после тренировки жутко потею, когда начала весила 74 при росте 158..неделю назад взвесилась 75😔,но по сантиметрам живот был 108 стало 100см..но я хочу именно сбросить киллограммы ,хочу забеременеть ,так как во время беременности набираю почти 20 кг, поэтому хочу весить 60 чтобы забеременеть , что посоветуете,коллории считать не умею,и на диетах тоже ,сладкое не люблю,но ем в меру..хочу сбросить хотябы 5-6кг..